V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

На площади Ленина в центре Волгограда построят новое здание областного суда

Гость
16 марта 2018, 22:18
Подрастающую смену учить не надо. Её надо судить. В комфортных условиях.
Гость
16 марта 2018, 22:20
Че пасаны, бюджет карманы жмет? Все отлично в регионе?
Гость
16 марта 2018, 21:36
... убивают облик города
Гость
16 марта 2018, 23:34
Бедные судьи из здания в здания гоняют
Гость
17 марта 2018, 00:29
Судьи бывают бедные? Такое бывает?
Гость
17 марта 2018, 19:20
им все можно, даже ездить в состоянии алкогольного опьянения..
Гость
16 марта 2018, 21:29
когда же хоть кто нибудь умный появится???-определит территорию развития...где можно выстроить административные региональные учреждения....всякие фонды пенсионные...администрации ..суды...с подьездами...парковками...дорогами....сопутствующей инфраструктурой...чтож вы всё это в центр забитый перегруженный тащите????-где даже машину приткнуть негде-не то чтоб нормально припарковать....и сюда же заодно центры торговые и залы концертные-и жилье,чтоб инфраструктуру окупить.....А ТО КАК В КОЛХОЗЕ..КУРЯТНИК..УБОРНАЯ...ДУШ)))
Гость
16 марта 2018, 22:51
Интересно,куда они влепят здание на заднем дворе?Места мало,жилые дома рядом.Потом будут наказывать водителей,которые припарковались неправильно или во дворе жилого дома.Строя здания суда - сами нарушают законы.
Гость
16 марта 2018, 20:42
Ого, оказывается, что можно построить, а не отнять!
Гость
17 марта 2018, 13:30
Завтра выборы, а к избирательному участку аллейки никто не чистил и видимо не собирается. Всё в воде. Так и ходим по таящему снегу и лужам. Дзержинский район, избирательный участок #418 по адресу пр. Жукова 153.Пешеходная аллейка, нижняя и верхняя от ост. Хорошева до ост. Землячки вся в воде. Стыд и позор. Сегодня шёл, а впереди женщина с ребёнком, ребёнок поскользнулся и упал в лужу.
Гость
17 марта 2018, 15:08
Совсем не факт, что я мои родные и знакомые пойдем на участок, а вот за хлебом и в магазины ходят все, и важнее дойти туда не обломав ноги чем раз в 6 лет на какой то участок, тем более что нет никакой даже минимальной интриги. А если вас обязали , то потребуйте от тех кто вас обязал, чтобы они расчистили дорожку, но вы и этого потребовать не смеете, привыкли бить челом ,просить и ждать прихода доброго батюшки который обратит внимание не на дружков и олигархов а на страдания народа. Правда есть еще один выход - высокие резиновые сапоги.
Гость
17 марта 2018, 15:11
Боитесь сотовый не промочить, подтверждение показать шефу или ниточку потерять?
Гость
17 марта 2018, 15:28
Потому что деньги ушли на наблюдателей, а не на дворников
Гость
17 марта 2018, 08:48
Единственная страна в мире!!!! В которой профессирнальное образование заменяют судейским корпусом! Неужели в когда то Великой России за последние 18 лет сложилась ситуация в которой судьи важнее квалифицированных специалистов, мастеров, инженеров. Стране нужны СУДЬИ! Кого судить собираются?! Или "охота на ведьм" начинается как в самые темные времена Средневековья?
Гость
17 марта 2018, 13:48
колледж что находился на пл.Ленина выпускал невостребованных специалистов
Гость
17 марта 2018, 22:33
Гость
17 марта 2018, 22:33
колледж что находился на пл.Ленина выпускал невостребованных специалистов
Какая чушь. Только почему то все эти специальности передали в другие колледжи и продолжают выпускать " невостребованных специалистов." Очень уж хотелось забрать здание и тут что только не выдумаешь ...
Гость
17 марта 2018, 08:54
Очередной сарай с компьютером в центре Города построят? Вроде того, что в пойме Царицы? Только в этом ещё и клетки из зверинца поставят?
Гость
17 марта 2018, 08:59
Прачечную господа, прачечную строить будут, все что не построят все прачечная будет получаться! Постановлением Администрации Волгоградской области от 20.03.2017 г. №136-п Фонд «Перспективное развитие Волгоградской области» наделен полномочиями регионального фонда развития промышленности для осуществления финансовой поддержки субъектов в сфере промышленности ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, а также иных не запрещенных законодательством Российской Федерации источников.
16 марта 2018, 22:52
Возврат в 90-е - точечная застройка?!
Гость
18 марта 2018, 00:35
В девяностые вообще практически ничего не строилось, за малым исключением. Точечная застройка началась в нулевые, землеотводы производились при мэрах Ищенко, Херианове и Гребенникове.
16 марта 2018, 21:08
Вот оно нам упало.
Гость
17 марта 2018, 05:51
А чё бы вам в Колобовке не построить? Где ещё на планете Земля такие объекты строят в центре?! Кто вам мозг разбомбил?
Гость
17 марта 2018, 08:50
Господа-чинуши! Неужели Вам трудно понять, что суд это то место куда люди должны иметь доступ. Около областного суда и сейчас невозможно остановиться , даже у коллегии по гражданским делам полно машин, хотя территория там позволяет решать эту проблему. Что же вы творите!!! Постройте нормальное, современное здание суда не в центре города, отведите ему нормальную территорию в том числе и для парковки автомобилей! Или только для Лент и Ашанов у вас находятся подходящие территории? Я не против того, чтобы строились здания, но кому они нужны если к ним не подъехать?
Гость
17 марта 2018, 07:46
Когда ж они нажрутся!? Зданий им мало!
Гость
17 марта 2018, 12:17
КТО-НИБУДЬ С МОЗГАМИ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ КАК У ТАКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ МОЖНО БУДЕТ ПАРКОВАТЬСЯ И ГДЕ ВЗЯТЬ МЕСТО ДЛЯ ЭТОГО И ЗА СЧЕТ КАКИХ ТЕРРИТОРИЙ? ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ СКОЛЬКО АВТОМАШИН ЕЖЕДНЕВНО ПАРКУЕТСЯ У АРБИТРАЖНОГО СУДА, ГДЕ ТЕРРИТОРИЯ ПРИЛЕГАЮЩАЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ И ТО ТАМ МЕСТА НЕ НАЙТИ СВОБОДНОГО, А В ЭТОМ МЕСТЕ ТАК ВООБЩЕ ОДНИ ТРОТУАРЫ НАХОДЯТСЯ!!! ТАК ЗА СЧЕТ ТРОТУАРОВ ЧТО-ЛИ?
Гость
17 марта 2018, 15:27
Там целая дорога до подземного перехода
Гость
19 марта 2018, 15:37
А при чем здесь арбитражный суд и его машины? Речь идет о коллегии по гражданским делам. Разницу не видите?
Гость
17 марта 2018, 08:11
я не против пускай строят только вместо памятника ленину и можно будет и площадь переименовать например площадь правосудия
Гость
17 марта 2018, 10:53
Есть в городе архитекторы? Кто то занимается планировкой города? Зачем портить архитектурный шедевр? Здание суда должно иметь парковку для посетителей и работников. Очень много пустырей в городе, неужели нельзя построить удобное и монументальное здание?
Гость
17 марта 2018, 12:20
ВОТ ДЛЯ ЧЕГО СТУДЕНТОВ ВЫГНАЛИ ИЗ РОДНОГО ЗДАНИЯ, КОТОРОЕ СПЕЦИАЛЬНО БЫЛО ДЛЯ ЭТОГО ПОСТРОЕНО! ВСЕ ТАЙНОЕ ОДНАЖДЫ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ!
Гость
17 марта 2018, 14:26
Столько свободных зданий в центре города, и, думается, будет еще больше
Гость
17 марта 2018, 14:38
Согласитесь за 20 лет жизнь населения только ухудшилась по всем направлениям ! ЖКХ , воры УК ,продукты пальмовое масло и эрзац, нищенские пенсии и зарплаты ! Злоба и серость ! Так живут 98 % жителей! Чинуши привратились в коррупционеров не подсудных для себя все строят и улучают себе жизнь на народ им наплевать ! Хуже страны наверно только Северная Корея и Африка !
Гость
17 марта 2018, 17:10
Надо областной суд разместить в УНИВЕРМАГЕ пока он не развалился совсем
Гость
17 марта 2018, 17:22
А я читал, что у нас в городе с рождаемостью не ах. А суд переезжает второй раз, занимая втрое большую площадь каждый раз. Или нас всех обманывают, или миллионником Волгоград числится только за счёт усердия судебного корпуса.
Гость
17 марта 2018, 20:06
Рядом с собором А.Невского построить . будет символично - суд праведный, божий.
Гость
18 марта 2018, 00:33
А где там можно построить? Если только отобрать придомовую территорию у жильцов? И нарушить все имеющиеся строительные нормы? Точечная застройка продолжается. Хочется спросить: в администрации грамотные и адекватные люди остались, в частности архитекторы и строители с соответствующим образованием? Или там идет отбор безграмотных и беспринципных людей, способных только гадить людям и городу?