V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

Фонарные столбы Волгограда на 15 лет берут в концессию москвичи

Гость
11 января 2018, 09:06
Отечественные бизнесмены сбегает с семьями из России, правда, как полагают эксперты, не только ради сокрытия доходов. Их желание стать гражданами солнечной Мальты - между прочим, члена ЕС с 2004 года, - вполне объяснимо. Мальтийский паспорт дает право безвизового въезда как минимум в 166 государств мира, включая Соединенные Штаты. При этом его обладатель не обязан жить на острове и быть налоговым резидентом.
Гость
11 января 2018, 10:52
При чём здесь Мальта и волгоградские фонари?
Гость
11 января 2018, 11:16
Гость
11 января 2018, 11:16
При чём здесь Мальта и волгоградские фонари?
А бабкиина покупку гражданства откуда ? Фонари дают доход, муниципалитет будет платить, интернет по столлбам тянут и будут с нас бабло тянуть ! Ничего хорошего рпзворовали все чинуши .
Гость
11 января 2018, 12:07
Расскажите нам еще этих сказок. Очень уж они хороши.
Гость
10 января 2018, 22:24
Может и жителей города отдать в аренду.
Гость
11 января 2018, 05:59
Так мы и город уже давно у чужаков в концессии, поэтому так и живём.Скоро будем все теперь без света сидеть как и без тепла многие сидели.
Гость
11 января 2018, 07:35
Гость
11 января 2018, 07:35
Так мы и город уже давно у чужаков в концессии, поэтому так и живём.Скоро будем все теперь без света сидеть как и без тепла многие сидели.
Вот лишь бы чушь какую звиздануть. Откуда у вас столько времени?
Гость
11 января 2018, 21:17
Гость
11 января 2018, 21:17
Вот лишь бы чушь какую звиздануть. Откуда у вас столько времени?
Можно подумать, что концессии что то улучшили. Не говорите глупости сами.
Гость
11 января 2018, 00:09
Все по феншую) Компания, единственный участник торгов, с уставным капиталом в 50 т.р., берет под свое крыло хлам, а не опоры от Горсвета...и еще должна за свой счет их модернизировать! Ну да конечно)))) Щас просто рубанут денег за аренду опор с провайдеров (денежки там не маленькие, платеж за размещение оптоволокна на одной опоре около 300р в месяц!), посчитать думаю не сложно по всему городу какое их кол-во., и на каждой опоре минимум по 3 кабеля разных провайдеров. А далее через лет 5 повесят на пару улицах в частном секторе самые дешевые фонари и скажут, ну вот ребята, вот модернизация все как договаривались. Распродажа города в полном разгаре!!! Налетай народ, если связи есть в администрации, можно не плохой кусок выхватить за недорого, чего нибудь.
Гость
11 января 2018, 07:38
Как же много сказочников развелось, типа вас. Однако в водоснабжении и теплоснабжении только за прошлый год заменили столько труб, сколько муниципалам и не снилось. Но вы продолжайте ныть, что всё плохо.
Гость
11 января 2018, 08:36
Гость
11 января 2018, 08:36
Как же много сказочников развелось, типа вас. Однако в водоснабжении и теплоснабжении только за прошлый год заменили столько труб, сколько муниципалам и не снилось. Но вы продолжайте ныть, что всё плохо.
Нам ещё и не снилось по столько времени без воды и тепла сидеть, как за прошлый год.
Гость
11 января 2018, 08:52
Гость
11 января 2018, 08:52
Как же много сказочников развелось, типа вас. Однако в водоснабжении и теплоснабжении только за прошлый год заменили столько труб, сколько муниципалам и не снилось. Но вы продолжайте ныть, что всё плохо.
Только это и за мой счёт в том числе. На двоих за воду и водоотведение 1000 рублей в месяц без счётчиков с повышающим коэффициентом.
Гость
11 января 2018, 07:26
Интерессно главный концессионер города от этого что нибудь получил
Гость
11 января 2018, 05:44
Особенно мне понравился размер уставного капитала!
Гость
11 января 2018, 12:06
Непонятно только, что вы в нем увидели такого плохого. Вы хоть понимаете его значение?
Гость
13 января 2018, 20:51
Гость
13 января 2018, 20:51
Непонятно только, что вы в нем увидели такого плохого. Вы хоть понимаете его значение?
И даже знаем! уставный капитал определяет минимальный размер имущества юр. лица, гарантирующего интересы его заемщиков. Еще раз?
Гость
11 января 2018, 09:24
МКП «Волгоградгорсвет» на сегодняшний день является одним из ведущих среди специализированных предприятий города. За вклад в развитие отрасли предприятию присуждено серебро рейтинга «Лидер России 2013 года».
Гость
11 января 2018, 09:48
знаем мы как эти рейтинги получаются. только начинается голосование, всех работников компании заставляют голосовать за своих
Гость
11 января 2018, 00:38
Сдача в концессию это в первую очередь признание чиновников в своей некомпетентности, неумении управлять. По хопошему надо спрашивать с нерадивых руководителей. В настоящем случае московское лобби будет тянуть из города деньги обогощая себя и налоги будут идти в Москву. Нынешней губернатор молчаливо отдает всё в концессии иногородним, поэтому он и поставлен сюда. Под концессии тарифы искусственно будут подниматься выше среднероссийских, а само качество работ оставлять желать лучшего. иначе у них не будет прибыли.
Гость
13 января 2018, 20:53
Пора сдать ДУМУ в Концессии!!!
Гость
11 января 2018, 07:39
Голосуйте за Путина 18 марта!
Гость
11 января 2018, 08:38
Обязательно! С 1985 года не пропустил ни одних выборов! Сейчас сделаю это в первый раз в жизни.
Гость
11 января 2018, 11:12
Гость
11 января 2018, 11:12
Обязательно! С 1985 года не пропустил ни одних выборов! Сейчас сделаю это в первый раз в жизни.
Только пиджмак ордену! Особливоив этом году разбегусь , хотя айфономи на выборы обещали заманить .
Гость
11 января 2018, 00:48
Может кто то разъяснит, какой резон брать столбы в аренду да ещё и ярд в них вложить? Пусть к примеру в счёт аренды ярд в ремонт и плюс какое то содержание, а доход где у концессии? Или услуги по освещению города нищему городу по ярду в пятилетку встанут не включая затрат на электроэнергию...
Гость
11 января 2018, 07:40
Хороший вопрос. С водой, теплом и парком хоть понятно за счет чего инвестиции отбивать. А тут одни только интернет провайдеры, но там копейки.
Гость
11 января 2018, 15:15
Город за освещение платит определённую сумму. Раньше это деньги получал горсвет, теперь будут концессии.
Гость
13 января 2018, 20:52
Гость
13 января 2018, 20:52
Город за освещение платит определённую сумму. Раньше это деньги получал горсвет, теперь будут концессии.
неее... горсвет влачит нищенское существование . а большую половину получать будет руководство концессии.
11 января 2018, 14:55
То-то я смотрю, у нас во дворах перестали фонари гореть...
Гость
11 января 2018, 18:02
Оба-на! У нас во дворе тоже фонари не горят! Вчера горели, чесслово!
Гость
10 января 2018, 22:48
А как быть со стариками,в аренду не возьмут...Опять -а вы держитесь...
Гость
10 января 2018, 23:18
по простому говоря-сами то мы ... освещение фонарное в городе сделать не можем....а тут добры люди просто так дают кучу денег...чтоб прям просто доброе дело жителям сделать.....прям какие то сказки про иванушек-дурачков и тридевятое темное царство...на тепловодяном фронте затишье...перед бурей чтоли???Концессии-наше и ихое фсё!ГОРОД ПРЕВРАЩЕН ПРОСТО В ПОЛИГОН ХАПУЖНИЧЕСТВА И НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ......ещё цены на гостиницы на ЧМ снизте-чтоб денег в городе приезжие меньше оставили....ПИЛЬЩИКИ ДЕРЕВА-НА КОТОРОМ СИДЯТ.
Гость
11 января 2018, 09:13
Российские власти напрочь убили веру и надежду простых российских граждан, а также отечественного бизнеса в способность государства и элит поддерживать стабильное и поступательно развитие страны. Напротив, эти же самые элиты грабят страну, вскоре их представители подобно бизнесменам соберут чемоданы и уедут в жаркие страны на ПМЖ, а в России останутся нищие люди без работы и без средств к существованию, под американскими санкциями.
Гость
11 января 2018, 09:34
КАК ЖЕ ВЫ ПРАВЫ, ПОЭТОМУ И СПЕШАТ ГРАБИТЬ, РОССИЯ ЗАНИМАЕТ ПЕРВУЮ СТРОКУ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ МИЛЛИОНЕРОВ
Гость
11 января 2018, 12:08
И эти сказки мы уже слышим на протяжении стольких лет. Но всё ни как не дождемся их исполнения. Ну подождем еще, может действительно мыши влажные мечты исполнятся.
Гость
11 января 2018, 00:19
50 тысяч, четыре месяца и вдруг миллиард! Нет комментариев
Гость
11 января 2018, 23:52
КРЕДИТ на регион!!!!!
Гость
11 января 2018, 11:39
Продолжение историй с водой, теплом, городским транспортом. Всё вполне нормально, хоть и не без недостатков, работало, пока не продали чужакам. Будет только хуже. (((
Гость
11 января 2018, 12:11
Расскажите еще эти сказки про будет только хуже... Так интересно, что стало хуже в воде, после ввода новых очистных и насосных станций. И что стало хуже в тепле после замены километров старых дырявых труб.
Гость
11 января 2018, 17:57
Гость
11 января 2018, 17:57
Расскажите еще эти сказки про будет только хуже... Так интересно, что стало хуже в воде, после ввода новых очистных и насосных станций. И что стало хуже в тепле после замены километров старых дырявых труб.
то что то воды нет то тепла. и так по всему городу. странный ты какой-то, если не замечаешь.
Гость
12 января 2018, 09:23
Гость
12 января 2018, 09:23
то что то воды нет то тепла. и так по всему городу. странный ты какой-то, если не замечаешь.
А то что сразу все трубы заменить нельзя? Ну и менять трубы должны прямо под давлением? Тут уже кто из нас странный еще вопрос.
Гость
11 января 2018, 00:03
Откуда они возьмут миллиард, если у них есть в капитале только 50000? Ах, государство подаст.... А зачем тогда однодневная фирма-прокладка? Горсвет сам не может уже и лампочки вкрутить что ли на миллиард?!
Гость
11 января 2018, 23:49
Не подаст , а на регион КРЕДИТ повесят!!!
Гость
12 января 2018, 09:20
Вы бы хотя бы узнали, что такое уставной капитал, а потом уже кидались строчить.
Гость
11 января 2018, 08:49
«Обещания даются по соображениям - и исполняются по обстоятельствам». Н. С. Лесков «Железная воля»
Гость
11 января 2018, 11:49
Адаму Казимировичу Козлевичу* - перепутала, извините.
Гость
11 января 2018, 12:40
Распутка спутанных концов арматуры?
Гость
11 января 2018, 18:03
Гость
11 января 2018, 18:03
Распутка спутанных концов арматуры?
тебе помочь распутать?
Гость
10 января 2018, 23:01
Воду проср.ли теперь до света добрались, может губера в аренду сдать
Гость
11 января 2018, 00:13
а как насчёт фонарных столбов переживших сталинградскую битву и находящихся в эксплуатации? Они не уйдут как ограда спроспекта Ленина?
Гость
11 января 2018, 08:32
Конторка под торги, а владелец небезызвестный Боос Георгий
Гость
11 января 2018, 11:47
Как там Остап Бендер говорил Казимиру Козлевичу? "Бензин Ваш, идеи мои!" вроде? Только Бендер купил бы Козлевичу новую машину, если бы у него была такая возможность. Он хоть и жуликом был, но человеком. А понаехавшие брянцы и приводимые ими концессии и питеравты всякие - не люди, а машины по ограблению нашего Города.
Гость
11 января 2018, 08:37
Теленок (Волгоград) маленький, на всех не хватит.
Гость
11 января 2018, 11:20
Печально, а думал что мы уже на дне, но видно попутал с придонной тиной! Когда закончится этот кашмар , неужели и дальше годами будет , так же невозможно!!!+
Гость
11 января 2018, 12:09
Не понятно, что за дно вы увидели в этой новости...
Гость
11 января 2018, 08:37
Уставной капитал,как правило,составляет в большинстве случаев 10 т.р. Но он ни имеет ничего общего ни с балансовой стоимостью организации, ни с состоянием её ликвидов и банковских средств. А так же личными накоплениями концессионеров. Может у них не 1 млрд., а 100. Какая разница. Вложиться обещали - флаг в руки. Местные то на всё давно "забили" и делать ничего не хотят и не умеют.
Гость
13 января 2018, 20:48
Какой оказывается ВОЛГОГРАД невыгодный город!!!! Одни меценаты к нам лезут!!!! То ПИТЕРавто, то КОНЦЕССИИ водо тепло свето со всех сторон! Все нам дуракам нищим хотят бабло подарить !!! Товарисч Б. с В.! Вы правда за и***тов народ России считаете?
Гость
15 января 2018, 19:41
вот же любят приврать и прибедняться. а куда же бабки за аренду идут?каждая интернет компания которая пользуется их опорами каждый месяц как с куста башляют.
Гость
18 января 2018, 17:08
...итак,мало по малу потихоньку и Волгоград станет пригородом Москвы,а потом и вовсе Москвой...И получится что не мы переехали в Москву,а Москва приехала к нам!!!
Гость
18 февраля 2018, 07:08
У москвичей уже вся Россия в концессии.
Гость
7 марта 2018, 10:49
Если не придут концессионеры, вы и дальше будете сидеть в темноте, с изношенными инженерными сетями, пить отравленную воду. У Администрации не хватает денег , они приглашают инвесторов! Инвесторы естественно не будут вкладывать деньги просто так, просто возврат инвестиции растянут на годы!!
Гость
29 марта 2018, 06:47
Всё продали! Организации с молотка людей на улицу!
Гость
11 апреля 2018, 16:18
Дааааа! Продают наши чинушки то что строили наши отцы и деды. Как можно взять и продать имущество города? Куда смотрит прокуратура? Позор нашей администрации
Гость
11 января 2018, 04:43
Так то Козлоград весь находится в плачевном состоянии!
Гость
11 января 2018, 06:38
Это чёрное. Выход один уезжать.
Гость
10 января 2018, 22:13
может сделают освещение от Ангарского в Аэропорт, а то в потемках плохо ездить - колония вон как освещена среди жуткой темноты,
Гость
11 января 2018, 20:43
Хана горсвету! Спасение лишь перевод стрелок +2 часа.
Гость
12 января 2018, 06:21
Вы ниииии чего не понимаете , так вам будет лучше !!!!!!