V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

757мм 24%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

6 комментариев к публикации

«От взрыва до сих пор звенит в ушах»: жители пострадавшего дома рассказали о страшном вечере

Гость
29 января 2018, 08:37
Странно. Взрыв произошел вчера поздно вечером. Репортаж от вчерашнего числа, а снимки сделаны в светлое время суток.... Как это понимать?
Гость
29 января 2018, 11:48
"кто и как нам возместит ущерб" © А были ли ли вы застрахованы? Нет? Тогда никто и никак!
Гость
29 января 2018, 12:48
Да, это безвыходная ситуация...Вот у вас в соседях псих - и ЧТО вы можете сделать? Да и знаете ли вы об этом?.. Тайна диагноза охраняется законом! Да ничего вы и не сможете, пока его не перемкнёт, пока не пострадают окружающие! По закону психа, если он "пока нормальный", могут госпитализировать только с его согласия. А остальные жильцы находятся у него в заложниках! Сколько таких случаев! А если б эта самоубийца жила на первом этаже?.....
Гость
30 января 2018, 12:39
Кто виноват? - Читай Осторожно, Газпром. Что можно сделать? - ниего, читай "Жалуйся Путину, а толку?"
Гость
30 января 2018, 17:01
Медленно но верно идем к тому, что скоро всех заставят в добровольно-принудительном порядке ставить датчики утечки газа с отсечкой. А потом долгое ожидание аварийной службы для разрешения включить, соответственно не бесплатно. И это в лучшем случае. А в худшем, уже были предложения в госдуме запретить газ в многоквартирных домах, только электричество, со всеми вытекающими последствиями.
Гость
30 января 2018, 20:26
Гостю. Вот поставили бы датчик с отсечкой, чего ты боишься. При ситуации типа описанной, девка вначале открыла конфорки или надрезала шланг и концентрация газа в воздухе комнаты стала повышаться. Когда метана в воздухе стала 4%, то сработал бы отсекатель, перекрывающий трубу. Взрывоопасной концентрации не было и взрыва бы не было. Не было бы взрыва на Пушкинской, если бы отсекатель был. Если поручить китайцам поставитьо такую автоматику, то они тыщи за 3 согласились бы. Но газовщики не дадут, о чем я и пишу в статьсях.