V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

162 комментариев к публикации

«Они мне по голове ногами ходят»: в Волгограде соседи устроили войну из-за деревянного пола

Гость
14 марта 2018, 11:15
"и я заставлю их жить так, как положено. По закону и моим правилам." Суть конфликта - делать будешь так как я сказал(а).
Гость
14 марта 2018, 12:50
Были у меня такие соседи, только сверху.... Почему-то решили, что когда я кран открываю в ванной у них в трубах свистеть начинает и вибрировать. У них типа ребенок пугается и в истерику впадает... Раз пришли, два.... на третий просто послал и папашу и мамашу и ребенка истеричного - посоветовал обратится к психиатру, успокоительных попить и на сон грядущий читать учебник физики, раздел гидродинамика.... наверное обратились, почитали - больше не приходили
Гость
14 марта 2018, 14:13
Гость
14 марта 2018, 14:13
Были у меня такие соседи, только сверху.... Почему-то решили, что когда я кран открываю в ванной у них в трубах свистеть начинает и вибрировать. У них типа ребенок пугается и в истерику впадает... Раз пришли, два.... на третий просто послал и папашу и мамашу и ребенка истеричного - посоветовал обратится к психиатру, успокоительных попить и на сон грядущий читать учебник физики, раздел гидродинамика.... наверное обратились, почитали - больше не приходили
Насчёт крана очень может быть. Аналогично в подъезде пять этажей, у соседа на третьем был неисправен кран,вообщем что-то с сантехникой.Когда он его открывал или сливал воду с бочка, по всему стоянку гул довольно сильный, слышимый и неприятный был. Мы даже с ним эксперимент проводили. Он с телефоном и я у себя, он открывал кран или спускал воду-разу гул по стояку. Когда другие соседи открывали проблем не было. Потом он всё починил, гул сразу пропал. Причём стояк у нас меняли до первого этажа до этого. Так что очень может быть.
Гость
14 марта 2018, 16:16
Гость
14 марта 2018, 16:16
Насчёт крана очень может быть. Аналогично в подъезде пять этажей, у соседа на третьем был неисправен кран,вообщем что-то с сантехникой.Когда он его открывал или сливал воду с бочка, по всему стоянку гул довольно сильный, слышимый и неприятный был. Мы даже с ним эксперимент проводили. Он с телефоном и я у себя, он открывал кран или спускал воду-разу гул по стояку. Когда другие соседи открывали проблем не было. Потом он всё починил, гул сразу пропал. Причём стояк у нас меняли до первого этажа до этого. Так что очень может быть.
Ну я же не ид**т, и сантехника новая вся.... Решили права покачать - ну и нарвались на посыл куда подальше, и сразу истерики прекратились
Гость
13 марта 2018, 23:51
Соболезную людям делающим ремонт.
Гость
14 марта 2018, 08:57
Соболезную людям, рядом с которыми выполняется ремонт.
Гость
14 марта 2018, 09:35
Гость
14 марта 2018, 09:35
Соболезную людям, рядом с которыми выполняется ремонт.
Вы без ремонта живете? Необходимо уважать друг друга и проблем будет меньше. Проблемы здесь идут только из последней фразы статьи. Ни кто не должен жить по правилам которые соседка придумала.
Гость
14 марта 2018, 10:01
Гость
14 марта 2018, 10:01
Вы без ремонта живете? Необходимо уважать друг друга и проблем будет меньше. Проблемы здесь идут только из последней фразы статьи. Ни кто не должен жить по правилам которые соседка придумала.
Ну и никто не должен жить по правилам, которые придумали соседи, затеявшие перепланировку. Которые совершенно не уважают соседей и совершенно не подумали, что своим ремонтом могут создать проблемы другим людям.
Гость
14 марта 2018, 11:10
Дискотеку бабке устройте с 7 утра и до 23 вечера -имеете полное право,пусть к искусству приобщается.
Гость
14 марта 2018, 12:15
Смотрите, как бы ваши соседи не устроили дискотеку, тогда быстро пропадет давать "вредные" советы.
Гость
14 марта 2018, 12:26
О душевном здоровье бабки говорит заявление о "деформации потолка". То бишь бетонной плиты. Этим все сказано. Деменция - только посочувствовать. А скорее всего сознательная зловредность.
Гость
15 марта 2018, 13:26
Да нет там бетонных плит. И у кого деменция?
Гость
14 марта 2018, 12:39
я пока делала ремонт меня так же долбали бабки и что самое главное не снизу и сверху .а противоположная сторона квартир.спасибо люди которые живут под ними напомнили им о их прошедшем ремонте.заткнулись сразу.то есть им можно а другим нельзя
Гость
14 марта 2018, 10:15
у меня в детстве тоже такая бабка этажом ниже жила. От каждого шороха в потолок стучала, милицию вызывала. Сначала нас только третировала, потом весь подъезд. К психиатру ей надо, чем быстрей тем лучше. У нее звуки в голове с каждым годом будут все громче и громче, весь подъезд замучает.
Гость
14 марта 2018, 08:16
Бедные люди, держитесь! Соседка снизу вам жизни не даст! Вот не повезло, так не повезло! Образ жизни ее такой,развлекается!
Гость
14 марта 2018, 09:03
Пусть эти "бедные" люди купят частный дом и делают какой угодно ремонт. А многоквартирный дом - это не место для капитальных перепланировок. И это женщине не повезло с такими соседями.
Гость
14 марта 2018, 09:26
Звукоизоляция, бессердечная ты с...а...Однажды ночью мы всей семьёй около 100 раз прослушали от соседей сверху песню (тогда ещё магнитофон)"Белые крылья, полет неземной" без перерыва. Поверьте, я эту песню с тех пор слышать не могу. Зверею сразу!
Гость
14 марта 2018, 10:57
Гость
14 марта 2018, 10:57
Пусть эти "бедные" люди купят частный дом и делают какой угодно ремонт. А многоквартирный дом - это не место для капитальных перепланировок. И это женщине не повезло с такими соседями.
Это бабка в частном доме привыкла быть хозяйкой,переехав в квартиру про эту привычку надо забыть,за стенами много людей,которые имеют право на ремонт,дети на топот и крик,-это многоквартирный дом,там в принципе не может быть тишины!Если бабке не нравится,пусть возвращается в частный дом!А тут командовать она права не имеет!
14 марта 2018, 09:18
У старушки, похоже, ярко выраженный бред сутяжничества. Жилинспекция - молодцы, а вот "представителям районной администрации" как-то поразборчивее быть следует. Психические расстройства этого типа для человека неподготовленного - штука заразная, эдак и сами в кверулянтов превратиться рискуют. Вместо участия в третировании соседей, лучше бы бедной старушке психиатра вызвали - бабушка ведь действительно в помощи нуждается, и соответствующий доктор вполне способен облегчить ей жизнь.
Гость
14 марта 2018, 11:37
Себе, лучше, вызовите психиатра, прежде чем оскорблять других людей, тем более пожилых.
14 марта 2018, 13:27
Гость
14 марта 2018, 13:27
Себе, лучше, вызовите психиатра, прежде чем оскорблять других людей, тем более пожилых.
То есть по-вашему, констатация факта, что у человека наличествует психическое заболевание, равна оскорблению?! Вот из-за таких, как вы, огромное количество больных людей, вместо того, чтобы обратиться за помощью, сидят ровно, страдают сами, и превращают в ад жизнь окружающих. Между тем, они реально нуждаются в помощи, и - главное! - эту помощь они легко могут получить. Но такие как вы внушают им, что наличие психического расстройства - это, мол, оскорбление, и потому они вообще не лечатся! Психическое заболевание - это не оскорбление, и не преступление, это просто болезнь, которую необходимо лечить. А вот ваша позиция - не дать таким людям лечиться - это именно преступление!
Гость
14 марта 2018, 14:02
Гость
14 марта 2018, 14:02
Себе, лучше, вызовите психиатра, прежде чем оскорблять других людей, тем более пожилых.
Если человек пожилой это не значит, что мир крутится вокруг него и ему всё можно и простительно любой старческий маразм.
Гость
14 марта 2018, 13:22
Оооо... таких бабулек в любом доме на руб ведро! У меня в подъезде «из 12 квартир 15 бабок». Затеяла ремонт, предварительно обойдя соседствующие квартиры и заранее принеся извинения за возможные неудобства. Подо мной нижняя квартира пустующая, никто в ней не живет. Ремонт был без капитальных переустройств. Приходил один рабочий, спокойно выравнивал стены, клеил обои, устанавливал двери,стелил ленолиум. Приезжаю я в очередной раз, проверить как обстоят дела. Не успела перешагнуть порог, стук в дверь истерический. Открываю... стоит... соседка на два этажа ниже. Всю ее трясет от злости, прям ждала меня. Причина беспокойства: от рабочего следы ног белые в подъезде! Во-первых, в подъезде чистота, все соблюдают дежурства по своим этажам, я в том числе. Приезжала и убирала по графику! Никакой пыли и белых следов в подъезде или возле моей квартиры. Во-вторых, у рабочего сменная обувь. Работает в одной, домой возвращается в другой. Вывод? Не все могут пережить улучшения жилищных условий соседей
Гость
15 марта 2018, 00:23
"Вывод? Не все могут пережить улучшения жилищных условий соседей" Это нормально.
Гость
14 марта 2018, 06:52
Бывают такие что кода они у себя делают, то им всё равно становится на все правила и тд и тп.
Гость
14 марта 2018, 07:27
Везде есть такие поехавшие бабки, отравляющие жизнь всем вокруг. 3 инфаркта у неё не от шума, а от собственной избыточной вредности и злобы.
Гость
14 марта 2018, 08:28
Это точно,в каждом подъезде таких бездельников хватает,сами годами ничего не ремонтируют,и другим не дают.
Гость
14 марта 2018, 10:02
Когда, над вами, затеют подобный ремонт, посмотрим, что вы тогда запоете.
Гость
14 марта 2018, 11:24
Гость
14 марта 2018, 11:24
Когда, над вами, затеют подобный ремонт, посмотрим, что вы тогда запоете.
У меня сосед сверху делал ремонт и я сам два года назад делал. Никаких проблем не было. Что теперь, всем в старье жить?
Гость
13 марта 2018, 23:35
бабке заняться больше нечем,видимо зависть гложет,переехала из частного дома и чудит достала соседей
Гость
14 марта 2018, 08:20
Люди СНЯЛИ СВОЙ ПОЛ И ЛАГИ И ТЕПЕРЬ ХОДЯТ ПРЯМО ПО ПОТОЛКУ НИЖНЕЙ КВАРТИРЫ! Представьте, какой это АД!
Гость
14 марта 2018, 08:56
Гость
14 марта 2018, 08:56
Люди СНЯЛИ СВОЙ ПОЛ И ЛАГИ И ТЕПЕРЬ ХОДЯТ ПРЯМО ПО ПОТОЛКУ НИЖНЕЙ КВАРТИРЫ! Представьте, какой это АД!
так она же не даёт им доделать ремонт, все деньги на суды высосала
14 марта 2018, 18:44
Гость
14 марта 2018, 18:44
Люди СНЯЛИ СВОЙ ПОЛ И ЛАГИ И ТЕПЕРЬ ХОДЯТ ПРЯМО ПО ПОТОЛКУ НИЖНЕЙ КВАРТИРЫ! Представьте, какой это АД!
Эээ... В моей квартире стоит спортивный уголок - враспор пол-потолок. Полы деревянные на лагах. Так соседка вздумала жаловаться, что у нее потолок ПРОГИБАЕТСЯ. Железобетонная плита, да. Нижние соседи порой круче верхних.
Гость
14 марта 2018, 09:03
Я так думаю переезжать вам надо оттуда. Она покоя не даст даже если выиграет все суды и "полы вернут".
Гость
15 марта 2018, 00:25
В горы?
Гость
14 марта 2018, 09:22
назад в частный дом бабуся тебе надо...там соседей нет.
Гость
14 марта 2018, 09:58
Солидарна бабушку туда, где жила.
Гость
14 марта 2018, 11:33
Это делающих такой ремонт и планировку, надо отправить в частный дом. И пусть там делают, что хотят
Гость
14 марта 2018, 11:57
Гость
14 марта 2018, 11:57
Солидарна бабушку туда, где жила.
Или в квартиру на самом верхнем этаже. И конечно с лифтом)))
Гость
14 марта 2018, 09:11
Тут конечно надо разбираться. Хотя да, если тетка всю жизнь прожила в частном доме, то любой шум будет казаться ей ужасом. А уж тем более шум ремонта. Я сам городской и мне постоянно сверху попадаются шумные соседи. Видимо, карма такая). Хотя наверняка в каждом доме есть такие долбо..., которые своим ремонтом в любое время суток и по выходным не дают покоя своим соседям.
Гость
14 марта 2018, 09:40
Уважаемые это многоквартирный дом, много квартир-много шума.
Гость
14 марта 2018, 10:47
Гость
14 марта 2018, 10:47
Уважаемые это многоквартирный дом, много квартир-много шума.
Сейчас открытие Вы мне не сделали своим постом). Но когда толпа пьяных идиотов человек из 10 устраивает борьбу на полу в три ночи под громкую музыку, или некие "мастера" начинают дико стучать молотком в 7 утра в воскресенье, это, не согласитесь, не совсем нормально). Я о таких случаях говорю.
Гость
14 марта 2018, 11:29
Гость
14 марта 2018, 11:29
Уважаемые это многоквартирный дом, много квартир-много шума.
Вот только те, кто затевают ремонты, перепланировки, включают громко музыку - забывают, что это многоквартирный, а не частный дом.
Гость
14 марта 2018, 14:31
В жизни все имеет баланс,человек причиняющий зло другому обязательно заплатит , например своим здоровьем,так что пожелаем здоровья старой женщине.А людям делающим ремонт набраться терпения и сил,не падать духом,успехов и удачи!
Гость
15 марта 2018, 08:39
Классическая пятиэтажка, там и без ремонтов, слышно как сосед пернет, бабуля просто после частного дома, хотелки умерить не хочет. А про деформацию железобетонной плиты, интересно как она это установила, если ни один проверяющий и эксперт не увидел, и почему соседи доказывают с экспертизами, а от нее только "по моим правилам" :) Ее бы энергию, да в правильное русло, с нашей медициной бы по судилась или жкх.
Гость
14 марта 2018, 08:38
Старая карта умом тронулась, у нее есть свои правила жить в д***ме и чтобы люди жили, как она!!! А разводить д***мо вокруг себя и говорить о других какие они плохие, я бы ее послал подальше и делал бы ремонт, но по закону в отведенное для этого время и не один суд не был бы в ее пользу!!!
Гость
14 марта 2018, 10:06
Вам лечится надо - от злобы и ненависти к другим людям.
Гость
14 марта 2018, 11:12
Гость
14 марта 2018, 11:12
Вам лечится надо - от злобы и ненависти к другим людям.
Лечиться нужно таким бабушкам, у которых с головой не все в порядке!!! Я лично столкнулся с такими, когда делал ремонт!!! Работы производились в строго отведенное время законом, в подъезде все убирались сразу после разгрузок строительных материалов, ни какого мусора не оставлял за собой и все равно я плохой, так как делал ремонт, а вот алкаши которые местные, гадят в подъезде и пьют возле него оставляя за собой мусор, ругаются матом с этими бабушками и посылают их куда подальше они хорошие, добрые и людей такие , как вы очень любят! Соседка бабушка 87 лет мне не слова ни разу не сказала, что я ей мешаю. Хотя я каждый день узнавал у нее, беспокоит ли ее мой ремонт, она конечно не в восторге была, но сказала, что мастера молодцы, работают по времени четко, да и несколько раз просила, что-то ей помочь по дому и никто не отказал и мы с ней хорошо общаемся и если просит мы обязательно ей помогаем!!! Ремонт был капитальный и длился ровно месяц
Гость
14 марта 2018, 12:34
Гость
14 марта 2018, 12:34
Вам лечится надо - от злобы и ненависти к другим людям.
я лично с таким столкнулся, когда делал капитальный ремонт в купленной квартире стал я врагом номер один даже для бабушки, которая живет на девятом этаже, а я на втором. И все это произошло лишь из- за того что таскали один день песок и несколько раз поднимали строительные материалы, ремонт делали месяц в четко установленное время с 9-00 до 18-00 в обед не шумели, мусор в подъезде за собой убирали сразу, но все равно я плохой, так как хочу жить по человечески, а алкаши стоящие и пьющие у подъезда, ругаются матом, гадят в подъезде, посылающие их куда подальше-хорошие и людей таких как вы очень любят и уважают, так как они давно сдесь живут и ничего не делают в этой жизни, а люди которые хотят жить полной жизнью и сталкиваются с такими, как вы плохие и больные!!!!
14 марта 2018, 08:47
Нарваться на такую сумасшедшую бабку - это один из самых страшных кошмаров. Теперь если они даже вернут все в изначальное состояние, она найдет причину на них настучать.
Гость
14 марта 2018, 10:13
Нарваться на соседей, затеявших перепланировку и которым наплевать, как этот ремонт отразится на других - вот самый страшный кошмар.
Гость
15 марта 2018, 00:35
Ей стало скучно?
Гость
14 марта 2018, 10:30
Курва старая!
Гость
14 марта 2018, 11:30
Хорошее у вас прозвище.
Гость
14 марта 2018, 07:04
Видимо хочет чтоб ей ремонт сделали, как минимум натяжные потолки выбивает.
Гость
14 марта 2018, 11:34
Познакомьте её с дедушкой!и она от вас отстанет)))
Гость
15 марта 2018, 08:12
Встречались на моем жизненном пути такие бабушки... не только вечером, а и днем невозможно было пройти по комнате... тут же шваброй в потолок начинала стучать. пришлось продать квартиру. въехали люди веселые, по ночам песни стали петь под аккордеон... жалко мне, конечно, остальных соседей. зато эта бабка поимела на полную катушку радости общественного жития.Крепитесь, люди, скоро лето...
Гость
15 марта 2018, 10:23
Вот и построй с такой соседкой светлое будущее .Она наверно засланный казачек,чтоб изнутри нам портить нервы и тормозить развитие и побеждать отсталость.
Гость
15 марта 2018, 21:20
мы на 5 этаже так же снимали полы.делали стяжку и уложили ламинат.и ни кто не бегал не жаловался
Гость
16 марта 2018, 19:57
А в современных домах кто-нибудь живёт? там даже если чихнёт кто-нибудь на соседнем этаже, то уже слышно, и слышно, как стиральная машина- автомат работает, не говоря уж о том, какой грохот стоит, когда наверху дети бегать начинают! и что? всем друг к другу надо бегать, предъявлять претензии? В доме, где я живу, никакой шумоизоляции и в помине нет, бетонная плита покрыта линолеумом и всё! А здесь, в ремонтируемой квартире даже керамзит засыпан!Это уже говорит о том , что люди ДУМАЛИ головой, КОГДА ПОЛ РЕМОНТИРОВАЛИ, ЭТОТ СЛОЙ КЕРАМЗИТА СЛУЖИТ ЗВУКОИЗОЛЯЦИЕЙ. Соседке снизу наверное стоило бы побывать в других квартирах, чтобы сравнить......
Гость
16 марта 2018, 20:10
у меня знакомая после двух инфарктов, чуть ли не каждый месяц в больнице лежит, а эта бабулька даже по инстанциям бегать умудряется, вот кому позавидовать можно!
Гость
14 марта 2018, 09:36
Бедная женщина, держитесь! Вот и у нас в подъезде задолбали своим ремонтом. Сносят стены внизу, а у нас трещины идут. И эхо у них как в кинотеатре.
Гость
14 марта 2018, 10:43
В кинотеатре нет эха. Живите всю жизнь в г***е и с****е и никогда не делайте ремонт! Ни в коем случае и ни при каком условии!
Гость
14 марта 2018, 10:55
Обращайтесь в жилинспекцию. Если люди несущие конструкции сносят - инспекция их оштрафует по результатам проверки. А если просто хотят старый гипсолит поменять на современные стеновые материалы не меняя нагрузку на перекрытия и не затрагивая несущих элементов - потерпите и попробуйте договориться.
Гость
14 марта 2018, 11:35
Гость
14 марта 2018, 11:35
В кинотеатре нет эха. Живите всю жизнь в г***е и с****е и никогда не делайте ремонт! Ни в коем случае и ни при каком условии!
Делая ремонт, надо уважать других людей и думать о последствиях.
Гость
14 марта 2018, 06:31
Тут попахивает психическим заболеванием. Нужно обратить внимание на это врачам. Бывают же такие люди.
Гость
14 марта 2018, 08:20
Да. Обратись.
Гость
13 марта 2018, 22:49
так держать
Гость
14 марта 2018, 08:00
Ольга Пономарева явно не хочет светиться перед объективами камер. Значит дело не чисто и пенсионерка права.
Гость
14 марта 2018, 08:42
Гость
14 марта 2018, 08:42
Ольга Пономарева явно не хочет светиться перед объективами камер. Значит дело не чисто и пенсионерка права.
старухи в деменции и коммунисты-что одно и то же-всегда правы
14 марта 2018, 08:48
Гость
14 марта 2018, 08:48
Ольга Пономарева явно не хочет светиться перед объективами камер. Значит дело не чисто и пенсионерка права.
Я бы тоже в такой ситуации "светиться" не стал. Это удел сумасшедших бабок.
Гость
14 марта 2018, 08:55
ну раз у вас есть документы, экспертиза подтвердила, подавайте встречный иск за клевету и возмещение убытков по экспертизе и прочего.
Гость
14 марта 2018, 11:37
А кто может подсказать , где найти и прочитать, утвержденные городской администрацией, либо городской Думой, правила проведения ремонтов (капитальный , текущий) в многоквартирных жилых домах в городе Волгограде. Правила , начиная от разрешения на ремонт, до сдачи в эксплуатацию. Какие сроки должны быть для ремонтов жилых помещений. Какая ответственность при несоблюдении сроков. Бывают ремонты двухкомнатной в полтора- два года. Сосед начал ремонт, денег нет вот он и заставил нас жить во время непрекращающегося грохота, пыли и вони.
Гость
14 марта 2018, 14:28
на заборе почитай. там все эти правила крупными буквами пишут. Нет никаких толковых правил и сроков. А если и есть, то их никто не читает, их никто не знает, никто не следит за их исполнением, и никакой ответственности нету. Не забывай в какой стране живешь. Здесь важнее не такие законы для людей выдумывать, а как ДНР помочь или Сирии.
Гость
14 марта 2018, 16:30
Гость
14 марта 2018, 16:30
на заборе почитай. там все эти правила крупными буквами пишут. Нет никаких толковых правил и сроков. А если и есть, то их никто не читает, их никто не знает, никто не следит за их исполнением, и никакой ответственности нету. Не забывай в какой стране живешь. Здесь важнее не такие законы для людей выдумывать, а как ДНР помочь или Сирии.
Не надо в обычную житейскую проблему приплетать политику.
Гость
14 марта 2018, 08:41
Если у человека было два инфаркта, то третий это уже со смертельным исходом чаще всего, а такие больные, как эта бабка др ста лет доживают
Гость
16 марта 2018, 20:50
Дай бог ей долгих лет жизни!
Гость
14 марта 2018, 10:38
Слова соседей из статьи: По её словам, от нашего ремонта у нее потолок пошел трещинами и изменил форму. Этого в принципе быть не могло, так как пол тяжелее не стал. Наоборот, мы его облегчили. Доски с лагами убрали. Цементную стяжку изначально делать не планировали. Оригинал материала: http://v1.ru/text/realty/408066717990923.html То, что вы сделали нарушение всех технических норм ремонта и строительства, доски и лаги, если были старые необходимо было заменить на новые, и априори при любом виде настилаемого Вами пола всегда делается цементная стяжка, а на неё после полного высыхания, укладывайте что хотите паркет, плитка, наливной пол,..... Вы полностью нарушили : 1. шумоизоляцию 2. технические нормы укладки пола, что в дальнейшем приведёт к разрушению потолка квартиры под Вами. Желания всегда надо сравнивать с техническими нормами, а не так как Вам хочется.
Гость
14 марта 2018, 12:16
похоже вы решили ставить диагноз по фотографии? У ремонтирующих есть заключение экспертизы, у пенсионерки "Вы все врете".
Гость
14 марта 2018, 13:18
вы, извините, совершенно безграмотны в части устройства полов-и при этом еще пытаетесь умничать. Дай угадаю-дедываевал, никтокромепут и время =1?
Гость
14 марта 2018, 14:05
Гость
14 марта 2018, 14:05
вы, извините, совершенно безграмотны в части устройства полов-и при этом еще пытаетесь умничать. Дай угадаю-дедываевал, никтокромепут и время =1?
Время равно 1 и таким и останется, НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!!!
Гость
14 марта 2018, 01:13
Судя по всему, затеявшие ремонт явно экономят на звукоизоляции.
Гость
14 марта 2018, 11:48
-Ты уже два года ремонт делаешь! Соседей не задолбал? Да нет, я же ночью, когда все спят.
Гость
14 марта 2018, 12:58
Маруся
Гость
14 марта 2018, 13:19
"Соседи сверху положили ламинат вместо линолеума. Стало их слышнее в десятки раз, даже как кошка их ходит." Вот и у нас точно такая история. А спать они ложатся в 2-3 часа ночи. Могут в час ночи включить пылесос-робот и двигать стульями по ламинату. Пока терпим.
Гость
15 марта 2018, 17:23
видимо хочет ремонт у себя за счет соседей сделать
Гость
16 марта 2018, 19:20
по поводу шумоизоляции , якобы имеющей место при деревянных полах- глупость несусветная! у меня дочь живёт в пятиэтажном доме с деревянными полами- так они НИЧУТЬ не спасают от шума с верхнего этажа! слышно даже, как жильцы ХОДЯТ из комнаты в комнату!
Гость
14 марта 2018, 11:36
Соседи сверху положили ламинат вместо линолеума. Стало их слышнее в десятки раз, даже как кошка их ходит. Что делать? Наверное идти к психтатру....
Гость
14 марта 2018, 12:15
Да!!!( слышно как ходит кошка) вам больше делать нечего делать. Вам к врачу. СРОЧНО
Гость
14 марта 2018, 14:26
к соседу сходить. познакомиться, подружиться. привести в гости его к себе. Показать проблему, если она есть и не надуманна. И там вместе по-дружески искать решение проблемы.
Гость
15 марта 2018, 13:21
Гость
15 марта 2018, 13:21
к соседу сходить. познакомиться, подружиться. привести в гости его к себе. Показать проблему, если она есть и не надуманна. И там вместе по-дружески искать решение проблемы.
Мечтатель
Гость
14 марта 2018, 11:47
Известная история! Убрали нормальные деревянные полы, вместо сделали как казалось по современным технологиям и материалам. А нет, денег на новые деревянные полы и лаги не хватило вот и делают подешевле, либо строители привыкли делать абы-как и не особо заморачиваются с тем, как потом будут жить люди с соседями, лишь-бы по быстрому денег срубить. На строительных форумах есть такая тема, что действительно после демонтажа деревянного пола и укладкой "плавающего пола" по новым технологиям звукоизоляции просто нет! Весь шорох, стук на потолке у бабули. Поэтому люди, если собрались делать демонтаж пола хотя-бы почитайте форумы и делайте выводы как после этого будет житься соседям с низу. Мы всё-таки люди!
Гость
15 марта 2018, 13:24
Ваш коммент рассчитан на образованных и приличных людей.
Гость
15 марта 2018, 23:12
Гость
15 марта 2018, 23:12
Ваш коммент рассчитан на образованных и приличных людей.
скорее, наоборот. На внушаемый голосящий гоповатый электорат.
Гость
14 марта 2018, 16:21
Удивительно, как много в комментариях оскорблений пожилой женщины. Ко всем оскорбляющим, их хамство обязательно к ним вернется. Не забывайте, что вас всех тоже ждет старость. И поэтому будьте готовы услышать, уже в свой адрес, обвинения - в старческом маразме, сумасшествии, деменции и т.д. А когда будут проблемы со здоровьем и вам будут нужны тишина и покой, не возмущайтесь шумом от ремонта или последствий сделанного ремонта.
Гость
14 марта 2018, 21:48
А с чего Вы взяли, что здесь комментарии пишут все молодые? лично я уже на пенсии, но это не значит что я сумасшедшая. Не все в старости - сумасшедшие!!!
Гость
15 марта 2018, 10:17
за тишину и покой в ответе другая организация.
Гость
23 февраля 2023, 17:55
А я её понимаю , т. к у меня сосед тоже делает ремонт уже 9 й год, снял пол сам там не живёт, пустил жильцам алкоголика и я слушаю их задушевные разговоры исключительно по ночам, теперь вот начитавшись своих прав, буду действовать, в первую очередь возьму справку у психиатра и покажу хозяину 🤬
Гость
29 апреля 2023, 18:06
Страдаем от такой же проблемы. Соседи сверху сняли лаги и доски, и теперь у нас слышен топот и дребезжит люстра, когда они ходят по своей квартире.
Гость
15 марта 2018, 12:14
Доля правды в словах пенсионерки есть...у нас соседи сверху сняли полностью полы им захотелось увеличить высоту и вот уже 15лет как мы слушаем и слышим все,что у них происходит. Это очень напрягает конечно. Поэтому бабулю понять можно в этой ситуации,слушать как кто то ходит по голове это тяжело.
Гость
16 марта 2018, 15:36
У моей мамы соседи сверху не снимали полы — как заселились в квартиру в 1971 году, так и живут. И тогда был грохот, шум, топот (ходили в уличной обуви по квартире), и сейчас тоже самое. Не от полов зависит, а от людей в первую очередь. Нас с сестрой мама всегда учила: "Не топайте, внизу люди живут", вот и научились тихо ходить, стулья переставлять, а не везти волоком по полу. А если бабушка прожила всю жизнь в частном доме да на старости лет переехала в квартиру, то, конечно, тяжко — где-то стукнули, где-то шаркнули (знаю по себе — когда приезжаю к маме, через полчаса уже хочется подняться к соседям и настучать по головам бестолковым). Просто бывают люди по жизни всем и всеми недовольные в любом возрасте. Можно только позавидовать бабушке, которой хватает сил и задора "после трех инфарктов" (как-то очень часто стали встречаться такие "наскрозь больные", но очень энергичные люди) заваливать жалобами всевозможные инстанции.
Гость
16 марта 2018, 01:15
бывают же ... у меня такой же сосед, только ещё стяжкой заливал меня 3 года, со всех щелей лилась грязная вода на кровати,электрику, полировка мебели потрескалась, потолочные плиты провисли на 5 мм. щель, снес перегородки, в том числе и газофицированной кухне. жилинспекция и менты даже не приходили.. нагрузка распределена неравномерно по лагам, а точечно. этот придурок ещё прыгает и кидает тяжелые предметы в три часа ночи , специальное исполнение для моей 80-ти летней мамы..государство у нас конченное-потому дома валятся, при советской власти этот урод в тюрьме сидел, а теперь избивает своих жен, свою мать об пол кидает и ментам это, наверное, нравится
Гость
16 марта 2018, 08:49
Вы не адекватный человек!!! Про какие лаги вы пишете, если он заливал полы и как же надо заливать полы, чтобы вода текла три года??? И как вы могли понять что плита провисла да и еще на 5мм???
Гость
15 марта 2018, 13:34
Соболезную людям, если соседи делают ремонт с перестройки.
Гость
16 марта 2018, 14:41
А в нашем подъезде протащили 2 мешка с побелкой по ступенькам с 4 этажа и на улицу и бросили соседям под лоджию . И ничего , тихо , все повозмущались , кто-то помыл у себя возле двери , что-то ногами растащили , дед сосед потихоньку мешки из-под лоджии перетащил в мусорный бак. И как это назвать ? Нет ума или совести? Жалко нет в подъезде такой крутой бабушки.
Гость
14 марта 2018, 11:07
Явно звукоизоляция пострадала. Видимо перекрытия деревянные. Лаги - отличное конструктивное решение для защиты перекрытий от сырости и плюс звукоизоляция. Нельзя было убирать лаги, удивляет заключение экспертиз
Гость