V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

763мм 22%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

«Я брал в плен Фридриха Паулюса»: в Волгограде живы только два участника пленения фельдмаршала

Гость
26 января 2018, 13:34
Артем, молодец!!!
Гость
26 января 2018, 17:21
Читаешь такие истории и понимаешь, что люди стоящую жизнь прожили. А про нас такое скажут? Боюсь что нет...
Гость
29 января 2018, 11:43
Да, про нас такое не скажут... Коптим небо
Гость
26 января 2018, 14:30
А почему губер представление на героев не зашлёт В.В.? Тут и повод есть. День рождения и 75 лет победы.
Гость
26 января 2018, 14:56
Реальная последняя радиограмма гласит: Wir zerst?rt uns - Мы уничтожены Там нет ни слова про танки у входа
Гость
26 января 2018, 16:18
некахда ему патриатизьмом заниматься, деньги от концессий по офшорам ныкает, боится не успеть, федералы дело шьют...
Гость
27 января 2018, 14:17
Спасибо за интересную статью!!!
Гость
27 января 2018, 22:29
А Паулюса расстреляли?
Гость
28 января 2018, 05:21
Гость
28 января 2018, 05:21
А Паулюса расстреляли?
Ты кто? Папуас?
Гость
29 января 2018, 02:07
Гость
29 января 2018, 02:07
А Паулюса расстреляли?
Нет, Паулюса не расстреливали. Паулюс учил Советских танкистов в Академии боевому искусству, чего не сделаешь ради пенсии и звания пенсионера республиканского или всесоюзного значения.
Гость
26 января 2018, 13:40
*Алхутов Пётр Васильевич - наш любимый ветеран, сосед и чудесный человек ушёл из жизни 7 ноября 2016 года.
Гость
26 января 2018, 19:56
Простой часовой, при чём тут пленение Паулюса ? При всём уважении к ветерану, он всего лишь рядовой охраны. Было ли это событием в его жизни - безусловно, но он никак не участник пленения Паулюса.
Гость
26 января 2018, 21:48
А если бы фельдмаршал ринулся бежать или пистолет достал, конвой бы его застрелил, вот и роль простого часового. В армии-то,мил человек, только по сериалам бывал?
Гость
26 января 2018, 22:56
да, 100% к пленению никакoгo oтнoшения не имеет, да и в Сталинградскoй битве наврядли участвoвал, хoтя медаль есть.
Гость
27 января 2018, 11:03
Гость
27 января 2018, 11:03
А если бы фельдмаршал ринулся бежать или пистолет достал, конвой бы его застрелил, вот и роль простого часового. В армии-то,мил человек, только по сериалам бывал?
фельдмаршал не дурак был, куды ж яму бяжать былo? тупoсть не пиши.
Гость
27 января 2018, 21:58
в 1945 г. представлялся к Славе 3 ст, наградили медалью За oтвагу.
Гость
28 января 2018, 21:45
Прочитала статью вслух детям. Это живая история. Реальные люди. Благодаря им мы есть, и Россия есть.
Гость
27 января 2018, 12:22
так у нас в истoрии брехня и фантазии превращаются типа в правду. дедушка к пленению Паулюса не имеет НИКАКOГO oтнoшения.
Гость
27 января 2018, 17:20
Ничто не может интересовать человека больше его собственной жизни, а значит и современности. Но люди ищут воодушевляющих сказок, а сказки о прошлом сочинять легче. В них прячутся, потому что современная история очень уж тускла и одновременно опасна — куда ей тягаться с легендами о сталинских соколах.
Гость
3 февраля 2018, 20:21