V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

8 м/c,

ю-з.

754мм 21%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

После ремонта крыша пятиэтажки в Волгограде прохудилась и потеряла хозяина

Гость
6 февраля 2018, 12:15
Что за рабский менталитет? Да не платите ни фига ни за что,пока ремонт не сделают. Никому и все!!!
Гость
6 февраля 2018, 13:03
Да, но когда-нибудь её сделают, а долг за коммуналку ваш будет накапливаться и никуда не денется, и списывать его никто не будет.И в один прекрасный день придёт уведомление от приставов или от суда, что все ваши кредитки заблокированы, а со счёта сбербанка просто спишут сумму долга, либо ту, которая есть на счету на данный момент и также заблокируют. И найти потом разом сумму, например, в пятьдесят тысяч или сто на погашение долга гораздо труднее, чем вовремя расплачиваться. Уж лучше по другому бороться.
Гость
6 февраля 2018, 13:16
у меня долг за холодную воду 1300 руб. Это УК "Возрождение" считает, что долг. У меня счетчик на воду стоит, а они четыре месяца мне по нормативам считали с какого-то перепугу. А я платила по счетчику. Теперь я должник! меня судебными приставами пугают!
Гость
6 февраля 2018, 14:28
Гость
6 февраля 2018, 14:28
Да, но когда-нибудь её сделают, а долг за коммуналку ваш будет накапливаться и никуда не денется, и списывать его никто не будет.И в один прекрасный день придёт уведомление от приставов или от суда, что все ваши кредитки заблокированы, а со счёта сбербанка просто спишут сумму долга, либо ту, которая есть на счету на данный момент и также заблокируют. И найти потом разом сумму, например, в пятьдесят тысяч или сто на погашение долга гораздо труднее, чем вовремя расплачиваться. Уж лучше по другому бороться.
Не гоните чушь! Приставы. Где вы их видели вообще?
Гость
6 февраля 2018, 13:49
да плевать он хотели в УК "Ренессанс" на протечки крыши, тут поможет либо ИГЖН, либо по суду заплатят так, что невыгодно станет. А в ООО "Лидер" - учредителя этой УК за такое по головке не погладят!!!
Гость
6 февраля 2018, 14:35
Ренессанс, это с Красного? У них на ремонт крыш всегда "денег нет", даже на латочный, не говоря уж про качественный ремонт.
Гость
6 февраля 2018, 11:55
Интересно, а какой именно ремонт кровли проводили у них летом и каким материалом, кто и как? Латочный, дешёвым стеклоизолом и армяне, по швам? Тогда понятно. А сделать что-то можно действительно только весной, хотя бы от плюс пяти.И чаще крыши текут именно зимой, во время продолжительного таяния снега.Но зимой крыши не кроются.Можно, конечно, залезть, просушить и поставить латку по ситуации, но это будет не то. А крыть нужно от нижней точки ската крыши дома и до верхней,до парапета или конька, без затёчных швов. Собственникам квартир на верхних этажах рекомендовал бы проверять лично сделанную работу по ремонту кровли, и не принимать латочный ремонт. Если к вам залезли и пошумели горелкой, то это ещё не значит, что вам сделали крышу так, как нужно.
Гость
6 февраля 2018, 13:14
Еще здесь не все выложили. Есть видео как вода интенсивно капает над входной дверью. И всю зиму предлагаете тазики подставлять как только начинается оттепель? А замкнет проводку? Набухнут от сырости косяки, полы? Коммунальщики должны временно купировать проблему, чтобы не затапливались квартиры. А основательно уже ремонтировать кровлю весной. А если не могут, то пусть с зонтами стоят над течью и пальцами щели и дыры затыкают. 21 век на дворе, а у нас технологий нет крышу ремонтировать зимой! Смысл всего этого, что никто вообще не реагирует на ситуацию, нормально по телефонам не дозвонишься. Получить вразуметельные адекватные ответы и действия тоже не получается даже при личном присутствии.
Гость
6 февраля 2018, 14:30
Гость
6 февраля 2018, 14:30
Еще здесь не все выложили. Есть видео как вода интенсивно капает над входной дверью. И всю зиму предлагаете тазики подставлять как только начинается оттепель? А замкнет проводку? Набухнут от сырости косяки, полы? Коммунальщики должны временно купировать проблему, чтобы не затапливались квартиры. А основательно уже ремонтировать кровлю весной. А если не могут, то пусть с зонтами стоят над течью и пальцами щели и дыры затыкают. 21 век на дворе, а у нас технологий нет крышу ремонтировать зимой! Смысл всего этого, что никто вообще не реагирует на ситуацию, нормально по телефонам не дозвонишься. Получить вразуметельные адекватные ответы и действия тоже не получается даже при личном присутствии.
Да хоть двадцать пятый век на дворе.Все работы по ремонту крыш с применением наплавляемых материалов проводятся с использованием пропанового балона и горелки путём разогрева и склеивания поверхностей, в весенне-осенний период,хотя бы от плюс пяти,с марта по ноябрь, всё остальное ерунда.Не кроют крыши зимой,это невозможно.Нельзя прогреть ни крышу, ни материал из-за низких температур и снега на крышах. А как там скользко, вы хоть можете представить? Да ни один кровельщик туда не полезет, тем более на пятиэтажку без парапетов. Собирайте письменные документы, где зафиксирована течь и добивайтесь ремонта, но крыть не раньше весны.
Гость
6 февраля 2018, 11:10
Нильская,3. Потекла крыша во втором подъезде
Гость
6 февраля 2018, 12:51
ВСЕЛЯЮТ БЕШЕНСТВО В ЛЮДЕЙ,
Гость
6 февраля 2018, 16:07
Такая ситуация не редкость..УК "Ангарская", в лице инженера, после ежегодных протечек крыши по ул.Пархоменко №49, постоянно заявляет , что серьезный ремонт кровли вообще не входит в ее обязанность и это дело самих жильцов верхних этажей. Да, мы можем провести латочный ремонт прямо на снег и мокрое покрытие, НО...дальше дело собственников. Обращение в жилищную инспекцию результата не дала, никто ничего так и делал. Неужели на самом деле жильцы должны сами , за свой счет делать ремонт крыши???
Гость
6 февраля 2018, 17:56
Нет, жильцы не должны за свой счёт перекрывать крыши, даже если они собственники. Это обязанность УК или ТСЖ.Но вам там ответили всё верно, что если хотите, покроют по снегу. Потому что непонимающих очень много и им так и отвечают. Кровля:весна-осень. Тоже самое, что ремонт дорог. Вы же понимаете, что то, что кладут в лужи да ещё при температуре ниже допустимой долго не простоит? С крышами принцип тот же. Весна-осень. Хоть об стенку убейтесь, сделать ничего невозможно. Но если у вас проблема ежегодная, как вы говорите, то это уже немного другая ситуация. Вам просто не хотят ничего делать, т.е.исполнять свои прямые обязанности.На ГЖИ дело не кончается. Суд, прокуратура если потребуется. Всё зависит от того, как далеко вы готовы пойти, чтобы по закону добиться того, что вам обязаны. Главное чтобы полный пакет документов был со всеми обращениями и печатями. Хотя даже в таких случаях бывает не помогает. Они вашими же деньгами штраф заплатят от 30 до 200 и выше, и в убытке не останутся.