V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

С колоннад центральной набережной снимут гвардейские знамена с серпом и молотом

Гость
15 марта 2018, 18:45
"Визитная карточка" города оказалась не подготовлена.
Гость
15 марта 2018, 22:52
Никто не собирается их реставрировать.Обследовали в 2013 и 5 лет ходили мимо. А теперь срочно на "реставрацию". Набережная отдана под фестиваль болельщиков, поэтому хотят убрать коммунистические символы.
Гость
15 марта 2018, 23:59
Вот это ...,ПОЗОРИЩЕ!!!делали-делали,с сделали блин,главный вид города,визитную карточку в таком виде увидят гости!такое только у нас в городе могло произойти!УЖАС,спахватились,главное во время!
Гость
16 марта 2018, 11:30
А то что жители города на это смотрят каждый день? Так на них наплевать. А вот что ГОСТИ увидят "это позорище" - это да, предмет для скорби и стыда...
Гость
15 марта 2018, 21:34
Как питеравтам или концессиям так деньги находят,а тут вот пусть лихачев с депутатами и ремонтируют сами,не успели они понимаещь.Позор!
Гость
15 марта 2018, 23:36
Надо реставраторам тупо НОРМАЛЬНО заплатить. Они за месяц всё восстановят.
Гость
16 марта 2018, 00:04
Некогда красивийшую набережную довели до такого состояния....ПОЗОР!ротонда страшна и опасна,лесница убога!стыдно за город,что увидят пртезжие болелы?разруху в городе-Герое!лучше Краснодару отдать матчи,он лучше готов к ЧМ!а у нас руководство ....
Гость
16 марта 2018, 01:46
Господин "герой",стыдно должно быть гостей заморских с таким лицом Города-Героя встречать!
Гость
16 марта 2018, 00:13
За такой косяк вся админтстрация должна в отставку свалить,к ЧМ в городе руины,и ни где то а в центре города!
Гость
16 марта 2018, 12:27
Сами не свалят. Надо наказать и выгнать.
Гость
16 марта 2018, 01:50
Набережная отстойна,ротонда и лесница аварийны,речпорт разобран и врят ли соберут!не понятные блоки на дороге!ужас!
Гость
16 марта 2018, 12:52
Это и есть великая Россия.
Гость
15 марта 2018, 17:43
Знаем мы эту реставрацию, потом эти элементы будут безвозвратно утеряны и вместо них прилепят что-нибудь пластмассовое!
Гость
16 марта 2018, 10:04
В то время, когда надо было заниматься красивейшей на всей Волге набережной, администрация устанавливала себе лифт в 3-х этажном небоскребе за 20 миллионов, теперь начинают строить командный пункт для губернатора за 40 миллионов, чтобы он был в курсе того, что делается во вверенной ему вотчине.На это деньги нашлись, причем сразу. А привести набережную в порядок, чтобы гости города могли сделать фото, чтобы могли потом рассказать, как в городе-герое красиво на берегу великой реки. На это ума не хватило. Это позор администрации и наплевательское отношение ее же к жителям славного города.
Гость
16 марта 2018, 12:29
Полностью согласен
Гость
16 марта 2018, 13:13
В этом городе все через одно место!главное что бы этому месту тепло и уютно было!лифт,командный пункт,машины и т.д.как же без этого.....губера нормального дано не было в Волгограде,рок какой то!а набережная действительно,выглядет очень печально!
16 марта 2018, 13:42
Так сами же голосуете за эту партию и её лысого вождя. Что ж не радуетесь, как с колен подымаемся?
Гость
15 марта 2018, 19:59
Как можно было довести До. Такого плачевного состояния визитную карточку города? Наша набережная - лучшая в России. Только До неё чиновникам дела нет. Ну разрушат сейчас, вроде как для реконструкции. А потом что? Где квалифицированные специалисты? Фонтан у вокзала уже слепили из каких-то отходов что ли? Он уже проржавел и на второй день после открытия ужа не работал. Так и с набережной будет - сляпают гастарбайтеры кое-как, как капремонта делают, как дороги, как велодорожки, фонтаны, и много чего. Набережную загубили. Жалко очень. Ведь красота необыкновенная!
Гость
16 марта 2018, 11:06
А по каким параметрам она лучшая в России? Может тени много или лестница широкая? Может лифты или фуникулёр есть для спуска-подъёма? Только засохшая трава и редкие лавочки под палящим солнцем.
Гость
16 марта 2018, 12:23
Гость
16 марта 2018, 12:23
А по каким параметрам она лучшая в России? Может тени много или лестница широкая? Может лифты или фуникулёр есть для спуска-подъёма? Только засохшая трава и редкие лавочки под палящим солнцем.
Мы говорим об архитектурном решении.
Гость
17 марта 2018, 10:22
Гость
17 марта 2018, 10:22
Мы говорим об архитектурном решении.
В Ростове набережную видели? Увидели бы ахнули, там одно из главных мест досуга молодёжи - набережная, так всё красиво, современно, наша набережная это трещины в асфальте и трава через них, что говорить если даже эти колонны - самый центр набережной, к ним подойти страшно того гляди обвалятся. Я прямо так и вижу как потенциальные инвесторы приезжают посмотреть Волгоград, видят в самом центре города эти разрушенные на ладан дышащие колонны и уезжают домой.
Гость
16 марта 2018, 11:36
По Конституции единственный источник власти - народ,не ужели вы не услышали,как это сказал Гарант.Бочаров и Лихачев и т.д.немедленно отчитайтесь,почему вы допустили такой позор,как написано в статье!
Гость
16 марта 2018, 13:06
В нынешней системЕ они отчитываются только перед вышестоящим начальником. Сожалею.
Гость
16 марта 2018, 00:10
Ребята, ну почему вы не радуетесь тому, что город хоть немного преображается. Медленно, но меняется в лучшую сторону. Почему вы всегда злые и всегда всем недовольны? ВСЕГДА. Столько лет не реставрировалось ничего - плохо, начали реставрацию - опять плохо. Так что же по-вашему хорошо?
Гость
16 марта 2018, 00:32
Говорится о том,что к ЧМ в таком состоянии,это косяк серьезный!главные места все таки обязаны были довести до ума,а этр у нас все таки главное место!и просто стыдно перед иноземцами!туризм блин развивают у нас....смотреть то на что?
Гость
16 марта 2018, 01:39
Это то место которое надо было ремонтировать первым!!!стадион и набережная первоочередно!а так получается город как старуха с разбитым карытом гостей встречать будет,СТЫДНО!
Гость
16 марта 2018, 08:28
К сожалению эта реставрация закончится также, как и скульптуры на вокзале. Их просто не будет больше на набережной. А жаль.. От этого и грустно
Гость
15 марта 2018, 20:15
Снимут и не вернут
Гость
15 марта 2018, 22:06
Позор
Гость
16 марта 2018, 01:44
Завесят банерами и занавесками,и так сойдет!набережная кончна ужасна сейчас!речпорт,есть большие сомнения что наморофетят снаружи хотя бы...ротонда развалилась прчти!лесница ... ,потрескалась!слов нет...
Гость
15 марта 2018, 19:56
После футбола на Волгоград не дадут ни копейки,никакой реставрации не будет.
Гость
17 марта 2018, 10:20
Да, после футбола страшно представить что тут будет твориться, наверное то же самое что и творилось все эти 20+ лет, не дорог не людей.
Гость
15 марта 2018, 18:01
Как качественно их сделают наспех и в последний момент?!!!! Где была голова до????
Гость
16 марта 2018, 00:00
"Герой"не доглядел!позорище!
Гость
16 марта 2018, 17:20
Видео хорошо показало унылые останки былого величия Пропилей. Так кто кого разгромил? Всех победили не умелые и не умные чиновники. Театр абсурда.
Гость
16 марта 2018, 19:46
Вот, что действительно в Волгограде победить нельзя, так это унылый менталитет волгоградцев. Что бы нам ни построили, реконструировали, воздвигли, подарили (нужное подчеркнуть) - всегда будет, мало, плохо и долго.
Гость
17 марта 2018, 16:47
Гость
17 марта 2018, 16:47
Вот, что действительно в Волгограде победить нельзя, так это унылый менталитет волгоградцев. Что бы нам ни построили, реконструировали, воздвигли, подарили (нужное подчеркнуть) - всегда будет, мало, плохо и долго.
Человек всегда преодолевает трудности, идет за горизонт. Вышел из пещеры - мало, переплыл реку - мало, с континента на континент перешел через Берингов пролив, через океан переплыл - опять мало, перелетел на одномоторном самолете Атлантический океан - снова мало. Человек потому и человек, что его все время тянет за горизонт. И тем самым расширяется горизонт для человечества. А животному если есть еда, тепло, самка рядом, больше ничего и не надо. – Георгий Гречко. И-бросьте это ваше "НАМ"-мы ВАС своими не считаем.
Гость
16 марта 2018, 12:51
Губернатор мог бы добавить 20 млн.рублей (лифт) + 40 млн.рублей (командный пункт) = 60 млн.рублей. И пригласить серьёзного подрячидка. За весну можно все отреставрировать, как раз к преизду гостей Мундиаля.
Гость
18 марта 2018, 11:05
Плюс то, что истратили на создание интерактивного музея, который нафиг никому не уперся. Хорошо, хоть территорию вокруг благоустроили.
Гость
16 марта 2018, 15:30
Видео очень понравилось, кстати! Выглядит величественно и монументально, несмотря на все сколы, трещины и высолы. Я люблю свой город, я люблю свою страну. Я считаю, что все изменения нужно начинать с себя! Меняйтесь, господа, а то противно читать ваше нытье и брюзжание. С таким "позитивным" настроем вокруг вас ничего не изменится.
Гость
17 марта 2018, 00:23
А почему господами обзываете?
Гость
15 марта 2018, 19:57
Ждем конкурса на изготовление аналогов.
Гость
16 марта 2018, 00:10
Путин не доглядел,блин!пальцем не ткнул где сделать!без пинка ...,наши чинуши не чешутся совсем!как можно было к ЧМ не довести до ума главное прогулочное место норода!фестивыль болелбщиков среди руин!или ротонда покалечит уого нибуть или леснтца развалится!Брянец ты не о том рапортуешь!
Гость
16 марта 2018, 12:30
Почему опять виноватых нет? Плохая у нас система власти. Я не довольна.
Гость
16 марта 2018, 13:08
Это - диагноз
16 марта 2018, 15:42
Этот чемпионат мира, сродни землетрясению! Вот, еще провода и кабеля, что опутали набережную, снимите! А то ротонду сфотать невозможно! Оградку на проспект вернули, да не ту. И так, и здесь все будет!
Гость
16 марта 2018, 17:37
Напоминает останки древней цивилизации. Посмотрите фото и видео.
Гость
16 марта 2018, 09:39
Оскорбление чувств православных сталинистов
Гость
16 марта 2018, 12:55
Это памятник послевоенного зодчества и визитная карточка города. А Вы наверное - неместный.