V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 19%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

Комсомольский мост в Волгограде хотят освободить от автобусов

Гость
6 февраля 2018, 21:45
Вот это ремонт, по современному! Жителей жаль.
Гость
6 февраля 2018, 21:47
Знак ограничения скорости до 40 км/ч давно висит на въезде на мост.
Гость
7 февраля 2018, 06:19
А до ремонта моста никого не трясло и не было вибрации...
Гость
7 февраля 2018, 09:32
Во время ремонта, наверное, пружинки вынули, а обратно положить забыли.
Гость
7 февраля 2018, 09:36
Я работала в организации на ул.Комсомольская д.16 - мост как раз стоит напротив окон здания. Вибрация была всегда на мосту, как до ремонта, так и после него!!! Что за чушь несут жители?!!!
Гость
7 февраля 2018, 12:01
Гость
7 февраля 2018, 12:01
Я работала в организации на ул.Комсомольская д.16 - мост как раз стоит напротив окон здания. Вибрация была всегда на мосту, как до ремонта, так и после него!!! Что за чушь несут жители?!!!
наверное с домом не все в порядке (но мы об этом не знаем) - вот и пытаются создать шумиху и добиться для себя выгоды
7 февраля 2018, 07:27
За прием после ремонта моста не соответствующего требовании стандарта надо наказать приемную комиссию. Со строителей востребованы все издержки по доп расходам. Так должно быть. Или коррупция сожрала последние остатки закона ? Все в доле?
Гость
7 февраля 2018, 09:33
Это не коррупция, это отсутствие компетентности и квалификации у строителей, к сожалению деградация повсеместная.
Гость
7 февраля 2018, 14:21
Гость
7 февраля 2018, 14:21
Это не коррупция, это отсутствие компетентности и квалификации у строителей, к сожалению деградация повсеместная.
Полностью согласен.
Гость
7 февраля 2018, 07:52
Автобусы и тролейбусы всегда там ходили.Раньше и автобусов и тролейбусов было в 2 раза больше.А теперь у них вибрация началась.А то что полгорода будет терять время на обьезд моста это нормально.
Гость
7 февраля 2018, 10:11
Верно. Для чего, собственно, путепровод и построен был когда-то? Чтобы по нему ездили, в т.ч. и общественный транспорт.
Гость
6 февраля 2018, 22:07
Маршрутки не победили, будем побеждать автобусы...
Гость
7 февраля 2018, 07:51
Какая вибрация? Какая колея??? Автобусам закрыть проезд, потом троллейбусам... И что? маршруты 10 и 15а можно закрывать? Потом скажут, что машины вибрацию создают, а потом и до ж/д вокзала дойдут... Если уж так на то пошло, то легкового транспорта гораздо больше ездит по мосту, чем общественного пассажирского. И знак 40 висит там. И как по мосту нестись больше 40 автобусу то или троллейбусу?))
7 февраля 2018, 08:47
Отремонтировали мост и рельсы поперёк положили. Тут не только домам проблема но и подвескам транспорта и конструкциям моста кранты.
Гость
7 февраля 2018, 09:12
Выпускники ГорХоза отличились опять.
Гость
7 февраля 2018, 10:31
Ты будешь смеяться! Такие "рельсы" (?!!) устроены поперек КАЖДОГО многопролетного моста. Не суди о том, в чем "ни уха, ни рыла".
7 февраля 2018, 13:43
Гость
7 февраля 2018, 13:43
Ты будешь смеяться! Такие "рельсы" (?!!) устроены поперек КАЖДОГО многопролетного моста. Не суди о том, в чем "ни уха, ни рыла".
Помидоров, рельсы не выпирали над полотном и скачки на них не ощущались до "ремонта".
Гость
6 февраля 2018, 23:16
Интересно, и какие же альтернативные пути объезда найдут для автобусов? Через Володарского с вечной пробкой? Или через Хиросимы?
Гость
7 февраля 2018, 09:42
Через Хиросиму нужно, там столько народу стоит на остановках, аж смотреть больно.
Гость
7 февраля 2018, 14:54
Гость
7 февраля 2018, 14:54
Через Хиросиму нужно, там столько народу стоит на остановках, аж смотреть больно.
Людей с Ткачева совсем забыли.Лишили уже автобуса21.
Гость
7 февраля 2018, 14:56
Гость
7 февраля 2018, 14:56
Через Хиросиму нужно, там столько народу стоит на остановках, аж смотреть больно.
Ого!Наша ул.Хиросимы становится Центром.
Гость
6 февраля 2018, 22:14
А город от житилей...)
Гость
6 февраля 2018, 22:42
Мост отремонтировали, от газелей избавились.
Гость
7 февраля 2018, 10:48
Из за ста бриллиантовых жильцов пол города теперь будет стоять в немыслимых пробках в и без того загруженных объездах! Что не помним этого, когда мост закрыт на ремонт был? Хотя администрация не помнит, они на общественном транспорте не ездят. Да снесите вы ко всем святым этом дом, расселите людей в родниковую долину, там тихо и вибраций нет. Совсем с ума посходили!
Гость
7 февраля 2018, 13:36
Мост не нужен.
Гость
7 февраля 2018, 14:25
Полностью согласен.
Гость
7 февраля 2018, 14:52
Гость
7 февраля 2018, 14:52
Мост не нужен.
Даешь пешеходный мост!Чем наш мост хуже других пешеходных мостов мира.А далее ж/д дорогу перенесем за город.Еще что мешает?А,шум во время праздников.Не проще переехать в спальные районы?
Гость
7 февраля 2018, 04:23
В администрации уже не знают что и придумать, лишь бы жители не расслаблялись.
Гость
7 февраля 2018, 09:31
Это точно, показывать видимость работы у них всегда резонансно получается.
Гость
7 февраля 2018, 09:21
Мост нужно было по человечески делать, тогда бы и от танков не было вибраций, а ремонтникам руки в одно место сунуть.
Гость
7 февраля 2018, 08:49
Швы нужно было зубчатые делать, тогда бы не было вибраций при проезде.
Гость
7 февраля 2018, 15:57
Зачем усложнять то, что и без этого нормально работает? Нормально, если применяются проектные стройматериалы, руки у строителей растут из нужного места, а служба заказчика квалифицированно принимает объемы работ. Не надо ничего изобретать, всё уже давно изобретено, надо просто честно исполнять свои обязанности
Гость
7 февраля 2018, 16:44
Гость
7 февраля 2018, 16:44
Зачем усложнять то, что и без этого нормально работает? Нормально, если применяются проектные стройматериалы, руки у строителей растут из нужного места, а служба заказчика квалифицированно принимает объемы работ. Не надо ничего изобретать, всё уже давно изобретено, надо просто честно исполнять свои обязанности
До тебя всё изобретено, применять нужно современные решения, а не упрощенчеством заниматься. Почему гребенчатый стык не сделать? Специально вредите, экономите?
Гость
8 февраля 2018, 08:44
Гость
8 февраля 2018, 08:44
До тебя всё изобретено, применять нужно современные решения, а не упрощенчеством заниматься. Почему гребенчатый стык не сделать? Специально вредите, экономите?
Чуть выше я уже отписался по этому поводу. А вы занимаетесь дилетантским словоблудием.
Гость
7 февраля 2018, 08:47
Очень нужен автобусный маршрут который ходил бы со стороны Красного Октября с севера по проспекту и поднимался по улице Хиросимы. В противном случае нужен школьный автобус для развозки детей в детские сады и школы от района ЦПКиО. Езда с пересадками не помогает. Автобусы проезжают мимо новых остановок по улице Хиросимы, только вчера один из них проехал и не взял жену с ребёнком, им пришлось пешком идти до проспекта Ленина.
Гость
7 февраля 2018, 14:39
Такой же автобус нужен с северных районов на пр. Жукова. Доехать с Джанибековской до пл. Ленина - целые танцы с бубнами.
Гость
7 февраля 2018, 16:17
Вниз к мосту новая остановка ул.Пархоменко - возможно и не останавливаются.Ну,а старая остановка наверху функционирут бесперебойно.Наверх - останавливаются на всех двух.Сама несколько раз ездила и в окно видна остановка "Радеж"
Гость
7 февраля 2018, 16:50
Гость
7 февраля 2018, 16:50
Вниз к мосту новая остановка ул.Пархоменко - возможно и не останавливаются.Ну,а старая остановка наверху функционирут бесперебойно.Наверх - останавливаются на всех двух.Сама несколько раз ездила и в окно видна остановка "Радеж"
А где ещё они возможно не останавливаются? Сразу предупредите, что остановки фальшивые.
Гость
7 февраля 2018, 14:27
а троллейбусы мосту не вредят??
7 февраля 2018, 16:45
Троллейбусы, они ездят медленно и печально.
Гость
7 февраля 2018, 19:50
7 февраля 2018, 19:50
Троллейбусы, они ездят медленно и печально.
и это - печально...
Гость
6 февраля 2018, 23:46
Давайте из-за двух чувствительных бабок закроем весь транспорт в городе и выделим всех жителей за Иловлю. Лишь бы ничто не трясло их драгоценный дом.
Гость
7 февраля 2018, 08:11
Центровые вечно плачут.
Гость
7 февраля 2018, 09:13
Гость
7 февраля 2018, 09:13
Центровые вечно плачут.
центр убер аллес!
Гость
7 февраля 2018, 09:30
Гость
7 февраля 2018, 09:30
центр убер аллес!
Всё тебе губер, да губер.
7 февраля 2018, 09:38
Чтобы транспорт через 7-ую гвардейскую пускать, там надо перекрёсток серьёзно перестраивать или хотя бы ниже, ближе к Волге, сделать разворотное кольцо для транспорта. Иначе автобусам трудно поворачивать будет, налево с проспекта.
Гость
7 февраля 2018, 10:50
А это никого не волнует! Главное угодить "право имеющим" жильцам, а то не ровен час проблемы со здоровьем начнутся и иски полетят. А все остальные потерпят, у них квадратный метр дешевле, они "твари дрожащие".
Гость
7 февраля 2018, 20:14
Да переселить их в спальный район. Люди живут на 2 продольной и на 3.и никто не жалуется.
Гость
8 февраля 2018, 08:27
А тебя на Колыму.
Гость
7 февраля 2018, 07:09
убираем газены!вернуть троллейбусы
Гость
7 февраля 2018, 10:14
Ну вот чё за бред. Пенсионерам заняться нечем?
Гость
7 февраля 2018, 04:21
Из-за автобусов дом у них трещинами пошёл?..
Гость
7 февраля 2018, 23:27
Давно когда то автобус 24 ходил и грузовые машины(потом запретили).
Гость
6 февраля 2018, 23:00
Рухнет и проблема отпадёт.
7 февраля 2018, 09:30
Бетон может и отпадёт, а проблема на самом деле обострится.
Гость
7 февраля 2018, 10:34
Когда-то и солнце потухнет, ты о чем тревожишься, заполошный борцун?
Гость
7 февраля 2018, 08:31
1. Дома трещали давным давно. Я на четной стороне обследовал здание лет 20-25 назад из-за таких же жалоб. 2. Можно бороться с причинами вибрации, но не странными ограничениями скорости, а ликвидацией неровностей на стыках. Не думаю, что надо привлекать космические технологии, чтобы добиться минимальных перепадов на стыках. 3. Можно бороться с последствиями: предотвратить передачу вибрации на фундаменты нескольких домов. Тут тоже не нужны космические технологии и затраты. Но осложняется чрезвычайной насыщенностью подземных коммуникаций. 4. Чем устраивать транспортный коллапс, городу дешевле выкупить все квартиры в этих домах и разместить там офисы. И все проблемы как отшепчет. Жильцам это надо?
Гость
7 февраля 2018, 09:23
Хочу напомнить тебе, чужеземец, или даже лунатик, что кроме эстакады по Комсомольской есть ещё и проезд под железной дорогой по 7-й гвардейской и по Володарского. Так что транспортного коллапса не ожидается, возможны неудобства из-за увеличения интервалов движения транспорта по Комсомольской.
Гость
7 февраля 2018, 10:29
Гость
7 февраля 2018, 10:29
Хочу напомнить тебе, чужеземец, или даже лунатик, что кроме эстакады по Комсомольской есть ещё и проезд под железной дорогой по 7-й гвардейской и по Володарского. Так что транспортного коллапса не ожидается, возможны неудобства из-за увеличения интервалов движения транспорта по Комсомольской.
Отвечаю тутошнему кичливому аборигену, диванному борцуну (цитирую, модер!!): ...если туп, как дерево — родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Гость
7 февраля 2018, 04:26
Рядом ж/д вокзал, причём тут "вибрация от автобусов"? Какая ересь.
Гость
6 февраля 2018, 22:36
Автобусы со скоростью 70 км/ч пролетают по мосту.
Гость
7 февраля 2018, 09:00
Там не аэродром. Не путайте педали.
Гость
6 февраля 2018, 21:55
ЭТО ЛИАЗ-АВТОБУС ГРОМКО МОТОР И ВИБРАЦИЯ!
6 февраля 2018, 23:10
Это CapsLock заело!!!
7 февраля 2018, 20:35
Именно вибрации. Того и гляди, мост в резонанс войдет. Когда автобус стоит на светофоре возле моего офиса, стоит страшный рёв, и звенят стекла.
Гость
7 февраля 2018, 18:59
А автодороги освободить от автомобилей?
6 февраля 2018, 22:19
По словам жителей дома №16, расположенного на улице Коммунистической, радостную новость им накануне сообщили в мэрии. Многотонный транспорт, который сегодня проезжает по путепроводу и, попадая в колею, создает разрушительную для домов вибрацию, могут пустить по объездным дорогам. Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/395828372250624.html#comments/cb8a1a281-4796-4d9f-8ce8-9e451753559e/addComment Радостная новость для жильцов, но не для пассажиров автобусов. — Несмотря на наши просьбы установить на мосту знаки с ограничением скорости, до сих пор ничего не сделано. Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/395828372250624.html#comments/cb8a1a281-4796-4d9f-8ce8-9e451753559e/addComment Ау, там знак "40" всю жизнь стоит. Троллейбусы не развивают скорость выше 20 километров в час, Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/395828372250624.html#comments/cb8a1a281-4796-4d9f-8ce8-9e451753559e/addComment Правда? Это самый дешевый и безобидный способ, в результате котор
Гость
7 февраля 2018, 10:33
Самый дешевый и безобидный способ сделать стыки пролетов моста, отвечающими нормам для дорожного покрытия
Гость
6 февраля 2018, 22:50
Конгениальное решение.