V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

86 комментариев к публикации

В Волгограде сняли ролик про отравляющий Волгу «Красный Октябрь»

Гость
28 декабря 2017, 08:27
Люди которые пишут в комментариях про частную собственность, про основания привлечения к ответственности и про то что нужно намять бока оператору - вы полные И****Ы!!!!! Ваши дети купаются в волге, вы сами пользуетесь всеми дарами и богатствами которые дает вам природа реки! И тут же пишите такую ерунду! Завод загрязняет воздух и отравляет природу, а вы против того чтобы навели порядок!!!! Вы не только не далекие люди но и не понимаете что за счет вашего здоровья работает целый завод!!! Здоровья вам и вашим детям! И УМА вам побольше!
Гость
28 декабря 2017, 09:41
да уж. ума нет - считай калека у вас с блинковым похоже одна извилина на двоих в суде это видео, полученное незаконно, не будет доказательством и будут ваши дети дальше купаться в том, что у вас в голове
Гость
28 декабря 2017, 11:34
Эти пишут те, кто с этого имеет бабосики, и дети у них живут в экологически чистой европе на собственных виллах. вместо того, чтобы делать нормальные очистные сооружения, как во всем мире легче откатить, заплатить кому нало и продолжать травить сотни тысяч детей, стариков, женщин, мужчин делать из них инвалидов в молодом возрасте. Это преступление и за него должны ответить те, кто поставлен надзирать -ОНИ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ НЕЗАВИСИМО ОТ ПОГОН И ЧИНОВ!
Гость
28 декабря 2017, 07:40
Банкротят. Проще закрыть, чем навести порядок.
Гость
28 декабря 2017, 08:02
Мммм... а потом вопли по поводу "все предприятия развалили"?
Гость
28 декабря 2017, 09:09
Гость
28 декабря 2017, 09:09
Мммм... а потом вопли по поводу "все предприятия развалили"?
Вас только "вопли" и задерживают? Или есть другие причины?
Гость
28 декабря 2017, 09:16
Гость
28 декабря 2017, 09:16
Мммм... а потом вопли по поводу "все предприятия развалили"?
Из одних крайностей в другие. А нельзя построить нормальный завод с нормальными очистными сооружениями где-нибудь подальше от волги и производить конкурентную продукцию, а не болванки для оборонки?
Гость
28 декабря 2017, 08:28
А что же молчит "принципиальный" природоохранный прокурор Сегизеков, недавно переживший повышение? Прокурор такой принципиальный, что карает по высшей мере любую мелкую фирму. А здесь его узкие глаза не видят ни Красного Октября, ни Элеватора, отравляющих Волгу, воздух и всё во круг.. Удивительные прокурорское зрение принципиального природоохранного прокурора...
Гость
28 декабря 2017, 11:36
Где ответственность самих надзирателей? Почему они при должностях? Где уголовные дела и суды над ними, за такую работу?
Гость
28 декабря 2017, 11:36
Электорат вам чем не угодил?
28 декабря 2017, 11:56
Просто у сильного всегда бессильный виноват. Обращался как-то к этому сегизюкову по вопросу спила деревьев и по поводу гор мусора на берегу Дона в Калаче-на-Дону. Не стал разбираться, перенаправил тем же упырям, на кого была составлена жалоба. Вот такой он - лучший в мире прокурор сегизюков.
Гость
28 декабря 2017, 09:13
Очистные на "Красном Октябре" не достроены ещё кажется с года запуска завода. В начале 2-тысячных была там на практике и очистные были уже тогда в плачевном состоянии, отстойники не все были запущены в эксплуатацию, градирня тоже не достроена. Время идёт, все всё знают, но ничего не меняется. Печально, Жаль нашу Волгу и наш город.
Гость
15 мая 2018, 12:50
при чем здесь градирня? она используется для охлаждения оборотной воды, которая не сбрасывается. очистные там очень приличные, их нужно лишь немного привести в порядок.
Гость
27 декабря 2017, 23:09
Да, действительно год "экологии"
Гость
28 декабря 2017, 05:12
а самое интересное ничего не изменится,как гадил в Волгу и в воздух так и будет гадить заплатив штраф мизерный ,как травил нас так и будет травить.
Гость
28 декабря 2017, 08:13
Банкротят-не значит закрывают. Так и будут травить. И никто ничего делать не будет. Посмотрите какая ситуация с экологией в Кузбассе. Там ваще п****ц! И что? Кого это волнует кроме тех кому не повезло там жить?
Гость
28 декабря 2017, 09:09
Это уже не металлургический гигант, а гниющий и смердящий полутруп! Оживлять который ни собственник ни государство не хотят. Так что тут два варианта - заткнуться, пить и дышать отравой, либо добить его окончательно. В первом случае люди будут болеть и умирать, во втором искать работу. Выбирайте!
Гость
28 декабря 2017, 10:33
Автор молодец! Сколько роликов уже снял и показал всеу народу, пока некоторые "специалисты" критикуют за качество монтажа и т.д. Не слушай не кого, продолжай! В т.ч. и поэтому люди мрут как мухи! Закрыть на фиг его!
Гость
28 декабря 2017, 11:19
Залогинься
Гость
28 декабря 2017, 11:20
Люди мрут от того, что сникерсы жрут, курят, майонезные салаты, пиво пьют, жареное едят.
Гость
28 декабря 2017, 13:05
Гость
28 декабря 2017, 13:05
Люди мрут от того, что сникерсы жрут, курят, майонезные салаты, пиво пьют, жареное едят.
а красным дым-это так, мармеладный пар!
Гость
28 декабря 2017, 00:43
на видео коптер этого блинкова залетает на территорию завода. будем надеяться, что это станет основанием для того, чтобы прищемить нос, потерявшему берега, активисту. системы, выводящие из строя каналы управления такими устройствами, должны стать нормой в частном секторе и на охряняемых территориях
Гость
28 декабря 2017, 06:23
Единственная цель активиста, побольше пропиариться, чтобы потом стричь бабосы. А так, обычный выскочка-самоучка
Гость
28 декабря 2017, 07:39
Гость
28 декабря 2017, 07:39
Единственная цель активиста, побольше пропиариться, чтобы потом стричь бабосы. А так, обычный выскочка-самоучка
Ты видимо технолог на этом заводе??? Что за бред ты несешь? Завод сливает в Волгу какие-то г***а, травят людей, т.е. хозяева предприятия получают нормальные деньги и им нас Рать на людей и город в котором работает этот завод. Тут нужно заставить производить нормальную очистку стоков и прочих выбросов..... А ты, пропиариться..
Гость
28 декабря 2017, 09:11
Ты ещё не понял, что тебе подобным оставаться у власти осталось совсем недолго?
Гость
28 декабря 2017, 14:47
И это в Год экологии!!! Неужели управы не найти на долбаный Красный! Смердит из года в год!
Гость
28 декабря 2017, 08:48
Эй,друзья, жидовники! Что, стремно смотреть на свой же позор? Блогер красавчег, не побоялся, вас ушлых людишеК! Город травите и даже совести не имеете! Да о какой там совести и говоришь ! А вот родителей ваших жалко,такое отребье воспитали. Позор для семьи,для города и для Родины! Гнать вас в шею в вашу с***ую любимую недоевропу! Уважаемый блогер, отправь это видео ВВП, он сначала правда а***ет, а потом по любому незамедлительные меры примет!
Гость
28 декабря 2017, 09:12
Одна надежда на ВВП! Чиновничий Волгоградский Алигархат передавить сможет только Путин... Или инопланетяне
Гость
28 декабря 2017, 11:38
Гость
28 декабря 2017, 11:38
Одна надежда на ВВП! Чиновничий Волгоградский Алигархат передавить сможет только Путин... Или инопланетяне
Нечего плодить тараканов 20 лет чтобы их потом не давить, думаю что уже никто никого не передавит уж много развелось, да и тараканы то свои, доморощенные -родные!
Гость
28 декабря 2017, 11:39
Гость
28 декабря 2017, 11:39
Одна надежда на ВВП! Чиновничий Волгоградский Алигархат передавить сможет только Путин... Или инопланетяне
Скорее инопланетяне!
Гость
28 декабря 2017, 10:19
Это коллектор Банный выходит в этом месте. Красный к нему не подключён. Коллектор идёт с Дзержинского района. Кому интересно почитайте в интернете. Кому неинтересно не читайте.
Гость
28 декабря 2017, 10:27
А где можно почитать? Неужели оператор-эксперт снова обгадился?
Гость
28 декабря 2017, 11:43
А тяжелые металлы с завоза наверно увозят куда то? Сами себе то верите, куда они деваются если нет очистных сооружений современных? Значит и концессию водоснабжения надо привлекать к уголовной ответственности, но это не значит , что завод не травит людей - воздух и воду!
Гость
28 декабря 2017, 12:20
Гость
28 декабря 2017, 12:20
А тяжелые металлы с завоза наверно увозят куда то? Сами себе то верите, куда они деваются если нет очистных сооружений современных? Значит и концессию водоснабжения надо привлекать к уголовной ответственности, но это не значит , что завод не травит людей - воздух и воду!
А что вы понимаете под тяжелыми металлами? Свинцовые чушки прям вон в волгу и сбрасываются? Да там дождик хороший пройдет и через грунт промоет все отходы. Кладбища в центре и черте города вас не смущают? А там примерно тоже самое - дождик пойдет и вся красота пойдет в грунтовые воды.
Гость
27 декабря 2017, 22:51
Обратите внимание на погрузочный зерновой терминал Волгоградского элеватора. Терминал не оборудован системами аспирации. Из за этого при погрузке зерна в суда огромное количество пыли , шелухи попадает в Волгу, оседает на дне,гниет и отравляет воду. Проведенная экспертиза промышленной безопасности выявила нарушения . Руководство элеватора согласовало сроки устранения нарушений, но уже три года не выполняет мероприятия заражая Волгу отходами. Ростехнадзор устранился от контроля за выполнением компенсирующих мероприятий.
Гость
28 декабря 2017, 00:23
Одно дело шелуха от зерна другое опаснейшие отходы металлургической промышленности вызывающие раковые болезни хотя хрен редьки не слаще! Я конечно не специалист, но предполагаю, что если за первое нарушение можно круто штрафануть, за второе преступление надо как штрафовать так и сажать, а еще надо возместить причиненный здоровью людей ущерб а семьям погибших в результате этого экологического беспредела выплатить крупные компенсации. Везде такой подход в мире практикуется, но только не там где рука руку моет !
Гость
28 декабря 2017, 00:38
ой-вэй. а пусть посмотрят на деревья вдоль реки! несколько тысяч километров реки и везде растения сбрасывают листья в реку, а сколько еще ветер наносит. и все это гниет в воде. а трава.... надо наказать траву и деревья! фитозаговор! да-да!
Гость
28 декабря 2017, 09:32
А уточкам нравится 1.20
Гость
28 декабря 2017, 11:41
Есть и люди которым нравятся уточки до такой степени, что домик уточки стоит дороже всего этого завода!
Гость
28 декабря 2017, 13:20
грязь из города стекает по этому коллектору, он просто выходит в этом месте через завод. Очередная ложь, а вы ее за правду выдаете.
Гость
28 декабря 2017, 16:57
Скажи ещё что копоть красная которая над ним тоже не от него идёт
Гость
29 декабря 2017, 12:46
Про красный дым с ЭСПЦ-2 это чистая правда. Там работают 2 печи электросталеплавильные каждая по 200 тонн. Так вот чтобы быстрее расплавить шихту в печи "кулибины" просто отодвигают свод печи (верхняя часть через отверстия в которой опускаются электроды в печь) и таким образом дают возможность быстрее расплавить шихту за счет большего доступа кислорода и съэкономить на электроэнергии! Это делалось и в советские времена когда электроэнергия ещё была не так дорога и сейчас, когда она значительно подорожала и поднимает себестоимость продукции. И в это момент как раз вся окись железа от ржавого металла при расплавлении поднимается мимо свода печи с выходом в газоочистное сооружение, далее через крышу цеха в которой каждое второе окно отсутствует идет далее в воздух и на весь район в зависимости от ветра в этот момент! Когда ветер с Юга, то весь район задыхается от этих выбросов, но роза ветров такова у нас что это не так часто бывает, в основном все выбросы уходят за Волгу!
Гость
28 декабря 2017, 01:28
Да...... Великая Держава. Стыд и позор. И как всегда никто ничего не делает. Уезжать надо не то что с Волгограда, из страны уезжать надо
28 декабря 2017, 07:57
В чём проблема? Уезжайте.
Гость
28 декабря 2017, 12:46
Заказ что ли на "красный" сделан? Как новый день так какая-нибудь новость отрицательная про него
Гость
28 декабря 2017, 08:45
везде свои минусы. предприятие дает рабочие места в нелегкие для промышленности годы. очередной информационный Вы сер - камень в огород Герасименко, поднять общественность, вымутить землю под заводом.
Гость
28 декабря 2017, 09:06
Недалекие люди. Никто не против промышленности, рабочих мест. Сразу начинаете кричать "вам бы только закрыть, работать будет негде, сами говорите заводов нет". На дворе 21 век, а завод работает как в 18м. Вы посмотрите на него, на завод этот. Как он выглядит? Один цех среди руин, окна разбиты и из этих окон валит красный дым, грязь в Волгу, вон мусор у берега скопился. Заводы в пределах города должны быть оснащены очистными сооружениями, на которые, кстати, выделялись уже деньги, были об этом новости! Директор завода за бугром, выводит бабки и доволен. На модернизацию и очистные сооружения ему оттуда плевать и на нас всех тоже. Всему руководству плевать - работает пусть хоть так, бабки приносит и нормально. И так на всех заводах и именно потому многие заводы и закрылись - выводили деньги, пока могли и потом банкрот.
Гость
28 декабря 2017, 12:06
Гость
28 декабря 2017, 12:06
Недалекие люди. Никто не против промышленности, рабочих мест. Сразу начинаете кричать "вам бы только закрыть, работать будет негде, сами говорите заводов нет". На дворе 21 век, а завод работает как в 18м. Вы посмотрите на него, на завод этот. Как он выглядит? Один цех среди руин, окна разбиты и из этих окон валит красный дым, грязь в Волгу, вон мусор у берега скопился. Заводы в пределах города должны быть оснащены очистными сооружениями, на которые, кстати, выделялись уже деньги, были об этом новости! Директор завода за бугром, выводит бабки и доволен. На модернизацию и очистные сооружения ему оттуда плевать и на нас всех тоже. Всему руководству плевать - работает пусть хоть так, бабки приносит и нормально. И так на всех заводах и именно потому многие заводы и закрылись - выводили деньги, пока могли и потом банкрот.
Согласен это помойка и Банкрот
Гость
28 декабря 2017, 13:00
если от этих выбросов в воздух, в реку страдает гораздо больше горожан и дальше по течению ,чем те которых уволят в случае закрытия завода, и не исполняют требование по экологии.Однозначно закрыть завод. Кто сказал, что работники без работы останутся. У нас заводы рядом есть с красным есть, переквалифицировать и пусть на тех-же баррикадах работают.
Гость
27 декабря 2017, 22:56
Видео у блинкова тоже не самого лучшего вида, но тем не менее народ как-то это смотрит.
Гость
28 декабря 2017, 00:34
Напиши мне в контакте!
Гость
28 декабря 2017, 09:37
Гость
28 декабря 2017, 09:37
Напиши мне в контакте!
Куда тебе писать, чудо?
Гость
28 декабря 2017, 11:11
колектор Банный. завод здесь не причем
Гость
28 декабря 2017, 11:45
Букву не пропустили, вот именно такой это коллектор! И мозги соответстующие если здоровье жителей миллионного города вас нисколько не беспокоит.
Гость
28 декабря 2017, 12:15
Гость
28 декабря 2017, 12:15
Букву не пропустили, вот именно такой это коллектор! И мозги соответстующие если здоровье жителей миллионного города вас нисколько не беспокоит.
Ты понимаешь, что это городская ливневка сливает?
Гость
28 декабря 2017, 12:25
Да че вы галдеж устроили. блинков бабосики отрабатывает. Мамка с папкой хоть денег и дали на аппарат, но все равно зарабатывать как-то надо.
Гость
28 декабря 2017, 13:06
завидуешь?
Гость
28 декабря 2017, 14:34
Гость
28 декабря 2017, 14:34
завидуешь?
Да. Я тоже хотел бы таких родителей иметь. Но мамка у меня медсестра, а отец водителем на траллике работает. У них нет таких зарплат
Гость
28 декабря 2017, 10:32
Наш летающий кудесник-эксперт снова облажался. Заснял дождевой коллектор и радуется.
Гость
28 декабря 2017, 11:26
никто ничего модернизировать не будет. сейчас через банкротство уйдут от уплаты долгов и налогов в очередной раз и все продолжится дальше. действительно дешевле построить завод в новом месте чем его модернизировать, установить систему фильтрации и очистки. пока есть госзаказ завод не тронут, максимум приостановят работу на время чемпионата. я не против завода, я за то чтобы люди дышали нормальным воздухом, но к сожалению, государство самоустранилось от решения вопроса а копеечные штрафы никак не влияют на собственника.
Гость
28 декабря 2017, 12:49
Даже по видео видно, что это обычная земля с водой с дорожными примесями льется. Сейчас грязь и луже везде с нашей погодой. Автор ролика нужное время подгадал.
Гость
28 декабря 2017, 13:16
Еще один все понял!
Гость
29 декабря 2017, 12:50
А к выбросам в Волгу завод не имеет никакого отношения! У завода имеется так называемый "оборотный цикл" в котором вода взятая однажды из Волги находится в замкнутом цикле для нужд сталеплавильных и сталепрокатных цехов и не сбрасывается обратно в Волгу в неочищенном виде! Заводчане все знают об этом! А на видео виден сброс в Волгу в очистных сооружений как раз во время оттепели талые воды из ливнёвки поступают в этот коллектор, который находится как раз напротив завода, но к нему отношения не имеет! Вот и вся правда! Давайте будем правдивыми и не приписывать заводу то что к нему не относится!
Гость
28 декабря 2017, 08:26
А автор видео в курсе, что аудио и видео съёмка на территории предприятия запрещена? Потому как нарушение очевидно.
Гость
28 декабря 2017, 10:07
Чего ты к человеку пристал. Тут все дело в слове на букву Б. Ты бы тоже мог снимать, если бы им обладал.
Гость
28 декабря 2017, 14:05
Мне больше всего нравится как наши люди реагируют: все убрать, удалить, испепелить.... а работать где будут 4500человек? также как и Химпром закроют. Хватит разрушать сам город. Изнутри!!!!! Люди! Этим коллекторам не один год! И всегда были такие стоки! А вдруг сейчас увидели! Что кому то так приглянулся заводик! Да только справится с ним мало кто!!!!!! Ни кухарака, ни работяга не вынесет тех притязаний, которые сваливаются на собственника!!!!! А государству пофиг на все производство!!!
Гость
28 декабря 2017, 00:36
вот намнут этого горе-оператора работяги с красного