СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Спасать Волгоград от мошки в период проведения ЧМ-2018 будет московский вуз
Спасать Волгоград от мошки в период проведения ЧМ-2018 будет московский вуз

Гость
22 янв 2018 в 22:26

Главное, чтоб эта мошка, которой не будет в период проведения мундиаля, не вылупилась в августе, на который рассчитывают многие волгоградцы как на бархатный сезон, свободный от насекомых и с прогретой водой в реках.

Гость
22 янв 2018 в 22:22

А у нас в аграрной академии типа дураки учатся и им это не под силу. На надо же, то питерцы, то москвичи. И все умные, талантливые и бескорыстные. Аплодируем сто!

Гость
23 янв 2018 в 02:14

Очередная глупость наших городских властей. Надо не конкурс проводить, а спросить учёных энтомологов, занимающихся изучением мошки. Наверняка такие учёные есть. Яйца мошка отложила ещё летом и на это уже не повлиять. Надо знать при каких условиях личинки окукливаются и отрождаются взрослые особи. И не создавать эти условия. Может быть наоборот надо долго держать высокий уровень воды, чтобы не дать им всплыть со дна.
В любом случае власти очередной раз демонстрируют полное пренебрежение к своим избирателям. На нас им плевать. Главное забугорных футболистов ублажить.

Гость
22 янв 2018 в 22:49

студенты начнут ловить и давить мошку - лодошками?

Гость
22 янв 2018 в 23:54

Последний матч в Волгограде, по-моему, 28 июля, а оплатить хотят аж по 15 июля))). Москвичи, можно подумать, ВСЁ прямо знают о МОШКЕ...Они её "изучали" в районе реки Амазонки, наверное)))

Гость
23 янв 2018 в 00:03

Варианта два - либо не дать воду вообще, слить по минимуму, как сейчас зимой сливают уже. либо дать пик 15июня. соответственно вылет мошки будет к началу июля, как было в 17м году летом - 3 пика по причине поднятой воды. то есть в последнем варианте прощай пляжи и теплая вода. привет поздний разлив. Где мои 4 ляма? я решил проблему на время чемпионата!!

Гость
22 янв 2018 в 22:34

Ещё одни припали на бюджетные деньги, и как всё серьёзно преподносится, аж читать смешно.

Гость
23 янв 2018 в 08:04

Да ладно вам! Зачем конкурс? Чтобы распилить 4млн с преподом вуза, поставить за выполненную работу этому вузу пару принтеров и кондиционеров и остальное себе в карман. И дать приказ сброса позже обычного, чтобы мошка после чм появилась.
Дееьги то не на меры, а на проект себе выделяют.
Что ж тут неясного?

Гость
22 янв 2018 в 22:39

Интересно, а почему победил вуз, который предложил цену больше?

Гость
23 янв 2018 в 10:09

Надо рыбы больше в Волгу выпустить. Она мошку съест. На 4 млн можно 4000000 мальков сазана выпустить. И рыбакам польза. И 4 млн хоть как то для людей дойдут.

Гость
22 янв 2018 в 23:38

Да походу даст нам мошка после чемпионата в три раза сильнее, и в последующие годы не будет больше!

Гость
23 янв 2018 в 08:19

Главное что бы эти эксперименты не привели к ее десятикратному увеличению. Это действительно будет забавно :)

Гость
23 янв 2018 в 10:01

По любому мошка из заволжских степей и приграничного Казахстана с попутным ветром прилетит к Волге. В прошлом году в Быковском и Палласовском районах было много мошки из степных районов. Чтобы избавиться от мошки из Казахстана нужно привлекать пограничников и таможенников с целью не допустить незаконного пересечения границы насекомыми. :-)

Михаил
22 янв 2018 в 22:59

Очередной идиотизм с вмешательством в природу, Не будет мошки, не будет и рыбы птицы и т.д. а игры с уровнем воды тоже ни к чему хорошему не приведут...

гость
22 янв 2018 в 23:21

При коммунистах и мошку травили и стрекозы летали и жрали ее и мошки небыло .

гость
23 янв 2018 в 11:06

В советские времена в городе мошки не было, не было жуков, которые съедают все листья на деревьях, потому что деревья обрабатывали инсектицидами. Причём стрекозам это не вредило.Возможно, обработка проводилась в определённое время специалистами, а сейчас их нет.

Гость
23 янв 2018 в 11:26

А от дыма спасёт ФСБ!
Федеральная служба безопасности (ФСБ) начала отправлять предприятиям, расположенным в регионах, где пройдет чемпионат мира по футболу, предписания о необходимости остановить работу на время проведения турнира.

Гость
23 янв 2018 в 10:26

Волгоград без мошки что угодно, но не Волгоград. Антимоскитные сетки выдавать всем и проблема решена.