V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

В Волгограде на время ЧМ-2018 остановят заводы и фабрики

Гость
23 января 2018, 13:51
Совсем ох***ели? Химпроизвлдство остановить? Или военку? Вообще ид**ты? Заводы хоть деньги приносят, а футбола у нас нет.
Гость
23 января 2018, 14:08
Правильно. Совсем с ума посходили с этим ЧМ. Всего 4 дня , а сколько шуму и переполоху с ним, а главное сколько денег тратится.
Гость
23 января 2018, 15:17
Каустик точно не остановят, в отличии от Красного.
Гость
23 января 2018, 17:11
Ну так расчёт на туристов и все такое. Они тоже деньги приносят, вот те раз, да. А так как с привлекательностью в этой области у нас проблемы, то решили максимально прогнуться
Гость
23 января 2018, 19:10
я вообще удивляюсь о****,которым нравится смотреть как миллионеры гоняют мяч.
Гость
24 января 2018, 00:25
Ничего удивительного это просто ...больные"люди"и их так прямо и называют болельщики!
Гость
24 января 2018, 22:21
Гость
24 января 2018, 22:21
Ничего удивительного это просто ...больные"люди"и их так прямо и называют болельщики!
поле зеленое глазу приятно, играть эти миллионеры действительно умеют, так что не грех посмотреть на конкретных людей которые виртуозно владеют свои телом и дружат с головой и понимают куда самому встать и куда направить мяч. Причем не только в футболе нужно думать головой, я полагаю что если есть возможность посмотреть не только саму игру но само красивое спортивное сооружение то есть иметь здоровый интерес и само здоровье для посещение того, что не было в Волгограде вообще за его историю. Другое дело что для местных жителей и болельщиков особых приготовлений и удобств что -то не видно. Как проехать на парковки на машине в день матча, если центр закроют. Где схема движения автобусов из красноармейского и тракторного и где центр выдачи паспортов болельщика в Волгограде. Ничего этого у нас еще нет.
23 января 2018, 17:54
Интересно получается, когда экологи дают информацию для внутреннего потребления, то только и слышим, что вредных веществ не выявлено , не обнаружено, не превышает и пр . Дышите свободно граждане хрустально чистым горным воздухом, особенно полезны фитонциды производства Химприма. Но если к нам приезжает интурист, то дело радикально меняется! Почему такие двойные стандарты? Может потому, что замерщики имеют свой особый интерес? Почему сразу возникают другие методики измерения, другие стандарты безопасности вредных производств? В экологических методичках указывается национальность находящихся и гражданство на территории граждан? Где можно почитать про это? Гражданин России выдерживает 10 ПДК, а гражданин ..... ии только 0.1 ПДК ? За чей счет будет остановлен производство, или производители вобьют все издержки в стоимость конечно продукции и за все заплатим мы с вами? Так и будет. Жителям города разрешат в дни проведения ЧМФ , прости Господи , есть чеснок и горох?
24 января 2018, 07:38
При чем тут экологи? Теракты никто не исключал, а их последствия несколько иные, чем выбросы через фильтры. Так понятно?
Гость
23 января 2018, 14:33
А во время проведения Чемпионата Мира по футболу в1966 году в Англии все предприятия работали!!! А на , что работягам жить ?
Гость
23 января 2018, 14:58
Может нормальную работу найдут, с зарплатами на этих заводах можно только выживать
Гость
23 января 2018, 15:48
Гость
23 января 2018, 15:48
Может нормальную работу найдут, с зарплатами на этих заводах можно только выживать
ну да, все подадутся в пиар-менеджеры нефтяной компании, на нормальные заработки.
Гость
23 января 2018, 16:56
Гость
23 января 2018, 16:56
ну да, все подадутся в пиар-менеджеры нефтяной компании, на нормальные заработки.
Ну или в газпром. Там мечты сбываются. Зачем на титане работать?
Гость
23 января 2018, 15:44
Вообще-то он Эльдор! Всё правильно написано.
23 января 2018, 23:27
Жизнь в городе перевернулась с ног наголову, ради того чтобы наша сборная с позором вылетела из отбора в первом же круге, ради того, что бы толпа пьяных болельщиков наблюдала как катают мячик по полю 22 дармоеда -миллионера? В этом величие России? Не сомневайтесь, что западные СМИ будут давать негативные оценки. В любом случае. Отношения с западом ЧМ не улучшит. А сколько будет провокаций и конфликтов впереди! ФИФА пока проверяет наличие допинга у наших футболистов. Будут ли они играть вообще? Сколько миллиардов народных денег уйдет впустую на фоне нищеты нашего города.
Гость
23 января 2018, 14:24
А разве в Волгограде ещё остались работающие заводы и фабрики? (((
Гость
23 января 2018, 15:33
остались и много
Гость
23 января 2018, 14:01
Мы должны и дышим опасными химикатами ежедневно, а в дни ЧМ закроют все заводы, за 4 дня , что отравятся ?
Гость
23 января 2018, 14:35
"На время подготовки и проведения матчей..." - каких 4 дня? 2 месяца не хотите (с мая по июль)? А по поводу химикатов - Волгоград изначально был промышленным городом
23 января 2018, 14:57
Гость
23 января 2018, 14:57
"На время подготовки и проведения матчей..." - каких 4 дня? 2 месяца не хотите (с мая по июль)? А по поводу химикатов - Волгоград изначально был промышленным городом
Т.е. негров им жалко, а свои пусть дышат?
Гость
23 января 2018, 14:59
Гость
23 января 2018, 14:59
"На время подготовки и проведения матчей..." - каких 4 дня? 2 месяца не хотите (с мая по июль)? А по поводу химикатов - Волгоград изначально был промышленным городом
4 дня в смысле ради 4 матчей имелось ввиду.
23 января 2018, 18:57
Они хотя бы учитывают, что есть производства, которые в принципе невозможно остановить так, чтобы потом можно было возобновить? Например, плавильные печи.
Гость
23 января 2018, 21:37
Плавильные печи можно остановить и включить в любой момент. Не путайте с электролизёрами.
Гость
24 января 2018, 06:53
Гость
24 января 2018, 06:53
Плавильные печи можно остановить и включить в любой момент. Не путайте с электролизёрами.
Электролизная ВАННА - да, выйдет из строя, факт. Но если оставить "печку", как на Красном, то нужно будет полностью разбирать её
Гость
23 января 2018, 14:28
лишь бы потом запустить не забыли.... а то совсем угробят промышленность в Волгоградской области, а значит и всю Волгоградскую область в целом по-миру пустят...
Гость
23 января 2018, 14:45
А волгоградская область разве не дубликат Чернобыля ? Странно... ВСЕМ ГОСТЯМ И ИГРОКАМ ПО ПРОТИВОГАЗУ! !!И КОСТЮМАМ ПО ХИМЗАЩИТЕ.А то местные давно являются источником радиации.А если серьезно_ на фик нам футбол. Нам от него ни холодно ни жарко . Правда один "+"- мошкару ,говорят ,потравят в кои века. даже деньги обещают изыскать Может лето пройдёт без укусов
Гость
23 января 2018, 15:57
Всё напоказ, всё для чужих людей. А что, пусть покажут розово-бурый дым с Красного октябрь, пусть на экскурсию гостей туда свозят, пусть они там жильё снимут и тоже подышат этим.
Гость
23 января 2018, 16:29
В России всегда стоит не то, что нужно - В.С. Черномырдин ;-)
Гость
23 января 2018, 20:23
Офигеть!
Гость
23 января 2018, 22:07
Заправки тоже заказывайте не х это тоже опасно и токсично!
Гость
23 января 2018, 17:52
В Англии ружья кирпичом не чистят, это еще Левша по пьяни твердил и не смог совместить русский менталитет и европейский образ жизни. То что чемпионат не для нас, а для москвичей, наших политиков, иностранных туристов и спортивных чиновников, СМИ всякого ранга даже не подлежит обсуждению. Посмотрите как все организовано, кому оплачено и кто получит удовольствие и материальную выгоду. Все поезда между городами ЧМ2018 исходят из Москвы и обратно. Продажа билетов организована так что адрес покупателя играет ключевое значение. Все администрации областей и городов нацелены на безопасность и удобства для гостей ЧМ2018 любой ценой. Центр города закрыть, заводы закрыть, дни матчей объявит нерабочими, всех болельщиков на учет. Практически налицо ограничение прав жителей-граждан ради якобы государственной целесообразности и безопасности. Т.е. все ради нас самих, но мы глупые и неблагодарные этого не ценим.
24 января 2018, 07:36
Глупые - это точно.
Гость
24 января 2018, 08:47
24 января 2018, 08:47
Глупые - это точно.
не стоит проецировать собственную ущербность на окружающих-про Вас мы уже давно знаем.
Гость
24 января 2018, 09:16
почему, для москвичей?
23 января 2018, 19:25
Дорогие комментаторы, голову включите уже - почему именно ФСБ говорит об остановке предприятий? Вообще-то это меры предосторожности от проведения терактов на предприятиях с опасным производством. Вас же не экологи предупреждают. Кстати, во всех городах проведения матчей - то же самое. А вы - химзавод, химзавод, негров жалко, негров жалко...
Гость
23 января 2018, 22:05
Хотите сказать,что ФСБ расписалось в своей несостоятельности?
Гость
23 января 2018, 22:07
сама то поняла что написала?
24 января 2018, 07:41
Гость
24 января 2018, 07:41
сама то поняла что написала?
Я-то понимаю, а вы еще раз прочтите. Или не раз. Это Урал: "Среди компаний, которые могут попасть под запрет, оказались сразу несколько уральских промышленных гигантов. В частности ВСМПО-Ависма, РМК, ТМК, УГМК, а также несколько предприятий НЛМК, расположенных на территории Свердловской области. В пресс-службе НЛМК пообещали «URA.RU» ответить на запрос о возможной приостановке работы предприятий позже. «Предполагается за счет остановки заводов снизить вероятность техногенных аварий на период ЧМ, но она и так крайне низка: с большей вероятностью, в этой зоне может произойти авиакатастрофа. "
Гость
23 января 2018, 16:36
А вообще это значит, что на Западе экономически развитых странах живут граждане-избиратели с правом свободного выбора представителей власти и их импичмента за проступки, а здесь в сырьевой колонии - население.
Гость
23 января 2018, 14:31
А мороженое хоть будет?
Гость
23 января 2018, 15:04
..ен моржовый тебе будет.
Гость
23 января 2018, 14:56
Лишь бы потом они не запустились. Хватит травить мой город
Гость
23 января 2018, 15:46
тебе уже давно пора отбыть в твой город-там уже не стреляют и заводов никаких нет. Счастливого пути.
23 января 2018, 20:16
Соглашусь с вами! Был бы рад, если бы насовсем остановили заводы.
Гость
23 января 2018, 21:34
Казачок засланный.Плохо знаешь историю нашего города.
Гость
23 января 2018, 19:11
как же они остановят печи на Алюминевом заводе
Гость
23 января 2018, 21:39
Там печей нет.
Гость
23 января 2018, 15:03
А шо, у нас шо то ещё в Волгограде таки работает? А я думал шо усё стоит, а таперича ещё на месяц останавливать будут!
Гость
23 января 2018, 16:25
ура!!!воздухом хоть подышим!
Гость
23 января 2018, 17:42
Производство закрыть, а жителей сослать в Сибирь!
Гость
23 января 2018, 17:45
Ну те которые на плаву хоть как-то ещё держались, МУНДЕАЛЬ точно не переживут, а после чемпионата, переименуют город в Сталинград,
Гость
24 января 2018, 09:06
а рабочих разгонят скорее всего за свой счет,возникает вопрос- а оно нам надо было ваше мундиале ?
Гость
24 января 2018, 09:30
и стадион КРАСИВЫЙ повиснет хомутом на шее города. Кто его будет оплачивать? РОТОР?! Себе на штаны заработали бы.
Гость
24 января 2018, 10:18
Позор этой убогой власти. Все, к чему они прикасаются, превращается в г...о.
Гость
24 января 2018, 12:27
МошкИ нет, заводы не чадят! Курорт! Однозначно, курорт!
Гость
24 января 2018, 16:53
похоже и с половодьем будут проблемы!..
Гость
24 января 2018, 22:58
Куда рабочих девать будут???? На что жить семьям и кормить детей ??? Недалекие кто пишут про то что типо все и так стоит, так это у вас развитие интеллектуальное стоит!!!
Гость
26 января 2018, 17:58
а заводы Волжского это каснется или это радость мимо нас пройдет?
Гость
3 мая 2018, 09:10
Че-то слабо как-то. Предлагаю просто всем выехать из города на время ЧМ. Пусть только болельщики будут. По пройденным двум матчам я вам скажу- организация вообще нулевая. Просто бред. Перекрыто полгорода, парковаться негде болельщикам. Ау, администрация. Вы когда проектировали стадион на определенное количество болельщиков про парковки думали? Я приехал из Донецка. Очень часто ходили на футбол на Донбасс-арену. Но чтобы при этом перекрывали полгорода - это даже в страшном сне привидеться не могло. А за закрытие предприятий - думаю даже никто об этом догадаться не мог. А у нас там и евро-2012 проводилось, кстати. Вся администрация, оргкомитет, спецслужбы, а еще обязательно!!! коммунальщики - выехать на повышение квалификации в Донецк. Потому что так как вы все работаете - работать нельзя. Особенно коммунальщикам и дорожным службам. Даже во время войны сейчас в Донецке чище, красивее и лучше дороги, чем Волгограде.
Гость
23 января 2018, 14:09
в рамках реализации стратегии безопасности все делается. правильное решение
23 января 2018, 19:27
Все правильно делают.
Гость
24 января 2018, 08:43
24 января 2018, 08:43
Все правильно делают.
в рамках реализации стратегии безопасности нужно отселять из города семьи терр...трактористов и шахтеров.
Гость
23 января 2018, 14:27
Разве ещё не все заводы и фабрики остановили начиная с конца 90-х ?!
Гость
23 января 2018, 17:06
А что останавливать то будут,итак все стоит
Гость
23 января 2018, 15:23
Эльдар Азизов!!!!! Научились бы правильно информацию подавать, а не заводы закрывать!!!
Гость
23 января 2018, 15:36
Что голосишь, раб восклицательный...))) Не знаешь настоящее имя своего хозяина? Руководство компании - АО «КАУСТИК» г. Волгоград Азизов Эльдор Энгленович Генеральный директор управляющей организации.
Гость
23 января 2018, 16:29
Родные!Все уже давно эакрыто,то есть разрушено!!!!!!Все!!!!!!!!
Гость
24 января 2018, 06:50
Только Каустик тот же, крупнейший производитель химии в России по определенным направлениям. А рассылка была ещё полгода назад