СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Волгоградские сталкеры заглянули за забор умирающего Дома культуры
Волгоградские сталкеры заглянули за забор умирающего Дома культуры

Гость
7 янв 2018 в 01:32

Как умирающего?! У нас же официально - тотальное развитие и процветание??

Дем
7 янв 2018 в 15:27

На нижнем тракторном ДК ВГТЗ - он ВАЩЕ довоенный , построен как и поселок в 1927 - 1928 годах , - АГРОМЕННЫЙ комплекс зданий , залы библиотека хореография кинозал актовый зал на 1200 персон -- ВСЕ в той же самой точке , что и экономика и ДК Кирова и вся наша жизнь ...
Пусть туды кто слазите я как вспомню какие там были ЕЛКИ НОВОГОДНИЕ ... Сердечко щемит про театр ваще молчу

Кировчанин
7 янв 2018 в 10:38

Чтобы восстановить нужные огромные деньги, а их нет! Зданию требуется усиление фундаментов, стен, а над залами потолков уже и вовсе нет, они упали вместе с лепниной, все лежит в залах. Металл после пожаров деформирован. В коридорах нависает лепнина, которая в условиях замачивания практически не держится. Там сторожа муж с женой на входе в кабинете живут, можете за магарыч пройти посмотреть, только каски не забудьте, хотя какой кусок упадет))). Учитывая, что это здание является памятником культурного наследия его нельзя сносить, а чтобы восстанавливать памятник нужно вдвое больше денег, чем на строительство нового аналогичного здания. Тем более, что на нас - Кировчан никто денег не выделит.

Гость
7 янв 2018 в 10:44

Дворцы культуры почти все в запущенном заброшенном состоянии на них нету денег. Зато деньги есть на церковь поклоняйтесь и молитесь только еще обязательно несите попам деньги.

Гость
7 янв 2018 в 12:28

"А народ безмолствует"-А.С.Пушкин

Гость
7 янв 2018 в 00:40

ДК им.Кирова-это Ностальжи по детству и юности. Какое здание, как дворец....какой зал, листа, сцена.....как в театре......а кинозал, а библиотека и залы танцевальные для хореографии и народного танца.... а холл на втором этаже где проходили праздники, куда приезжал весь город.....асам парк вокруг ДК.....лавочки, множество троп для прогулок, памятник А.С.Пушкину......только сегодня с мужем вышли «прогуляться» по местам юности......ДУШЕРАЗДИРАЮЩЕЕ ЗРЕЛИЩЕ....нет, нет и ЖИЗНИ в районе......развороченны парк Дружбы и стадион, развалины 51 8цеха.....Сталинградскую битву снимать можно и декорации не нужны......ничего не осталось!

Гость
7 янв 2018 в 10:13

Между прочим: на территории этого ДК находится один из 3-х памятников А.С. Пушкину в Волгограде- очень жалкое зрелище.

Гость
7 янв 2018 в 11:45

а я в этом ДК замуж выходила, в1986 году тогда ещё старый ЗАГС был на ремонте, и поэтому регистрировали в ДК очень жаль

Гость
7 янв 2018 в 21:20

А где фото?

Гость
7 янв 2018 в 11:47

Умышленное уничтожение ДК Кирова это национальный позор! Еще Родину-Мать спилите, то-то враги обрадуются.