V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

84 комментариев к публикации

Волгоградцам пообещали обновить автовокзал и построить развязку возле Комсомольского моста

Гость
28 февраля 2018, 13:23
Где схема? Опять что-то сомнительное намечается. Какие развязки в центре города? В городе не должно быть ничего сложнее кругового движения. Развязки это смерть для пешеходов, развязки можно строить только в степи за городом на трассах. Хватает уже сомнительной развязке на второй продольной у Мамаева Кургана.
Гость
28 февраля 2018, 13:51
Да какая схема) Ее готовить нужно. Наши могут только балаболить) Думаю, у них представления даже нет.
28 февраля 2018, 14:34
И чем же плоха развязка на Второй продольной возле Мамаева кургана? До её устройства там случались заторы в несколько часов ожидания. Теперь заторов почти нет, оставили лишь вредительский узкий проезд у заправки у заправки. Вы собственно чего добиваетесь? Возвращения многочасовых пробок?
Гость
28 февраля 2018, 16:04
28 февраля 2018, 16:04
И чем же плоха развязка на Второй продольной возле Мамаева кургана? До её устройства там случались заторы в несколько часов ожидания. Теперь заторов почти нет, оставили лишь вредительский узкий проезд у заправки у заправки. Вы собственно чего добиваетесь? Возвращения многочасовых пробок?
В целом любая развязка кроме кольца представляет собой сущий ад для пешеходов и велосипедистов, и даже простая бабочка как на Ангарском суть очень громоздкое сооружение. Конкретна на Кургане неудобно с точки зрения: 1) пешеходной. Пешеходный переход перенесли метров на 100, от телецентра идти до остановки стало дальше, а если надо в сторону комсомолла, то это еще +200 метров. От частника на Кубинской идти к Комсомоллу тоже стало на 200метров дольше. При этом через дорогу на телецентр переход вообще не нарисовали, т.е в сторону Кубинской вообще считается никому не надо, но там асфальтированная дорожка, вдали от дороги, где удобно ходить. 2) велосипедной, С Красного в центр ехать просто напросто опасно, а других вариантов проезда нет. Далее:
Гость
28 февраля 2018, 14:17
Пообещать можно... Но после футбола всё остановится,никто ни копейки не даст.
Гость
28 февраля 2018, 14:38
Сотню-другую асфальта может всё же осилят?
Гость
28 февраля 2018, 19:02
а о том что надо достраивать мост через волгу уже забыли? Что городу позарез нужна объездная, которую тоже лет 20 обещают?
Гость
28 февраля 2018, 21:20
Чтобы объездную построили быстро, она должна быть платной, а платной она может быть, если маршрут будет удобным. Но проект сделан по кругу, далеко от города с перепробегом и перерасходом бензина. Трасса невыгодна и задержки строительства логичны. У наших начальников опять ума не хватило, в Волгограде с этим большие проблемы. Я готов платить за проезд вдоль города со стороны Абганерово минуя петлю Красноармейского вдоль шлюзов, но не так как сделан проект, по нему выигрыша не будет.
1 марта 2018, 01:44
Гость
1 марта 2018, 01:44
Чтобы объездную построили быстро, она должна быть платной, а платной она может быть, если маршрут будет удобным. Но проект сделан по кругу, далеко от города с перепробегом и перерасходом бензина. Трасса невыгодна и задержки строительства логичны. У наших начальников опять ума не хватило, в Волгограде с этим большие проблемы. Я готов платить за проезд вдоль города со стороны Абганерово минуя петлю Красноармейского вдоль шлюзов, но не так как сделан проект, по нему выигрыша не будет.
Перепробег -не всегда сопутствует перерасходу топлива.(пример-Светофоры,пробки и интенсивность движения.)
Гость
1 марта 2018, 10:12
1 марта 2018, 10:12
Перепробег -не всегда сопутствует перерасходу топлива.(пример-Светофоры,пробки и интенсивность движения.)
А вы собираетесь на объездной светофоры ставить и пробки организовывать? С вас конечно станется. Когда ждать светофоры?
Гость
28 февраля 2018, 14:25
И тут раздался радостный визг многочисленных пил в руках чиновников...
Гость
1 марта 2018, 14:34
Мне нравится ход Ваших мыслей
Гость
28 февраля 2018, 13:31
Пока во всем развитом мире городские улицы сужают, исправляют ошибки 20 века с широкими проспектами и развязками в городской черте, в Волгограде все еще живы идеи 70х годов. И все наивно верят, что это избавит от пробок.
Гость
28 февраля 2018, 14:16
после чемпионата забудут что здесь люди вообще живут....бред...никто не копейки в город больше не вложит
28 февраля 2018, 14:37
А где у нас широкие улицы и развязки в городской черте? И что это за идеи 70-х годов?
Гость
28 февраля 2018, 16:17
28 февраля 2018, 16:17
А где у нас широкие улицы и развязки в городской черте? И что это за идеи 70-х годов?
В черте города? Ангарский например, зачем она там такая некомпактная? Кольцо занимает гораздо меньше места. Попробуйте там пройти в СНТ от кольца трамвая, очень неудобно это делать. У нас люди много где не ходят пешком, не потому что им не нужно там ходить, а потому что там невозможно ходить! Возле Ленты кировской развязка. На Кургане развязка, въезд на мост на Волгу на второй продольной, Самарский разъезд. Наверное забыл какие-то еще. Всё это очень громоздко и для пешеходов крайне неудобно. Подход 70х это расширение автодорог, подход 21го века - выделенный рельсовый транспорт
Гость
28 февраля 2018, 13:23
Вы сначала уберите с автовокзала директоров неадекватов воров Брянских Мацепуро и Цыбульникова а потом уже стройкой занимайтесь
Гость
28 февраля 2018, 14:03
А ты сам адекватный? Пишешь такие вещи.
Гость
1 марта 2018, 00:38
Гость
1 марта 2018, 00:38
А ты сам адекватный? Пишешь такие вещи.
а ты почитай про путь Мацепуро известный пильщик и разрушитель всего, до чего дотянется но родственик кого надо из понаехавших
Гость
1 марта 2018, 14:30
Так для них и строить собираются
Гость
28 февраля 2018, 18:53
комсомольский путепровод до ума довести не кому дурачат бреднями вы эту развязку будете лепить 100 лет
Гость
28 февраля 2018, 23:02
полным ходом идёт развитие города героя миллионника третья очередь скоростного трамвая уже на схи,строится и проектируется до горной поляны, улицу электролесовскую продлили до кирова ,через тунель на тулака пустили троллейбус до кировского района в планах троллейбус до красноармейска,в городище,в аэропорт ,по Хиросима,рокадная дорога, третья продольная .....
Гость
28 февраля 2018, 14:11
Уже смешно становится,начиная с 2006 обещают строить,а воз и ныне там.Начинали проект израильтяне,планировался трк"афимолл "напротив Дома по пархомкнко,17
Гость
28 февраля 2018, 15:55
ТРК "Афимолл" находится в Москва-сити. Город перепутали.
Гость
28 февраля 2018, 18:01
Гость
28 февраля 2018, 18:01
ТРК "Афимолл" находится в Москва-сити. Город перепутали.
где он находится в курсе.проекты в интернете есть про афигрупп в волгограде,скайскрейпер почитайте.на сайте афи данный проект висел очень долгое время
Гость
28 февраля 2018, 14:59
Эти разговоры периодически возникают с 2006 года. Уже десять лет разговоры разговаривают, видимо думают, что если бесконечно повторять "халва", "халва", "халва", то она появится на столе сама собой...
Гость
1 марта 2018, 01:41
А один есть,он 18 лет балаболит,а факт в том,что ему верят!
Гость
28 февраля 2018, 22:13
При съезде с Комсомольского моста, перед проспектом Ленина, крышки колонок утоплены относительно поверхности дороги на 4-7 см. Неужели нельзя их было поднять на уровень дороги, когда клали асфальт?
Гость
1 марта 2018, 14:40
Ответьте на свой вопрос сами.
Гость
28 февраля 2018, 23:32
А дело всё в узком мостовом переходе. Надо параллельно второй строить и сносить 2 дома по Невской 2 и 4. На этом всё успокоится
Гость
1 марта 2018, 10:13
Глупости, заторы создаёт неправильная организация движения на перекрёстках.
Гость
28 февраля 2018, 21:45
Если не изменяет память, то все указанные блага 4года назад обещали сделать к чм. Забыли небось? А зря!!!
Гость
28 февраля 2018, 16:04
то есть аэропорт кинули с автовокзалом? )))
Гость
28 февраля 2018, 17:07
А зачем он там? Вот приехали вы из Иловли например, еще на 6э час пилить? У автовокзалов и железнодорожных вокзалов нет таких причин, чтобы их выносить за город и терпеть от этого колоссальные неудобства
28 февраля 2018, 17:15
А кому нужен автовокзал в аэропорту?
Гость
28 февраля 2018, 14:40
Да достали Вы уже своим центром, сделайте обещенную Бочаровым развязку через Волго-Донской канал в Красноармейском районе.
Гость
28 февраля 2018, 15:10
что значит достали?вы же сюда все приезжаете?знаете,какой центр тихий и спокойный без ваших машин и пробок по выходным?
Гость
28 февраля 2018, 18:51
Гость
28 февраля 2018, 18:51
что значит достали?вы же сюда все приезжаете?знаете,какой центр тихий и спокойный без ваших машин и пробок по выходным?
По этой логике и вас из центра в Кировском не бывает,тоже хорошо!
Гость
1 марта 2018, 00:41
Гость
1 марта 2018, 00:41
По этой логике и вас из центра в Кировском не бывает,тоже хорошо!
да у паси Бог у вас там бывать
Гость
28 февраля 2018, 15:38
А для кого автовокзал? После Баженова ни одной автоколонны в области не осталось! Транспортная отрасль уничтожена.
Гость
28 февраля 2018, 18:52
Питер-авто будет.
Гость
28 февраля 2018, 19:24
Не надо там ничего делать! Не на-до! Автовокзал перенести на место стоянки у жд вокзала. И все.
Гость
1 марта 2018, 14:39
Автовокзал и должен быть рядом с ж/для вокзалом, это же удобно для пассажиров. Наверное это дешевле, чем все эти авторазвязки. Поэтому и не будет по уму. .
Гость
1 марта 2018, 10:31
Говорят, земля, что под бывшим заводом, в залоге в офшорах. Как же на ней строить?
Гость
1 марта 2018, 12:01
Ликвидировать офшор.
Гость
28 февраля 2018, 17:07
Пусть говорят жалко что ли , мы то с вами жители Волгограда знаем , что кроме балабольства ничего не случиться . Будем дальше катиться вниз , пока есть куда,
Гость
28 февраля 2018, 19:04
Деревня она и есть деревня.
Гость
28 февраля 2018, 21:21
Сам ты деревня, такие тупые разговоры 50 лет слушаю.
Гость
1 марта 2018, 08:25
Гость
1 марта 2018, 08:25
Сам ты деревня, такие тупые разговоры 50 лет слушаю.
В детсад возвращайся - там аргументы "сам ты..." живут и побеждают. Деревня!