V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

вос.

761мм 43%
Подробнее
USD 88,69
EUR 96,30
перейти к публикации

265 комментариев к публикации

Стрелка на стрелку: в Волгограде устроят битву за перевод времени

Гость
30 января 2018, 22:39
Почему нет конструктивных комментариев? Такое ощущение, что какая-то пенсионерка сказала, что не успевает вечером цветочки полить и понеслось... Вам специалисты объясняют, что живем по нормальному времени, но нет - ведем себя как дети... У сторонников перевода нет веских аргументированных доводов, поэтому они всячески воспринимают в штыки мнение экспертов - подвергают сомнению их квалификацию, ищут несостыковки в их словах, банально хамят в ответ, и даже угрожают... Цель кучки сторонников перевода "выключить" из борьбы специалистов (того же сомнолога например). Надеюсь, это им не удастся и здравый смысл возьмет верх.
Гость
30 января 2018, 23:46
то есть пресловутый зенит солнца ровно в 12:00 и запутывание людей про часовой пояс Москвы (на самом деле там с 1930 года +3 зимнее время, с 1981 +4 летнее) - это по-вашему веские аргументированные доводы?
Гость
31 января 2018, 03:07
Гость
31 января 2018, 03:07
то есть пресловутый зенит солнца ровно в 12:00 и запутывание людей про часовой пояс Москвы (на самом деле там с 1930 года +3 зимнее время, с 1981 +4 летнее) - это по-вашему веские аргументированные доводы?
намного аргументированнее "летом светает в 3 утра - куда это годиться, вечером темнеет рано - не успеваю ничего сделать": это все лишь субъективное восприятие и личные "хотелки". сторонники перевода действуют на эмоциях и нелогично
Гость
31 января 2018, 04:35
А рассвет летом в три часа ночи - это нормально??? А в Москве во сколько рассвет?
Гость
30 января 2018, 20:38
Да оставьте уже время в покое, не нужно никуда ничего переводить, пусть будет столичное время!!
Гость
30 января 2018, 21:13
Пусть у столицы будет столичное , а у нас местное, с местным временем у нас будет летом как в столице темнеть - после 21 часа вечером
30 января 2018, 21:28
Мы по вашему времени пожили, теперь вы по нашему поживите. А там посмотрим...
Гость
30 января 2018, 22:08
Не говорите ерунду! Давно надо было вернуть наше родное время, как это сделали астраханцы и саратовцы!
Гость
31 января 2018, 00:40
а где проголосовать за принудлечение желающих переводить стрелки?
Гость
31 января 2018, 06:01
а где проголосовать за то, чтобы фанатов ранних рассветов и московского времени отправить в Воркуту - город с московским временем и самым ранним солнечным полднем в мире?
Гость
31 января 2018, 09:00
О!! Я с вами, я с вами!! Надо петицию на эту тему написать! А то все "переводилкины" нервно-больные какие то уж очень!
Гость
31 января 2018, 10:44
голосовать не нужно, обратись к врачу
Гость
31 января 2018, 09:26
Ради мистического светлого вечера +1 час вперёд, где 30 минут будет ещё светло, 30 минут сумерки потом всё равно стемнеет.Разве из за этого стоит крутить стрелки вперёд, что бы просыпаться на 1..2 часа а некоторым и раньше, жертвуя сном и как следствие своим здоровьем! Только ... непонятно, что - Световые сутки не резиновые. Если где то прибыло, значит где то убыло. А убудет от утра, сна, здоровья людей.
Гость
31 января 2018, 10:18
#мызазимнее в скобочках еще циферку добавьте, IQ. Что бы многим стало понятнее кто есть кто: - "мистического светлого вечера +1 час вперёд, где 30 минут будет ещё светло" - ??? почему переведя на час светло будет пол часа??? - "что бы просыпаться на 1..2 часа а некоторым и раньше" - я с вас ... переведем на час, светлее будет на пол часа, а просыпаться раньше на 2 часа - здесь без комментариев вообще!
Гость
31 января 2018, 10:30
для сна есть такое время суток, ночь называется, и ночью должно быть темно, и не нужно оправдывать переворачивание дня и ночи равнением на другие далёкие города. Часовые пояса не зря же придумали, правильно?
Гость
31 января 2018, 10:33
Утро... сон... Будем засыпать мы в лучах рассвета, это... зимнюшачее лето!
Гость
31 января 2018, 10:31
Я против перевода времени. Но что мешает предприятиям области установить в "летнее" время начало рабочего дня на час раньше? Это можно решить внутри рабочих коллективов без привлечения 70 млн. А 70 млн. вполне хватит на обустройство красивого летнего пляжа.
Гость
31 января 2018, 12:13
Действительно...вопрос то,ерундовый.))Все в одном порыве.Одни решили так,другие так.Да?Хотите абсурдность показать?Абсурдность была уже тогда,когда отменили сезонный перевод.А теперь извините,только +1!
Гость
31 января 2018, 12:55
а если Москва перейдет на летнее, ты так же будешь вопить ?
Гость
30 января 2018, 20:56
Все вы взрослые и почетаемые люди, кто 3а и кто против, но после того когда видешь и знаешь в чём и для чего вы участвуете, уважения и почтения сразу к вам исчезает
Гость
30 января 2018, 21:14
Не противься переводу
Гость
30 января 2018, 21:38
то есть борьба волгоградцев за удобное время для своего региона - это плохо?
Гость
30 января 2018, 22:04
В школе по русскому языку еле-еле трояк был?
Гость
31 января 2018, 08:52
Время лучше не переводить больше. Мы привыкли к программам телепередач по Мск, не ошибаемся в железнодорожном расписании, и рассвет с закатом по-любому происходят независимо от названия часа. Будьте благоразумны, люди, не создавайте сами себе проблем из-за несовпадения во времени с Мск. При переводе стрелок минусов больше, чем плюсов!
Гость
31 января 2018, 10:24
Жизнь это не телевизор!!! А ЖД?! Ну а что ЖД отнимите или прибавьте один час и все! не умеете? А еще много людей в турцию летает и в европу, может их часовой пояс возьмем?
Гость
31 января 2018, 10:46
Гость
31 января 2018, 10:46
Жизнь это не телевизор!!! А ЖД?! Ну а что ЖД отнимите или прибавьте один час и все! не умеете? А еще много людей в турцию летает и в европу, может их часовой пояс возьмем?
Каждый день поездом на работу? Высчитать не сможешь? Бедняга
Гость
31 января 2018, 11:07
Вы такие тупые не можете прибавить час киношко посмотреть? !
Гость
30 января 2018, 22:09
Лично мне надоел рассвет в 3 утра и закат в 8 вечера....Я за перевод стрелок на 2 часа,как и было в советское время...(час от Москвы и час от перевода на летнее время)....Раньше летом темнело только в 11-м часу вечера,а светало в 5 утра....
Гость
30 января 2018, 23:44
Сейчас рассвет в 7 утра. Хочешь в 8? А в декабре чтоб в 9 утра рассвет был? Тут понимаешь выбор. Либо летом в в 5 рассвет, а не в 4. Но при этом зимой будет в 9, а не в 8. Зимой по темноте ходить будут новые жалобы
Гость
31 января 2018, 06:33
Гость
31 января 2018, 06:33
Сейчас рассвет в 7 утра. Хочешь в 8? А в декабре чтоб в 9 утра рассвет был? Тут понимаешь выбор. Либо летом в в 5 рассвет, а не в 4. Но при этом зимой будет в 9, а не в 8. Зимой по темноте ходить будут новые жалобы
Летом в 4 утра уже солнце жарит во всю, а светло уже в 3 утра..
Гость
31 января 2018, 07:49
Гость
31 января 2018, 07:49
Сейчас рассвет в 7 утра. Хочешь в 8? А в декабре чтоб в 9 утра рассвет был? Тут понимаешь выбор. Либо летом в в 5 рассвет, а не в 4. Но при этом зимой будет в 9, а не в 8. Зимой по темноте ходить будут новые жалобы
Вы абсолютно правы ! Кто ноет сейчас и потом ныть не перестанут .
Гость
31 января 2018, 15:32
Оставьте всё, как есть. Кому надо, тот и так пойдет на выборы. Астрахань перешла на +1 и далеко не все довольны.
Гость
30 января 2018, 21:18
Для 20:56. А мне ваше уважение и почтение ни к чему! Я приду 18 марта или в любой другой день когда будет этот референдум, независимо ни от каких выборов, и вместе со всеми моими знакомыми проголосуем за возврат к астрономическому Волгоградскому времени +1МСК!
Гость
30 января 2018, 23:39
почитайте учебник географии за 7 класс. полагаю удивитесь, узнав что в волгограде сейчас астрономическое время
Гость
31 января 2018, 05:54
Гость
31 января 2018, 05:54
почитайте учебник географии за 7 класс. полагаю удивитесь, узнав что в волгограде сейчас астрономическое время
да хоть марсианское время, оно не подходит для жизни. Надо его сменить, за этим и проводится референдум.
Гость
31 января 2018, 06:19
Гость
31 января 2018, 06:19
почитайте учебник географии за 7 класс. полагаю удивитесь, узнав что в волгограде сейчас астрономическое время
А кому оно нужно, астрономическое время, если оно неудобно для жизни!!!
Гость
30 января 2018, 20:31
Все ради явки
Гость
30 января 2018, 21:44
Совершенно верно, смешно просто!
Гость
31 января 2018, 07:40
Конечно только ради этого
Гость
31 января 2018, 08:17
Гость
31 января 2018, 08:17
Конечно только ради этого
А вы призываете не ходить на выборы??? Деструктивщики.
Гость
30 января 2018, 22:59
ехал в поезде саратов адлер! спросите мнения саратовцев! ругаются против того кто их на это подтолкнул. они теперь протестуют против своего же решения! прекратите тратить скудные деньги региона перевод стрелок это чья то прихоть для своего пиара! оставьте все как есть! саратов скоро будет проводить референдум против своего решения! остановись волгоград!
Гость
30 января 2018, 23:37
известно, кто подтолкнул. тот, кто после волгограда примется за ростов и воронеж
Гость
31 января 2018, 06:10
В поезде ехал весь Саратов? Вы лично каждого опросили?
Гость
31 января 2018, 10:41
Саратов хочет прибавить ещё час
Гость
5 февраля 2018, 15:58
У нас телевидение предлагает сетку вещания только с +2. Там где +1 час (или минус, как в Калининграде), все передачи транслируются исключительно по МСК, то есть, если, например Вести идут в 20.00 по России, то жители региона +1 МСК увидят передачу в 21.00. Равно как и фильмы, спортивные трансляции и т.д. С переводом стрелок перевода вещания не будет.
Гость
21 февраля 2018, 14:24
таки это единственный аргумент против перевода? программа зомбоящика совпадать не будет? светлый вечер гораздо предпочтительней зомбоящика.
Гость
21 февраля 2018, 14:28
Если будет пояс +1, то можно с большой долей вероятности утверждать, что появится сетка вещания+1, ведь сделали же на новый год одиннадцать поздравлений президента. К тому же почти всё можно найти в интернете в любое время, и посмотреть.
Гость
31 января 2018, 15:00
Референдум будет признан состоявшимся, если в нём примет участие не менее 50% +1 голос!
Гость
31 января 2018, 15:46
А если 180% от всех жителей проголусует? А на Сахалине путин вернул летнее время, возбудившись от такого липового процента!
Гость
30 января 2018, 23:02
никакого перевода!
Гость
31 января 2018, 10:28
Сотрудники администрации ну прекратите уже пжл минусовать коменты за волгоградское время и плюсовать чушь!!! А еще если можно опубликуйте смету, на что идут 70 миллионов или кому???
Гость
31 января 2018, 11:32
Гость
31 января 2018, 11:32
Сотрудники администрации ну прекратите уже пжл минусовать коменты за волгоградское время и плюсовать чушь!!! А еще если можно опубликуйте смету, на что идут 70 миллионов или кому???
Гриня сиди в своем Дзержинске и пеки пироги зайкина радость
Гость
30 января 2018, 21:38
Какая погода сегодня!!! Можно сказать первый и по настоящему снежный зимний вечер за всю эту зиму! Хорошо бы до конца февраля снег не таял.
Гость
30 января 2018, 23:12
я тоже за перевод, из за постоянной темноты вечером и аварий больше, а в следствии и пробок. Да и вообще пусть летом в каникулы дети на улице на час по светлому времени проведут больше, а не дома сидят.
Гость
31 января 2018, 06:38
Да не гуляют сейчас дети на улице! Все сидят дома в интернете, Этим вообще на время абсолютно параллельно!
Гость
31 января 2018, 10:26
Гость
31 января 2018, 10:26
Да не гуляют сейчас дети на улице! Все сидят дома в интернете, Этим вообще на время абсолютно параллельно!
Вы ребенок???
Гость
31 января 2018, 10:42
Гость
31 января 2018, 10:42
Да не гуляют сейчас дети на улице! Все сидят дома в интернете, Этим вообще на время абсолютно параллельно!
не обращай !!
Гость
31 января 2018, 19:33
Вроде бы успокоились . Очень удобно жить по Москве. Вот тебе на кому надо стрелки дёргать.Пускай соберут из своих карманов 70 миллионов тогда охота отпадёт стрелки гонять .
Гость
1 февраля 2018, 19:29
Как думаете, какой режим сна полезнее для здоровья: с часу ночи до девяти утра или с двух ночи до десяти утра?
Гость
1 февраля 2018, 22:27
Полезен с 23 до 7 утра, два предложенных тобой варианта негодятся
Гость
1 февраля 2018, 22:47
Гость
1 февраля 2018, 22:47
Полезен с 23 до 7 утра, два предложенных тобой варианта негодятся
как может быть полезно спать до семи утра, если сейчас в это время ещё нет солнца? а в декабре тем более
Гость
3 февраля 2018, 14:44
Гость
3 февраля 2018, 14:44
как может быть полезно спать до семи утра, если сейчас в это время ещё нет солнца? а в декабре тем более
а ты с солнцем встаёшь?
Гость
30 января 2018, 22:05
Давно пора перевести время на наше родное!!! И без всяких лишних затрат!!! Саратов и Астрахань уже давно это сделали, молодцы. А почему у нас такая тягомотина с этим - непонятно.
Гость
30 января 2018, 23:11
и теперь все хотят перевести обратно
Гость
31 января 2018, 06:31
В Саратове запущен процесс перевода обратно, на МСК время
Гость
31 января 2018, 07:34
Гость
31 января 2018, 07:34
и теперь все хотят перевести обратно
Где это Вы информацию о недовольстве взяли? Не будьте голословны!
Гость
30 января 2018, 21:10
зачем референдум назначен на 18 марта???!!! (не мытьем, так катаньем... хотят обеспечить, таким образом, явку избирателей ?!!)
Гость
31 января 2018, 08:22
Ну, конечно. Неужели есть сомнения.
Гость
31 января 2018, 12:24
не порите ерунду - просто так дешевле, чем устраивать отдельный референдум
Гость
31 января 2018, 12:42
Гость
31 января 2018, 12:42
Ну, конечно. Неужели есть сомнения.
а ты против выборов?
Гость
31 января 2018, 11:30
Уважаемые сторонники московского времени.Вот вы пишите мол с переводом часов дети в школу по настоящему времени будут просыпаться на час раньше вместо 7 в 6 и остальным людям вставать на работу на час раньше,но умалчиваете что и ложиться раньше на час будете! Вместо 21.00 дети будут ложиться в 20 часов.Можете сказать что при свете они будут плохо засыпать.ведь будет еще светло.Отвечу вам вашей же фразой купите темные шторы.Но спать когда в 3 часа утра бьет свет в глаза.Увольте.Мелатонин вырабатывется до 4 утра
Гость
31 января 2018, 11:53
А какого лешего нам и детям ложиться в 20 часов? Вы с какой целью часы крутите, чтобы раньше народ в кровать загнать или чтобы народ дольше гулял? Определитесь уже, переводчики х**новы.
Гость
31 января 2018, 12:01
Вот как раз в 20.00 детям и надо ложиться спать, а не в десять вечера - иначе у них будет недосыпание. Мелатонин начинает вырабатываться в 20-22 часа (в зависимости от хронотипа: у жаворонков раньше, у сов - позже), пик приходится на 0-2 часа, а после 3 ночи он уже не нужен и его концентрация резко уменьшается, достигая минимума к 6-7 утра. Многие люди отсыпаются на выходных до 9-10-11 часов при свете и ничего - не жалуются, а тут в 3 часа им видите ли солнышко мешает
Гость
31 января 2018, 12:33
Гость
31 января 2018, 12:33
А какого лешего нам и детям ложиться в 20 часов? Вы с какой целью часы крутите, чтобы раньше народ в кровать загнать или чтобы народ дольше гулял? Определитесь уже, переводчики х**новы.
затем, чтобы вы не ныли, что у вас кто-то час сна отобрал. 20:00 это по идее детское время, но с нынешним световым режимом совсем нет.
Гость
30 января 2018, 22:35
я за мск!
Гость
31 января 2018, 10:32
за мск+1)
Гость
31 января 2018, 07:38
Ну прям таки битву... и драки будут ? А сам референдум 18 марта будет )) на изберательных участках ))) а потом все забудут что что то проводилось, как всегда.
Гость
31 января 2018, 09:53
будут обязательно. 20 марта всех переводунов публично выпорют на площади павших борцов
Гость
31 января 2018, 10:45
Гость
31 января 2018, 10:45
будут обязательно. 20 марта всех переводунов публично выпорют на площади павших борцов
Поролка ещё не выросла))
Гость
31 января 2018, 11:21
Гость
31 января 2018, 11:21
Поролка ещё не выросла))
выросла)
Гость
30 января 2018, 21:56
Что не сделаешь ради явки. Посчитать , как надо можно легко, а затащить на участки тех кто принципиально туда не пойдет практически невозможно.
Гость
30 января 2018, 22:43
всем голосовать!это же ваш город
Гость
30 января 2018, 23:09
Гость
30 января 2018, 23:09
всем голосовать!это же ваш город
Разбежались , поищи наивных в другом месте которые по команде, как собачки Павлова по звонку будут бежать к пустым кормушкам или веслам на галере! 20 лет побегали-хватит!
Гость
31 января 2018, 06:07
Голосовать за президента вас никто не просит,можете испортить биллютень
Гость
30 января 2018, 21:43
и к чему это? Боюсь, не смогу сдержаться, встретив желающего смерти моему ребенку.
Гость
31 января 2018, 06:19
Не сгущай краски
Гость
31 января 2018, 09:58
Гость
31 января 2018, 09:58
Не сгущай краски
сходи на сайт комитета по защите здоровья ГД и посмотри статистику детских смертей за летнее "медведевское" время. И-бойся, я не шучу.
Гость
31 января 2018, 10:14
это значит за перевод! и за здоровье детей и внуков! МСК пусть будет в москве....
Гость
30 января 2018, 22:01
А давайте лучше сразу кулачные бои организуем!!!! К чему опять заплевывать мониторы, соревноваться в острословии? Референдум все равно будет. "Битва" завершится за сутки до выборов. Значит деньги уже будут потрачены. Или это такой ход, разозлить народ, надеясь этим повысить явку 18 марта.
Гость
31 января 2018, 10:16
такой ход без сомнения! Но ещё снять ответственность с облдумы - "решай сам!"..только не спросили народ, когда такое натворили (((
Гость
31 января 2018, 10:30
пиар и нагнетание страстей - стиль тех кто за московское
Гость
30 января 2018, 22:38
Я за перевод
Гость
30 января 2018, 23:11
а я против
Гость
31 января 2018, 08:25
Гость
31 января 2018, 08:25
а я против
ЗА перевод
Гость
31 января 2018, 10:33
Гость
31 января 2018, 10:33
а я против
Только ЗА!!!))))
Гость
30 января 2018, 23:13
Все равно, этим на участок не заманите, хоть время отмените совсем! Понятно и предсказуемо это все было. можно подумать , что весь этот сыр бор из за времени. Пока не будет народного ЦИК гарантирующего доступ к выборам кандидатов согласно Конституции , честной конкуренции и дебатов ноги не будет на таких выборах.
Гость
31 января 2018, 10:43
Глупо так то))
Гость
31 января 2018, 07:54
Давайте не будем тратить 70млн.рублей и оставим всё как есть.
Гость
31 января 2018, 08:28
Поздно, местное время неизбежно, а распил состоялся бы при любом времени. За мск+1!!!
Гость
31 января 2018, 22:29
Психически здоровые люди собирают грибы и ловят рыбу ранним утром, просыпаясь для этого с первыми лучами солнца. А ... хотят это всё делать поздно вечером, причём, непременно в то самое время, когда по свихнутым часам при летнем времени нам и нашим детям давно пора уже спать. Они хотят отнять летним временем возможность вести здоровый образ жизни!
Гость
3 февраля 2018, 23:32
бездельники собирают грибы по утрам, а остальные утром собираются на работу
Гость
31 января 2018, 23:16
Человека, который хочет, чтоб его ПРИНУДИТЕЛЬНО заставили засыпать и просыпаться на ЧАС РАНЬШЕ летним временем, психически здоровым назвать ну никак не получается!
Гость
3 февраля 2018, 14:45
что за глупости ты мелишь, как человек ложился в 23 и вставал, к примеру в 6, так он и будет жить при любом времени
Гость
30 января 2018, 21:24
За перевод лутше на час в перед летом замечательно
Гость
30 января 2018, 22:34
"Лутше" школу сначала закончи, а потом и рассуждай, что ЛУЧШЕ, а что не очень.
Гость
31 января 2018, 10:33
Гость
31 января 2018, 10:33
"Лутше" школу сначала закончи, а потом и рассуждай, что ЛУЧШЕ, а что не очень.
Лутше не минусуйте так яро, сразу видно что кто то очкует за 70 миллионов.
Гость
21 февраля 2018, 13:11
А зимой?
Гость
31 января 2018, 09:11
Да не будет никакой битвы. Чиновники используют административный ресурс, запудрят людям мозг и в итоге ещё плюсом подтасуют результаты. Вы посмотрите, кто в группе противников! Скандальный Осипов и другие известные личности. Да ещё какого-то сомнолого откопали. Позор и показуха.
Гость
31 января 2018, 10:21
"подтасуют результаты" - и точка, зачем чего то там пудрить. А 70 миллионов они уже вот нате, собственно из за этого это и делается! Вот бы посмотреть смету, куда идут эти 70 миллионов!
Гость
31 января 2018, 12:52
Гость
31 января 2018, 12:52
"подтасуют результаты" - и точка, зачем чего то там пудрить. А 70 миллионов они уже вот нате, собственно из за этого это и делается! Вот бы посмотреть смету, куда идут эти 70 миллионов!
не подтасуют, тогда нужно купить все избирательные комиссии и наблюдателей
Гость
31 января 2018, 14:56
Гость
31 января 2018, 14:56
не подтасуют, тогда нужно купить все избирательные комиссии и наблюдателей
Зачем покупать, можно и по другому..
Гость
31 января 2018, 07:53
Сначала установили столичное время, никого не спросив, а теперь тратят 70млн. (не понятно только на что уйдет такая огромная сумма) для того, чтобы провести референдум и дать народу право выбора. Странная история! А почему изначально никто референдум не стал устраивать? Почему народ не спросили? В общем, я пойду голосовать за Волгоградское родное астрономическое время, не понимаю и не пойму тех, кому нравится то, что есть сейчас. Рассвет летом в 3 часа ночи и закат в 19.00 это абсурд, так быть не должно.
Гость
31 января 2018, 09:54
за полярным кругом полгода день, полгода ночь - это неправильно я считаю!
Гость
31 января 2018, 12:40
Это ложь! Закат в 19 часов будет только весной и это нормально, при том что зимой он в 17 часов, а летом в 21. Это нормально когда утром светло, а вечером темно. Но почему-то сторонникам перевода стрелок так не кажется и они с пеной у рта пытаются навязать свою точку зрения. Я надеюсь что здравый смысл восторжествует над этим безумием и никаких переводов стрелок не будет.
Гость
31 января 2018, 13:44
вот скоро совсем и узнаем, на чьей стороне Путин! Либо на стороне непонятно откудя взявшихся "гуляк", которым приспичело гулять во время своего "дополнительного" светлого часа непременно в то время, когда зимой мы ЕЩЕ на работе, или когда летом мы УЖЕ укладываем спать на ночь своих детей и сами готовимся ко сну (т.е. на стороне троллей из собственной фабрики троллей), ЛИБО Он на стороне народа России.
Гость
31 января 2018, 14:27
Путин за летнее время! И этим всё сказано. Ура путину!
Гость
26 февраля 2018, 12:42
Только наше время! Организм человека нормально работает при соответствии времени географическому нахождению.
Гость
31 января 2018, 09:52
....перевод, что бы по светлому вечером погулять с детьми, искупаться, после трудового дня
Гость
31 января 2018, 13:00
прогуляйтесь утром, тогда же искупайтесь, вода чистенькая будет как раз
Гость
31 января 2018, 16:55
Гость
31 января 2018, 16:55
прогуляйтесь утром, тогда же искупайтесь, вода чистенькая будет как раз
сам гуляй утром по мокрой траве и купайся в ледяной воде
Гость
31 января 2018, 11:25
Я лично после работы летом, люблю купаться на волге, ловить рыбу по вечерам, а не сидеть перед зомбоящиком, так что я однозначно за превод +1
Гость
31 января 2018, 13:02
Лови перед работой - и е жарко, и клев лучше на утренней зорьке
Гость
31 января 2018, 15:00
А я судака и сома ловлю, они в темноте даже лучше берут, так что не надо тут вводить в заблуждение.
Гость
31 января 2018, 18:51
Что за Защитники прав потребителей в Обл.Думе?Организовли против перевода.Сами же на настраиваете против ВАС.нас больше,не позорьте своё звание ЗАЩИТНИК НАШИХ ПРАВ!!!!!!!!!!Я работаю в бригаде Электросила.Сама лично собирала подписи,все за.ПРосили ещё листки.чтобы подписи собрать.Нас больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не баламутьте.
Гость
31 января 2018, 22:24
А я думал, что в дурдоме подписи собирали! Вы там в 10 утра только работать начинаете?
Гость
1 февраля 2018, 00:50
Закон о референдумах запрещает сбор подписей в трудовых коллективах. Тех, кто собирал эти подписи и тех, кто их признал "действительными", нужно судить за фальсификацию.
Гость
31 января 2018, 10:34
НЕТ рассвету в 3 и закату в 20! Вернем местное время! Все шторы "ночь" а магазинах скупили. С детьми летом вечером не погуляешь, темно. А вы поезда, телепередачи... Мы детей не видим. ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПЕРЕВОД!
Гость
31 января 2018, 12:03
нахождение детей на улице после 20.00 - это вредительство! мне жаль ваших детей. а потом "всд", "астено-невротический синдром", гиперактивный ребенок... а потом они с ножами бросаются
Гость
31 января 2018, 13:03
Так разуйте глаза и посмотрите на детей, тогда и увидите. А то что зимой они просыпаться будут в кромешной темноте и по темноте идти в школу и первый урок проводить ещё до рассвета вас не смущает? Лишь бы летом когда у детей и так весь день свободен они могли вечером на час дольше погулять. И прям вот все шторы раскупили =/ Неужели действительно неадекватные сторонники перевода стрелок раньше ничего о шторах не знали, а тут в комментариях прочли и сразу побежали закупаться? Тогда следующая новость вам вообще мозг взорвёт. Есть ещё такое изобретение как жалюзи. Попробуйте, не хуже штор от солнца по утрам защитит ваш сон. Фольгу на стекла клейте, маску для сна купите. Почему из-за вас другие должны страдать? Ваши проблемы решаются легко, а вот зимой солнце на час раньше не встанет. ГОЛОСУЙТЕ ПРОТИВ ПЕРЕВОДА!
Гость
3 февраля 2018, 23:27
Гость
3 февраля 2018, 23:27
Так разуйте глаза и посмотрите на детей, тогда и увидите. А то что зимой они просыпаться будут в кромешной темноте и по темноте идти в школу и первый урок проводить ещё до рассвета вас не смущает? Лишь бы летом когда у детей и так весь день свободен они могли вечером на час дольше погулять. И прям вот все шторы раскупили =/ Неужели действительно неадекватные сторонники перевода стрелок раньше ничего о шторах не знали, а тут в комментариях прочли и сразу побежали закупаться? Тогда следующая новость вам вообще мозг взорвёт. Есть ещё такое изобретение как жалюзи. Попробуйте, не хуже штор от солнца по утрам защитит ваш сон. Фольгу на стекла клейте, маску для сна купите. Почему из-за вас другие должны страдать? Ваши проблемы решаются легко, а вот зимой солнце на час раньше не встанет. ГОЛОСУЙТЕ ПРОТИВ ПЕРЕВОДА!
ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПЕРЕВОД И НЕ НУЖНО ТРАТИТЬСЯ НА ШТОРЫ
Гость
31 января 2018, 11:00
Перевод однозначно ,кому московское время нужно в Москву валите !!!
Гость
31 января 2018, 12:02
Пасека, ты что ли? Сиди в Калинингреде
Гость
31 января 2018, 12:55
Гость
31 января 2018, 12:55
Пасека, ты что ли? Сиди в Калинингреде
пусть валят, пусть
Гость
31 января 2018, 13:03
любой каприз за ваши деньги
Гость
30 января 2018, 21:36
Даешь перевод
Гость
31 января 2018, 10:13
100 % за перевод и здравый смысл!
Гость
31 января 2018, 15:38
Вот какой порядок был в середине 80-х, так бы и оставили! А то придумали махинации с приближением Волгограда к Москве, отменой декретного времени, отменой сезонки, отменой летнего времени. Всё менять не пойми куда и зачем. Верните местное время и сезонку, как было 35 лет назад!
31 января 2018, 16:53
Молодость не возвращается.(с)
Гость
3 февраля 2018, 18:03
3 февраля 2018, 18:03
Молодость не возвращается.(с)
А чем новое поколение хуже нашего? Почему у нас в молодости было солнце вечером, а у них его сейчас нет?
Гость
31 января 2018, 13:37
Наши чиновники нас опять обманут и никакого перевода не будет. Противно и печально всё это. Я на выборах голосую за КПРФ и за +1 час .
Гость
31 января 2018, 14:06
Ха-ха-ха! Всё с тобой понятно! Только что Россия тебе плохого-то сделала? За что ты хочешь уничтожить трудовой класс и экономику волгограда летним временем?
31 января 2018, 14:33
Очень хочется, чтобы вас в этом обманули и никакого перевода не было.
Гость
31 января 2018, 07:43
Даешь перевод!
30 января 2018, 23:09
Чтобы провести референдум по переводу стрелок, власти из бюджета Волгоградской области выделят избиркому 70 миллионов рублей. Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/393263601434624.html Вот в чем фишка господа. На ваши пожелания всем какать с высокой колокольни. Вы главное придите, и проголосуйте, в том числе и за кандидатов в президенты. Хорошо что Навального не зарегистрировали. Вызывает подозрения судимый "кандидат", который так отчаянно рвется к власти. Жду минусов от любителей этого "блогера-недополитика".
Гость
31 января 2018, 12:48
некоторые сюда пишут для минусов и плюсов))), по делу- полный ноль)))
Гость
31 января 2018, 06:37
Да как ни крути летом рассвет в 3 утра и палящее солнце к 5-ти утра - это не нормально, так что думаю перевод стрелок дело неизбежное рано или поздно
Гость
31 января 2018, 09:15
Нет, ну это удивительно! Противники перевода уже изобретают свою математику! Прочитал только что репост этой новости в федеральной зимней помойке: "Ради мистического светлого вечера +1 час вперёд, где 30 минут будет ещё светло, 30 минут сумерки потом всё равно стемнеет.Разве из за этого стоит крутить стрелки вперёд, что бы просыпаться на 1..2 часа а некоторым и раньше, жертвуя сном и как следствие своим здоровьем!" То есть время сдвигается на час, заход солнца при этом - на полчаса, вставать раньше при этом - на два часа! Во дают! Ну не позорили бы саму идею оставить в регионе нынешнее время!