V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

156 комментариев к публикации

В Волгограде задержали сторонников Навального и журналистов

29 января 2018, 16:02
Навалисты- вперед!!! Еще ЛГБТ с собой прихватите, ибо вы такие же!
Гость
28 января 2018, 17:51
Журналисты, подавайте жалобу Москальковой, Титову, Ген.прокуратуру. Нельзя молчать о таком грубейшем нарушении Закона О СМИ.
Гость
28 января 2018, 19:22
Здесь,я думаю все согласны.
Гость
28 января 2018, 19:46
Какого Закона о СМИ?
Гость
28 января 2018, 20:17
А журналисты как-то отличались от нежурналистов? Не вели себя вызывающе? Не провоцировали полицию?
Гость
29 января 2018, 09:26
Нужно не мальчишек и девчонок бояться на акциях, а ВЛАСТЬ:сверху-донизу, которая довела до нищеты, как молодёжь, так и стариков. Журналисты V1- молодцы!
28 января 2018, 20:31
Не понимаю, какую социальную опасность мог представлять из себя мирный митинг людей без оружия. Право людей свободно собираться закреплено в Конституции. Задержание главного редактора свободного издания V1, журналистов есть нарушение "Закона о СМИ". Задержание Николая Смурова есть лучшая реклама для издания который он возглавляет. Без сомнения, рейтинги издания пойдут вверх. Митинги в поддержку Навального прошли по всей стране. Причем при минимальной рекламе, в том числе и в Волгограде. О митинге мало кто знал. Сегодня ни один политик не сможет собрать такое количество своих сторонников, представительств СМИ, как Навальный. Митинги по стране показали - кто есть кто.
Гость
28 января 2018, 21:13
рейтинги считают в валюте. понятно , что доктор старый и уже нежизнеспособный обрат. ведь должен помнить всех предыдущих руководителей и спросить у себя - где лучше ?????? от навального, что ждать : навалит и отвалит? навалят и обваляют? навалят вам, им, нам? не верю!!! было уже , все было гаеры!!!!
Гость
28 января 2018, 23:31
Этого никто не понимает кроме олигархата который не хочет терять своих царских позиций.
Гость
29 января 2018, 11:19
Реклама была почти в каждом ролике ютуба. Лёшка даже город правильно называл почти всегда. ЦА ходит на ютубы и знала про митинг. Но не пошла.
Гость
29 января 2018, 08:58
Посмотрел с утра другую свободную прессу Волгограда о прошедших событиях ничего не нашёл...
Гость
29 января 2018, 12:16
Пока не сказали о чём можно писать на эту тему.
Гость
29 января 2018, 10:18
Позиция Бочарова : всех хватать, в тч журналистов конечно антинародная, может даже быть определена экстремистская , ТАК КАК ВЕДЕТ НА ОЗЛОБЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ И УСИЛЕНИЕ НЕДОВЕРИЯ ВЛАСТИ.
Гость
29 января 2018, 11:02
Почему нарушаются КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА ГРАЖДАН РФ??! Я не сторонник Навального, но почему такой панический страх ВЛАСТИ? НУ собрались люди, походили, поговорили И ЧТО?
Гость
28 января 2018, 18:30
До какого позора можно дойти, что бы задерживать журналистов выполняющих свою работу. Если в стране остались честные СМИ они должны объявить байкот власти и кричать об этом беспределе требуя немедленного наказания виновных , за препятствование работы СМИ . Позор. Теперь не странно нисколько , что в стане работа настоящего журналиста опаснее доли гладиатора в древнем Риме и раба н галере. Позор и только!
Гость
28 января 2018, 21:21
Разочарую. В стране, да и в мире, не осталось честных СМИ.
Гость
29 января 2018, 09:51
Лично вчера видел такого журналиста. Ему кричат стойте, а он пытается убежать. Его догоняют и пакуют, а он визжит как девочка "за чтоооо?!" За неподчинение законным требованиям. Сразу бы остался - отмазался бы. А так получит административку.
Гость
29 января 2018, 12:04
Гость
29 января 2018, 12:04
Разочарую. В стране, да и в мире, не осталось честных СМИ.
Поэтому все сидим и не рыпаемся?
Гость
28 января 2018, 17:02
Власть боится толпы,а не контролируемая толпа это будет беда для них,они разбиратся не будут
Гость
28 января 2018, 17:16
Неконтролируемая толпа , это беда для нормальных мирных людей . Когда толпа становится неконтролируемой ,то как правило страдают ни в чём не виновные люди.
Гость
28 января 2018, 19:56
Неконтролируема толпа -беда для всех.
Гость
28 января 2018, 20:24
Гость
28 января 2018, 20:24
Неконтролируемая толпа , это беда для нормальных мирных людей . Когда толпа становится неконтролируемой ,то как правило страдают ни в чём не виновные люди.
Страшно, аж жуть...
Гость
28 января 2018, 15:42
В1, молодцы за печатную хронику событий и происходящего в Волгограде.
Гость
28 января 2018, 15:37
Особенно задержания журналистов радуют - у нас свободу прессы отменили уже? На каком основании журналистам не дают возможности освещать происходящие события?
Гость
28 января 2018, 18:36
Задержание журналиста это варварство на уровне убийства парламентера с белым флагом, обстрела и убийства машины красного креста и т.д. Так не поступают в цивилизованных обществах , впрочем там и не запрещают мирные митинги и не находятся у власти десятилетиями. А пока убийства , избиения и аресты журналистов отвратительная норма. Журналистам терпения и стойкости!
Гость
28 января 2018, 20:10
Это были официально аккредитованные журналисты или просто неспокойные граждане - как знать?
Гость
28 января 2018, 22:13
Гость
28 января 2018, 22:13
Это были официально аккредитованные журналисты или просто неспокойные граждане - как знать?
мочить всех-господь отделит своих? Было уже...
Гость
28 января 2018, 16:09
А журналистов за что? у них работа такая - сообщать о событиях, Или у нас уже нет права на информацию?
Гость
28 января 2018, 18:48
Не то что права граждан, но и журналистов уже прессуют, а дальше будет только нарастать недовольство . Кака они думают не пускать народ совсем скоро, это тот же народ и радостных лиц явно не получится и коллеги явно зададут вопрос про незаконное задержание коллег и отставки тогда неизбежны , или в конец попорченный имидж, если не будет отставки. Журналисты держитесь, мы читатели с вами!!!!
Гость
28 января 2018, 21:22
Не болтайте чепухой.
Гость
28 января 2018, 22:16
Акция шла мирно и цивилизованно пока не появились полиция и ОМОН у вечного огня. Вот кто главные провокаторы!
Гость
29 января 2018, 10:13
Здесь ключевое слово-"несанкционированная акция", значит все там собравшиеся нарушали закон. Как же там полиции не быть и ОМОН? Правильно, что вас, детей взрослых, разогнали
Гость
28 января 2018, 21:01
Это все напоминает момент, когда небольшая группа активных людей зажигает толпу на создание волны по стадиону. По началу все не лепо и смешно, но потом народ раскаивается и ловит это движение. Так что скоро все больше и больше людей будет приходить на такие акции. Тем более повод есть и очень многим не нравится то что происходит в городе и стране. Главное чтобы активная группа не сдавалась. Я за перемены.
Гость
29 января 2018, 10:38
Перемены по образу Украины? Ну не понимаю я, что всем этим сторонникам оппозиции нужно? Чего добиваетесь то? Лучшей жизни после смены власти? Да лучшей жизни хотят все, даже те кто "в танке"? Причем тут смена власти Вы мне скажите? Негры в Америке своих прав и лучшей жизни, что, сменой власти добивались???
Гость
29 января 2018, 11:13
Гость
29 января 2018, 11:13
Перемены по образу Украины? Ну не понимаю я, что всем этим сторонникам оппозиции нужно? Чего добиваетесь то? Лучшей жизни после смены власти? Да лучшей жизни хотят все, даже те кто "в танке"? Причем тут смена власти Вы мне скажите? Негры в Америке своих прав и лучшей жизни, что, сменой власти добивались???
Ни кто не пытается менять власть! Люди вышли только потому.что власти на людей наплевать! Цена существования, не жизни, а существования, растет, что бы прокормить семью из трех человек нужно минимум 20 тыс в месяц, один проезд 5 тыс, коммуналка 5 тыс, а если съемное и все 10 тыс., садик,школа,доп.образование 4 тыс в месяц, а если заболел то и все 10 тыс.можно ахнуть, ипотека если есть 10-15 тыс. в месяц, одеться обуться в год минимум 30 тыс., хоз.расх. минимум 500 руб.в месяц. Сколько должна зарабатывать молодая семья и где работа в Волгограде?? Минимум семья должна зарабатывать 60 тыс. где в городе такие заработки, всего 10-15 тыс. в месяц.
Гость
29 января 2018, 12:11
Гость
29 января 2018, 12:11
Перемены по образу Украины? Ну не понимаю я, что всем этим сторонникам оппозиции нужно? Чего добиваетесь то? Лучшей жизни после смены власти? Да лучшей жизни хотят все, даже те кто "в танке"? Причем тут смена власти Вы мне скажите? Негры в Америке своих прав и лучшей жизни, что, сменой власти добивались???
Так мы рабы?
Гость
28 января 2018, 21:49
Вот вам и свобода слова.....
Гость
29 января 2018, 13:55
1. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации - наказывается штрафом в размере до 80 тыс. руб.... либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года. 2. То же деяние, совершенное лицом с использованием служебного(!) положения, - наказывается штрафом в размере от ста тыс. до 300 тыс. руб.... либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 6 лет с лишением права занимать определенные должности и т.д. Читать УК РФ!!!.
Гость
29 января 2018, 15:16
Чайка спит, ему санкции завтра врубят . Нада деньги прятать !
Гость
31 января 2018, 09:50
Заявление в Прокуратуру писали ? Читать то мы все умеем, а Заяву подать - никого нет.....
Гость
28 января 2018, 16:16
Просто люди не знали а так половина города пришли
Гость
28 января 2018, 20:11
Ээээ... как бы другим разом знали, но тоже не пришли. И хорошо же.
Гость
29 января 2018, 11:56
Гость
29 января 2018, 11:56
Ээээ... как бы другим разом знали, но тоже не пришли. И хорошо же.
Пришли бы, если б знали.
Гость
29 января 2018, 12:11
Вся область пришла бы, коли знала...
Гость
28 января 2018, 14:28
Мне понравилось насчёт коммунальщиков. Какая-то движуха!
Гость
28 января 2018, 20:35
Рабочие после того, как толпа ушла из парка сразу закончили работать, оставив пол-площади неочищенный, а трактор уехал через пять минут
Гость
28 января 2018, 14:46
как же вы боитесь и ненавидете население страны
Гость
28 января 2018, 16:54
Кто толкает население к беспорядкам - тот о народе и не думает. Никто этого навального не боится. Беспорядков не хотят. И правильно!
Гость
28 января 2018, 22:11
Гость
28 января 2018, 22:11
Кто толкает население к беспорядкам - тот о народе и не думает. Никто этого навального не боится. Беспорядков не хотят. И правильно!
А что, кто то устраивал беспорядки? Кроме ментоцаев?
Гость
29 января 2018, 11:34
Почитайте сколько денег вывели из России за последние 18 лет правления одного человека. А эти дыры закрывают за наш счет.
Гость
29 января 2018, 15:33
это самый адекватный коммент. И те подачки на увеличение зарплаты росгвардии и другим силовикам на то и рассчитаны, что они будут крышевать власть, ворующую миллиарды в свои бездонные карманы.
Гость
28 января 2018, 16:30
СПАСИБО V1, ЧТО ВЫ С НАРОДОМ!
Гость
29 января 2018, 08:50
150 человек - НАРОД ? Может, не стоит, таких громких слов.
Гость
29 января 2018, 11:57
Гость
29 января 2018, 11:57
150 человек - НАРОД ? Может, не стоит, таких громких слов.
Страшновато??
Гость
6 февраля 2018, 14:17
Гость
6 февраля 2018, 14:17
150 человек - НАРОД ? Может, не стоит, таких громких слов.
Пусть почувствует свою значимость...может успокоится
Гость
28 января 2018, 16:29
Герой испугался?
Гость
28 января 2018, 21:50
Боится гнева людского. Не зря нацгвардам зарплаты подняли.
Гость
29 января 2018, 11:09
Ответьте мне кто нибудь. В чем смысл этих всех протестов? Чем этот протест и забастовка улучшит нашу жизнь? Я солидарен в большей части требований оппозиции, но поверьте мне львиную часть проблем можно решить в рамках закона и текущей власти. Для этого нужно 1. Желание, 2. Грамотность, 3. Единомышленники. 4. Компьютер с вордом. Всё! Берете проблему, выясняете какие статьи законов можно использовать для её решения, формируете доказательную базу и составляете сначала жалобу, не помогло, пишете иск. При условии массовости и наличия доказательной базы, решается практически всё. И это не просто слова, я и мои единомышленники этим пользуемся уже давно и вполне эффективно. Простая болтовня еще не решила не одной проблемы. Скажу более, в большинстве случаев, до суда даже дело не доходит.
Гость
29 января 2018, 11:23
Дилинь дилинь.очнитесь от о сна
Гость
29 января 2018, 11:26
Интересно! Ты в какой стране живёшь??!! В России с тобой сделают что хочешь. И все по закону. Могут дома и землю отобрать, как у погорельцев в Ростове (более 50 человек, около полугода назад, погуглите), могут посадить просто так - за фото в соцсетях... А если не по закону - то как Немцова...
Гость
29 января 2018, 11:34
Да кому это надо - думать, писать!? Проще же флажками и шариками махать, причем их даже делать не нужно париться - тебе их вручат. Все уже сделано кем то! Да и скажет за тебя все что нужно кто-то в мегафон, нужно лишь поддакивать. Думать и делать у нас не в почете. А в целом это политический ДОМ2.
Гость
28 января 2018, 14:33
Пришло бы гораздо больше, если бы люди знали.
Гость
29 января 2018, 12:07
Да-да-да, весь город пришел бы, да что там, вся область пришла бы. Если бы знала...
Гость
28 января 2018, 15:15
ну теперь главред в1 расскажет много интересного.ждемс.отпускайте его уже быстрей
Гость
29 января 2018, 12:10
Смех смехом... А всех, кого переписали, теперь знают. И если что - есть кому пришивать делишки. И волчий билетик прописать для "молодых, да ранних"... А вы, недалёкие, продолжайте дальше на эти акции ходить во имя своего "честнейшего из честных", а он вас будет пользовать до последней возможности. Что же местный лидер не пришел на акцию неповиновения? Начала головушка проясняться после заведения уголовки?
Гость
30 января 2018, 13:35
Гость
30 января 2018, 13:35
Смех смехом... А всех, кого переписали, теперь знают. И если что - есть кому пришивать делишки. И волчий билетик прописать для "молодых, да ранних"... А вы, недалёкие, продолжайте дальше на эти акции ходить во имя своего "честнейшего из честных", а он вас будет пользовать до последней возможности. Что же местный лидер не пришел на акцию неповиновения? Начала головушка проясняться после заведения уголовки?
Так они и используют свой подлые приёмчики, шить и рисовать, а эти молодые ещё ответят, в рамках действующего законодательства.
Гость
28 января 2018, 22:41
Все больше о том людей слышу , готовых придти на митинги ! Устали от лжи .
Гость
28 января 2018, 14:27
Может, не рядом с синагогой, а рядом с физлечебницей в сквере между улицами Симбирцева и Порт-Саида всё-таки? Синагога в Ворошиловском районе находится.
Гость
28 января 2018, 16:05
Современная физлечебница есть историческое здание бывшей синагоги
Гость
28 января 2018, 16:17
эх ты.ващпето фищ.лечебница находится в здании,принадлежавшей синагоге.почитай историю.
Гость
28 января 2018, 17:40
и всё же это синагога
Гость
28 января 2018, 15:47
Что с журналистами?
Гость
28 января 2018, 17:38
Да пёс с ними!
Гость
29 января 2018, 12:11
Гость
29 января 2018, 12:11
Да пёс с ними!
Аааа, молодца!
Гость
28 января 2018, 21:33
Ну вот слышал где то у нас в администрации есть какая то структура молодежной политики .как же так?наверное есть чиновники и зарплату получают.такое ощущение что штаб навального полностью заменил эту молодежную структуру.А что дальше...и это уже даже не звонок а набат что на улицу выходит молодежь без всяких санкций,
Гость
29 января 2018, 06:37
А молодежные чиновники-лидеры увлеклись пиаром и продвижением своих кандидатур, и флешмобами.
Гость
30 января 2018, 19:45
Да хватит про свое чиновничье гнездо петь песни, надоел уже!
Гость
28 января 2018, 14:40
В1 , а что не сообщили вчера про мероприятие.
Гость
28 января 2018, 16:35
угадай почему.
Гость
28 января 2018, 16:36
потому что ты живешь в свободной демократической стране, где ценится свобода слова и нет ни какого давления на сми
Гость
28 января 2018, 20:56
Потому что оно того не стоит.
Гость
28 января 2018, 18:53
я не пойду на "выборы"
Гость
28 января 2018, 20:16
Это очень плохо. Главное в вашей жизни - сказать об этом.
Гость
28 января 2018, 20:26
Пусть сами себя выбирают! Надоели уже со своими играми в проценты! Когда будет следующая "забастовка"? Я не сторонник Навального, но с удовольствием приду назло ЕР - пусть арестовывают!
Гость
28 января 2018, 20:51
неужелиии!!!!!.как же ты напугал,у меня аж монитор вспотел..
Гость
28 января 2018, 15:39
будут вам выборы
Гость
29 января 2018, 09:19
5 ноября Администрацию города захватили всего 28 граждан. Представляете как испугалась местная власть народ в таком количестве! Мы на верном пути! Люди ! Хватит думать, что от вас ничего не зависит!
Гость
29 января 2018, 10:10
За что журналистов-то поарестовали? Они при чем ??? Может прав 16:29 - "Герой РФ забз-ел"?!!!
Гость
29 января 2018, 18:28
У нас в Росси совсем гражданских прав не осталось , нагнали сотрудников , ОМОНа на 150 человек , смешно ) нашли преступников !!!! Но мы ведь сами виноваты , когда закон принимали о митингах -вот когда надо было всем возмущаться !!!!!
Гость
30 января 2018, 12:50
На журналиста была спцодеждо с надписью "Пресса"? В Фергесенне тоже задерживали журналистов и правозащитников.
Гость
28 января 2018, 14:43
толпа за деньги
Гость
28 января 2018, 15:53
А где получить?
Гость
28 января 2018, 16:37
Гость
28 января 2018, 16:37
А где получить?
В Кремле.
Гость
28 января 2018, 19:35
Гость
28 января 2018, 19:35
А где получить?
В посольстве США
Гость
28 января 2018, 16:37
"Физлечебница" - это бывшая синагога, залетный.
Гость
28 января 2018, 17:43
точно точно так
Гость
28 января 2018, 19:47
Гость
28 января 2018, 19:47
точно точно так
тут ключевое слово - "бывшая", так, что суетится не надо.
Гость
29 января 2018, 09:22
Михаил Лермонтов Прощай, немытая Россия Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ. Быть может, за стеной Кавказа Сокроюсь от твоих пашей, От их всевидящего глаза, От их всеслышащих ушей. написано в 1841 году
Гость
29 января 2018, 14:39
не нравится,переезжайте в другую страну,кто вам мешает
29 января 2018, 16:06
Гость
29 января 2018, 16:06
не нравится,переезжайте в другую страну,кто вам мешает
сам езжай. хочешь- в Сирию, хочешь- в Северную Корею
Гость
28 января 2018, 15:02
Жесть
Гость
28 января 2018, 16:37
Шлак
Гость
29 января 2018, 11:52
Гость
29 января 2018, 11:52
Шлак
Побаиватесь?
Гость
28 января 2018, 14:51
Даже проезд транспорта ограничили, чтобы отсечь протестующих на автомобилях.
Гость
28 января 2018, 16:36
да-да... и ночью истребители летали, чтобы отсечь протестующих на воздушных шариках.
Гость
28 января 2018, 20:33
ДПС стояли на каждом перекрестке
Гость
29 января 2018, 07:42
Гость
29 января 2018, 07:42
ДПС стояли на каждом перекрестке
Наконец-то порядок будет на дорогах.
Гость
28 января 2018, 19:15
А Моська (навальный) всё гавкает, а слону (России) всё пофигу!)
Гость
28 января 2018, 21:15
Ага. Напоминает карту таро "слепец" или "глупец". Где пёсик лает иипытается оствновить слона. А он все идет и идкт не обращая внимания в обрыв
Гость
28 января 2018, 21:16
за слона не отвечайте.... ))))
Гость
29 января 2018, 12:22
Моську скоро сольют хозяева. Его бесперспективность никому не нужна и видна уже невооруженным глазом. И он это понимает, и пытается выжать последние возможные для себя халявные деньги. Лишь бы не работать, ибо ничего не умеет.
Гость
28 января 2018, 15:43
на набережной и там людей повязали
Гость
30 января 2018, 22:49
Препятствуя проведению таких мирных мероприятий глупцы взводят боевую пружину.,которая распрямится так как не могут предвидеть ни силовики ни мирные демонстранты. Появятся радикальные "любители" власти. Природу не обманешь.
28 января 2018, 14:49
"Акция протеста, которая не была согласована с местными властями, собралась рядом с синагогой. В театральном сквере рядом со зданием бывшей синагоги кучкуется около 150 человек. В сквер Симбирцева наконец-то пришла первая волна оживления." Так они в синагогу пришли или в театральный сквер? Или в сквер Симбирцева?
Гость
28 января 2018, 18:44
Из какого же ты "Центра", если не знаешь, что Театральный сквер и есть сквер Симбирцева, а в нём находится бывшая синагога? Из ВЦИОМ?
Гость
29 января 2018, 07:41
Гость
29 января 2018, 07:41
Из какого же ты "Центра", если не знаешь, что Театральный сквер и есть сквер Симбирцева, а в нём находится бывшая синагога? Из ВЦИОМ?
для глупых можно и повторить: Так они в синагогу пришли или в театральный сквер?
Гость
29 января 2018, 14:35
Пришли люлей огрести, на здоровье!
Гость
29 января 2018, 16:24
Проблема в том, что оппозиция не хочет даже согласовать проведение акции, как положено. Что мешает собрать документы, как положено? Не разрешают! Подаем в суд! Счастье наших органов правопорядка, что против них стоят люди с коэффициентом IQ еще ниже чем у них (органов этих самых). Получаете согласие на проведение акции. Там где скажет власть. Все делаете, как требуют от вас. А потом ждете, когда недальновидная Волгоградская полиция начнет Вас в автозаки сажать. Самим только закон нарушать не надо. Его за вас нарушат те, кто должен его защищать. Прокуратура в каждую сельскую администрацию гневное письмо по поводу акции этой прислала. Значат боятся. Протест должен быть аргументированным и в рамках закона. Вот помните, когда Навальный приезжал в Волгоград. Казаки там, что то собирались, кричали. Не пускали кого то. А вопрос прост. Кто дал право каким то ряженым, препятствовать свободному перемещению гражданина Российской Федерации по территории Российской Федерации? Кто? Где была полиция
Гость
28 января 2018, 17:23
Да пес с ним с Навальным, хуже гадости не было еще...
Гость
29 января 2018, 09:59
Шпана никак не успокоится. А визгу - то сколько.
Гость
29 января 2018, 12:18
Да не похожи все собравшиеся на шпану. Надо придумать что-нибудь другое.
Гость
29 января 2018, 16:24
Мне кажется если бы здесь пропускали все коменты то картина бы ла бы другая..а так...?