V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

462 комментариев к публикации

Дворы центра Волгограда расчищают от автомобилей

Гость
10 января 2018, 16:18
Вот тут многие пишут, что можно во дворах и парковочные места сделать и оборудовать детскую площадку. Типа, для всего места хватит. И тогда возникает такой вопрос - А парковка будет организована для всех владельцев машин во дворе ? Если так, то тогда извините, для детской площадки места уже не останется. А если вспомнить, что во дворах ставят машины не только жители дворов, то тогда весь двор будет сплошная автостоянка. И во дворах где, нет никаких ограждений, именно так и происходит. Заехать на детскую площадку, встать под дерево для многих водителей - это давно уже норма жизни. Ведь большинству владельцев машин не парковочные карманы нужны во дворах, а возможность БЕСПЛАТНОЙ СТОЯНКИ своей машины поближе к квартире, т.е. к себе любимому.
Гость
10 января 2018, 16:40
А зачем вообще власти нужны если они не знают как такие проблемы решать? Есть страны с автомобилизацией превосходящей российскую в разы, с гораздо большей плотностью населения, там все эти проблемы давно решены, либо найден баланс интересов. Зачем мне изучать вашу беспомощность в этих вопросах? Изучайте иностранный опыт в конце концов если у вас столько нелепых вопросов.
Гость
10 января 2018, 17:09
ВСЁ ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО НАПИСАЛИ...И ХОЧУ ДОБАВИТЬ НА ВСЕ ВОЗМУЩЕНИЯ АВТОХАМЬЯ ДВОРОВОГО....ПО ЗАКОНУ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ПРАВА СТАВИТЬ СВОИ АВТО ВО ДВОРЕ КАК НА СТОЯНКУ, ТОЛЬКО ПРИЕХАЛ И УЕХАЛ!!!! УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТУТ БУЗИТЬ, ЧТО ВАС УЩЕМЛЯЮТ! СКАЖИТЕ СПАСИБО, ЧТО ПОКА ВАС НЕ ШТРАФУЮТ ЗА СТОЯНКИ ВО ДВОРАХ!!
Гость
10 января 2018, 17:25
Чтобы не было чужих машин, вторым вопросом на собрании собственников поднимается вопрос об установке шлагбаумов на въездах во двор. Концепция не в том чтобы у каждого было личное место, этого не будет, реалии понимать необходимо на всех парковочных мест не хватит, но и закрывать все тоже неправильно. Места распределяются по принципу кто вперед встал, у всех должны быть равные права на свободное место, это все обсуждается на собрании, по крайней мере так делается по закону. При этом на собрании должен присутсвовать представитель УК или района, который подкрепит своей подписью решение собрания, для дальнейшего обращения в муниципалитет. Далее разрабатывается и согласовывается проект с муниципалитетом по размещению забора, площадки,стоянки , шлагбаумов и прочее. А то что сделано сейчас- это вредительство не иначе, самоуправство.
Гость
10 января 2018, 11:13
А ограждать будут только детские и спортивные площадки? А маленькие полисаднички вдоль длмов не будут? У нас на Библиотечной оградку сняли, а другую на ее место ставит не торопятся. А на ул. Еременко даже умудрились на ухоженный газон за невысоким заборчиком втюхать павильон Царь-продукта. Вот интересно, администрация, когда дает разрешения на установку павильонов (если дает, конечно), смотрит куда их ставят?)
Гость
10 января 2018, 13:25
Елецкая, вместо хороших газонов вкрячили убогие ларьки. Хотя можно было бы и дорогу расширить, и двухстороннее движение организовать, и парковочных карманов наделать и ещё для палисадников с деревьями место бы осталось. Но нет, решили всё забивать ларьками.
Гость
10 января 2018, 13:47
Гость
10 января 2018, 13:47
Елецкая, вместо хороших газонов вкрячили убогие ларьки. Хотя можно было бы и дорогу расширить, и двухстороннее движение организовать, и парковочных карманов наделать и ещё для палисадников с деревьями место бы осталось. Но нет, решили всё забивать ларьками.
А зачем тебе газон? Вот если бы ты пальму просил, я бы понял, на ней хоть бананы и финики растут.
Гость
10 января 2018, 14:33
На кладбище много оградок. Если потребность в ней имеешь.
Гость
10 января 2018, 12:52
Кроме центра города нужно освободить газоны по ул. К.Симонова (напротив поликлиники 28 до ул 8 Воздушной Армии). Развозят грязь по тротуарам
Гость
10 января 2018, 13:14
Для начала нужно освободить город от псевдогазонов и даже от самих газонов. Город не для газонов, он для людей. Для людей нужны тротуары, деревья дающие тень и даже парковочные места для автомобилей. Газоны в нашем жарком и засушливом городе содержать накладно, климат не тот.
Гость
10 января 2018, 13:19
Достаточно заасфальтировать - тогда грязи не будет. Это вам на ум никак не пришло?
Гость
10 января 2018, 13:35
Гость
10 января 2018, 13:35
Достаточно заасфальтировать - тогда грязи не будет. Это вам на ум никак не пришло?
Асфальтировать дорого, пусть плитку свою любимую укладывают, её у них много.
Гость
10 января 2018, 19:51
Вот интересный момент: как у НИХ. "Стоит отметить, что немцы совсем не желают быть «аблепанными». Стоит эвакуация очень дорого, при этом служба приезжает мгновенно, вызванная любым недовольным гражданином. За услуги эвакуатора нерадивый водитель должен будет заплатить от 100 до 300 евро. К этой сумме добавится плата за штрафстоянку (15 евро в сутки), а также плата за нарушение (5–40 евро). Ну и, конечно, водителю будет начислено 2 штрафных балла. После 18 таких баллов водителю придется расстаться с его удостоверением."
Гость
10 января 2018, 22:04
Не надо врать. У них под каждую квартиру парковочное место в наличии. А если мест во дворе не хватает, то есть многоуровневые наземные паркинги. В Волгограде не построено ни одного многоуровневого паркинга или гаражного кооператива. Паркинг за Торгушкой ни в счёт, он для посетителей магазина.
Гость
11 января 2018, 00:50
Гость
11 января 2018, 00:50
Не надо врать. У них под каждую квартиру парковочное место в наличии. А если мест во дворе не хватает, то есть многоуровневые наземные паркинги. В Волгограде не построено ни одного многоуровневого паркинга или гаражного кооператива. Паркинг за Торгушкой ни в счёт, он для посетителей магазина.
так ты паши, как немец, тебе может паркинг и построят разнылись офисные "работнички"...
Гость
11 января 2018, 10:04
Гость
11 января 2018, 10:04
так ты паши, как немец, тебе может паркинг и построят разнылись офисные "работнички"...
Ты я гляжу перетрудился, работничек золотой.
Гость
10 января 2018, 15:05
Судя по комментариям "автолюбителей" задели не по детски. Когда, же все-таки до вас, владельцев машин дойдет - двор это не круглосуточная бесплатная парковочная стоянка для ваших авто ?.
Гость
10 января 2018, 15:30
Вывод сделан неправильный. Задели почти всех. Если бы хотели задеть только автолюбителей, то забор не ставили вплотную проезжей части и в нём бы сделали разрывы. А вывод совсем другой, вывод в том, что вредительство цветёт в городе пышным цветом и город переполнен неграмотными чиновниками и управленцами.
Гость
10 января 2018, 15:35
Задели, потому что делается все по быдлячески, через Хочу отдельных личностей, которые забывают, что живут в многоквартирном доме, где есть собственники, которые платят за преддомовую территорию и вправе распоряжаться этой землей по своему усмотрению. При грамотном подходе, можно организовать (решить на собрании всеобщим голосованием под протокол, за подписью собственников), что необходимо сделать с территорией. Вполне реально организовать парковку и рядом же построить грамотную детскую площадку. Господа подумайте, некто поставил забор, а списал денег как за дорогую площадку и забор из золота. Зачастую инициаторами являются всякие недалекие бабушки, которым лишь бы что то. Например где проект этого забора, почему он проходит по обочине дороги, а если кого то придавит данный забор, кто понесет ответсвенность? С чьего разрешения он поставлен? Или одна извилина только все запретить и закрыть? Еще раз повторяю это самозахват, ваш заборчик, также разбирается и складывается стопочкой рядом.
Гость
10 января 2018, 15:36
Тогда, когда будут созданы условия для парковки автомобилей вне дворов.
Гость
10 января 2018, 16:54
Привыкли жить в хлеву! НИ в одной цивилизованной стране во дворах не стоят автомобили!! А если нет денег на свой дом и гараж в нём, но нечего и машину покапать!! По крайней мере так в нормальных странах живут. Но у нас привыкли к бардаку
Гость
10 января 2018, 18:44
Много Вы знаете по цивилизрванные страны, видимо.. машины паркуют везде!!! А на фото где грязь, огороженная теперь забором.. где там детскся площадка?! Там месиво из грязи. И все!!! Кому нужна эта территория?! В цивилизованных странах все заасфальтировано вообще то...
Гость
10 января 2018, 20:30
Да ты не был в цивилизованных странах, а рассуждаешь тут.
Гость
10 января 2018, 22:33
Гость
10 января 2018, 22:33
Много Вы знаете по цивилизрванные страны, видимо.. машины паркуют везде!!! А на фото где грязь, огороженная теперь забором.. где там детскся площадка?! Там месиво из грязи. И все!!! Кому нужна эта территория?! В цивилизованных странах все заасфальтировано вообще то...
Ага, везде машины паркуются, но и штрафуют, если поставил в неположенном месте. И попробуй не заплати. Таким как вы, дай волю, все бы в асфальт закатали.
Гость
10 января 2018, 19:37
Хоть и неухоженный двор, но без машин, оставленных где попало, смотрится даже не плохо.
Гость
10 января 2018, 20:40
Вот только жить в нём очень неудобно, от проезжающего автомобиля не увернуться. А ещё на кладбище видок хороший, деревца прорастают и не шумит никто, опять же, порядок там есть.
Гость
10 января 2018, 21:47
Гость
10 января 2018, 21:47
Вот только жить в нём очень неудобно, от проезжающего автомобиля не увернуться. А ещё на кладбище видок хороший, деревца прорастают и не шумит никто, опять же, порядок там есть.
Благодаря "умелым" автомобилистам многие туда и попадают
Гость
10 января 2018, 21:54
Гость
10 января 2018, 21:54
Вот только жить в нём очень неудобно, от проезжающего автомобиля не увернуться. А ещё на кладбище видок хороший, деревца прорастают и не шумит никто, опять же, порядок там есть.
во дворе по закону, уворачиваться должен автомобиль преимущество у пешеходов
Гость
10 января 2018, 12:13
И куда машину?продавать??или вместе с ней валить из города,-это геноцид людей по признаку наличия у него автомобиля.....жить то теперь как????вот реально-куда физически деть машину???ох...проголосуют по весне)))))в Москве наводят порядок-там можно сетовать-что дорого,но поставить машину есть возможность даже в центре...В ВОЛГОГРАДЕ ВЛАСТЬ ВООБЩЕ ДУМАЕТ О КОМ ТО,КРОМЕ СЕБЯ???-ПРЯМ КАК В АРМИИ-СТОЙКО ПЕРЕНОСИТЬ ТЯГОТЫ И ЛИШЕНИЯ.
Гость
10 января 2018, 12:43
На пустырь отгонять машинку придётся. Воришкам из автомобилей тоже нужно что-то кушать, их голодными не могут оставить. Я одного бедолагу знаю, его автомобиль четыре раза вскрывали.
Гость
10 января 2018, 12:55
Прям разбушевался, если ожидаемая цена бензина АИ-92 с июля будет по 51 руб за литр, так дышать от машин станет легче, на общественный транспорт многие пересядут...
Гость
10 января 2018, 13:05
Гость
10 января 2018, 13:05
На пустырь отгонять машинку придётся. Воришкам из автомобилей тоже нужно что-то кушать, их голодными не могут оставить. Я одного бедолагу знаю, его автомобиль четыре раза вскрывали.
На машину деньги нашли? На гараж тем более найдёте. Вон металлические гаражи всего за 40 тыс. продают. И сразу проблема улетучится. Спать будете крепко и спокойно.
Гость
12 января 2018, 14:52
Дома строились и дворы обустраивались при социализме, когда машин было в десятки раз меньше. Сейчас при таком огромном изобилии автомобилей властям нужно в первую очередь думать о расширении дворовых парковок, в том числе за счет газонов и палисадников, если власть думает о народе, а не строить запретительные заборы. Исправляйте ошибки не за счет народа, а для народа. Иначе на кой х**н нужна такая власть!.
Гость
12 января 2018, 16:25
Может за весь народ говорить не стоит ? Вы, "любители" авто, дай вам такую возможность, давно бы уже все дворы превратили бы в сплошную стоянку, уничтожив все зеленые насаждения, детские площадки. Дальше собственного "Я" ничего не видите.
Гость
12 января 2018, 17:58
Николай, дворы НЕ для ПАРКОВОК, поймите уже, а для подъехал-отъехал, привез-отвез, и никто вам не обязан предоставлять дворовую территорию вместо гаражей и платных стоянок.
Гость
12 января 2018, 20:45
Даже при социализме дворы были разными, а уж до социализма и площади были больше и дороги во дворах шире. У лошадиных повозок не было заднего хода. И уж тем более, никому бы не пришло в голову сталкивать на одной дороге лошадей и людей выставляя сплошные заборы вдоль дороги. Узенькие дорожки, где ни разъехаться и ни разойтись, мода последних десятилетий начиная с указа о ликвидации архитектурных излишеств.
Гость
12 января 2018, 14:57
Во всех дворах дороги для движения в один ряд. Двум машинам не разъехаться. Власти - не то вы делаете. Вы идете против интересов народа. Расширяйте дворовые дороги для движения в 2 ряда и асфальтируйте части дворовых территорий, газонов, палисадов. Это будет забота о гражданах города, а не запретительные заборы.
Гость
12 января 2018, 16:16
Не надо говорить за весь народ. Автовладельцы - это не весь народ. И дворовые дороги не предназначены для массовой езды в них на машинах - это не проспект.
Гость
12 января 2018, 20:48
Гость
12 января 2018, 20:48
Не надо говорить за весь народ. Автовладельцы - это не весь народ. И дворовые дороги не предназначены для массовой езды в них на машинах - это не проспект.
А пацаны то, и не знают! Какой ты умный!
Гость
12 января 2018, 21:44
Гость
12 января 2018, 21:44
А пацаны то, и не знают! Какой ты умный!
Похоже не знают, раз хотят из дворов проспекты сделать.
Гость
10 января 2018, 11:10
А вот это очень правильный шаг. Прежде чем покупать АВТО - подумай где будешь ставить! Рыночная экономика называется! Плюс деньги в нищий бюджет муниципалитета!
Гость
10 января 2018, 12:02
это в китае!семья-одна машина!но там 2 млрд,человек!а у нас?в сша и канаде,у жителей многоквартирных домов обязан быть паркинг-минэна 2 машины,а если нет ,то и прописано в договоре на квартиру ,что паркинг не предоставлен и данный дом без любителей авто,а в таунхаусах мин паркинг на три авто
Гость
10 января 2018, 12:18
Слышь, ретивый! Может ты лучше противотанковые ежи начнёшь ставить, хоть пешеходам мешать не будут? Меж противотанковых ежей можно будет проходить.
Гость
10 января 2018, 12:20
Гость
10 января 2018, 12:20
это в китае!семья-одна машина!но там 2 млрд,человек!а у нас?в сша и канаде,у жителей многоквартирных домов обязан быть паркинг-минэна 2 машины,а если нет ,то и прописано в договоре на квартиру ,что паркинг не предоставлен и данный дом без любителей авто,а в таунхаусах мин паркинг на три авто
Паркинги строить, это ведь зарабатывать на строительстве и продажах, зарабатывать у нас нельзя, у нас только душить и душить рекомендуется.
Гость
10 января 2018, 16:26
Хочу согласиться с тем, что многое делается в нашем городе как будто бездумно. И не только во дворах. Сделали на проспекте выделенную линию для общественного транспорта. Окей. Пускай. Может это стоило сделать... Но как подъехать к Политеху, к Педу, к детской поликлинике? Где поставить машину, пока идешь с малышом к врачу?? Летом едем на общественном транспорте. Но зимой - увольте. Если я заработала денег на машину, почему я должна на руках нести ребенка до остановки или втаскивать в автобус коляску??? Почему нельзя принимать решения, которые бы не нарушали права граждан? Получается, что имея машину, я должна добираться на такси? Почему то возле Покупочки на пл.Ленина очень оперативно сделали парковку, и это очень удобно. А ведь там выделенная полоса!!! Но кто-то заплатил. А возле детской поликлиники парковка не нужна видимо... Очень нужна. Постоянно вижу мамочек, которые ставят машину на островках на пл.Ленина и с дитём на руках бегут в поликлинику. Жесть. Всё для людей
Гость
10 января 2018, 19:25
Снова старая песня о главном - "Я же купила машину и мне ВСЕ теперь должны" !!!.
Гость
10 января 2018, 20:27
Гость
10 января 2018, 20:27
Снова старая песня о главном - "Я же купила машину и мне ВСЕ теперь должны" !!!.
Автомобилисты создают благосостояние общества.
Гость
10 января 2018, 20:46
Гость
10 января 2018, 20:46
Снова старая песня о главном - "Я же купила машину и мне ВСЕ теперь должны" !!!.
Не, давайте тогда назад в будущее, возвращаемся к телегам и лошадкам как на моей памяти в 70-ые годы. В 80-ые вернуться не получится, трамвайные линии порезали, а нонешние руководители наладить общественный транспорт не в состоянии.
Гость
10 января 2018, 11:14
Все платные стоянки в Центре закрыли - последняя была на Пархоменко. Где машины ставить? Кто-нибудь подумал? Горазды только налоги брать.
Гость
10 января 2018, 11:59
на пархоменко по планам какойто суперпроект транспортно-пересадочный узел,указано на карте ,что очень много парковок и наземных и подземных
Гость
10 января 2018, 12:12
Гость
10 января 2018, 12:12
на пархоменко по планам какойто суперпроект транспортно-пересадочный узел,указано на карте ,что очень много парковок и наземных и подземных
Планов у нас, как всегда, громадьё, реализация хромает.
Гость
10 января 2018, 13:23
А стоянки тут причём? Машину поставить негде, когда по делам приехал.
Гость
10 января 2018, 17:45
Выкачивание денег с автомобилистов набирает обороты, а как иначе кризис сжимает горло своей костлявой рукой, но это ещё не обещанные камни с неба.
10 января 2018, 19:54
Оказывается, для государства все автомобилисты только женского рода. Их доят до полного истощения кпе корову. Только за год подняли акцизы на бензин, подорожали сами водительские е права , обучение вождению, выросли штрафы, подорожала стоимость осаго. Этого мало? И так каждый год. И доколе это будет,?
Гость
10 января 2018, 20:33
На самом деле это само создание кризиса. За счёт автомобилистов идёт наполнение бюджетов всех уровней. А снижение уровня автомобилизации приведёт к серьёзному падению государственных доходов и провалу в экономике. Устойчивое развитие в обратную сторону называется.
Гость
11 января 2018, 16:31
Гость
11 января 2018, 16:31
На самом деле это само создание кризиса. За счёт автомобилистов идёт наполнение бюджетов всех уровней. А снижение уровня автомобилизации приведёт к серьёзному падению государственных доходов и провалу в экономике. Устойчивое развитие в обратную сторону называется.
к серьёзному падению государственных доходов и провалу в экономике.... А куда денутся потенциальные пассажиры? Они будут так же ездить, но на общественном транспорте, предприятия которого пополняют налогами бюджет. Никакого провала не будет.
Гость
10 января 2018, 11:09
А где на фото детские площадки? Места для парковок надо делать, а не заборчики ставить
Гость
10 января 2018, 12:14
А как иначе мамочку с коляской под колёса автомобиля загнать? Без забора она легко с дороги сойдёт, а так деться ей некуда.
Гость
10 января 2018, 13:29
Администрация не умеет мозгом думать. Они даже не понимают, что есть люди с колясками, и им нужны тротуары, и есть автомобили - и им надо где-то разъехаться и припарковаться.
Гость
10 января 2018, 13:45
Гость
10 января 2018, 13:45
Администрация не умеет мозгом думать. Они даже не понимают, что есть люди с колясками, и им нужны тротуары, и есть автомобили - и им надо где-то разъехаться и припарковаться.
Всё они прекрасно понимают, потому и забор без разрывов и вплотную к проезжей части, чтобы жизнь мёдом не казалась. Это вредительство хорошо продуманное, не маленькие дети, соображают небось.
Гость
10 января 2018, 13:45
Это нужно было сделать давно и везде, в каждом дворе города.
Гость
10 января 2018, 14:08
А не делать"точечную" застройку дворов.
Гость
10 января 2018, 14:09
В квартире себе забор поставь, чтоб пореже на улице появляться.
Гость
10 января 2018, 14:18
Гость
10 января 2018, 14:18
А не делать"точечную" застройку дворов.
Ты думаешь, что забор станет защитой от точечной застройки?
Гость
10 января 2018, 12:31
Все правильно и нечего ныть, машину купил, а куда ставить должен кто то думать!
Гость
10 января 2018, 12:47
Так это противопехотные заграждения, видишь какой заборчик длинный и плотный без разрывов. Ты перепутал что-то.
Гость
10 января 2018, 13:20
Да, и куда же её ставить, интересно? Парковок и карманов в городе практически нет. PS: Автостоянки и гаражи это СОВЕРШЕННО другое, если что.
Гость
10 января 2018, 17:10
Когда покупали - место было. Переход на Невской показал "живучесть" заборчиков
Гость
10 января 2018, 19:51
Удивительное дело! Автовладельцев живущих в этих кварталах фактически ставят в безвыходное положение! А ведь выход ЕСТЬ! Наши внутридворовые участки имеют достаточную площадь чтобы всем было комфортно и удобно! Нужно всего лишь проезжую часть внутридворовых дорог разширить так, чтобы можно было парковаться и не загораживать проезд другим. И место ещё много останется и для деревьев и кустарников и для детских площадок! Только городские власти должны этим заниматься а не управляющие компании у которых на это средств нет, это вам не оградку сварить из металлопрофиля, это солидные капиталовложения нужны! ПРОГРАММА НУЖНА! А ПОД НЕЁ ДЕНЬГИ! И ПРОГРАММА НЕ НА ОДИН ГОД И НЕ НА ОДИН ДВОР, А ДО ПОЛНОГО РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ ПАРКОВКИ В ГОРОДЕ! Тогда и асфальт будет чистым без грязи, которая как раз с дворовых территорий и растаскивается по районным и городским дорогам!
Гость
10 января 2018, 22:12
Молодец! Согласен на 300%!!!
Гость
10 января 2018, 22:43
В общем идея понятная - сделать из дворов общественные бесплатные стоянки и главное круглосуточные. Вы себе представляете сколько машин будет во дворах и какое там будет движение, шум, загазованность что днем, что ночью - если решать проблему так как вы предлагаете. В результате, жители не имеющие машин, будут действительно поставлены в безвыходное положение.
Гость
11 января 2018, 10:03
Гость
11 января 2018, 10:03
В общем идея понятная - сделать из дворов общественные бесплатные стоянки и главное круглосуточные. Вы себе представляете сколько машин будет во дворах и какое там будет движение, шум, загазованность что днем, что ночью - если решать проблему так как вы предлагаете. В результате, жители не имеющие машин, будут действительно поставлены в безвыходное положение.
Очередная попытка создать панику? Караул! Машины душат! Благосостояние растёт, спасите!
Гость
10 января 2018, 17:25
Теперь я буду крыть всех кто с колясками мешают на проезжей части ))) развязали руки.
Гость
10 января 2018, 21:52
во дворах нет проезжей части рискуешь получить струю из балончика в окно
Гость
11 января 2018, 15:19
Во дворах пешеходы имеют преимущество
Гость
11 января 2018, 17:30
Гость
11 января 2018, 17:30
Во дворах пешеходы имеют преимущество
Это в теории, школьник. На деле бывает по разному. Если тебя собьют, заявишь, что был прав.
Гость
10 января 2018, 21:16
Земля муниципальная или собственников жилья, вот им и решать как и кому ставить АВТО! Между домами без оглядки уже просто невозможно ходить! Внутри домов ТОЛЬКО ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА!
Гость
11 января 2018, 09:14
На кладбище будет оградка.
Гость
12 января 2018, 17:35
ТАК НАПИСАТЬ МОГ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО НЕТ СВОЕГО АВТО И ОН НЕ ЗНАЕТ ПРОБЛЕМЫ!
Гость
12 января 2018, 20:32
Гость
12 января 2018, 20:32
ТАК НАПИСАТЬ МОГ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО НЕТ СВОЕГО АВТО И ОН НЕ ЗНАЕТ ПРОБЛЕМЫ!
Поэтому и нет, потому что понимает и знает какие будут ПРОБЛЕМЫ
Гость
10 января 2018, 16:32
Народ! Подскажите пож. кто знает. По каким адресам этот ужас предполагается?
Гость
10 января 2018, 17:26
это не ужас, а давно пора было сделать от вашего хлама!! купил тачку - купи гараж, частный дом...а не захламляй двор!!
Гость
10 января 2018, 17:27
вонь от выхлопов круглосуточно в окна!!!
Гость
10 января 2018, 17:28
Да повсеместно, Волгоград, Волжский. По Волжскому уже отрабатывать начал, обратился в муниципалитет, прокуратуру. Ни проектов, ни согласований с собственниками, одно самоуправство.
Гость
12 января 2018, 09:36
Так и мобила,интернет с компьютером,тоже не является естественной потребностью человека,удали себя из социальных сетей,выкини компьютер с мобилой и удовлетворяй свои естественные потребности,еще про уроки не забывай школьник,а то мамка заругает...
Гость
12 января 2018, 10:51
Не надо утрировать. Ни интернет, ни компьютер не создает проблем другим людям. А ваши возражения, действительно, соответствуют уровню школьника.
Гость
12 января 2018, 12:58
ДаЮ а телефон выделяет вредные газы в таких объемах? а он весит полторы тонны и занимает место во дворе? Кого-нибудь задавило на смерть телефоном?
Гость
13 января 2018, 15:55
Не надо утрировать. Ни интернет, ни компьютер не создает проблем другим людям. А ваши возражения, действительно, соответствуют уровню школьника.
Ещё как создают, в частности, электромагнитное загрязнение в зонах проживания людей с последующей онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Гость
11 января 2018, 13:13
Еще момент: "Особенности парковки и автостоянок в Германии" - просто ради интереса, иногда наши граждане пишут свои измышления по поводу "а у них...". Поэтому лучше ознакомится. Может и нам что то пригодится.
Гость
12 января 2018, 20:38
На Германии свет клином не сошёлся, кое-что интересное есть и в США.
Гость
15 января 2018, 17:10
Гость
15 января 2018, 17:10
На Германии свет клином не сошёлся, кое-что интересное есть и в США.
Конечно есть. Вот, например, не сложно скопировать: Правила парковки автомобилей в США
Гость
10 января 2018, 11:43
Жители уберут пару столбиков и будут заезжать на паркинг.На фото нет никаких зеленых зон,детских площадок Итд.
Гость
10 января 2018, 13:23
И правильно сделают, потому что пока власть о людях не заботится - люди сами о себе будут заботиться.
Гость
10 января 2018, 17:07
Гость
10 января 2018, 17:07
И правильно сделают, потому что пока власть о людях не заботится - люди сами о себе будут заботиться.
Где вы там паркинг увидели ? Это пока неблагоустроенная территория, освобожденная наконец от машин. Уберут пару столбиков, заедут, а потом ..... будут жаловаться, что кто-то портит их авто.
Гость
10 января 2018, 20:14
Гость
10 января 2018, 20:14
Где вы там паркинг увидели ? Это пока неблагоустроенная территория, освобожденная наконец от машин. Уберут пару столбиков, заедут, а потом ..... будут жаловаться, что кто-то портит их авто.
А ты работаешь слесарем в управляющей компании и получил от начальства задание царапать неправильно припаркованные автомобили?
21 января 2018, 09:18
Страшное время! Бедный наш Лондон! Стал он для жизни совсем непригодным. Смрадом, туманом, дымом зловонным Дышит теперь человек... Ужасный, ужасный, Кошмарный, кошмарный, Безумный, безумный Девятнадцатый век... Автомобили, автомобили Улицы Лондона заполонили; Эти убийцы уже задавили В Англии двух человек...
Гость
10 января 2018, 16:09
Похоже на самоуправство УК.
Гость
10 января 2018, 16:22
Похоже на ответ на самоуправство водителей, т.е. на наведение порядка.
Гость
10 января 2018, 16:44
Гость
10 января 2018, 16:44
Похоже на ответ на самоуправство водителей, т.е. на наведение порядка.
Это с каких пор произвольно установленный забор от УК стал наведением порядка?
Гость
10 января 2018, 16:58
никакого самоуправства! это вы ставите свои железки незаконно во дворах!!! как раз и занимаетесь самоуправством! ЗАКОНЫ ЧИТАЙ!!!
Гость
10 января 2018, 19:00
как же раньше жили без машин , и сейчас сможем.А вот во дворах надо наводить порядок, сажать хвойные деревья и тогда года через три мы увидим изменения в лучшую сторону.
Гость
10 января 2018, 20:36
Когда мы жили без автомобилей, заводы рядом были и работали, трамвай 3 копейки стоил, а детские сады и школы были в шаговой доступности. А пока имеем во дворах тополя падающие на дома, автомобили и даже самих жителей.
Гость
10 января 2018, 19:48
Давно пора навести порядок, во дворах грязища от парковок, бордюры загажены, подъезды везде перекрыты, внутриквартальные дороги в грязи, как грейдер. До каких пор так будет продолжаться? Колеи и комья грязи, неужели самим автолюбителям не противно парковаться в грязи у мусорных баков, пожалейте свои авто. Уважающий себя владелец свой автомобиль никогда не будет парковать в грязи и без присмотра, особенно в ночное время.
Гость
11 января 2018, 15:33
Автомобиль не является естественной потребностью. Большинство не мотается по разъездам с чемоданом инструмента, вполне обойдутся общественным транспортом.Автомобилизм на самом деле болезнь, гораздо хуже алкоголизма, тем что сильно мешает всем, и эта болезнь потребляет колосальное число природных и людских ресурсов. Нужно запретить рекламу автомобилей, автоцентры выносить за пределы города, к ним пускать только коммерческие маршруты транспорта. Автоцентры обложить экологическим налогом, и выплачивать его тем жителям города, которые купили проездной на электротранспорт, и также часть налога перечислять на лечение от заболеваний лёгких, которые эти ваши автомобили и создают.А также президенту нужно пропагандировать, что патриотизм это не ленточка на машине, а реальные дела. Езжай на трамвае не трави своих земляков своими кишечными, т.е выхлопными газами. Автомобиль есть. Держу в гараже, езжу только за город.И вот из-за таких парковщиков некуда встать чтобы вещи погрузить у дома и уехать.
Гость
11 января 2018, 17:27
Школу сначала закончи, потом рассуждай во вселенском масштабе.
Гость
11 января 2018, 20:30
Гость
11 января 2018, 20:30
Школу сначала закончи, потом рассуждай во вселенском масштабе.
А сам то закончил, критик ?
Гость
12 января 2018, 17:42
АВТОМОБИЛИСТЫ - ЭТО ЛОКОМОТИВЫ НАШЕЙ ЭКОНОМИКИ! ДА БУДЕТ ВАМ ИЗВЕСТНО, ЧТО ТОЛЬКО ЗАТРАТЫ НА БЕНЗИН ЗА ГОД ПРЕВЫШАЮТ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ И НА МНОГО! И ПОТОМ, ЛЮДИ РУКАСТЫЕ И С ГОЛОВОЙ К НАМ НЕ ПОЕДУТ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ, ЧТОБЫ МАШИНКУ СТИРАЛЬНУЮ ПОЧИНИТЬ ИЛИ ГАЗОВУЮ ПЛИТУ ИЛИ ХОЛОДИЛЬНИК! А ЭТОТ МУХОМОР СИДИТ СЕБЕ НА ПЕНСИИ И ПОУЧАЕТ КАК МОЛОДЕЖИ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ! ДА УЕЗЖАЙ ТЫ НА ПМЖ ВООБЩЕ В ДЕРЕВНЮ И БАБКУ С СОБОЙ ЗАХВАТИ, ЧТОБЫ МОЗГ УЖЕ ЕЙ ВЫНОСИТЬ!
11 января 2018, 12:12
Сначала для консерв кучу пешеходных переходов поубирали по всему городу, а теперь они, бедняжки, на зеленую зону во дворе заезжать не смогут. Так вам и надо. Кстати, могу посоветовать очень удобное приложение "Красивый Мир" - позволяет, кроме многого прочего, сфоткать парковщика на газоне и отправить заявление в Администрацию города за пару кликов. Там же можно создать заявление на установку ограды для зеленой зоны.
Гость
12 января 2018, 20:37
На кладбище оградки заказывай.
С кем из чиновников эта фирма аффилиирована?
Гость
12 января 2018, 09:43
Власть очень грамотно "разжигает" ненависть и разделяет наше общество,устраивая классическую войну всех против всех. Автомобилисты против пешеходов,христиане против мусульман, верующие против атеистов,славяне против кавказцев,левые против правых и.т.д. Классика жанра-"разделяй и властвуй,пожизненно"...
Гость
12 января 2018, 10:53
Вели бы себя автомобилисты с уважением к другим людям, никакого бы "разжигания" ненависти не было бы.
Гость
12 января 2018, 12:56
Автомобилисты подобны радикальным исламистам. Поэтому приходится с ними воевать, слов не понимают
Гость
14 января 2018, 18:38
Гость
14 января 2018, 18:38
Автомобилисты подобны радикальным исламистам. Поэтому приходится с ними воевать, слов не понимают
Как много неадекватных личностей развелось, теперь у них все автомобилисты врагами стали.
Гость
10 января 2018, 13:37
Сегодня прижали автомобилистов, завтра прижмут мамочек с колясками. Послезавтра бабушек с костылями. Посмотрим как завопят нынешние защитники, мол смог родить ребёнка - найди куда его теперь пристроить, или вышел на пенсию - ищи куда прилечь. Замечательно, так может и не жить тогда? Неужели непонятно, что сейчас автомобиль это столь же естественно, как и унитаз в туалете и раковина в ванной? А то очень скоро может оказаться что унитазы продают и покупают, а ставить их некуда - туалеты запретили. Сиди думай куда ставить свою потребность.
Гость
10 января 2018, 14:17
Так они кого хотели, того и прижали. Автомобилистам эти заборы конечно мешают, оно не так как мамочкам с колясками и бабушкам. Для родителей с колясками и маленькими детьми это вообще острейшая проблема создаётся.
Гость
10 января 2018, 18:01
Нет непонятно. Вот когда сумеете так поставить свое авто, чтобы не создавать проблемы другим людям, например к себе в квартиру, а особенно не будете требовать к себе особого отношения, по причине - "ЯжеКупилМашину", тогда и будете утверждать, что сейчас автомобиль это столь же естественно, как и унитаз в туалете и раковина в ванной.
Так и будет. Неуважение прав одной категории населения является прелюдией к ущемлению прав всех его категорий.
Гость
10 января 2018, 13:18
Это конечно всё замечательно, но почему снова забыли о парковочных карманах? А народ куда будет ставить, как вы думаете? Правильно, на проезжую часть, в два ряда. И кто потом будет первый орать о пробках и плохо работающем ОТ? Правильно, те, кто тут сейчас орёт что правильно всё сделали во дворах. Не правильно. Надо и места для автомобилей выделять, и детские площадки делать. А на фото нет ни того, ни другого.... (
Гость
10 января 2018, 15:16
Если выделять места для всех авто, стремящихся припарковаться во дворах, об о всем остальном можно забыть - будет сплошная парковка. Поэтому, прекращайте превращать дворы в автостоянки.
Гость
10 января 2018, 15:46
Гость
10 января 2018, 15:46
Если выделять места для всех авто, стремящихся припарковаться во дворах, об о всем остальном можно забыть - будет сплошная парковка. Поэтому, прекращайте превращать дворы в автостоянки.
А ты кто таков, чтобы решать за всех, нужны жильцам дома парковки и в каком количестве? Откуда страхи о заполнивших дворах автомобилях? Зачем мне твои ограждения и за чей счёт оградительный банкет?
Гость
10 января 2018, 17:02
Гость
10 января 2018, 17:02
А ты кто таков, чтобы решать за всех, нужны жильцам дома парковки и в каком количестве? Откуда страхи о заполнивших дворах автомобилях? Зачем мне твои ограждения и за чей счёт оградительный банкет?
Это не страхи, а текущая реальность. И эти самые ограждения как раз и появляются по причине того, что "автолюбители" превращают все свободное пространство любого двора в стоянку для машин.
Гость
10 января 2018, 13:49
дворы надо закрыть для приезжих, а внутри пусть люди сами решают что им в доме нужно - газоны, парковки или детские площадки
Гость
10 января 2018, 14:08
Закрытые для приезжих и самих обитателей учреждения уже имеются в местах не столь отдалённых. Может вам туда хочется?
Гость
10 января 2018, 17:01
Гость
10 января 2018, 17:01
Закрытые для приезжих и самих обитателей учреждения уже имеются в местах не столь отдалённых. Может вам туда хочется?
ну ладно, допустим не большого умы ты человек, ну не задалось оу родителей, бывает. зачем же всем это показывать-то? хипстер что ли?
Гость
10 января 2018, 21:13
Гость
10 января 2018, 21:13
ну ладно, допустим не большого умы ты человек, ну не задалось оу родителей, бывает. зачем же всем это показывать-то? хипстер что ли?
Школьник, перейди на нормальный язык и тебя может быть поймут.
Гость
10 января 2018, 18:48
Сначала парковки сделайте,а потом заборы будете ставить
Гость
10 января 2018, 20:45
Сначала решите вопрос где вы будете ставить свою машину, а уж потом ее покупайте
Гость
11 января 2018, 10:19
Гость
11 января 2018, 10:19
Сначала решите вопрос где вы будете ставить свою машину, а уж потом ее покупайте
Как нибудь без тебя разберусь, советчиков много развелось.
Гость
11 января 2018, 12:51
Гость
11 января 2018, 12:51
Как нибудь без тебя разберусь, советчиков много развелось.
Так вы же разбираться не в состоянии, а только умеете требовать.
Гость
10 января 2018, 13:58
А собрание собственников жилья проводилось? Они добро давали на захват территории и установки забора? По фото вижу преддомовую территорию. Ломаем забор и спокойно ставим авто.
Гость
10 января 2018, 14:54
Подстрекатель ? Согласны отвечать за поломанные ограждения ? Спокойно поставить авто может и получиться, поломав ограждение, но гарантия сохранности машины, резко уменьшиться...
Гость
10 января 2018, 15:08
Гость
10 января 2018, 15:08
Подстрекатель ? Согласны отвечать за поломанные ограждения ? Спокойно поставить авто может и получиться, поломав ограждение, но гарантия сохранности машины, резко уменьшиться...
А вы не есть та самая неадекватная мадам из УК Центрального района? Ваша инициатива заборов понаставить? Дырочку на лацкане пиджака под медальку приготовили?
Гость
10 января 2018, 15:12
Гость
10 января 2018, 15:12
Подстрекатель ? Согласны отвечать за поломанные ограждения ? Спокойно поставить авто может и получиться, поломав ограждение, но гарантия сохранности машины, резко уменьшиться...
Так у нас автомобили во дворах портит и жжёт тот, кто заботится о сохранности заборчиков? Интересная информация.
Гость
10 января 2018, 17:15
Условия для парковки скоро будут созданы, снесут центральный рынок и сделают парковку
Гость
11 января 2018, 10:00
Очередная предвыборная сказка?
Гость
13 января 2018, 15:28
Очередная предвыборная сказка?
И неплохая ведь?
Гость
14 января 2018, 14:27
Ну к всеобщему удовлетворению - это вы сильно погорячились. А вот после 18 марта, будьте готовы ответить за свои предсказания, если они вдруг не сбудутся.
Гость
17 января 2018, 13:07
Ничего он вам не ответит, бывший журналист здесь развлекается от нечего делать. Как он сам написал:"Бывших журналистов не бывает". Теперь это превратилось в хобби.
Как говорил великий и незаменимый городничий из гоголевского ревизора: "А ежели кто будет недоволен, то я ему потом покажу такого неудовольствия!"
Гость
20 января 2018, 18:34
Ничего он вам не ответит, бывший журналист здесь развлекается от нечего делать. Как он сам написал:"Бывших журналистов не бывает". Теперь это превратилось в хобби.
Да я только с 21 декабря бывший? Я только месяц назад сложил с себя полномочия руководителя пресс-службы регионального отделения крупной российской общественной организации. Кроме журналистики есть много другой важной и доходной работы. А то ведь и развлекаться некогда было!
Гость
10 января 2018, 12:25
А у нас во дворе незаконные парковочные приспособления. Остальным огородят, а приспособы для хамов самозахватчиков останутся? Вот это социальная справедливость! Это по нашему, устойчивое развитие во всей красе!
Гость
10 января 2018, 12:51
А же говорил, что наши архитекторы в очереди на Колыму отнюдь не последние. Лишний раз смог убедиться.
Гость
10 января 2018, 11:57
Эти заборчики на самом деле для другого, они для того, чтобы пешеходы во дворах не могли уворачиваться от проезжающих автомобилей. Не смогла бабулька или дамочка с коляской через заборчик перемахнуть или прижаться к нему вплотную, добро пожаловать под колёса! Именно такую функцию эти заборчики у меня во дворе выполняют, а для надёжности ещё плотный кустарничек высажен вдоль дороги, его нависающие ветки уж точно не дадут прохожим никуда увернуться. Добро пожаловать под колеса проезжающих автомобилей!
Гость
10 января 2018, 12:01
А чего колючей проволокой не опутывают? Действовать нужно с размахом. Куда дизайнеры и архитекторы смотрят?
Гость
10 января 2018, 14:49
Так вот они оказывается какое благоустройство задумали? А ещё предлагали жителям в софинансировании поучаствовать, смешно!