V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

южн.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Волгоградцы сняли видео о таинственном месте в Советском районе

Гость
8 января 2018, 13:25
Господи! Нашли обычный заброшенный хлам. Сняли видео! Все от счастья штаны уделали.
Гость
8 января 2018, 09:35
Готовые дома. У нас есть люди бездомные, с плохими условиями жизни. Администрация города должна выяснить чье это имущество и использовать его по назначению. А налоговая где, это недвижимость. Как с нас налоги драть так она первая
Гость
8 января 2018, 14:50
1. Готовые дома? В 7 км от ВолГУ в степь? Сами бы поехали туда жить, особенно без личного транспорта? 2. Администрация должна обязать владельца... Владелец пошлёт куда подальше и будет прав. Уже 20 лет нет совка, а из головы некоторых его не выбить. Всё. Частная собственность. Что хочет владелец, то и делает с помещениями. Администрация если хочет, может их выкупить и тогда диктовать свои условия. 3. Налоги... С чего вы решили, что владелец не платит налоги с этого имущества?
Гость
8 января 2018, 14:53
С какой-то это стати администрация должна использовать это имущество, если у него его другой собственник? И при чем здесь налоговая, она тоже должна заставить собственника использовать здания по назначению? А почему вы думаете, что собственник не платит налоги? Совка уже почти 30 лет нет, а в головах он жив.
Гость
8 января 2018, 15:06
Нет инфраструктуры-школ, поликлиник и тд. Да и никто ничего делать не будет при нынешней стабильности-разве что торговать.
Гость
8 января 2018, 12:06
Что не понятного? Это территория устойчивого развития. В глазах ЕР конечно же - вот так мы и развиваемся.
Гость
14 января 2018, 19:44
вот так мы и развиваемся. - Это ваше право, развивайтесь как хотите.
Гость
8 января 2018, 12:08
Интересно написано конечно, но немного заблуждается автор. К этому месту есть асфальтированная и грунтовая дорога. И там побывало тысяча людей. И сдавались помещения в аренду, и раньше сидел охранник. Между "знающими людьми это место называют "База ОМОНа". Так как при въезде перед шлагбаумов есть небольшая табличка. И слева есть огороженая насыпью территория для учений ( правда давно не испрльзуется) и небольшой погребок похожий окоп. Так что....
Гость
8 января 2018, 18:32
База омон это Городище , знаток ))))) там все учения и войнушки. а это геофизики
Гость
8 января 2018, 12:01
/Там просто крюки, скелеты и перья./ И что тут непонятного? Инопланетяне пытались получить от землян информацию, но, поскольку имели дело с курицей, то ничего от них не добились. Инопланетяне убивали подопытных, что бы те не смогли рассказать другим курам об существовании инопланетян в Волгоградской области. Это была вынужденная мера. Сталкерам: все-таки не отходите далеко от скопления людей, а то вас может постигнуть участь кур. /Находится оно примерно в семи километрах вверх от ВолГУ, далеко в степи, куда вряд ли кто добирается вообще./ Не-е-е-е... так рисковать никто не отважится, ну, если только сталкеры или инопланетяне, предполагаю, что строения поломали инопланетяне, растаскивая куски строений (еще кур воровали) для исследования в своих лабораториях.
Гость
8 января 2018, 20:22
Тысячи поселков и городов заброшенных по России, а вы нашли какие то за городом ангары. Хотя даже в самом городе полно таких мест. Разруха по всей стране названая стабильностью.
Гость
8 января 2018, 20:22
В советское время это была геодезическая станция, затем мельница.
Гость
8 января 2018, 10:29
Как протвно смотреть в настоящее время вот такие заброшенные места по всей России. Эти все забросы находяься на территории определенной административной единице и поэтому пора на своей територии навести порядок или в конце концов использовать всю территорию как атракционная , для проведения военнизированных игр и т.д. Эту на территорию необходимо огородить, заставить хозяина облагородить и проводить завлекательные мероприятия платные для народа: доделать гостевые домики, укрепить все препятствия... Привет реебята!
Гость
8 января 2018, 15:03
сам ты с приветом..."необходимо"...денег дай.
Гость
8 января 2018, 19:15
"заставить хозяина облагородить и проводить завлекательные мероприятия платные для народа: доделать гостевые домики, укрепить все препятствия..." Ха-ха-ха! Малые дети что-ли рассуждают? А как ты хозяина заставишь проводить развлекательные мероприятия для народа? Там цирк? Прежде чем писать чушь, надо бы хотя бы знать, что это за объект и для чего он предназначен. Во, народ, как дети малые.
Гость
8 января 2018, 11:46
Сколько же у нас брошенной земли! Какие же мы богатые ((((
Гость
8 января 2018, 19:21
"Сколько же у нас брошенной земли!" - А только ли у нас? Поинтересовались бы. На вскидку вам для информации, наберите в поисковике: "Заброшенные промышленные здания Восточной Германии", если еще где захотите посмотреть - гугл вам в помощь, только не пишите больше "Сколько же у нас брошенной земли!" Брошенная земля может быть где угодно и зависит от множества факторов, поэтому не приписывайте это только нам. Заброшенные промышленные здания Восточной Германии
Гость
9 января 2018, 13:54
От ВолГУ эта база на расстоянии 3,8 км, тоже мне "сталкеры", даже расстояние померить по карте не могут.
Гость
18 января 2018, 11:45
Не, они кругами ходили, место то таинственное, вот и получилось 7 км.
Гость
8 января 2018, 12:45
В Рудне такая почта-заброшенка прямо в центре стоит. Здание терапии в таком же состоянии. Бомжи и подростки рискуют остаться под обрушением. Хозяина нет. Грустно.
Гость
8 января 2018, 14:25
Это заброшенные химические склады. Единственно не знаю для сельского хозяйства под удобрения или для Министерства обороны
Гость
8 января 2018, 16:23
Вам что больше делать не ...?
Гость
9 января 2018, 12:32
Вон на Водстрое детский сад в таком состоянии стоит. В самом центре. Как сказал глава района: "Ничего не можем сделать, частная собственность!"
Гость
10 января 2018, 12:35
"Жители Волгограда, уже известные землякам как сталкеры," Если они - сталкеры, то бомжей так же можно причислить к этой категории.
Гость
11 января 2018, 09:40
Любит наш народ всякое д***мо...
Гость
8 января 2018, 10:00
Может тема и интересная,НО как же убого снято и смонтировано!