V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

сев.

753мм 64%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Постановления о сносе пристроек к ЦУМу Волгограда признали законными

Гость
19 января 2018, 14:46
Я, как человек простой, не слишком люблю богачей, но полностью на стороне господина Ерёменко. Думаю, что большинство жителей Волгограда тоже. К какому историческому виду собираются вернуть Универмаг? К довоенному? Тогда надо снести и фасад на Площадь Павших Борцов, пристроенный в конце шестидесятых, что, видимо, невозможно - я не строитель, но и то понимаю это. Или власти хотят его вернуть к историческому виду 1943 года? Они этого через несколько лет добьются: бездействующий Универмаг с отключенным отоплением и электричеством постепенно разрушается.
Гость
19 января 2018, 15:43
Шла бы бабушка из аула, к своему дедушке Джамшуту, и ему бы советы и давала, ... раз давать больше нечего.
Гость
19 января 2018, 18:47
Гость
19 января 2018, 18:47
Шла бы бабушка из аула, к своему дедушке Джамшуту, и ему бы советы и давала, ... раз давать больше нечего.
"Огорчу я тебя до невозможности", как говаривал Глеб Егорович: я ни в одном ауле ни разу не была, а родилась в Волгограде, как и все мои предки по отцу, как минимум, с тринадцатого века - со времён, когда Город назывался Месхетом. А ты с какого "миста" понаехал...?
Гость
19 января 2018, 22:36
дома у себя советы будешь давать, а не в чужом доме...
Гость
19 января 2018, 14:31
Суд занимается ерундой, пытаясь уничтожить то, что вписалось в облик и архитектуру Центрального района. То, что ЦУМ несколько лет стоит пустой, мертвый - это вас не волнует? А ведь там кипела жизнь, была масса магазинов, кафе, а сколько рабочих мест! Это фашизм какой-то! А, ну, да - это месть Паулюса, которого скоро в стопятьсотый раз пленят семь раз второго февраля! Или вы хотите разворотить всё к ЧМ, чтобы туристы реально увидели руины Сталинграда?
Гость
19 января 2018, 15:38
да-да-да...!!! ... этакий восточный базарчик под сенью исторического здания. а сколько там прекрасных ларьков, по скупке-продаже краденных сотовых, было. жизнь кипела... и плевала грязной накипью!
Гость
19 января 2018, 18:49
Гость
19 января 2018, 18:49
да-да-да...!!! ... этакий восточный базарчик под сенью исторического здания. а сколько там прекрасных ларьков, по скупке-продаже краденных сотовых, было. жизнь кипела... и плевала грязной накипью!
Сейчас лучше? Как это в известном фильме уборщица говорила? "Запереть бы эту школу и стояла бы она чистая, а то ходют тут, ходют..."
Гость
19 января 2018, 18:57
Гость
19 января 2018, 18:57
да-да-да...!!! ... этакий восточный базарчик под сенью исторического здания. а сколько там прекрасных ларьков, по скупке-продаже краденных сотовых, было. жизнь кипела... и плевала грязной накипью!
а какой тебе базарчик нужен? западный, что ли? или северный? забыл, где Волгоград находится? посмотри по карте)))
Гость
19 января 2018, 16:09
Да ладно вам на бабулю наезжать! Согласитесь, ведь по делу говорит - в ее словах есть определенная логика.
Гость
19 января 2018, 22:34
... такой магазин угробили...
Гость
19 января 2018, 14:13
А г-н Еременко все никак не успокоится! Все судится и судится. Ну и чего он хочет добиться? Чтобы опять хозяйничать в ЦУМе?
Гость
19 января 2018, 14:41
А чего хотят добиться его противники? Того, чтобы Универмаг пустовал и разрушался? Всё судятся и судятся.
Гость
19 января 2018, 18:19
Гость
19 января 2018, 18:19
А чего хотят добиться его противники? Того, чтобы Универмаг пустовал и разрушался? Всё судятся и судятся.
Бабуля, успокойтесь, универмаг не будет пустовать. Тока его нужно привести в божеский вид, а то Еременко и Ко там Шанхай устроили. А здание, между прочим, красивое.
Гость
19 января 2018, 20:26
Гость
19 января 2018, 20:26
Бабуля, успокойтесь, универмаг не будет пустовать. Тока его нужно привести в божеский вид, а то Еременко и Ко там Шанхай устроили. А здание, между прочим, красивое.
Сколько лет, как его отжали в государственные лапы? Лет шесть уже пустует? А "Шанхай" - дело хорошее, всегда есть что купить. "Восток - дело тонкое" - тебе приезжему нас не понять. Как я определил, что ты - приезжий? По фразе "здание, между прочим, красивое". Для нас оно слишком привычно с малолетства, чтобы так говорить.
Гость
19 января 2018, 19:29
Через годик-другой ЦУМ действительно вернется к своему виду образца 1943 года. А если снесут пристройки, а фасад в порядок не приведут, то вид будет совсем удручающий. Но можно туристов водить по "руинам Сталинграда", чем же еще привлечь гостей в наш несуразный город?
Гость
19 января 2018, 16:54
Кого сделали из бывших людей... Бабушка Динара, нет смысла. Смысла нет.
Гость
19 января 2018, 20:02
"Спасти рядового Райана" видел? Если считаешь, что капитану Миллеру в конце фильма не было смысла стрелять из пистолета в танк, то мало в чём найдёшь смысл.
Гость
19 января 2018, 18:05
ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД! ОПЯТЬ БУДУТ ДЕЛИТЬ МЕЖДУ СОБОЙ ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК ПРАВИТЕЛИ!
Гость
20 января 2018, 11:31
Не умно и не по-хозяйки действуют властные структуры. Потому что нет личной ответственности. И слово "репутация" забыто. Поэтому и презирают люди современную власть.
Гость
21 января 2018, 20:05
Здание построено государством, стоит миллионы. Бывший директор магазина г-н Кривцов со своей семьей, к коей относится г-н Еременко, бесплатно приватизировал здание и благодаря этом стал миллиардером. Только приватизировал незаконно, что и стало основанием для возврата ЦУМа государству. Про репутацию - не к этой семье, много случаев могу описать, только модератор не пропустит.
26 января 2018, 22:19
МОЛОДЦЫ! давно пора все снести и ПОКРАСИТЬ ЦУМ в серый МЫШИНЫЙ цвет как торговые павильоны! хотя.. можно и в цвет грязного снега на дороге (или поноса?), как будущие киоски Союзпечати! Вот тогда и потянутся в город Дубовку туристы со всего закавказья
Гость
19 января 2018, 14:13
А давайте обяжем предпринимателей снести все их киоски, которые они расширили. Ведь что они делают? Стоял киоск на кирпичах. Предприниматель расширяет его за счет пристройки к нему площадки на таких же кирпичах и все это заделывает серыми плинтусами. И никто не подкопается. В основном это касается пивнушек. Была забегаловка, в которую поставили телевизор и обозвали посте этого спорт-баром, а теперь, расширив, будет спорт-кафе.И наливать там будут водяру левую круглосуточно. Хотя бы раз прошлись представители администрации да проверили соответствие заявленного к установленному.
Гость
19 января 2018, 14:47
Кого бы обязать снести представителей администрации вместе с такими, как Вы?