V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

8 м/c,

зап.

754мм 24%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

В Симферополе беременная волгоградка скончалась из-за отказа врачей ей помочь

Гость
23 января 2018, 22:51
Кто не понимает - если у тебя нет полиса, полис с другой фамилией (не успела поменять например после свадьбы), или ты приехала в другой регион, или у тебя прописки нет - тебе везде показывают на дверь. К сожалению, СМИ трубят об этом только после того, как кто-то скончается... да и то не долго, пара заметок - и опять всем наплевать на людей.... :(
24 января 2018, 00:14
Систему полисов придумали не врачи. Ее придумали бизнесмены от медицины. Давно пора понять, что сегодня нет ничего бесплатного. Хочешь нормально лечится - плати налоги. Безработный - получи полис в центре занятости. Этого не знали взрослые родственники беременной женщины? У нашей дамы не было ни полиса, паспорта, ни родственников готовых помочь не на словах, а на деле. Зато зимой были шлепанцы и легкая курточка. Родственникам было лень собрать свою беременную дочь в больницу, помочь, а когда случилось несчастье - а теперь виноваты врачи ? Легче всего уйти от моральной ответственности, и запустить старую песню о врачах - убийцах. А народ, и только, любит эту тему.
Гость
24 января 2018, 10:24
24 января 2018, 10:24
Систему полисов придумали не врачи. Ее придумали бизнесмены от медицины. Давно пора понять, что сегодня нет ничего бесплатного. Хочешь нормально лечится - плати налоги. Безработный - получи полис в центре занятости. Этого не знали взрослые родственники беременной женщины? У нашей дамы не было ни полиса, паспорта, ни родственников готовых помочь не на словах, а на деле. Зато зимой были шлепанцы и легкая курточка. Родственникам было лень собрать свою беременную дочь в больницу, помочь, а когда случилось несчастье - а теперь виноваты врачи ? Легче всего уйти от моральной ответственности, и запустить старую песню о врачах - убийцах. А народ, и только, любит эту тему.
Сейчас полис никак не привязан к работе. Приходишь с паспортом в любую страховую, которая выдает полисы ОМС и через 10 минут получаешь сначала временный (на обычной бумажке с печатью), а через 2 недели получаешь постоянный
Гость
24 января 2018, 10:29
Если нет полиса, то бесплатно обязаны принять только по скорой. Про регионы и прописку уж гнать-то не надо. прошло то время. Сейчас можно к любой поликлинике прикрепиться по месту пребывания, без прописки и временной регистрации. Сам с областной пропиской 15 лет в городе и никаких проблем не возникает - и в поликлиники и в больницы принимают, и больничные выписывают без разговоров
Гость
24 января 2018, 07:37
Дичь какая-то. Есть полис или нет мед. помощь обязаны оказать по жизненным показаниям. После госпитализации в данном случае пациент может лечиться 3 суток бесплатно. Что-то как-то не вериться в бездушие медиков, так ведь могут и диплома лишить.
Гость
23 января 2018, 22:28
По закону при отсутствии полиса оказывается только экстренная неотложная помощь - и делается это всегда и везде (видимо кроме крыманашего). А вот беременеть в 21, менять место жительства и ходить по морозу - ну акушеры не нейрохирурги, мозг не вставят
Гость
23 января 2018, 23:42
В нашей прекрассной 7-й, в пункте скорой помощи, отказались померять давление, просто послали подальше и все... Так что не надо про крымнаш, быдла хватает везде.
Гость
24 января 2018, 04:35
Гость
24 января 2018, 04:35
В нашей прекрассной 7-й, в пункте скорой помощи, отказались померять давление, просто послали подальше и все... Так что не надо про крымнаш, быдла хватает везде.
А с какой стати вам на подстанции скорой помощи обязаны измерять давление? На самих подстанциях медицинская помощь не оказывается, приём пациентов не ведётся.
Гость
24 января 2018, 07:51
вам тролям, лишь бы про Крым по гадить, как обычно. а то, что тебя также послать могли и в любой больнице Волгограда, то неважно.
Гость
24 января 2018, 08:54
У меня сразу после свадьбы ужасно заболел зуб, была острая боль. Паспорта не было, было только временное удостоверение и больше ничего. Меня отказались принимать в городской и в двух частных (случай сложный, а такая операция только в городской делается) хоть реви, хоть не реви, но только через 3 дня договорились через знакомых
24 января 2018, 10:01
Чтобы получать медицинскую помощь необходимо иметь страховой полис. Это азы сегодняшней действительности. Вам было было лень заняться оформлением своих документов, а виноваты врачи? Без полиса оказывается только помощь по экстренным показаниям. Зубная боль не относиться к случаям угрожающим жизни пациента. Нищая медицина давно перестала быть добрым дядей спонсором - меценатом. Для этого нет никаких ресурсов. Везде в мире медицина это очень дорого. А почему у нас должно быть бесплатно? Почему так? Спросите у нашей власти, а не у врачей.
Гость
24 января 2018, 10:24
в кировский в лицевой хирургии-добро пожаловать. Примут.
Гость
25 января 2018, 10:18
Как Вы обелили частную клинику.Они отказали( даже за деньги) - идите в городскую.Культурно,но показывает не профессионализм или не хотели взять на себя ответственности.Нет полиса также заплати.Тем более в гос. стоматологии работа по полису бесплатная,а остальное - платно.
Гость
24 января 2018, 18:36
Вот "преимущества" капитализма...
Гость
24 января 2018, 08:31
Какой бы человека не был, врач должен был помочь, СК должен посадить пожизненно врача или главврача
Гость
24 января 2018, 08:50
Полная жесть!!!
23 января 2018, 23:01
"Чудовищная жестокость врачей в которую трудно поверить ... " Какие основания так утверждать? Из всей статьи фактом является только то, что женщина дважды попадала мед. учреждения. Все остальное - некие версии. С какими жалобами она оказалось в первый раз, почему ее не положили, каково было ее стояние - неизвестно. О ее психическом состоянии говорит факт ухода из больницы в шлепках и курточке. Из архива погоды известно, что 19 января в Симферополе было +3 , ветер 3 м с, облачно. Поведение женщины адекватно? Беременную женщину пинками выгоняли из больницы потому, что у ней не было полиса? Бред! Вы что пишите? По какой причине она второй раз поступила - тоже неизвестно. Есть масса состояний когда заболевание развивается в течении часов, минут. При неотложных состояниях страховой полис не нужен. Подобные статьи пишутся со слов потерявших над собой контроль родственников. При проверке жалоб в 90 % они не подтверждаются.
Гость
24 января 2018, 00:32
А жалобы не подтверждаются, потому что подделываются бумаги, выписки. Доказательства есть ;)
Гость
24 января 2018, 10:20
что бы вы не писали. факт остаётся фактом: человек погиб вместе с ребёнком, и виноваты в этом врачи! у них вместо сердца металл, и все они трудятся на похоронное бюро!
Гость
24 января 2018, 11:14
Ерунду пишешь, не разобравшись в ситуации. В которой очень много неясного.
Гость
24 января 2018, 09:28
Ну и какая она волгоградка если живет в Крыму? На фиг она сдалась ненормальная.
Гость
24 января 2018, 10:25
полностью согласен.
Гость
24 января 2018, 10:54
Гость
24 января 2018, 10:54
полностью согласен.
Тоже тролль?
Гость
24 января 2018, 11:41
Какой ты волгоградец, если трёшься на волгоградском сайте?
Гость
23 января 2018, 23:26
только посадка всех форм и расстрелы спасут Россию от "избганных",вангую,они там участвовали
Гость
24 января 2018, 07:40
А кто там участвовал, какие избранные, народом что-ли? Поподробнее пожалуйста.
Гость
24 января 2018, 09:35
Гость
24 января 2018, 09:35
А кто там участвовал, какие избранные, народом что-ли? Поподробнее пожалуйста.
да это больной мгерыч
Гость
23 января 2018, 22:15
Много не ясного.Собираешься в больницу - одеваешься.Когда я была беременна,то узелочек на всякий случай был на готове.Крым Российский - три дня без полиса бесплатно(даже бомжи).Где были родственники.Даже разрядился телефон - вокруг люди.Врачи пусть с***** - пациенты то добропорядочные,сердобольные граждане.
23 января 2018, 23:10
Информация от Новой газеты" Документы Татьяна действительно утеряла. Домой в Донское ей удалось вернуться не скоро: у нее разрядился телефон, почти час она проходила по улицам Симферополя в поисках человека, который дал бы ей позвонить. «Такой человек нашелся. Это была случайная прохожая. Домой дочь вернулась с температурой 40°C», — говорит отец Татьяны. На следующий день Татьяне стало лучше, но к вечеру температура вернулась. " Это поведение нормального взрослого человека? В больнице беременной не дали позвонить домой? Вернулась с температурой и сидела целый день дома? Чего ждали?
Гость
24 января 2018, 11:32
крымнаш!
Гость
24 января 2018, 11:48
Мы в курсе, что Крым-Россия. А ты ещё обижался, что тебя троллем назвали. Так ты и есть такой. Новость перевёл в политику и начал писать вообще о другом, как задание получил.