V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

В Волгограде скончался экс-ректор ВолГУ Олег Иншаков

Гость
6 января 2018, 15:43
Олег Васильевич был и останется ректором для многих студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников Волгоградского государственного университета. Сильный человек, мощный руководитель и учёный.
Гость
6 января 2018, 16:13
Личность заметная, неоднозначная, крепкая, с широким и нестандартным мышлением. Пусть земля ему будет пухом. Елене Ивановне и семье глубокие соболезнования.
Гость
6 января 2018, 16:39
Печальное известие.
Гость
6 января 2018, 16:43
Светлая память достойному человеку
Гость
6 января 2018, 18:07
Очень жаль. Помню Олега Васильевича ещё в качестве замечательного преподавателя политэкономии в ВолГУ во второй половине 1980-х. Царствия Небесного.
Гость
6 января 2018, 18:35
очень жаль чеснейший человек
Гость
6 января 2018, 18:47
Замечательный ректор! Личность! Человек, который оставил огромный след в истории и наших сердцах! Всем близким соболезнования.
Гость
6 января 2018, 18:49
Прости нас и упокой душу Олега Васильевича!. Мой дядя -ректор тоже ушел очень молодым. На все воля божья, надо выдержать все невзгоды.Набраться мужества и жить!!!
Гость
6 января 2018, 18:48
Я солнце пил, как люди воду, Ступая по нагорьям лет Навстречу красному восходу, Закату красному вослед. < … > Земной красой я упивался, Благословлял ее удел. Не раз влюблялся, убивался И песни пил, как песни пел. < … > Пускай покину мир однажды Я, жажды в нем не утоля, Но людям жаждать этой жажды, Покуда вертится Земля». Из стихотворения Расула Гамзатова «Покуда вертится Земля»
Гость
7 января 2018, 10:20
Светлая память Олегу Васильевичу!
Гость
7 января 2018, 13:00
Скорблю.....
Гость
7 января 2018, 16:57
Соболезнуем
Гость
10 января 2018, 14:30
СКОРБЛЮ со всеми, Олег Васильевич....он был и мой учитель и ректор -хорошо помню "отлично" по истории экономики в зачетке ,написанное его рукой! Всегда нравилось его слушать и учится новому у него! Светлая память...Прекрасному человеку!!!!
Гость
19 ноября 2018, 09:57
Как администратор он, наверное, был неплохим. Но зная этого человека, могу утверждать, что он умел войти в доверие к людям, установить приятные отношения с нужными людьми и плести интриги. Для администратора это , особенно в нашей сегодняшней жизни, это важнейшие качества. Но к науке это не имеет ни малейшего отношения. Утверждения : "выдающийся ученый, один из ведущих российских экономистов" абсолютно не соответствуют действительности. Его диссертации - это обычный плагиат. Кандидатскую переписал из отчета Минского НИИ, с докторской такая же история. Человек листал чужой текст и разбавлял своими словами. Если проверить его докторантов в диссернете, то результаты будут плачевными, я уж не говорю о кандидатских. Да, администратор он был может быть и неплохим. Хотя предполагаю, за счет того, что умел втираться в доверия к вышестоящему начальству Но не нужно приписывать заслуги в науке. Они дутые. Когда все это будет раскрываться, то у молодежи будет негативный осадок.
Гость
19 ноября 2018, 10:17
Не хочу оценивать его заслуги как администратора. Не мог их видеть. Но возвеличивание его как ученого- это повторение истории с академиком Лысенко Т. К тому же Иншакова в диссертациях, особенно в кандидатской, откровенный , неприкрытый плагиат. Этот человек прямым текстом говорил: берите в Ленинке диссертации и пишите.