V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

102 комментария к публикации

Сегодня в Волгограде объявят охоту на безалаберных пешеходов

Гость
16 февраля 2018, 10:42
Ну наконец то! А еще бы разъяснили, что машина не может сразу остановиться и водитель из-за препятствия может не увидеть пешехода. А то сказали, что пешеход главный на пешеходном переходе, и они уверенные, что если они выбегут на переход, то все сразу остановятся. Теперь их партиями увозят (хорошо если в больницу) и заставляют оплачивать повреждения машин. Хоть раз бы по телевизору разъяснили, что пешегод должен переходить дорогу, убедившись, что его пропускают.
Гость
16 февраля 2018, 11:58
Вы забыли про свои обязанности, перед переходом необходимо снижать скорость! Тем более если зона плохой видимости, помимо пешеходов за поворотом может быть что угодно, другой остановившийся автомобиль например, грузовик с металлолом, будете лететь 60кмч на повороте и въедете в него, и попытайтесь потом с него за ремонт содрать. Сами ведь будете виноватны. Видимая дистанция должна быть больше тормозного пути.
Гость
16 февраля 2018, 13:19
Сегодня переходила дорогу через ул.Хиросимы в сторону моста.Пропустила машины.На второй - водитель притормозил,с третьей перестроился на первую и проехал перед моим носом.Это хорошо что я видела это все,а если б был ребенок,старый или больной человек.А здесь часто бывают аварии.
Гость
16 февраля 2018, 14:52
Вообще то - это обязанность водителя пропускать пешехода на переходе. И за не соблюдение этой обязанности полагается штраф. Купят такие, с повышенным гонором, машину и права, и считают знание ПДД уже лишними: Все расступитесь и не двигайтесь с места - Я ЕДУ !!!
Гость
16 февраля 2018, 10:31
Надо как можно чаще устраивать такие рейды. Мы пешеходы такие же участники дорожного движения как и водители. Несколько раз был свидетелем того как "горе" родители переходили через дорогу с детьми на красный свет,хотя оставалось до зеленого 5 секунд по светофору. Да и водители нарушают, и их нужно наказывать(это для тех кто захочет заступиться за пешеходов)и поругать водителей.
Гость
16 февраля 2018, 11:54
Улица Титова каждое утро одно и то же женщины раннего пенсионного возраста кучками бредут по проезжей части. Кто не знает там 2 широченных пешеходных зоны с твердым покрытием. Пару раз интересовался почему тут идут. Молчание в ответ.
Гость
16 февраля 2018, 12:14
Потому что им думать нечем.
Гость
16 февраля 2018, 14:21
Потому что на пешеходных тротуарах ГОЛОЛЁД, а на проезжей части чистый асфальт. Сам сегодня шел на ул. Краснознаменской по проезжей части
Гость
16 февраля 2018, 19:28
Гость
16 февраля 2018, 19:28
Потому что на пешеходных тротуарах ГОЛОЛЁД, а на проезжей части чистый асфальт. Сам сегодня шел на ул. Краснознаменской по проезжей части
Эта фигня там и летом и когда нет дождя. Всегда одним словом.
Гость
16 февраля 2018, 11:52
Правильно... Все штрафы по 500 рублей
Гость
16 февраля 2018, 12:14
Надо к водительским приравнять, по 1500.
Гость
16 февраля 2018, 12:47
Гость
16 февраля 2018, 12:47
Надо к водительским приравнять, по 1500.
равная ответственность предполагает равные права. Если пешеход будет при столкновении например взрывать, так что от автомобиля ничего не останется, вот тогда и говорите про равные штрафы.
Гость
16 февраля 2018, 14:45
Гость
16 февраля 2018, 14:45
равная ответственность предполагает равные права. Если пешеход будет при столкновении например взрывать, так что от автомобиля ничего не останется, вот тогда и говорите про равные штрафы.
Было и очень часто.Уходя от столкновения с пешеходом, автомобиль перевернулся и загорелся.
Гость
16 февраля 2018, 10:27
От ща будет здесь....
Гость
16 февраля 2018, 10:34
Так-то, если нарушение первое, должно же быть предупреждение. Что это вдруг решили сразу штрафовать? План не выполнили?
16 февраля 2018, 11:04
Потому что до пешеходов по другому не дойдет.
Гость
16 февраля 2018, 12:10
Да что ты говоришь ?Не в детском садике вроде. По твоей логике тогда и водителю давай на первый раз 1500 не выписывать, а предупреждать просто будем сначала. Пешеходам такой же штраф в 1500,а не 500.
Гость
16 февраля 2018, 12:24
16 февраля 2018, 12:24
Потому что до пешеходов по другому не дойдет.
Да-да-да, вот, например, водителям выписывают 1 раз штраф и они после этого никогда больше не нарушают)) И с пешеходами так же будет)) Спасибо, давненько так не смеялся)) Ой, прям до слез))) Точно, как оплатят 500 руб., так после этого всегда и будут только до зебры и светофора ходить.
Гость
16 февраля 2018, 12:07
Пешеходу тоже нужно влепить штраф в 1500т.,а то и поболее. А то они бегают по проезжей части в неположенных местах, а водитель у них потом почему-то виноват, конечно, ага.
Гость
16 февраля 2018, 12:49
Почему-то РЖД выплачивает деньги за сбитых людей без всяких судов, хотя в их случае поезд всегда прав, успеть остановить можно разве что отдельный локомотив без вагонов, да и может электричку, остальные поезда не остановить. Но деньги платят всё равно, потому что это объект повышенной опасности.
Гость
16 февраля 2018, 13:25
Гость
16 февраля 2018, 13:25
Почему-то РЖД выплачивает деньги за сбитых людей без всяких судов, хотя в их случае поезд всегда прав, успеть остановить можно разве что отдельный локомотив без вагонов, да и может электричку, остальные поезда не остановить. Но деньги платят всё равно, потому что это объект повышенной опасности.
Вот с РЖД меня удивило это.У сотрудницы отца поезд сбил.Там даже адвокаты ей позвонили чтоб в суд подать.Всю жизнь поезда пропускали.
Гость
16 февраля 2018, 14:49
Гость
16 февраля 2018, 14:49
Почему-то РЖД выплачивает деньги за сбитых людей без всяких судов, хотя в их случае поезд всегда прав, успеть остановить можно разве что отдельный локомотив без вагонов, да и может электричку, остальные поезда не остановить. Но деньги платят всё равно, потому что это объект повышенной опасности.
Пешеход такой же участник дорожного движения, как и водитель. По статистике за 2017 год большинство ДТП в Волгограде с участием водителя и пешехода произошло по вине пешеходов, нарушающих ПДД и переходящих в неположенном месте. А статистика вещь упрямая и неоспоримая.
16 февраля 2018, 11:13
Особо пристальное внимание на бабушек...штрафовать не надо конечно,но профилактическую беседу необходимо!
16 февраля 2018, 21:22
Не поможет. Они в своем мире давно живут.
Гость
16 февраля 2018, 10:45
На дороге из Краснослободска в Волжский бабка прыгает под машины, а потом с водил деньги требует. Периодически дежурит около пешеходного перехода. Будьте внимательнее.
Гость
16 февраля 2018, 09:48
Правильно. Достали эти бессмертные.
Гость
16 февраля 2018, 14:55
С такими водителями, быть "бессмертным", никому ни грозит.
Гость
16 февраля 2018, 15:05
Господа пешеходы, не забывайте пожалуйста: водитель сядет и через какое то время выйдет, а пешеход, если ляжет, то уже не встанет
Гость
16 февраля 2018, 15:29
Вот по этому правилу большинство водителей и живет.
Гость
16 февраля 2018, 15:39
Господа пешеходы, не забывайте пожалуйста: Водителям глубоко наплевать на вашу жизнь и вы всегда будете виноваты. Ведь у сильного, всегда бессильный виноват.
Гость
16 февраля 2018, 17:02
Гость
16 февраля 2018, 17:02
Господа пешеходы, не забывайте пожалуйста: Водителям глубоко наплевать на вашу жизнь и вы всегда будете виноваты. Ведь у сильного, всегда бессильный виноват.
какая разница кто будет виноват? Здоровье, а тем более жизнь не купишь.
Гость
16 февраля 2018, 10:42
наконец то!!правильно!!а то аж обидно иногда-пока стоишь ждешь разрешающий сигнал светофора-все перешли уже....
Гость
16 февраля 2018, 12:24
Так ты по-любому будешь стоять и ждать разрешающего. Хоть все перешли, хоть никого на переходе вообще не было :)
Гость
16 февраля 2018, 16:24
Гость
16 февраля 2018, 16:24
Так ты по-любому будешь стоять и ждать разрешающего. Хоть все перешли, хоть никого на переходе вообще не было :)
Такие не стоят и не ждут разрешающего, а сразу начинают трогать с места, при первой возможности и соблюдение ПДД их совершенно не волнует.
Гость
16 февраля 2018, 17:32
где тротуары! сначала сделайте тротуары!
Гость
16 февраля 2018, 21:59
Да дорога - сплошной тротуар, бегай ) У нас нас тюз, академическую, невскую , мира и т.д заборами огородили, чтоб не перебегали ... а народ обходит, да перелезает эти заборы ... тоже наверное не понимает где-же тротуар ... где-же можно ходить ?
Гость
16 февраля 2018, 10:55
Охота с отстрелом?)
16 февраля 2018, 10:36
Запретить все парковки на обочине в Волгограде, запретить все переходы - вот мечта ГИБДД. И штрафы штрафы штрафы штрафы...
Гость
16 февраля 2018, 11:19
запретить пешеходов и велосипедистов - мечта многих автомобилистов
Гость
16 февраля 2018, 12:11
Гость
16 февраля 2018, 12:11
запретить пешеходов и велосипедистов - мечта многих автомобилистов
Запретить автомобилистов-мечта многих пешеходов.
Гость
16 февраля 2018, 12:25
Гость
16 февраля 2018, 12:25
запретить пешеходов и велосипедистов - мечта многих автомобилистов
ещё про общественный транспорт забыли)
Гость
16 февраля 2018, 11:36
на ТЮЗе пусть постоят. Бессмертные через 6 полос в развалочку не спеша, при наличии подземного перехода
Гость
16 февраля 2018, 12:00
ПОдземные переходы зло. Надо дорогу закапывать, а не людей. В развитых странах от подземных надземных переходов стараются избавляться. Приоритет должен быть для людей а не для объектов повышенной опасности
Гость
16 февраля 2018, 12:40
На ТЮЗе нет подземного перехода, есть спуск на станцию скоростного трамвая. Покорячьтесь с инвалидной коляской по тем ступеням - научитесь и тормозить перед пешеходами, и не заезжать на зебру, и не считать себя, если уж не бессмертными, то хоть не неподсудными.
Гость
16 февраля 2018, 21:40
Гость
16 февраля 2018, 21:40
На ТЮЗе нет подземного перехода, есть спуск на станцию скоростного трамвая. Покорячьтесь с инвалидной коляской по тем ступеням - научитесь и тормозить перед пешеходами, и не заезжать на зебру, и не считать себя, если уж не бессмертными, то хоть не неподсудными.
Я Вас удивлю, но вход в скоростной трамвай может являться подземным переходом ) и Знаки, расположенные перед подземкой об этом говорят. И видимо те самые инвалиды-колясочники сигают через забор (или обходят его). Подходите на ТЮЗ в будний день и узрите , что не бегун, так беременный инвалид пенсионного возраста с маленьким ребенком.
Гость
16 февраля 2018, 11:46
О как хорошо. Но 500 рублей это так мало в наше время что бегай каждый день. Да и рейды не всегда. Увы.
Гость
16 февраля 2018, 13:09
Нужно чиповать в обязаловку граждан ,ставить спецустройства на дорогах,когда автоматом будет приходить 1500 за каждый пробег,все прекратится!
Гость
16 февраля 2018, 14:04
Надеюсь это сарказм. Проще в автомобили установить автоматику, которая будет управлять автомобилями, и тормозить их перед переходов.
16 февраля 2018, 21:31
Гость
16 февраля 2018, 21:31
Надеюсь это сарказм. Проще в автомобили установить автоматику, которая будет управлять автомобилями, и тормозить их перед переходов.
Ага, нашего производства. Вот мясорубка будет.
Гость
16 февраля 2018, 11:20
Только массовые расстрелы научат пешеходов соблюдать ПДД...
Гость
16 февраля 2018, 12:02
А автомобилистов тогда по аналогии сразу после получения прав прям сразу спроваживать в тюрьму, чтоб никого не сбил, скорость не нарушил
Гость
16 февраля 2018, 14:42
Ну а если начнут массовые расстрелы водителей, нарушающих ПДД, то тогда, пожалуй, дороги так опустеют, что машина на дороге станет большой редкостью и пешеходы смогут спокойно переходить дорогу, не опасаясь за свою жизнь .... Лепота !!!.
Гость
16 февраля 2018, 15:33
С чего Вы вдруг решили, что, в случае массовых расстрелов, они минуют вас стороной?)
Гость
16 февраля 2018, 12:29
Ну допустим инспектор задержал нарушителя. Что дальше? Как будет взиматся плата? Документов при себе нет. Да и денег тоже.
Гость
16 февраля 2018, 13:12
Нет документов? Господи проще простого- задержали в обезьяннике до выяснения личности.... Сразу и документы и деньги найдутся
Гость
16 февраля 2018, 13:20
Они полицию вызывают. Тк без документов нельзя находиться на улице. Вас задерживают до выяснения личности. Процедура занимает 3 часа если со всем согласен. Если нет,то держут до часа ночи, а потом идешь домой пешком. Центральный и Ворошиловский точно так делают
Гость
16 февраля 2018, 13:40
Гость
16 февраля 2018, 13:40
Они полицию вызывают. Тк без документов нельзя находиться на улице. Вас задерживают до выяснения личности. Процедура занимает 3 часа если со всем согласен. Если нет,то держут до часа ночи, а потом идешь домой пешком. Центральный и Ворошиловский точно так делают
Где это сказано, что без документов нельзя ходить по улице? А личность они пробивают по базе за 5 сек.
Гость
16 февраля 2018, 11:17
А проверяющие то знают вообще что такое неположенное место? а ГОСТы знают? На самом деле вне перехода переходить дорогу можно в определенных случаях. "При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."
Гость
16 февраля 2018, 15:47
Охоту на пешеходов объявили? А лицензии на эту охоту будут выдаваться? И сколько будут стоить?
Гость
16 февраля 2018, 21:08
По соточке за штуку.
Гость
16 февраля 2018, 14:01
Рейтинг вышли портить.
Гость
16 февраля 2018, 14:31
Судя по комментариям, агрессивных и считающих себя во всем правыми, водителей, у нас большинство. Поэтому не удивляет, ни количество ДТП, ни количество покалеченных и убитых людей на дорогах. И количество это только растет каждый год, так как растет количество водителей, которые считают, себя самими умными и что им все обязаны, а у них никаких обязанностей нет, а только права.
Гость
16 февраля 2018, 16:03