V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

В Волгограде на доме, пережившем капремонт, обвалились балконы

Гость
19 января 2018, 09:59
Ещё один повод не платить за капремонт.
Гость
19 января 2018, 12:42
ну не плати)) только приставам не забудь дверь не открывать))
Гость
19 января 2018, 13:14
Гость
19 января 2018, 13:14
ну не плати)) только приставам не забудь дверь не открывать))
а что суд был, есть письменный двухстор договор, к тебе наверное приходили?
Гость
19 января 2018, 13:28
Гость
19 января 2018, 13:28
ну не плати)) только приставам не забудь дверь не открывать))
А я не плачу и всем двери открываю. Что мне твои приставы сделают? Им, как и ворам, в квартире обычного волгоградца делать нечего - я же не богатей какой-нибудь, что бы было, что с меня взять!
Гость
19 января 2018, 09:19
дурные деньги , и отношение наплевательское к работам , урвать и смыться, неостонавливайтесь больше денег несите
Гость
19 января 2018, 10:09
вот это новость. не удивили.
Гость
19 января 2018, 11:09
когда читаешь каменты людей под новостями,то понимаешь,что либо у народа каша в голове,либо да же в теме разобраться не хочет. При чем тут" бряншина" и ремонт дома? При чем тут " хорошо что не плачу и платить не буду" и не удачный ремонт? Ну не плати,придут приставы и будут за долги забирать твое имущество раз такой умный.Как брянщина связана с кап.ремонтом? Млять ну голову надо же иногда включать.Плохо ли,хорошо ли сделан ремонт,это "заслуга" подрядчика,что выиграл конкурс по конкретному объекту. Фонд подготавливает документацию на конкурс,проверяет документации ,что уже подали на конкурс потенциальные конторы.Потом еще может быть отдельная проверка,от другой организации (Экспертиза) на достоверность того,что там понаписал подрядчик и уже потом как работы сделаны,то принимается работа подрядчика по объекту.И принимает его комиссия в которую входит не только кап.ремонт,но и жители дома и там совет при кап.ремонте,в который и депутаты входят. Так что ну глупо пинять на одну контору то..
Гость
19 января 2018, 12:00
"Так что ну глупо пинять на одну контору то.." надо пенять на три конторы?
Гость
19 января 2018, 12:17
А что , жители дома и совет дома, и тем более депутат понимают в технологиях ремонта и могут отличить капитальный ремонт от среднего или текущего? И знать как оформляется входная документация на применяемые материалы, как оформляются акты на скрытые работы? Может не нужно "кухарок" привлекать туда, где должны быть специалисты. Итак "кухарки" принимают законы для исполнения которых нет соответствующей индустрии , а обученные специалисты среднего звена вообще отсутствуют.
Гость
19 января 2018, 12:24
Вы не подскажете - КАК подрядчик "выигрывает" конкурс по конкретному объекту? Наверное, все кроме Вас в курсе и про откаты, и про блат.... И уж, наверное, в этом виноваты не простые жители.....
Гость
19 января 2018, 08:40
Лучше б не трогали. Чего только брянская рука не коснётся, всё рушится.
Гость
20 января 2018, 20:52
При чем тут Брянская рука, во всем виноват наш менталитет - нае*и ближнего и гасторбайтеры)))
Гость
19 января 2018, 11:21
Люди! Вы действительно ждёте качественного капремонта? Да не будет его никогда! По ЗАКОНУ капремонт включает в себя 8 позиций, а не только крыша и покрытый деловой краской фасад. Это уже нарушение закона со стороны фонда капремонта. Должны меняться коммуникации, трубы в подвале, электропроводка. Народ обувают по полной программе, внаглую. Ремонт делают фирмы-однодневки. Никаких специалистов там нет, все рабочие с улицы. Какое качество? Поэтому все обваливается и течёт после этого капремонта, и будет течь и ломаться. Ни одного положительного отзыва нигде не читала о капремонте, одни жалобы и проблемы. Прото собираются деньги, платятся хорошие зарплаты, основная масса денег выводится. Неужели вы ещё не поняли?
Гость
19 января 2018, 12:39
8 позиций? вы курите что ли? на что хватает денег по конкурсной документации,на то в первую очередь и выполняются.вы полазьте по конкурсным документациям и просмотрите.бывает,что делают вообще только лифты или газификация. сколько народу платит,на тоти хватает)) а фирмы да,порой с др.регионов выигрывают конкурс и не понятно за чем.
Гость
19 января 2018, 12:56
Гость
19 января 2018, 12:56
8 позиций? вы курите что ли? на что хватает денег по конкурсной документации,на то в первую очередь и выполняются.вы полазьте по конкурсным документациям и просмотрите.бывает,что делают вообще только лифты или газификация. сколько народу платит,на тоти хватает)) а фирмы да,порой с др.регионов выигрывают конкурс и не понятно за чем.
Правдоруб, не гони пургу... Денег хватает на все виды работ. Так как текущие сборы за год со всего города идут на полный ремонт нескольких десятков домов текущего года. Ну по крайней мере так задумано по закону. И денег по отчетам Хапремонта собрано в 2016-2017 годах больше, чем потрачено Яркий пример 2017 года: Сборы денег огромные. Ничего не делалось до сентября 2017г - не было команды. Потом пришло разрешение на начало работ. И деньги начали быстро-быстро осваивать - например, начали под осенними дождями (18 сентября) ремонт крыш по адресам Красный, Аэропортовский 1, 4, и вроде 6, Гурьева 3, Титова 8. И делали до конца ноября, а Аэропортовский 1 до второй декады декабря.
Гость
19 января 2018, 13:27
Гость
19 января 2018, 13:27
8 позиций? вы курите что ли? на что хватает денег по конкурсной документации,на то в первую очередь и выполняются.вы полазьте по конкурсным документациям и просмотрите.бывает,что делают вообще только лифты или газификация. сколько народу платит,на тоти хватает)) а фирмы да,порой с др.регионов выигрывают конкурс и не понятно за чем.
А сколько миллиардов не освоено? А зарплаты директоров этих фондов, а их текущие расходы? Денег не хватает... сказки! Пусть возьмут у Укашек со строки Содержание и ремонт общедомового имущества. Там суммы ого-го, годами платим...
Гость
19 января 2018, 08:56
У нас только замазать могут. Ну правильно если бюджет ограничен. Значит будут искать наименьшее сопротивление
Гость
19 января 2018, 12:02
Ремонт балконов после пожара в кафе Белладжио оказался халтурой. Балконы рушатся.Генподрядчик - Высотафасадремонт
Гость
19 января 2018, 14:07
Правдоруб рубит неправду-оригинально...
Гость
19 января 2018, 16:01
Закономерно. Ведь за КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ выдают покраску наружных стен. Опираясь на градостроительный кодекс РФ: Капитальный ремонт – комплекс мер, направленный на замену и восстановление строительных конструкций и общих обеспечительных систем. СТРОИТЕЛЬНЫХ конструкций. ВОССТАНОВЛЕНИЕ. А у нас кисточкой помахали, денюшки посчитали - и адью!
Гость
19 января 2018, 21:11
По поводу "горхоза". Я учился в семидесятые в политехе. Слабые студенты у нас переводились, почему-то, в "горхоз", там, по-видимому, было легче учиться таким студентам.
Гость
21 января 2018, 20:36
А на Титова 10 кто ремонт делал?
Гость
21 января 2018, 20:52
У нас в Волгограде видимо во всех районах ограничиваются во время "КАПРЕМОНТА" только покраской фасада и ремонтом кровли. В Красноармейском р-не во время ремонта кровли засыпали мусором венткамеры, люди чуть не задохнулись бытовым газом. А в городе Тольятти в домах по программе капремонта поменяли все: и трубы в подвале, и в квартирах. И заменили все батареи. Вообщем все коммуникации и все за один раз. А не так, как пишут в статье, что часть работ сделали в 2016г., а остальную планируют в 2020г. Как всегда через одно место..... Там же в Красноармейском р-не дом 1967 года постройки умудрились записать на капремонт только на 2043 год. Он уже развалится к тому времени, т.к подвал постоянно залит канализ. стоками. (Удмуртская, д.14). А дома рядом попали в списки на 2020 -2021 годы. Кто эти списки составлял и кто подписывал??? В каком состоянии...???
Гость
19 января 2018, 13:18
правдаруб-Засланец с ул. Козловской 32, там тоже говорят одно думает третье , делают пятое
Гость
19 января 2018, 14:19
в плане?) я просто обычно пытаюсь во всем разобраться и изучить.не раз с жил.конторой судился,поэтому и там приходилось сначала все изучить, а потом пинять. вот и тут. объясни в чем я не прав с точки зрения закона. а то говорить не мешки ворочить :))
Гость
19 января 2018, 14:19
на конкретных примерах приведи все то ,что ты написал)