V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

В Волгограде остановку на Рокоссовского переселили на 200 метров

Гость
13 февраля 2018, 16:09
Она, эта остановка, и была около дома 24 в советские времена. А потом, когда появились автобусный маршрут "Вокзал-Юбилейный" и маршрутки из центра в сторону Красноармейского района, пассажиры просили сделать остановку до поворота на вокзал, и образовалась остановка (по требованию) перед перекрестком ул. Рокоссовского с Ангарской.
Гость
13 февраля 2018, 16:20
Где остановки от ул. Елецкой до ост. ул. Рокоссовского? На Ростовской только по требованию и то не все автобусы...на 1.5 км ни одной остановки(((
Гость
13 февраля 2018, 17:51
карман не забудьте сделать
Гость
13 февраля 2018, 17:27
Это теперь вообще получается, что между остановкой Елецкой и почти до Белого Аиста нет остановки? На Ростовской автобусы не останавливаются.... Это вот как??? От Елисеева до Елецкой 100 метров и остановка есть, а тут такой разбег... Почему не сделать остановку на Ростовской или хотя бы на семейном магните???????
Гость
13 февраля 2018, 19:42
надо и на Ростовской, и на Магните! У Магнита обычно выходят люди, которым надо в областную больницу
Гость
13 февраля 2018, 21:12
На Ростовской останавливаются, я сам не однократно наблюдал. Другое дело, что штатной остановки там нет и это тупо нарушение ПДД, как и у маршрутчиков, собственно.
Гость
13 февраля 2018, 22:09
Складывается мнение, что в волгоградской серии нет людей здравомыслящий. Только и думают, что бы ещё сломать.
Гость
14 февраля 2018, 12:25
Конечно. Другое дело - писать глубокомысленные комментарии без единого слова обоснования. Ведь тогда окружающие подумают: "умный человек пишет, знает, наверное, что говорит". А когда обоснование своему высказыванию напишешь, то окружающие могут и несостыковочки найти в комментарии, правда же?
Гость
14 февраля 2018, 13:20
Гость
14 февраля 2018, 13:20
Конечно. Другое дело - писать глубокомысленные комментарии без единого слова обоснования. Ведь тогда окружающие подумают: "умный человек пишет, знает, наверное, что говорит". А когда обоснование своему высказыванию напишешь, то окружающие могут и несостыковочки найти в комментарии, правда же?
Тогда, будьте так добры, объясните почему с одной стороны Бакинской по проспекту левоповоротная полоса есть, а с другой нет. С одной стороны проезжаешь свободно, с другой утыкаешься в поворачивающие налево автомобили.
Гость
13 февраля 2018, 22:20
Остановок должно быть всего три. Юбилейный-Мамев Курган- Спартановка. Кому нужно и пешком дойдут.
Гость
14 февраля 2018, 08:36
Это ты загнул, даже электричка чаще останавливается.
Гость
13 февраля 2018, 16:29
Остановка Новостройка в сторону центра полностью блокирует движение. Перенесли бы ее на 100 метров и проблема пробки была бы решена.
Гость
13 февраля 2018, 17:17
Потуги какие-то. Вместо значительных и серьёзных улучшений такие вот слабенькие сдвижки. По той же Рабоче-Крестьянской можно запросто облегчить движение, организовав на перекрёстках дополнительные левоповоротные полосы.
Гость
13 февраля 2018, 17:22
Кто б ее почистил, эту остановку. Выпрыгиваешь из автобуса на груднзалежавшегося снега, того, который доблестные коммунальщики так и не удосужились убрать с обочины. Ноги можно переломать. А ночью выпадет снег - под ним будет лёд! И это считай центр!
Гость
13 февраля 2018, 21:24
И еще просьба прислушаться к жителям ул. Пархоменко и тем кому нужно добратья до автовокзала. Предусмотреть остановку сразу за Комсомольским мостом ( она и была там раньше , называлась Автовокзал). Или хотя бы остановку по требованию. Ведь от Комсомольской до Новоросийской больщое расстояние . Зато от Новоросийской до Белого Аиста менее 100 м и остановка . Хоть бы подумали немного о жителях города и области . И в обратном направлении остановку ну никак не перенесут на место. Как временно (на период ремонта моста) перенесли в карман перед перекрестком так вернуть обратно не могут . А ведь места где были эти остановки специально длч этого предсмотренны. И маршрутки останавливаются на них и люди стоят ждут транспорта. Где же забота о людях ?
14 февраля 2018, 14:26
"И маршрутки останавливаются на них" Маршрутка и посередине моста остановится если нужно будет пассажира подобрать.
Гость
13 февраля 2018, 16:27
Перенесите остановку Нефтяной колледж (техникум) в строну Красноармейского от перекрестка. Из-за нее каждый день пробки.
Гость
14 февраля 2018, 10:42
Если пытаться делать удобнее для автомобилистов, то в большинстве случаев получается неудобнее всем. Вот когда упор идёт на удобство пешеходов и пассажиров общественного транспорта в итоге выходит удобнее большинству
Гость
14 февраля 2018, 14:31
С остановками в городе просто ужас!!! Их переносят на огромные расстояния от пешеходных переходов, друг от друга. В Советском районе чтобы добраться до налоговой, пенсионного фонда ФМС, суда и т.д. приходится пешком идти огромные расстояния либо от Нефтеколледжа либо от Зеленого кольца. Для пожилых людей это каторга, особенно в гололед или непогоду. Неужели нельзя сделать остановку у бывшего авторынка??? Тогда это будет забота о людях, но наверное чиновникам на машинах не понять пешеходов.
Гость
14 февраля 2018, 15:00
Зелёное кольцо перенесите на авторынок. Там светофор есть. А на зелёном не реально перейти дорогу!
Гость
13 февраля 2018, 16:15
кАК ГОВОРИТЬСЯ ВСЕ ДЛЯ НАРОДА? НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРОСТО ДОБАВИТЬ ОСТАНОВКУ ДЛЯ "БЕЛЫХ" ЖИТЕЛЕЙ УЛ. КУБАНСКАЯ?
Гость
13 февраля 2018, 17:32
И тормозить автобус через 200 метров?
Гость
13 февраля 2018, 18:55
нельзя бесконечно плодить новые остановки. вспомните, что было с маршрутками - у каждого столба просили остановить. теперь ищут компромиссы
Гость
13 февраля 2018, 18:25
Ждем новостей о том, как кого-то сбили на новой остановке, т.к. пешеходный переход там вряд ли будет и люди будут переходить дорогу по прямой от остановки на противоположную сторону....
14 февраля 2018, 14:24
Там есть переход.
Гость
13 февраля 2018, 16:38
Как жителю ул.Донецкая,скажу-добро придумали,если бы не одно-НО!Остановку нужно не переносить,а добавить в список остановок!Квартал густонаселенный,Одна остановка-мало,вторая очень нужна,будем ей рады!