СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации В Волгограде задержали сторонников Навального и журналистов
В Волгограде задержали сторонников Навального и журналистов

Гость
28 янв 2018 в 17:51

Журналисты, подавайте жалобу Москальковой, Титову, Ген.прокуратуру. Нельзя молчать о таком грубейшем нарушении Закона О СМИ.

Гость
29 янв 2018 в 09:26

Нужно не мальчишек и девчонок бояться на акциях, а ВЛАСТЬ:сверху-донизу, которая довела до нищеты, как молодёжь, так и стариков. Журналисты V1- молодцы!

28 янв 2018 в 20:31

Не понимаю, какую социальную опасность мог представлять из себя мирный митинг людей без оружия. Право людей свободно собираться закреплено в Конституции. Задержание главного редактора свободного издания V1, журналистов есть нарушение "Закона о СМИ".
Задержание Николая Смурова есть лучшая реклама для издания который он возглавляет. Без сомнения, рейтинги издания пойдут вверх.
Митинги в поддержку Навального прошли по всей стране. Причем при минимальной рекламе, в том числе и в Волгограде. О митинге мало кто знал.
Сегодня ни один политик не сможет собрать такое количество своих сторонников, представительств СМИ, как Навальный.
Митинги по стране показали - кто есть кто.

Гость
29 янв 2018 в 08:58

Посмотрел с утра другую свободную прессу Волгограда о прошедших событиях ничего не нашёл...

гивич
29 янв 2018 в 10:18

Позиция Бочарова : всех хватать, в тч журналистов конечно антинародная, может даже быть определена экстремистская , ТАК КАК ВЕДЕТ НА ОЗЛОБЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ И УСИЛЕНИЕ НЕДОВЕРИЯ ВЛАСТИ.

29 янв 2018 в 11:02

Почему нарушаются КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА ГРАЖДАН РФ??! Я не сторонник Навального, но почему такой панический страх ВЛАСТИ? НУ собрались люди, походили, поговорили И ЧТО?

Гость
28 янв 2018 в 18:30

До какого позора можно дойти, что бы задерживать журналистов выполняющих свою работу. Если в стране остались честные СМИ они должны объявить байкот власти и кричать об этом беспределе требуя немедленного наказания виновных , за препятствование работы СМИ . Позор. Теперь не странно нисколько , что в стане работа настоящего журналиста опаснее доли гладиатора в древнем Риме и раба н галере. Позор и только!

Гость
28 янв 2018 в 17:02

Власть боится толпы,а не контролируемая толпа это будет беда для них,они разбиратся не будут

Гость
28 янв 2018 в 15:42

В1, молодцы за печатную хронику событий и происходящего в Волгограде.

Гость
28 янв 2018 в 15:37

Особенно задержания журналистов радуют - у нас свободу прессы отменили уже? На каком основании журналистам не дают возможности освещать происходящие события?

Гость
28 янв 2018 в 16:09

А журналистов за что? у них работа такая - сообщать о событиях, Или у нас уже нет права на информацию?

Гость
28 янв 2018 в 18:48

Не то что права граждан, но и журналистов уже прессуют, а дальше будет только нарастать недовольство . Кака они думают не пускать народ совсем скоро, это тот же народ и радостных лиц явно не получится и коллеги явно зададут вопрос про незаконное задержание коллег и отставки тогда неизбежны , или в конец попорченный имидж, если не будет отставки. Журналисты держитесь, мы читатели с вами!!!!

Человег
28 янв 2018 в 22:16

Акция шла мирно и цивилизованно пока не появились полиция и ОМОН у вечного огня. Вот кто главные провокаторы!

Гость
28 янв 2018 в 21:01

Это все напоминает момент, когда небольшая группа активных людей зажигает толпу на создание волны по стадиону. По началу все не лепо и смешно, но потом народ раскаивается и ловит это движение. Так что скоро все больше и больше людей будет приходить на такие акции. Тем более повод есть и очень многим не нравится то что происходит в городе и стране. Главное чтобы активная группа не сдавалась. Я за перемены.

Гость
28 янв 2018 в 21:49

Вот вам и свобода слова.....

владимир
29 янв 2018 в 13:55

1. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации -
наказывается штрафом в размере до 80 тыс. руб.... либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием служебного(!) положения, -
наказывается штрафом в размере от ста тыс. до 300 тыс. руб.... либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 6 лет с лишением права занимать определенные должности и т.д. Читать УК РФ!!!.

Гость
28 янв 2018 в 16:16

Просто люди не знали а так половина города пришли

Гость
28 янв 2018 в 14:28

Мне понравилось насчёт коммунальщиков. Какая-то движуха!

Гость
28 янв 2018 в 14:46

как же вы боитесь и ненавидете население страны

Гость
29 янв 2018 в 11:34

Почитайте сколько денег вывели из России за последние 18 лет правления одного человека. А эти дыры закрывают за наш счет.

Гость
28 янв 2018 в 16:30

СПАСИБО V1, ЧТО ВЫ С НАРОДОМ!

Гость
28 янв 2018 в 16:29

Герой испугался?

Гость
29 янв 2018 в 11:09

Ответьте мне кто нибудь. В чем смысл этих всех протестов? Чем этот протест и забастовка улучшит нашу жизнь? Я солидарен в большей части требований оппозиции, но поверьте мне львиную часть проблем можно решить в рамках закона и текущей власти. Для этого нужно 1. Желание, 2. Грамотность, 3. Единомышленники. 4. Компьютер с вордом. Всё! Берете проблему, выясняете какие статьи законов можно использовать для её решения, формируете доказательную базу и составляете сначала жалобу, не помогло, пишете иск. При условии массовости и наличия доказательной базы, решается практически всё. И это не просто слова, я и мои единомышленники этим пользуемся уже давно и вполне эффективно. Простая болтовня еще не решила не одной проблемы. Скажу более, в большинстве случаев, до суда даже дело не доходит.

Гость
28 янв 2018 в 14:33

Пришло бы гораздо больше, если бы люди знали.

Гость
28 янв 2018 в 15:15

ну теперь главред в1 расскажет много интересного.ждемс.отпускайте его уже быстрей

Гость
28 янв 2018 в 22:41

Все больше о том людей слышу , готовых придти на митинги ! Устали от лжи .

Гость
28 янв 2018 в 14:27

Может, не рядом с синагогой, а рядом с физлечебницей в сквере между улицами Симбирцева и Порт-Саида всё-таки? Синагога в Ворошиловском районе находится.

Гость
28 янв 2018 в 15:47

Что с журналистами?

Гость
28 янв 2018 в 21:33

Ну вот слышал где то у нас в администрации есть какая то структура молодежной политики .как же так?наверное есть чиновники и зарплату получают.такое ощущение что штаб навального полностью заменил эту молодежную структуру.А что дальше...и это уже даже не звонок а набат что на улицу выходит молодежь без всяких санкций,

Гость
28 янв 2018 в 14:40

В1 , а что не сообщили вчера про мероприятие.

Гость
28 янв 2018 в 18:53

я не пойду на "выборы"

Гость
28 янв 2018 в 15:39

будут вам выборы

Гость
29 янв 2018 в 09:19

5 ноября Администрацию города захватили всего 28 граждан. Представляете как испугалась местная власть народ в таком количестве! Мы на верном пути! Люди ! Хватит думать, что от вас ничего не зависит!

гивич
29 янв 2018 в 10:10

За что журналистов-то поарестовали? Они при чем ??? Может прав 16:29 - "Герой РФ забз-ел"?!!!

Гость
29 янв 2018 в 18:28

У нас в Росси совсем гражданских прав не осталось , нагнали сотрудников , ОМОНа на 150 человек , смешно ) нашли преступников !!!! Но мы ведь сами виноваты , когда закон принимали о митингах -вот когда надо было всем возмущаться !!!!!

Гость
30 янв 2018 в 12:50

На журналиста была спцодеждо с надписью "Пресса"? В Фергесенне тоже задерживали журналистов и правозащитников.

гость
28 янв 2018 в 14:43

толпа за деньги

для 14:27
28 янв 2018 в 16:37

"Физлечебница" - это бывшая синагога, залетный.

никогда в этой стране ничего не изменится
29 янв 2018 в 09:22

Михаил Лермонтов
Прощай, немытая Россия

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

написано в 1841 году

Гость
28 янв 2018 в 15:02

Жесть

Гость
28 янв 2018 в 14:51

Даже проезд транспорта ограничили, чтобы отсечь протестующих на автомобилях.

Гость
28 янв 2018 в 19:15

А Моська (навальный) всё гавкает, а слону (России) всё пофигу!)

Гость
28 янв 2018 в 15:43

на набережной и там людей повязали

29 янв 2018 в 16:02

Навалисты- вперед!!! Еще ЛГБТ с собой прихватите, ибо вы такие же!

Вадим
30 янв 2018 в 22:49

Препятствуя проведению таких мирных мероприятий глупцы взводят боевую пружину.,которая распрямится так как не могут предвидеть ни силовики ни мирные демонстранты. Появятся радикальные "любители" власти. Природу не обманешь.

28 янв 2018 в 14:49

"Акция протеста, которая не была согласована с местными властями, собралась рядом с синагогой.
В театральном сквере рядом со зданием бывшей синагоги кучкуется около 150 человек.
В сквер Симбирцева наконец-то пришла первая волна оживления."
Так они в синагогу пришли или в театральный сквер? Или в сквер Симбирцева?

Гость
29 янв 2018 в 16:24

Проблема в том, что оппозиция не хочет даже согласовать проведение акции, как положено. Что мешает собрать документы, как положено? Не разрешают! Подаем в суд! Счастье наших органов правопорядка, что против них стоят люди с коэффициентом IQ еще ниже чем у них (органов этих самых). Получаете согласие на проведение акции. Там где скажет власть. Все делаете, как требуют от вас. А потом ждете, когда недальновидная Волгоградская полиция начнет Вас в автозаки сажать. Самим только закон нарушать не надо. Его за вас нарушат те, кто должен его защищать. Прокуратура в каждую сельскую администрацию гневное письмо по поводу акции этой прислала. Значат боятся. Протест должен быть аргументированным и в рамках закона. Вот помните, когда Навальный приезжал в Волгоград. Казаки там, что то собирались, кричали. Не пускали кого то. А вопрос прост. Кто дал право каким то ряженым, препятствовать свободному перемещению гражданина Российской Федерации по территории Российской Федерации? Кто? Где была полиция

Гость
28 янв 2018 в 17:23

Да пес с ним с Навальным, хуже гадости не было еще...

Гость
29 янв 2018 в 09:59

Шпана никак не успокоится. А визгу - то сколько.

Гость
29 янв 2018 в 16:24

Мне кажется если бы здесь пропускали все коменты то картина бы ла бы другая..а так...?