V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Военный историк Алексей Исаев: Верденская мясорубка под Сталинградом несправедливо забыта

Гость
29 декабря 2017, 06:44
Уважаемый г. Исаев. Где и когда можно купить Вашу книгу "Сталинград"? Хочу сделать подарок. Успехов Вам творческих. С наступающим
Гость
29 декабря 2017, 11:53
На Озоне обычно заказывал книги данного автора и подобные.
Гость
29 декабря 2017, 09:01
Во времена моих детства и юности было ещё много живых свидетелей Битвы, включая моих родителей - детей Сталинграда (оба были 1935 г.р. и пережили всё в Городе), соседей, просто знакомых, а сейчас всё сложнее и сложнее становится искать правду, всё проще и проще по заказу властей вешать лапшу на уши людям. С глубоким признанием и уважением к Вашему нелёгкому труду.
Гость
29 декабря 2017, 11:20
Вы правы,чем дальше событие,тем больше свидетелей.
Гость
29 декабря 2017, 13:22
Про "Огуречную" высоту многие знают. И про "коридор", который немцы пробили там до самой Волги. А летние бои между Волгой и Доном, а бои возле Песковатки, где полегли тысячи "штрафников", а танковые бои на четвертой, старой "царицынской" линии обороны в районе х.Каменный Буерак, а попытки захвата, через Волгу, плацдарма в Лоташинке... Да вся Лоташинка на костях погибшего десанта стоит. И это - не говоря уже про город. И это все до ноября 1942. "Мясорубка" была везде..., а "историков" сейчас много. Пусть пишет, хотя, тому, кто интересуется - это уже давно все известно, а тому, кому не интересно: пиши - не пиши... Пусть лучше расскажет "центровым патриотам" - кем, когда и кому на Нижнем Тракторном был поставлен памятник и кто там был похоронен? И имел ли кто право ломать его и мародерить.
Гость
29 декабря 2017, 14:17
А заодно пусть расскажет, кто ответит за снос исторических цехов на Тракторном.
Гость
29 декабря 2017, 09:42
С удовольствием почитаю обновленную версию Сталинграда,кстати и другие книги Исаева могу рекомендовать к прочтению,всем кто интересуется историей ВОВ.
Гость
29 декабря 2017, 11:21
мдя.... "указ министра oбoрoны страны". министр oбoрoны РФ не издает Указы, издает Приказы. Ну и какoй этo истoрик? Oчереднoй "писака", вoзoмнивший себя истoрикoм. Представляю, какую чушь пишет прo Сталинград этoт "ученый".
Гость
23 апреля 2018, 20:28
"..люди во всем мире помнят Сталинградскую битву лучше, чем какие-либо другие сражения Второй мировой войны.."Он что по всем странам ездил в последнее время??.
Гость
29 декабря 2017, 22:31
В серии ЖЗЛ вышла книга: Родимцев И. А., Аргасцева С. А. Герои Сталинградской битвы / Илья Родимцев, Светлана Аргасцева; под ред. И. А. Родимцева. — М.: Молодая гвардия, 2018. — 360[8] с.: ил. — (Жизнь замечательных людей: сер. биогр.; вып. 1701. Ну и где тут среди автoрoв "истoрик" Исаев?
Гость
30 декабря 2017, 10:28
Он же не придворный, чтобы в ЖЗЛ издаваться.
Гость
30 декабря 2017, 15:30
Гость
30 декабря 2017, 15:30
Он же не придворный, чтобы в ЖЗЛ издаваться.
сейчас в ЖЗЛ и не придвoрные издаются. Кстати, вышла в серии ЖЗЛ книга o Загoрулькo М.М. В прoдаже будет в январе-феврале 2018 г. А где же "великий диванный знайка" Исаев снoва? ну как где. в прoлете.
Гость
31 декабря 2017, 08:40
Гость
31 декабря 2017, 08:40
сейчас в ЖЗЛ и не придвoрные издаются. Кстати, вышла в серии ЖЗЛ книга o Загoрулькo М.М. В прoдаже будет в январе-феврале 2018 г. А где же "великий диванный знайка" Исаев снoва? ну как где. в прoлете.
Вы или ребёнок,или тожерусский,или тролль,если не знаете или делаете вид,что не знаете,кем всегда контролировалась и контролируется так называемая серия ЖЗЛ. И во времена СССР,и сейчас она под строжайшей цензурой со стороны властей и то,что властям неугодно,там не пройдёт.
29 декабря 2017, 08:12
А зачем описывать бои в ходе Сталинградской битвы иностранными словами? Зачем такие подмены, уважаемый историк?
29 декабря 2017, 10:01
Татьяна, если для вас слова "Верденская мясорубка" не значат ничего, кроме того, что они "иностранные" - это характеризует, увы, только вас и ваше недостаточное образование, но никак не может быть основанием для обвинения историка в какой-то там "подмене".
Гость
29 декабря 2017, 10:16
квасные "патриоты" просто восхитительны....
Гость
29 декабря 2017, 08:50
Историк пишет,что Сердюков издал Указ. Больше я этого историка слушать не хочу,он даже не знает кто издаёт Указы... И это историк?
Гость
29 декабря 2017, 10:57
квасные "патриоты" просто восхитительны...(с)
Гость
29 декабря 2017, 11:54
А где он такое пишет?
Гость
29 декабря 2017, 09:01
А в ответ тишина – он вчера застрял в столовке