V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

760мм 31%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Природоохранная прокуратура: эксперименты с Волгой ради ЧМ-2018 погубят Волго-Ахтубинскую пойму

Гость
10 марта 2018, 19:49
Да всем всё пофиг, лишь бы ЧМ провести... неизвестно для чего...
Гость
10 марта 2018, 20:02
Превратить Волго–Ахтубинскую пойму в пустыню ради призрачного праздника ? Хотелось бы знать имена "героев" .
Гость
10 марта 2018, 20:15
Да Бочаров возглавляет этот список.
Гость
11 марта 2018, 14:34
Пустозвон/пустобрех детектед... печалька...
Гость
10 марта 2018, 19:48
Невежество побеждает.
Гость
10 марта 2018, 19:55
Поддерживаю. Как бы нам ни была мошка неприятна, она совершенно необходима в экосистеме.
10 марта 2018, 20:21
А как же мы раньше то без неё обходились? В 70-80е годы её не было вовсе.
Гость
10 марта 2018, 20:59
10 марта 2018, 20:59
А как же мы раньше то без неё обходились? В 70-80е годы её не было вовсе.
Правильно! Вот именно. Я дитя конца 70-х. Не было раньше мошки. Гуляли, жили у Волги (Кировский район) потом, со временем, появилась. А вот муж, Астраханец. Там да... Конечно...
Гость
10 марта 2018, 21:29
Гость
10 марта 2018, 21:29
Правильно! Вот именно. Я дитя конца 70-х. Не было раньше мошки. Гуляли, жили у Волги (Кировский район) потом, со временем, появилась. А вот муж, Астраханец. Там да... Конечно...
Не было потому, что заводы работали, выбросы всю мошку и травили)
Гость
11 марта 2018, 07:08
я приезжал в Волгоград летом в советское время 1984-1990 раза три и никаких разговоров о мошке не помню ! и увидел огромное количество мошки уже в 2005 или 6 году думаю что мошка расплодилась из за неправильного сброса воды волжской ГЭС! ради бабла хозяева угробили природу Волги !сейчас ради того же бабла собираются окончательно добить природу волгоградской и астраханской области !да волгоградцы неужели 3-4 матча ЧМ по футболу футбола важнее чем здоровая река волга ? неужели нельзя или потерпеть или бойкотировать ЧМ ради здоровой природы ? или найти другой способ борьбы с мошкой ? ведь не только неправильный сброс повлиял на количество мошки -100 проц есть другие более мощные факторы ! ну например практически иcчезновение астраханской сельди или осетровых ?
Гость
11 марта 2018, 09:18
Надо просто снести все ГЭС по Волге, и мошки больше не будет, Каспий воскреснет, осётр вернётся (для последнего надо, правда, сравнять Калмыкию с землёй, они убивают всю рыбу)
Гость
11 марта 2018, 11:02
Про исчезновение сельди это сильно сказано. По-моему от её полчищ деваться некуда.
11 марта 2018, 12:45
Гость
11 марта 2018, 12:45
Надо просто снести все ГЭС по Волге, и мошки больше не будет, Каспий воскреснет, осётр вернётся (для последнего надо, правда, сравнять Калмыкию с землёй, они убивают всю рыбу)
Всё бы вам сносить! Приоткрыть достаточно.
Гость
11 марта 2018, 08:31
Самое удивительное, что "как обезопасить туристов от назойливых кровососущих в период ЧМ-2018, в Волгограде задумались в конце прошлого года. Тогда же администрация Волгоградской области объявила конкурс по отбору вуза, который, опираясь на данные о времени вылета мошки и её численности за последние 17 лет". Только в конце прошлого года!!! А что до этого, не задумывались?
Гость
11 марта 2018, 14:45
а в чем проблема? Думаете, что на решение этой проблемы (смещение вылета мошки) надо потратить 5 лет? 10? 100???
Гость
11 марта 2018, 16:53
Гость
11 марта 2018, 16:53
а в чем проблема? Думаете, что на решение этой проблемы (смещение вылета мошки) надо потратить 5 лет? 10? 100???
Помидоров, для уничтожения мошки нужен ДДТ, а его сейчас и достать из-за запретов непросто и применить воля нужна, а у нас проблемы с этим. И кто его знает сколько для этого лет понадобится.
Гость
11 марта 2018, 20:10
Гость
11 марта 2018, 20:10
Помидоров, для уничтожения мошки нужен ДДТ, а его сейчас и достать из-за запретов непросто и применить воля нужна, а у нас проблемы с этим. И кто его знает сколько для этого лет понадобится.
Никто не ставит цель - уничтожение мошки/комаров, цель - недопущение пика мошки в определенный период.
10 марта 2018, 20:24
Отдадимся на корм мошке и комарам!
Гость
11 марта 2018, 04:41
Мне тоже кажется не надо лезть в природу, потравить можно на самом стадионе ну в крайнем случае в округе, все равно приедут только на матч, ну и будет что вспомнить туристам...
Гость
10 марта 2018, 20:05
То что каждый год в этот период на улицу не выйти изза мошки - это ерунда, всё стерпят. А как туристы на 10 дней приедут - так фсёёё, недопустимо!!! Мы - нефть этой страны.
Гость
11 марта 2018, 07:14
Мы - рабы этой власти.
Гость
11 марта 2018, 14:38
Попробуй всосать элементарную мысль: когда приглашают гостей, то стараются обеспечить им максимальные удобства и комфорт. Кстати, большинство туристов будут нашими соотечественниками. А мошка будет. Не нравится мошка? Геть из Волгограда. Насовсем или на период мошки. выбор за вами.
Гость
10 марта 2018, 22:18
Всю кровь они у нас попили, эти командиры,чиновники и вожди, страшнее самых злых комаров
Гость
11 марта 2018, 11:48
Конечно, мошка и комары прямо очень необходимы. Волгоградцы готовы страдать ради эфимерного блага экосистемы. В Петербурге, городе, казалось бы на болотах, нет летом комаров, только в области. Как приезжаешь в Волгоград, так как будто тут специально комаров разводят. Но жители Волгограда против "авантюр"... И учёные находятся, которые также объясняют, какая это страшная идея вмешательства в экосистему. Ну так живите на деревьях, зачем вам город. Город - это крайне вредное образование для экосистемы, если вы не знали... Иногда хочется посоветовать как то немного думать
Гость
11 марта 2018, 13:18
Вопрос не в мошке, а в ограничении сброса паводковых вод. В один "прекрасный" год, администрация забыла вовремя издать указ о начале сброса и все подохло в пойме. Так что думай, прежде чем пишешь
11 марта 2018, 14:22
Золотые слова!
Гость
11 марта 2018, 14:49
С комарами регулярно борются. Но сил и средств хватает, чтобы подавлять наиболее зловредных насекомых (переносчиков малярии, например). И в Волгограде комары распространены весьма неравномерно. И в пойме. Эти вопросы можно решить только комплексно, соблюдая баланс между экосистемой, экологией, финансовыми возможностями и здравым смыслом.
10 марта 2018, 19:58
Вот прям ни о чем статья. Прокуратура поняла, что сброс зло, но делать ничего не будет. Астраханские ученые высказали свое мнение. А затем про ВУЗ который будет бороться с мошкой. Потом "Авантюра, скепсис, битье в колокола". Какой смысл в этой статье?
Гость
10 марта 2018, 20:10
Тебя послушать, так если ничего нельзя сделать, то надо молчать в тряпочку. "По ком звонит колокол? По тебе!" (с)
Гость
10 марта 2018, 23:32
Гость
10 марта 2018, 23:32
Тебя послушать, так если ничего нельзя сделать, то надо молчать в тряпочку. "По ком звонит колокол? По тебе!" (с)
Есть такое слово в русском языке, угадайте: много-много говорить, когда ничего сделать нельзя, и тебе за это ничего не будет. Угадали?
Гость
11 марта 2018, 09:33
Смысл в легитимизации неправомерных действий властей, как мне кажется.
Гость
11 марта 2018, 00:01
природе трудно приказывать
Гость
11 марта 2018, 12:28
Однако, ДДТ, он же дуст, с ней справлялся легко.
Гость
11 марта 2018, 14:40
Ты это про Волжскую ГЭС?
Гость
12 марта 2018, 00:14
Гость
12 марта 2018, 00:14
Ты это про Волжскую ГЭС?
я про Мошку
Гость
11 марта 2018, 02:14
ЕЩЁ ОДИН ПОВОД НЕ ХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ.
Гость
10 марта 2018, 23:20
Какой праздник? Уже собираются бойкотировать нашЧМ, новости почитайте!
Гость
11 марта 2018, 13:25
И правильно
11 марта 2018, 03:36
А я За ! Мошку долой
Гость
11 марта 2018, 18:18
Подумать о последствиях не в состоянии?
Гость
11 марта 2018, 09:40
Надо еще стену от Казахстана выстроить, их мошка ветрами будет "приглашена" на мундиаль, про это точно московский вуз не знает!
Гость
11 марта 2018, 10:14
караси в шоке
Гость
12 марта 2018, 11:17
Бойкот чемпионату! Купил билет - предал Волгоград. Без референдума нельзя такие вещи проводить, жители должны решать, хотят ли они у себя такие мероприятия в городе или нет.
Гость
12 марта 2018, 18:18
Рыбу и птиц на Волге и так всю извели. Я с 97 года живу тут и отчётливо помню что в те года тут рыбы было пруд пруди. Помню сидишь летом на пляже Спартановки и видишь чуть ли не каждую минуту как рыбка плещется и выпригивает. Чаек было тысячи. Сейчас это единичные случай. Все загубили.
Гость
12 марта 2018, 23:46
Помню в 60-х годах прошлого столетия была борьба с комарами. Последствия для рыбы были печальными.
Гость
21 марта 2018, 15:55
все эти чинуши убьют пойму исвалят к себе в москву а мы тут будем расхлебывать все эти доктора наук далеки от реальности надо с местными жителями советоватся
Гость
21 марта 2018, 17:38
брянец совсем. свалит отсюда скоро вслед за сынком. невежество рулит
10 марта 2018, 21:23
дешёвый пиар Сегизекова. Шум есть и ладно.