V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

Бездомные псы продолжают нападать на жителей Ворошиловского района Волгограда

Гость
26 февраля 2018, 10:49
Куда обращаться? Или ждём летальный исход и обглоданные человеческие кости?
Гость
26 февраля 2018, 13:11
В администрацию района. За очередной отпиской.
Гость
26 февраля 2018, 20:42
В 2011 году меня очень достали стаи бродячих собак. Поскольку в администрации района не хотели реагировать,то я написала везде: в областную прокуратуру,в администрацию области и в администрацию президента. Обязательно нужно указывать свои контакты. На их сайты написала. Через 10 дней мне позвонили и сказали,что начинают отлов животных и ещё через несколько дней ( я не помню точно сколько) пришли домой с актом по отлову собак и объявили,что всех в округе отловили. Не знаю,всех ли отловили,но больше собаки нас не беспокоили. Угрызений совести не испытываю,поскольку собаки пытались напасть на меня и дочку. Это было на Землячке. Мой совет: пишите везде.
Гость
26 февраля 2018, 12:31
выделить областному обществу охотников деньги. обществу организовать прием хвостов собак от охотников за соответствующую цену. Проблема будет решена быстро, и звонить никуда будет не надо
Гость
26 февраля 2018, 13:19
Тут же зоозащитники стуканут в прокуратуру что жестоко обращаются с животными, и всех охотников под суд! Это же Россия!
Гость
26 февраля 2018, 14:03
Гость
26 февраля 2018, 14:03
Тут же зоозащитники стуканут в прокуратуру что жестоко обращаются с животными, и всех охотников под суд! Это же Россия!
Во все странах и нормальных городах,этот вопрос решается стерилизацией животных.Жестокость порождает жестокость.
Гость
26 февраля 2018, 14:46
Гость
26 февраля 2018, 14:46
Во все странах и нормальных городах,этот вопрос решается стерилизацией животных.Жестокость порождает жестокость.
Стерилизация-это профилактика. Во время гриппа вы не пьёте витаминки,а используете антибиотики.
Гость
26 февраля 2018, 10:52
Сейчас набегут собакофилы и начнут утверждать что не надо трогать этих милых собачек и что девочка сама напала на стаю дворовых псов.
Гость
26 февраля 2018, 11:41
А собакофилам совет следить за своими питомцами. Или если они ТАКИЕ собакофилам пусть подбирают себе домой бездомных псов, а не кормят их на общественных началах.
Гость
26 февраля 2018, 13:46
У тебя одна извилина и та не работает.
Гость
26 февраля 2018, 11:37
А вот интересно бездомные псы откуда берутся? Да просто люди заводят собачек наигрался и выгоняют их на улицу. Я считаю надо ужесточить контроль за приобретеним собак особенно бойцовских пород и волков с волкодавами.
Гость
26 февраля 2018, 13:06
Люди заводят себе в основном разных породистых собак, а бегают по улице одной породы - "дворняга обыкновенная". Так что ваш довод несостоятелен. Собаки весело размножаются сами, без необходимости пополнения стай выброшенными на улицу
Гость
26 февраля 2018, 14:07
Ужесточишь контроль, и что? Что это даст? Вот ты скажем ужесточишь контроль в квартире над грязью на полу? И что? Полы чище станут? Сами будут мыться регулярно два раза в неделю? Ужесточишь наказание за это? И от этого не будет появляться пыль и мусор? У вас классическая депутатская болезнь - "запретить и ужесточить". От таких подходов чисто не становится. Просто должны быть службы, которые регулярно бы отлавливали бездомных собак. Следила бы за порядком в городе. Да если есть возможность установить виновника и кто выкинул собаку - хорошо, найти, наказать, штраф. Но в 99% случаев это сделать невозможно. И другая проблема, которая может возникнуть с вашими запретами - это охота на ведьм. Вышел с собачкой погулять, отпустил с поводка и тут такой ярый "запрещальщик" с штрафом бежит - "Ай,ай,ай как же не хорошо, вы собаку выгнали на улице". И доказывай потом, что не верблюд. Проще будет штраф оплатить. Вам такой подход нужен? Всего боятся в своей стране, ведь чуть что будешь виноватым
Гость
26 февраля 2018, 15:19
Гость
26 февраля 2018, 15:19
Люди заводят себе в основном разных породистых собак, а бегают по улице одной породы - "дворняга обыкновенная". Так что ваш довод несостоятелен. Собаки весело размножаются сами, без необходимости пополнения стай выброшенными на улицу
одна породистая+ другая породистая= дворняшка. и я знаю, что не все падкие на "породистая"-заводят любую. человек нынче жадный и противный пошел. заведет животное,а оно возьми заболеет.так легче выкинуть,тк жалко денег ,чтобы лечить его.
Гость
26 февраля 2018, 10:58
Измените условия по отлову собак в МКП "Горпитомник", тк диспетчера 60-90-89 отвечают, что необходимо территориально обращаться к хозяйствующим субъектам (на территории которых были замечены собаки), они должны подать заявку и оплатить услуги отлова собак!?!?!?!?!? А собаки кочевные, сегодня на территории складов, гаражных коперативов ...., ПОЭТОМУ пока не изменятся правила, собак будет очень много
Гость
26 февраля 2018, 11:21
Что делать?
Гость
26 февраля 2018, 16:23
На Кузнецова 7 собаки тоже нападают!! Застрелите их уже , сил нет!!! Дети страдают, а кто за животных берите их себе домой и там следите за ними,а не можете то их отстреляем!!
Гость
27 февраля 2018, 13:29
Кто за животных? А вы против животных, значит? То есть против самой себя?
Гость
26 февраля 2018, 11:59
Бездомных собак полно в Кировском и Красноармейском , некоторые с явными признаками бешенства особенно в Кировском, слюни больной вид странный вой , стаи по 10 собак. Везде собак прививают, на ушах крепят бирки , как то профилактируют бешество а что творится в Кировском районе и Красноармейском? Не поверю, что там нет эпидемии бешенства, поскольку бешеные собаки не могут его не распространять. Наверно власти ждут , пока эти собаки покусают людей и перенесут бешенство в среду людей, ведь из за небольшого укуса человек не обратиться в больницу да и ребенок не всегда скажет если собака легко цапнула , но для бешенства и этого достаточно.
Гость
26 февраля 2018, 12:16
Получается ждём эпидемию бешенства
Гость
26 февраля 2018, 12:41
я живу в Центральном районе и почти каждую ночь с балкона вижу стаю из 10 бродячих собак, которые ведут себя как звери в дикой природе, быстро перемещаются. Очень страшно...., и к вопросу выше они все беспородные и очень большие....
Гость
26 февраля 2018, 14:11
Про Красноармейский молчите лучше,а то вас Яна покусает...
Гость
26 февраля 2018, 15:35
Кто такая Яна?
Гость
26 февраля 2018, 17:05
Гость
26 февраля 2018, 17:05
Кто такая Яна?
Защитница собак района Яна из Красноармейского.
Гость
26 февраля 2018, 14:54
Из-за того, что в связи с ЧМ обьявлен отлов собак и многим их жалко в т.ч. и мне СМИ с завидной регулярностью начинает публиковать истории о нападении собак.
Гость
27 февраля 2018, 08:52
Ага, это заговор догхантеров! Срочно бегите поведать об этом на рен-тв!
Гость
27 февраля 2018, 13:28
Гость
27 февраля 2018, 13:28
Ага, это заговор догхантеров! Срочно бегите поведать об этом на рен-тв!
Это о чем канал? Я говорю про реалии.
Гость
26 февраля 2018, 15:06
Изменят антинародный закон, ставящий жизнь собаки выше человеческой и все встанет на место.
Гость
27 февраля 2018, 12:03
Ты ещё вспомни закон, по которому в РФ нельзя собираться на площадях больше 3х. человек, дающий право полицейским стрелять на поражение, без предупреждения.
Гость
27 февраля 2018, 16:19
Гость
27 февраля 2018, 16:19
Ты ещё вспомни закон, по которому в РФ нельзя собираться на площадях больше 3х. человек, дающий право полицейским стрелять на поражение, без предупреждения.
Надо редакцию про трёх собак подготовить...
Гость
26 февраля 2018, 12:03
Лично назад видел, как в Красноармейском районе собаки насмерть разорвали женщину, которая рано утром шла на работу , на ул. Марийская , несколько лет назад. Все было залито кровью и кругом валялис лахмотья. Зрелище ужасное, с тех пор ясно отдаю себе отчет в опасности собачьей стаи. Если собаки легко разрывают взрослого человека, то о ребенке нечего и говорить.
Гость
26 февраля 2018, 15:28
Погавкали? Полегчало? А теперь- брысь отсюда! Каждый- в свой угол! Дожились... Разучились проблемы решать... Мягкотелки!
Гость
26 февраля 2018, 21:48
Наблюдал сегодня на Череповецкой стаю из 10 дворняг.
Гость
26 февраля 2018, 11:34
Просто девочка не умеет тренировать собачку. А умела бы никто и не напал бы.
Гость
26 февраля 2018, 11:43
Стаю бездомных собак тренировали умело Вы?
Гость
26 февраля 2018, 11:51
Правильно, жертву обвиняем
Гость
26 февраля 2018, 12:27
Гость
26 февраля 2018, 12:27
Стаю бездомных собак тренировали умело Вы?
я служил кинологом. Так вот, чтобы собака укусила человека ее приходилось достаточно долго натаскивать. Имитировать атаку-да, легко, но-не укусить.
Гость
27 февраля 2018, 18:37
А где же деньги, выделенные на организацию питомников для животных, вот в эти питомники и надо было бы собачек пристроить, ведь на улицу этих собак явно люди выбросили, вот и надо проявить человечность по отношению к братьям нашим меньшим, они бы только радовались такой заботе, начать с бесплатной стерилизации, тогда и численность не будет увеличиваться и нам, людям, спокойней будет.
Гость
28 февраля 2018, 20:49
Деньги выделяют,а в итоге приютов нет.Что делать? Я писала об этом ЕМУ,вот и все,тишина.
Гость
28 февраля 2018, 20:46
Нужны приюты!!!!!!!
Гость
26 февраля 2018, 11:12
так они на девочку напали или на ее собаку?
Гость
26 февраля 2018, 11:50
какая разница?
Гость
26 февраля 2018, 15:04
на белоглазова. На него и люди нападают-такой уж он человек, трудно проити мимо, не напав.
Гость
26 февраля 2018, 11:53
Да-а Анатолий Белоглазову - одни мужчины обеспокоеные с Волгограде и остались. Мужики все на войну ушли...
Гость
26 февраля 2018, 17:05
Ваша война нам по барабану. В отличии от наводнивших город "шахтёров"
Гость
26 февраля 2018, 11:47
Вот интересно а кто помешал Анатолию Белоглазову выйти из подъезда и превратить бездомных собак в шашлык и угостить этим шашлыков весь двор?
Гость
26 февраля 2018, 12:04
Вы шашлычник из собак? Адрес шашлычни публикуйте!