V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-з.

754мм 72%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Волгоградцы одобрили многоэтажку на улице Баррикадной

Альтруист был уверен в итоге голосования. Продажи квартир давно открыты.
Гость
31 января 2018, 06:48
два дня назад писали,что народ против и , что этажей добавили. к чему эта показуха? квартиры поди уже вовсю продаются,так для галочки.
Гость
31 января 2018, 12:14
Продаюття и стройка давно идёт полным ходом. Плевали они на любое собрание. Это всё фарс. Никаких детей давно нет в ДОСААФ. Директор продал одно из 3х своих зданий. Его сломали и продали участок под элитный дом. Администрация созывает фиктивные собрания-голосования, зная что дом давно строится. Главный досаафщик сто лет назад разбазарил все помещения в 5эт. здании. Там одни аренды. Короче, бабло правит в этом городе. Администрация вместо благоустройства района, занимается продвижением коммерческих проектов за свои блага. Надо писать в Москву об этом произволе в городе.
Гость
31 января 2018, 23:08
Гость
31 января 2018, 23:08
Продаюття и стройка давно идёт полным ходом. Плевали они на любое собрание. Это всё фарс. Никаких детей давно нет в ДОСААФ. Директор продал одно из 3х своих зданий. Его сломали и продали участок под элитный дом. Администрация созывает фиктивные собрания-голосования, зная что дом давно строится. Главный досаафщик сто лет назад разбазарил все помещения в 5эт. здании. Там одни аренды. Короче, бабло правит в этом городе. Администрация вместо благоустройства района, занимается продвижением коммерческих проектов за свои блага. Надо писать в Москву об этом произволе в городе.
К сожалению, Москва - матерь коррупции.
Гость
31 января 2018, 08:29
Проект прошел экспертизу? Есть положительное заключение о том, что все нормы соблюдены? Почему об это ни строчки?
Гость
31 января 2018, 10:45
А не ты ли эту самую экспертизу сочинял? Или может проект извалял? Больше строить негде? Бедные будущие жильцы этого дома! Неужели кто- то клюнет на эту рекламную акцию. Это действительно будет каменный мешок с учебными классами на 3-х этажах, половина которых превратится в магазины.
Гость
31 января 2018, 15:46
Гость
31 января 2018, 15:46
А не ты ли эту самую экспертизу сочинял? Или может проект извалял? Больше строить негде? Бедные будущие жильцы этого дома! Неужели кто- то клюнет на эту рекламную акцию. Это действительно будет каменный мешок с учебными классами на 3-х этажах, половина которых превратится в магазины.
Нет, я не проектировал. Нет, не сочинял. Еще вопросы будут?
Гость
31 января 2018, 00:23
Странно !
Гость
31 января 2018, 08:07
Тенденция однако
Гость
31 января 2018, 05:01
Чем их там всех накачали?
Гость
31 января 2018, 10:59
Пообещали, что с работы не уволят. Но уж точно не накачивали, т.к. насоса в зале не было.
Гость
31 января 2018, 07:55
Фикция, нагнали студентов, бюджетников, работников администрации из других районов. В общем как обычно!
Гость
31 января 2018, 08:19
Ну да, все давно отработано. Деньги творят чудеса
Гость
31 января 2018, 15:36
у нас в городе есть авторитеты?последнего кажись пристрелили в 2014 на набережной.У нас есть только один авторитет которого все знают да и то не в городе, а в стране. Он крышует целую страну))))
Гость
31 января 2018, 23:17
И попробуй нарушить встроенные правила.
Гость
31 января 2018, 08:11
Много пригнали "народу"
Гость
31 января 2018, 07:24
там и так между домами места нет, еще одну махину влепят... бедные жители соседниъ домов...
Гость
31 января 2018, 08:05
Никто с нами не считается
Гость
31 января 2018, 12:23
Гость
31 января 2018, 12:23
Никто с нами не считается
Простите, а кто должен с Вами считаться и почему? Когда у Вас есть возможность не считаться Вы же не считаетесь. Или считаетесь, но только потому что это выгодно Вам. Выгода бывает не только материальная,но и моральная.И если у Вас будет ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ что-то сделать и Вы можете не считаться ни с кем, поверьте,Вы не будете считаться.
Гость
31 января 2018, 05:17
Скажите на милость, какой оказывается альтруист Забеднов. О детях он заботится. "— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем." (с).
Гость
31 января 2018, 07:23
он и читает ночью без света, наверняка...
Гость
31 января 2018, 08:07
Да, это о нынешних чиновниках
Альтруист был уверен в итоге голосования. Продажи квартир давно открыты.
Гость
31 января 2018, 09:09
Какие Волгоградцы?? Вы о чем?? Все прекрасно понимают, что голосовали бюджетники, которых пригнали на слушания с одной целью, проголосовать ЗА, под страхом увольнения. Так проходят все слушания в Волгограде. Все об этом знают, и всем плевать. Все службы, прокуратура и т.д., все молчат. Все в доле.
Гость
31 января 2018, 23:11
Тенденция однако
Гость
31 января 2018, 09:14
Такие шоу - собрания администрация устраивает для псевдо- демократии чтобы свалить на якобы желание и " одобрение" жителями будущего коллапса. Большинство пришедших на слушания бдействительно были жители близлежащих домов, но почему то оказалось, что поддержали точечную несуразную застройку наёмные- привезённые граждане из других районов города Волгограда.
Гость
31 января 2018, 23:23
Власть создаёт схемы и делает свое дело. А дело простое - обогащение
Гость
31 января 2018, 23:19
Жалко очередных пострадавших жителей. И пожаловаться некому и некуда. Полное бесправие
Гость
31 января 2018, 23:24
Слово архитектор становится оскорбительным
Гость
1 февраля 2018, 09:17
Во что превращают наш город! Позор...
Гость
1 февраля 2018, 16:11
Перенести в Дзержинский!Идите вы в опу!!!Наш район не резиновый.Сами вешайтесь..
Гость
31 января 2018, 09:21
Математики!!!! 155-133=22! В начальную школу кому-то пора)
Гость
31 января 2018, 10:16
у этих журналистов , что с грамматикой ,что с математикой - БЕДА!
Гость
31 января 2018, 10:40
Тебя Ленок забыли посчитать. Вот и полцчилась разница в 1 голос. Надо не писать, а ходить на слушания и выражать своё мнение.
Гость
31 января 2018, 10:55
Гость
31 января 2018, 10:55
у этих журналистов , что с грамматикой ,что с математикой - БЕДА!
Разница в 21-22 голос это голоса заинтересованных в этой несуразной стройке "товарищей"- рабочих, которых привели на собрание, полидсовета партии, членом которой является руководитель Досааф- их лица угадываются на фотографиях.
Гость
31 января 2018, 11:57
О чем базар? По другому не назовёшь это мероприятие! Во-первых, строительство этого втиснутого дома давно уже ведётся и плевать они хотели на всякие возмущения и голосования. Администрация Ворошиловского р-на очередной раз устроила проплаченный фарс. Согнала заинтересованный народ, будущих жильцов элитного дама и тех, кто проголосует как уже договорено, ведь дом-то строится. Высотка на берегу чревата подъёмом грунтовых вод, которые итак высоки, урезанием законной парковки, закрытием панорамного вида на Волгу. А в соседних домах оплатили этот вид более высокой ценой на квартиры. Всех пофигу, когда стоит шкурный вопрос денег. А главное, администрация подпевает этим застройщикам, понятно, что не за так. И это вместо того, чтобы благоустроить берег, которого нетв Ворошиловском районе.Озеленения нет, деревья на Баррикадной засохли из-за отсутствия какого-либо ухода, детских площадок нет, зон отдыха для людей нет, дороги через пень колода. Зато администрация бьётся за постройку элитного дома
Гость
31 января 2018, 23:14
Потому что деньжищи.
Гость
31 января 2018, 14:05
Такими публичными слушаниями формально администрация прикрывает свои незаконные действия. Если бы строили согласно строительных норм, да еще думали о человеке, о загруженности района, никакие бы публичные слушания не нужны были. А так надеются наверно, что потом, когда у нас будут в городе нормальные прокуроры и за свои решения администрации нужно будет ответить или не дай бог произойдет какое-то ЧП, они прикроются этими публичными слушаниями. Они не хотели, спрашивали народ, а народ настоял. Только голоса 150 человек и закон разные понятия. Те, кто голосовал за застройку или так активно ее продвигает дождутся, что когда-нибудь у до них очередь дойдет и перед их окнами будет стоять каменная коробка, они будут биться за парковку, двор будет заставлен авто и может быть именно к нему или его близким не успеет скорая или другие службы спасения. Сегодня ты руку тянешь и на трибуне, а завтра ты никто. Все меняется. Ничто не вечно.
Гость
31 января 2018, 23:20
Слабое утешение. Многие и не доживут
31 января 2018, 07:46
Судя по цифрам 22 голоса.
Гость
31 января 2018, 08:01
Воспитаники досаф? Это что секция или интернат ?
Гость
31 января 2018, 08:04
С властью не поспоришь. Мы - нищеброды.
Гость
31 января 2018, 11:28
Жители пяти и девятиэтажек отомстили жителям адмирал тауна! Они тоже не хотели адмирал таун.
Гость
31 января 2018, 12:07
Враньё, что директор ДОСААФ бьётся за "детей". У него было 3 здания, одно снес и участок продал застройщику. В огромном 5-этажном корпусе все сплошь сдано в аренду кому попало. Деньги идут и от гостиницы, которая тоже принадлежит ДОСААФ. Детей туда ходит с десяток и то тогда, когда надо это продемонстрировать. Их выводят ко входу и они дружно произносят какую-то клятву. И снова исчезают. Это фикция и показуха для жителей, чтобы слышали, что не всё продано, а есть ещё "работа" с молодёжью. А в новом здании будут элитные услуги для жильцов в виде косметических салонов и т.п. Всегда в проекте закладывается якобы для народа, в реальности всё выходит во благо коммерсантов. Противно всё это. Одна ложь и профанация в местной власти.
Гость
31 января 2018, 12:38
Еще одно подтверждение, что городские власти не считаются с интересами жителей, не думают об архитектурном облике города, городская среда и качество жизни для них понятия не поддающиеся пониманию, законы пишутся не для них, здесь они деньги зарабатывают любыми способами, думают, что они ими успеют воспользоваться.
Гость
1 февраля 2018, 11:27
Нагнали своих 180 человек, 155 из них была команда проголосовать ЗА, 25 - воздержаться (для видимости). Администрация Ворошиловского района в курсе всего происходящего. Главный лоббист сего проекта как раз и живет в Адмирал-тауне ))
Гость
31 января 2018, 09:17
они собрались ставить памятник строителям ага чтобы каждый мог подойти и плюнуть
Гость
31 января 2018, 23:12
Нашёл крайнего. Строители не виноваты. Это работа. Копал глубже
Гость
31 января 2018, 14:05
Всех остальных застройщиков крышуют авторитеты, а здесь будет крышевать лётчик.