V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Жители Весёлой балки в Волгограде, утопая в мусоре, ждут нашествия динозавров

Гость
23 февраля 2018, 23:04
Если УК так нагло и беспринципно игнорирует свои обязанности по сбору и своевременному вывозу мусора, не забывая при этом делить между собой деньги жильцов, то местные взяли бы, скинулись на двух-трёх таджиков, мешки, машину и вывезли бы всю свалку в один из выходных к центральному офису этой УК. Немного общих трат, зато потом приятно в понедельник будет проснуться, когда УК начинает рабочую неделю, а их там уже ждёт "сюрприз".
Гость
24 февраля 2018, 00:03
Заказать тракторную телегу стоит около 2-х тысяч. В два рейса всю кучу уложить можно. 4000 руб + погрузка трактором, ну пусть = 6000 рублей. Сейчас посмотрел карту, эта контейнерная площадка обслуживает как минимум 11 домов. Квартир в среднем там 130. 6000 рублей делим даже на 100 квартир = 60 рублей! 60 рублей С КВАРТИРЫ! Акт и счёт оплаченных услуг обязательно сохранить и направить в УК для перерасчёта. Итог - чистота, вони нет. Но я же знаю, что никто свой жиром затёкший зад не поднимет, все будут так как и было. Амёбы будут и дальше ныть у себя на кухнях - хаять власть и жалеть себя. Амёбам в кайф ходить по своим же помойкам и ждать пока про них кто-то вспомнит. Как дети малые.
Гость
24 февраля 2018, 02:19
а потом их ждет штраф за вырос мусора в неположенном месте грузовик после этого мыть надо, мусоровоз на такое не подпишется - они все юридических лиц и работают в сфере ЖКХ, все это обойдется в тысяч 20 минимум, без учета штрафов и затрат на уборку у дверей УК, так как бесплатные таджики это миф А штраф будет - офис УК в жилом доме, шума будет выше крыши Лучше свой мусор выносить на 2-ую продольную - тогда чиновники зачешутся
Гость
24 февраля 2018, 21:19
Гость
24 февраля 2018, 21:19
Заказать тракторную телегу стоит около 2-х тысяч. В два рейса всю кучу уложить можно. 4000 руб + погрузка трактором, ну пусть = 6000 рублей. Сейчас посмотрел карту, эта контейнерная площадка обслуживает как минимум 11 домов. Квартир в среднем там 130. 6000 рублей делим даже на 100 квартир = 60 рублей! 60 рублей С КВАРТИРЫ! Акт и счёт оплаченных услуг обязательно сохранить и направить в УК для перерасчёта. Итог - чистота, вони нет. Но я же знаю, что никто свой жиром затёкший зад не поднимет, все будут так как и было. Амёбы будут и дальше ныть у себя на кухнях - хаять власть и жалеть себя. Амёбам в кайф ходить по своим же помойкам и ждать пока про них кто-то вспомнит. Как дети малые.
От Ваших слащаво-правильных слов тошно.Горгаз выставил счет за газ человеку который полгода назад выписался из жилья по найму.Причем уже все передали приставам.Потерпевший подал в суд и еще заявления в несколько инстанций.И везде - ждите ответа.А Вы про законы.Народ на попе сидит?Вот действуют.Не верю,что жильцы этого двора никуда не обращались.
Гость
23 февраля 2018, 16:22
Я или так воспитан, или слишком глуп, что бы понять этих людей. Если переполнен контейнер, я никогда не кину пакет рядом. Мне совесть не позволит! Я потом спать не смогу, уж поверьте. Посмотрите на фото, мужик выкидывает свои отходы себе под ноги, а потом пойдёт на кухню жаловаться на этот свинарник. КАК????!!! КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО???!!!! В этой одной фотографии - весь ВОЛОГРАД. Как мне стыдно и больно за мой город детства. (
Гость
23 февраля 2018, 17:35
С одной стороны,Вы правы.Берем мусор и несем в другой двор.С другой стороны,почему не работают те кому оплачивают вывоз мусора,а другие должны за них ишачить?
Гость
23 февраля 2018, 18:28
Обсалютно с Вами согласна, гадят и живут на этом(((
Гость
23 февраля 2018, 19:25
Совершенно верно! Я вот вообще на полигон отвожу-ну не напрягать же управляющую кампанию такой мелочью! Воду отключат-на Волгу сгонял, набрал пару канистр-или мы не патриоты? Купил японский керосиновый обогреватель и пофигу мне теперь, что батареи не греют! Чесслово, я в адрес ук ни слова никогда не скажу-мне совесть не позволит! Я потом спать не смогу, уж поверьте.
Гость
23 февраля 2018, 17:11
тебя на неделю поселить в те дома и условия, так ты сам себе ненавидеть будешь
Гость
23 февраля 2018, 20:19
Я не так давно живу в Волгоградской области и такую картину наблюдаю постоянно и , главное , с людьми бесполезно ругаться, чтобы не выбрасывали мусор на землю. Как то здесь так привыкли жить... печально... почистят территорию около своего дома и отгребут к соседнему...
Гость
23 февраля 2018, 20:27
А какие там условия? Расскажи поподробнее? Я вырос в доме барачного типа, с туалетом и водой на улице. И у нас всегда было чисто в туалете, и во дворе. Потому что надо быть человеком, а не свиньёй. Я сейчас смотрю на некоторых, которые свои помои выливают в туалеты или рядом... ну как, как можно быть таким ч**м? У нас всегда было ведёрко для пищевых отходов, его мы выносили в компостную кучу. Ведро под раковиной - его мы выливали в уличный туалет. И ведро для мусора, его мы складывали в мешки и вывозили на полигон. Никогда у нас не было такого д***ма, в виде воды с фантиками и целлофаном. А в этих домах есть вода, слив, туалет... что им ещё надо? Попу приехать и подмыть? Вот как перестанете быть свиньями, тогда и жить лучше станете.
Гость
23 февраля 2018, 22:21
Гость
23 февраля 2018, 22:21
Я не так давно живу в Волгоградской области и такую картину наблюдаю постоянно и , главное , с людьми бесполезно ругаться, чтобы не выбрасывали мусор на землю. Как то здесь так привыкли жить... печально... почистят территорию около своего дома и отгребут к соседнему...
очень много в город приехало "трактористов" и "шахтеров", хотя теорию разбитых стекол никто не опроверг.
Гость
23 февраля 2018, 22:13
Не надо устраивать истерики и жаловаться на камеру. Решайте вопросы в рамках закона, в письменном виде. И не несите пургу про то, что отклика нет. ВСЁ ТАМ ЕСТЬ, кто не откликается, тех дрючат по полной программе. Уже не то время, уже всё по другому. А вы, жители волограда, своим развитием застряли где-то в начале 2000-х. Когда сами ссали в подъездах, а на утро ругались с уборщицей, мол плохо моет этот же подъезд.
Гость
24 февраля 2018, 01:06
писали коллективное заявление по поводу уборки снега с дорожек, нам ответили в жилинспекции - все было убрано! вы в какой-то другой реальности живете, так как в 2000-е на это реагировали
Гость
24 февраля 2018, 14:19
Гость
24 февраля 2018, 14:19
писали коллективное заявление по поводу уборки снега с дорожек, нам ответили в жилинспекции - все было убрано! вы в какой-то другой реальности живете, так как в 2000-е на это реагировали
Фотографии заснеженного двора прикладывали? Если прикладывали, то я не поверю - не надо нас за идиотов принимать.
Гость
23 февраля 2018, 21:56
обидно, что т**ри взяли деньги за вывоз и не вывозят. народ-то платит исправно
Гость
24 февраля 2018, 00:22
115 руб с человека. я бы меньше чем за 20 т.р. не пошел бы на такую работу. значит мне на з/п должны скидываться около 200 человек. работников несколько. а есть ли там столько жителей? прежде чем бить себя в грудь и кричать "я плачу налоги/плачу еще за что-то" задумайтесь - а достаточно ли вы платите
Гость
23 февраля 2018, 22:10
Смотрю в мой адрес полетели иронические юморинки ) Ребят, я ни кого не учу как надо жить, как хотите так и живите. Хотите в гомне, так живите, я же не против. Я не снимал ответственности с обслуживающих организаций. Вы должны требовать от них выполнения условий договора. Не выполняют - делайте перерасчёт или переходите под управление другой компании или создавайте ТСЖ (если потянете). Я говорю о том, что в том момент, когда на вас забил "весь мир" надо оставаться людьми, не гадить себе в колготки дожидаясь пока мамка придёт и поменяет вам бельё, а брать инициативу в свои руки. У нытиков, которые ждут манны небесной от УК, у них психология жертвы, они всегда будут ныть и гадить... ныть и гадить.. с ними всё понятно. Я пытаюсь это донести адекватным людям, которые ещё остались в Волгограде. Не будьте пассивными амёбами, принимайте меры! Это ВЫ живёте в этой помойке, а не кто-то там из обслуживающих организаций. Это ВАШ ДОМ, поймите же наконец!
Гость
24 февраля 2018, 08:21
Поумничай в своей маскве лучше. Или в днр.
24 февраля 2018, 00:42
Жители Весёлой балки в Волгограде, утопая в мусоре, ждут нашествия динозавров Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/401885349830656.html Т.е эволюция в этом месте пошла в обратном направлении. Люди деградировали до состояния приматов, и ждут когда их сожрут динозавры. У моей бабушки на ангарском тоже беда с мусоркой, но почему-то я не закидываю мусор в "общую кучу", я выношу его до нормальных контейнеров. Гиви прав во всем - Вам нравится так жить, гадить под своим домом и потом искать виноватых. Нашу УК оставили в позу и объяснили, что если не будут работать, то не получат денег. После этого в нашем дворе чистые дороги, регулярная уборка подъездов, регулярный отчет о проведенных работах.
Гость
24 февраля 2018, 21:21
Когда ставите кого то в пример - адреса пишите.А так - не верю.
Гость
23 февраля 2018, 20:41
В каждом районе города есть места исторического проживания( заключенных -бывших строителей города, рабочие окраины-промзоны с послевоенными бараками, рабочие общежития) Такова планировка любого района города. Есть благоустроенный центр, а есть что то иное. И там низкий образовательный, культурный уровень и иждивенческий образ жизни проживающих, повышенный уровень преступности, отсутствие культурных, образовательных заведений, отсутствие крупных офисов, магазинов, отсутствие благоустройства улиц, дорог, тротуаров, детских, спортивных площадок, освещения и обязательно должен быть и мусор. Мне, как и большинству горожан разделение нашего города на комфортные. престижные места и иные известно давно. Какой смысл говорить об этом так часто? Не нравится-работайте над переездом в другое место и если получится и над собой и окружающими вас людьми, не мусорьте сами и другим не давайте, или смиритесь как миллиард индийцев и радуйтесь жизни в грязи.
Гость
23 февраля 2018, 21:55
Несём мусор к дверям УК
Гость
23 февраля 2018, 20:55
как будто не сами накидали такую кучу.
Гость
23 февраля 2018, 21:58
Ждем очередного перла от Гордеевой из облжилинспекции на тему "До момента естественного сгнивания мусора МЫ ничего поделать не можем" . гнилая власть, гнилые надзорники. гнилые дворы. гнилые новые детские площадки, гнилые мусорки ...
Гость
23 февраля 2018, 20:35
Люди тут не причем! Они платят деньги, выбрасывают мусор в строго отведенное место, а вот УК не исполняет свои обязанности по вывозу мусора. В первых постах писали "свиньи"...вы заплатите за стоки и ходите в туалет на улицу, заплатите за воду и купайтесь в Волге, заплатите за воду и покупайте еще в магазине. Тут надо брать за одно место УК, вот только некому, нет хозяина в городе, это как в семье, если хозяин не занимается бытом, то квартира и вся семья превращается в "бомжатник", как сейчас и происходит с городом.
Гость
24 февраля 2018, 00:24
значит мало платите