V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

Скончался худрук волгоградского НЭТа Отар Джангишерашвили

Гость
6 марта 2018, 17:12
Соболезнования близким... Большая утрата для любителей театра...Скорбим...
Гость
6 марта 2018, 17:15
человек уже был болен, а его пинали, пинали. как это по русски
Гость
7 марта 2018, 15:01
Пинали - это снизили зарплату с 12 миллионов в год до 7?
Гость
26 марта 2018, 10:50
Гость
26 марта 2018, 10:50
Пинали - это снизили зарплату с 12 миллионов в год до 7?
Видимо да... снизили з/п= пинали. Больных у нас в стране не мало, к сожалению. Но его никто не пинал.
Гость
7 марта 2018, 10:34
Человек превратил главный театр города в балаган, к которому и близко подходить не хотелось. Надеюсь, теперь театр переименуют и репертуар будет ближе к классическому
Гость
7 марта 2018, 12:47
Согласен. Новый экспериментальный звучит теперь как то нелепо.
Гость
7 марта 2018, 13:10
как Вы правы....развивал плохой вкус и воровал....
Гость
6 марта 2018, 17:35
Царствие небесное
Гость
6 марта 2018, 18:46
Сам не бедствовал и актёров не обижал. Наверное, хороший был человек.
6 марта 2018, 18:56
Жалко конечно. Земля пухом. Но его постановки - хуже некуда. 2 раза посещал НЭТ и всегда уходил с половины.. Против московских театров полная дешёвка. Теперь вот появилось надежда что новый худрук поднимет этот балаган до уровня икусства.
Гость
7 марта 2018, 21:05
а ты ходил на московские играют отстой реплики мрак цены жуть
Гость
26 марта 2018, 10:53
Гость
26 марта 2018, 10:53
а ты ходил на московские играют отстой реплики мрак цены жуть
Да даже не надо сравнивать с Москвой. У нас есть музкомедия, царицынская опера у которых высокий уровень. И цены нормальные.
Гость
6 марта 2018, 20:59
Ушла целая волгоградская театральная эпоха
Гость
6 марта 2018, 21:39
И слава богу, такого бидлама нам не надо, стадо бездарей.
Гость
6 марта 2018, 17:18
сосед мой по даче.хороший мужик был,хоть и грязью его обливали завистники.мои соболезнования родным.
Гость
6 марта 2018, 17:29
Затравили человека чиновники-бездари,никогда ничего не создавшие,ни имеющие совести,ума,мнения... Выбрали время,когда бить,когда колосс ослаб и боролся с тяжелой болезнью. Да воздастся всем по делам их!
Гость
6 марта 2018, 19:26
Яркую жизнь прожил Отар. Пусть Земля ему будет пухом.
Гость
7 марта 2018, 14:59
Царствие небесное ушедшему человеку, но давайте по правде. 1. Онкологическое заболевание было задолго до проверок, по времени оно больше совпадает со скоропостижной кончиной его жены, замечательной молодой женщины. 2. НЭТ был неприкосаемым, проверяющих туда не пускали и первую за много лет проверку КСП называют травлей, но ведь нарушения действительно были. 3. Получал в Волгограде в государственном театре 1 миллион рублей в месяц, на фоне волгоградских зарплат. Это нормально, что 10% бюджета театра идет на зарплату руководителя?. И не надо выявление этого нарушения называть травлей.
Гость
7 марта 2018, 18:51
Надеемся, зданию вернут историческое название
Гость
6 марта 2018, 20:13
человек был в одном и директор и худрук и не каждому это дано и он поднял театр из руин между усобиц и создал театр новый и это его большая заслуга перед городом и не его судить наёмным шавкам около культуры его судьи зрители идущие на ЕГО спектакли
6 марта 2018, 22:30
Люди шли провести время в театре. Не стоит сгущать краски. Я именно из-за полуголых по любому поводу актеров туда не ходила. Мне неприятно было.
Гость
7 марта 2018, 08:37
7 марта 2018, 08:37
Люди шли провести время в театре. Не стоит сгущать краски. Я именно из-за полуголых по любому поводу актеров туда не ходила. Мне неприятно было.
Тебя же насильно туда не водили? Я вот зомбоящик не смотрю, например.
Гость
7 марта 2018, 15:05
Как худрук - лучше не бывает, а как директор.... Ну вы же понимаете, что здесь руководили другие люди, Шмели и мухи.
Гость
6 марта 2018, 23:54
Все его спектакли - студенческое баловство с эротикой и бездарщина. С 1995 года не хожу в НЭТ и никому не рекомендую. Более менее перспективные актеры уже давно уехали в первопрестольную, а смотреть на старческие складки голого короля уж очень не хочется. Лучше пересмотрю спектакли МХАТа, пусть и ч/б и без эротических эффектов - но более близко к оригиналу и по качеству работы актеров - выше не на порядок, а на пару-тройку. Т.е. не в 10 раз лучше, а в 100-1000.
Гость
7 марта 2018, 00:27
Я вот телевизор не смотрю, тошнит от него, от вранья тошнит а в театры хожу во всех городах где бываю. НЭТ был и надеюсь останется в высших строчках рейтинга. Жаль, хорошего режиссера и талантливого человека потеряли.
Гость
7 марта 2018, 04:25
Не читал, но осуждаю ... Классика жанра. Всегда с удовольствием ходили с женой в НЭТ на их юморные и веселые спектакли. Спасибо и актерам и их руководителю за прекрасную игру и за прекрасные спектакли. Вполне возможно, что в Московских театрах играют не так. Но все театры и не должны играть одинаково.
7 марта 2018, 09:05
согласен на все 100
Гость
7 марта 2018, 07:59
Был я в НЭТе, была какая-то Чеховская постановка и эти актёришки ходят по сцене в нарядах тех лет и из ртов летит "блин" , "ни фига себе". Некоторые в зале аж заливались от смеха, но основной массе это противно и многие выходили, как и я.
7 марта 2018, 09:06
абсолютно верно! Дешёвка
Гость
7 марта 2018, 09:15
Да, необходимо быть "истинным" театралом, чтобы нравилась такая интерпритация великих произведений. Много было неуместного и неприятного. Полностью согласна.
Гость
7 марта 2018, 09:22
7 марта 2018, 09:22
абсолютно верно! Дешёвка
В какой такой вы стерильной обстановке росли ,что вас коробит .
Гость
6 марта 2018, 19:04
Брянец всё таки затравил человека
Гость
6 марта 2018, 21:02
что за болезнь то?
Гость
7 марта 2018, 08:04
любопытство-это диагноз
Гость
7 марта 2018, 09:01
Гость
7 марта 2018, 09:01
любопытство-это диагноз
аа, ясно, что-то от богини Венеры
Гость
7 марта 2018, 09:59
Гость
7 марта 2018, 09:59
аа, ясно, что-то от богини Венеры
Кто про что, а шелудивый про баню.
Гость
6 марта 2018, 22:09
Вечная ему память.ну мораль одна-надо вовремя уходить на пенсию и давать дорогу молодым.может и проверок бы избежал...
Гость
7 марта 2018, 00:16
Это вы про кого? Про вовремя уходить.
Гость
26 марта 2018, 10:57
Гость
26 марта 2018, 10:57
Это вы про кого? Про вовремя уходить.
прикидываться не стоит..... 75 лет - давно пора на пенсию абсолютно правильно сказано. Но кто ж пойдёт на копейки зарабатывая в театре миллионы.
Гость
7 марта 2018, 00:15
Добили таки чинуши художника! Как низко пали , так бессовестно! Соболезнование родным, театру и всем ценителям ! Позор тем кто затравил режиссера!!!!!!!
Гость
7 марта 2018, 09:04
Чем они его добили ?
Гость
7 марта 2018, 10:10
Будешь деньги немерно и незаслуженно хапать, и тебя достанут
Гость
7 марта 2018, 08:40
Никак не могу назвать себя театралкой - в последний раз в театре вообще была в восемьдесят каком-то году, но здесь была очевидная травля человека с целью закрытия театра и отъёма его здания. Мерзко!
Гость
7 марта 2018, 09:18
Это не травля, а вывод на чистую воду
Гость
7 марта 2018, 10:12
Гость
7 марта 2018, 10:12
Это не травля, а вывод на чистую воду
если все начать в этом городе на чистую воду, чистой воды хватит только на начало
Гость
6 марта 2018, 20:06
а давайте озвучим фамилии и бездарей подхалимов от культуры которые по команде свыше начали кидатъся на НЭТ и его директора- худрука и эти лица живы и здоровы и кроме гавкать из своего скудоумия ничего не умеют и то по указке за отдельные бабки Я могу их отписать но может кто больше ? всех героев знаем в управе культуры
Гость
6 марта 2018, 23:25
ты начни, а мы дополним. но ясно одно - их ждет кара Господня за травлю человека
Гость
7 марта 2018, 10:17
О мёртвых - или хорошо или ничего. Поэтому придется промолчать.
Гость
7 марта 2018, 13:12
о мёртвых или хорошо или ничего ,кроме правды....театра в городе не было.....
Гость
7 марта 2018, 15:15
Мой комментарий не пропустили, повторю, но в более цензурной форме. Отар был не такой уж хороший человек как вы тут пишите, так сказать, руки бы я ему не пожал и в одном лифте ехать с ним не стал. Надеюсь театр отдадут в нормальные руки.
Гость
7 марта 2018, 18:49
И вернут историческое название здания "драматический театр им. М. Горького". А уж постановки в нашем городском театре #1 можно делать любые.
Гость
6 марта 2018, 19:48
Царстие небесное..
Гость
6 марта 2018, 19:47
Очень жаль человека. Конечно на его уход из жизни очень повлияло давление властных наших структур. Плохо. Жестокая жизнь, жестокая власть.
Гость
6 марта 2018, 20:02
Ни что так не убивает в России как травля чиновников и депутатов. Умер достойный человек нашего города, земля Вам пухом и искренние соболезнования родственника и коллективу.
Гость
6 марта 2018, 20:19
пусть земля будет пухом... Самый лучший руководитель, самого лучшего театра в городе! ПОМНИ СКОРБИМ...
Гость
6 марта 2018, 22:28
А что озвучивать, первая скрипка - информационное агентство Высота 102, так распиналось, аж интернет лопался... Ни кто не винит, но все болезни от нервов и обострения от нервов... А трепать нервы чинодепы умеют.
Гость
6 марта 2018, 23:01
Достойный руководитель, достойного театра. И репертуар на любой вкус! Недавно были на замечательном спектакле "Город на заре". И о коллективе своем заботился. Клевать стали чинуши. А все болезни от нервов. Жалко очень, жил бы еще человек и творил! Царствие Небесное! Действительно, потеря для города. Надеюсь будет достойный человек взамен, который не развалит наш НЭТ.
Гость
6 марта 2018, 23:40
Затравили чинуши великого человека...ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.
Гость
7 марта 2018, 08:19
Вечная память Отару Ивановичу! Соболезнование его родным и близким! А сотрудникам театра могу сказать только одно - держитесь и не сдавайтесь, сейчас брянское недоразумение сделает все, чтобы вас выжать, а помещение театра прихапать. Не поддавайтесь ему и сохраните театр для зрителей, для города. Это будет лучшая память об Отар Ивановиче.
Гость
7 марта 2018, 09:17
Деньги в театре прокручивали, вот и нервы потрепались.
Гость
7 марта 2018, 19:57
Знал его. Другом не мог он меня считать, но всегда не отказывал. Принимал и не показывал, что мешаю. Всегда поддерживал, с каким бы вопросом к нему не обращался. Человечным был, к сожалению! Был. Плохо! Скоблю.
Гость
7 марта 2018, 21:49
К сожалению с таким отношением к театрам в нашем городе так будет всегда ! Отар был хорошим руководителем, постановки спорные, но имели своего зрителя! А что до театра им. Горького, так все помнят как "актеры" того театра писали друг на друга анонимки и кляузы! Потому и расформировали театр!!!!! Земля тебе пухом Отар!
Гость
8 марта 2018, 15:36
С Ним для нашего театра началась новая эпоха. До него давали спектакли при 17 зрителях в зале. Что будет теперь? Найдётся ли достойный преемник? Вечная память и пусть земля будет пухом.
Гость
7 марта 2018, 06:36
а что озвучивать едро и прочие активисты высота 102 кидалась на отара да и осипов не отставал желающих было много попинать а вот сделать как он создав театр с ноля не каждому дано жаль очень жаль- не стало хорошего директора и режиссёра
Гость
6 марта 2018, 18:59
Не выдержал дядька понижение зарплаты.
8 марта 2018, 19:56
Ну вообще-то хоть так может у театра заведётся репертуар, основанный не на возбуждении первой чакры, а на художественных произведениях