V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Волгоградский арбитраж разрешил семье Олега Михеева получать деньги «на жизнь»

Гость
13 февраля 2018, 11:46
Цирк продолжается).
Гость
14 февраля 2018, 00:13
Получается Михееву дают спокойно жить в бегах, а за семьёй присмотрят... вы скрывайтесь, а мы покормим семейство... слов нет... патриотов говорят растите...
Гость
14 февраля 2018, 09:58
Где написано, что его семью будете кормить Вы или Волгоградцы? Разве там написано, что деньги будут из бюджета?
Гость
14 февраля 2018, 10:38
Гость
14 февраля 2018, 10:38
Где написано, что его семью будете кормить Вы или Волгоградцы? Разве там написано, что деньги будут из бюджета?
А воровал он у частников что ли?
Гость
14 февраля 2018, 14:36
Гость
14 февраля 2018, 14:36
Где написано, что его семью будете кормить Вы или Волгоградцы? Разве там написано, что деньги будут из бюджета?
Дык в налоговая тоже часть имеет оттуда, а она в бюджет государства собирает. НЕ?
Гость
13 февраля 2018, 12:23
То есть можно украсть деньги, попасть под следствие за это, а потом написать заяву чтоб из них выдавали "на жисть"? Да, адвокаты у него хорошие. И связи в суде, видимо, тоже неплохие. Представляю что было бы если б у нас действовало прецедентное право. Все ворье бы заявы писало на деньги "на жисть". Да, украл, но мне жить не на что. Дайте кусочек, ведь воровал - трудился.
Гость
13 февраля 2018, 21:29
Что именно у Вас украл Михеев? Деньги будут оплачиваться с его имущества, а не Вашего
Гость
13 февраля 2018, 21:32
Дать взятку судье, что она с тебя взыскала деньги. Вы сами понимаете, что пишите
14 февраля 2018, 10:55
А два бывших губера не паряться, украли и поживают на Средиземномории втихаря, а Михеев глуп - украл и тут строит прямо под носом у всех, вот бесстыжий...
Гость
13 февраля 2018, 20:16
А не стыдно тому же суду заявлять, что деньги им выделяют на достойную жизнь, выходит по их же словам ,что большая часть волгоградцев ведет НЕДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ, так как доход на семью с детьми составляет н-а-а-много меньшую сумму, чем им выделили по суду. Дожились, кто ворует - тому по суду - хорошеньеую сумму, а кто 30-40 лет оттрубил, тому гроши, а где то и прожиточный минимум. Ну тут не обойтись без крепких русских слов в адрес нашего правительства, принимающих такие унизительные законы для людей!
Пусть делится его жена с трудовыми женщинами!
Гость
13 февраля 2018, 11:35
Не многовато ли 50, пусть жена идет работать и живет как все на Волгоградскую зарплату и так на ворованные жили, так и продолжают!
Гость
13 февраля 2018, 11:57
действительно, не срастается. Что мешает даме достойно трудиться для обеспечения достойной жизни? Возражение налоговиков вполне резонные. Все расчеты и делёжки - после оглашения приговора пойманному Михееву.
Гость
13 февраля 2018, 12:38
Волгоградцы с добрым сердцем обязательно должны им помочь, куда приносить деньги и продукты?
Лучше в Магаданскую область на ИТУ отправлять.
Гость
13 февраля 2018, 12:06
Нормально... Пусть работать идут...
Гость
13 февраля 2018, 12:22
Не царское это дело...
Гость
13 февраля 2018, 11:29
Парадокс системы!!!!
Гость
13 февраля 2018, 14:13
Как я знаю они и так не бедствуют. Но видать решили что и эти деньги им не помешают. Система создана для благополучия Воров.
Гость
13 февраля 2018, 14:47
По прожиточному минимуму, действующему в в Волгоградской области, им дать, чтоб не бедствовали, пусть попробуют прожить!
Гость
14 февраля 2018, 12:40
Пусть идет и поработает за 10000 р . как все и ни в чем себе не отказывает и мама пусть на пенсию живет ,как наши родители.Ее же сыночек принимал участие во всем этом бардаке.Думали что вас не коснется весь этот беспредел, а тут раз бумеранг и прилетел,вот и побудьте в нашей шкуре,как мы выживаем .От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Гость
13 февраля 2018, 12:55
Вы их ещё на Бали отправьте решением суда,за бюджетные
14 февраля 2018, 10:57
А два бывших губера сами себя СРАЗУ после украдания отправили только не на Бали. Молодцы ведь? А Михеев дурень строить в России начал...
14 февраля 2018, 15:50
А два бывших губера сами себя СРАЗУ после украдания отправили только не на Бали. Молодцы ведь? А Михеев дурень строить в России начал...
Тут и без него крутизны хватает.
Гость
13 февраля 2018, 13:43
Наши суды сейчас на стороне жулья . Миллиарды нахапал , скрылся или дома молча сидит, не знаем, а ему помогают. Что за законы у нас такие ? Вот такие как Михеев сидят там и пишут эти законы под себя. Конфискацию убрали, у них же много чего наворованного.
14 февраля 2018, 11:03
Убрали так как у него отбирать невыгодно - все здесь, в России... Это как не дал взятку гаишнику, а заплатил штраф по квитанции, чем бесстыже лишил детей гаишника средств к сушествованию.
У нас буржуазное правосудие, про которое, между прочим, в советской школе рассказали.
15 февраля 2018, 13:18
15 февраля 2018, 13:18
Убрали так как у него отбирать невыгодно - все здесь, в России... Это как не дал взятку гаишнику, а заплатил штраф по квитанции, чем бесстыже лишил детей гаишника средств к сушествованию.
Во минусуют гаишники, бомбит что ли?
Гость
13 февраля 2018, 20:36
То, что семейка бывшего бизнесмена бедствует, - ей-богу, не жалко ее ни грамма! Пока глава семьи строил свои торговые центры и надувал банки, из-за чего сейчас и в бегах, - и жена его, и матушка активно помогали ему своими бесчисленными исками, жалобами, судами. И жили они тогда все припеваючи. А сейчас заплакали, что на "на жизнь" не хватает. И хоть законы наши к ним лицом повернулись - мне, честное слово, ни капельки их не жаль! Кроме детей. Дети за родителей не должны отвечать. На дворе как никак не 37 год. А ведь они растут сейчас в ненависти и презрении. Какими они вырастут, находясь в такой обстановке, - страшно даже подумать...
Гость
14 февраля 2018, 14:23
а вы не думайте, раз так страшно, эти дети в подобных семьях с ранних лет растут наглыми, не принимающими никаких отказов ни в чем, с уверенной мыслью, что вокруг них биомусор, что если у собеседника нет, как минимум миллиона зелени, он - ничтожество. Думаете, что у них в семьях детям сеют доброе и вечное? уважение к старшим? почет к подвигам предков? благодушие? сострадание? ОШИБАЕТЕСЬ, с ним и в кругу семьи так разговаривают, как ведут себя в обществе их родители, так что зря вы на них свою жалость потратили, как минимум, этим детям на ваше чувство глубоко нас..ть
Сын - вылитый папа! Пожалейте его ещё!
14 февраля 2018, 22:06
Они растут в любви своих родителей, не беспокойтесь, и их родитель - не купил за границей какую нить куню что бы наши "судьи" у него ее конфисковали в свою пользу, а оставил ворованные деньги здесь в виде пароходов, паровозов и других ... короче читайте Маяковского. Что теперя не страшно подумать, как судейские дети остались без конфискованного добра?
Гость
13 февраля 2018, 15:32
Все защитники семейки - пишите под своими именами: мать беглого экс-депутата, жена беглого экс-депутата.
14 февраля 2018, 11:09
...гость который ругает Михеева, за его глупую моду оставлять ворованное в России, уж вы не из органов, которым обломилось че нить отобрать с выгодой для себя? Такое где нить в Средиземномории? У него такого нет???!!! Вот ворюга бесстыжий. А у бывших губеров тогда оттяпайте, или слабо? У них как раз не в России.
Гость
13 февраля 2018, 14:02
Вот это вы правильно сказали - разные там Михеевы принимают законы "под себя". А суды работают теперь по ним. А кто, скажите, этим "Михеевым" "зеленый свет" давал? мы, избиратели, сами!
Гость
13 февраля 2018, 17:28
И СЫНОЧКА ЕГО МЫ ВЫБИРАЛИ ?,ОНИ САМИ СЕБЯ ВЫБИРАЮТ, И ВСЁ ЖУЛЬЁ ЛЕЗЕТ В ДЕПУТАТЫ ДЛЯ ПРИКРЫТИЯ,
Гость
13 февраля 2018, 21:40
Гость
13 февраля 2018, 21:40
И СЫНОЧКА ЕГО МЫ ВЫБИРАЛИ ?,ОНИ САМИ СЕБЯ ВЫБИРАЮТ, И ВСЁ ЖУЛЬЁ ЛЕЗЕТ В ДЕПУТАТЫ ДЛЯ ПРИКРЫТИЯ,
С твоего молчаливого согласия и зажатым капслоком они и выбираются!
Никто его не выбирал. Просто кто-то написал нужный результат.
Гость
13 февраля 2018, 13:14
Заколдованная, волшебная, неповторимая наша РАША
Гость
13 февраля 2018, 18:20
А деньги на "жизнь" работникам ВзЗБТ почему суд не установил из содержания данного субъекта?
Гость
13 февраля 2018, 18:23
да видать не всё имущество отняли, жинка то сына заправляет зданием в центре города, и аренду собирает, а здесь видать на шубу не хватает. Я считаю - что сколько он нахапал, и теперь оттуда дивиденды получает, вот и пусть платят прожиточный минимум маме и жене, а остальное в бюджет, понятно что мы их не увидим, ну пусть хоть как-то (сделать что-то доброе на эти деньги для стариков или детей, кружки организовать, лавочки построить, да много всего), но не обратно же ворам!!!
Гость
13 февраля 2018, 21:28
Коммунисты выдвинули в президенты капиталиста-миллионера _ ШОУ ДОЛЖНО ПРОДОЛЖАТЬСЯ
Гость
13 февраля 2018, 22:35
Вспоминается сцена из телефильма. Папик выгоняет из своего дома надоевшую красотулю. Та вопит: "Мне теперь работать что ли?"
Гость
13 февраля 2018, 12:58
Совесть семья совсем потеряла, если ему 48, и жена молодая она не инвалид в состоянии работать. На их месте мне бы было стыдно на улицу выйти как они прославились, а они что то ещё и требуют. Сын в Думе, жена молодая, мать , если пенсионерка, то пенсию должна получать, если нет, то тоже работает. Все при деньгах, какие ещё им деньги потребовались ? Им хочется жить достойно, а нам всем нет . Я живу на пенсию в 8.535
Гость
13 февраля 2018, 14:16
вам бало бы стыдно на улицу выходить,а им уже стыдно , теперь принесут.то что обанкротили - отобьет и еще сверху приплатят.вот ведь как надо жить!
Гость
13 февраля 2018, 13:02
не слабые алименты... А ничего, что Мижеев должен несколько лярдов рублей и вместо кредиторов денежки пойдут "веселой" семейке.
14 февраля 2018, 11:00
Действительно, причем эти лярды судя по всему сейчас находятся у двух бывших губеров наших, поживающих спокойненько на Средиземноморских морях!
Гость
13 февраля 2018, 13:55
Друзья, давайте отталкиваться от фактов. Российское законодательство позволяет банкроту в случае необходимости ставить вопрос о выплате содержания. И это апелляционная инстанция в Саратове, а не наш арбитраж в августе 2016 постановил банкроту Михееву 67 032 рублей. Надо учитывать, что Михеев - богатый человек, у него много имущества и солидная конкурсная масса. Я специально покопался в базе и постановление то нашел. Резюме: в этой нестандартной ситуации суд первой инстанции поступил грамотно, что подтвердила и апелляция.
Гость
13 февраля 2018, 17:40
Почему бы Вам не покопаться и найти самого Михеева?
Плюсую за грамотное объяснение. Вы только забыли написать, что у нас буржуазное право, которое как бы помягче сказать, не имеет никакого отношения к понятиям трудового народа о справедливом суде.
Гость
14 февраля 2018, 20:16
А куда надо принести продукты ,помочь хоть питанием надо
Гость
13 февраля 2018, 14:33
Михеев - один из богатейших людей в недавнем прошлом. У него столько имущества, сколько всем нам вместе взятым не снилось! Сейчас оно распродается, деньги поступают в конкурсную массу. И что тут такого, что семья этого банкрота кормится за счет конкурсной массы? К тому вон Адвокат подтвердил - все законно!
Гость
13 февраля 2018, 17:43
Да ничего практически не распродается: посмотрите тот же кад.арбитр. Многолетние "тянучки" без итога.
Гость
13 февраля 2018, 21:27
Вы так пишите как будто эти деньги из Вашего кармана идти будут или из бюджет. Суд с его имущества обязал деньги платить.
Как он своё имущество приобретал, всем известно. Лучше бы народу вернул.