V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

750мм 57%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,57
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Страшная авария в Советском районе Волгограда: иномарки превратились в груду металла

Гость
22 марта 2018, 09:02
Уважаемые пешеходы! Вы меньше слушайте истеричный бред из ТВ о том, что вы всегда правы. И переходите дорогу осторожно, особенно когда на дороге наледь!
Гость
22 марта 2018, 08:33
Там на самом деле ид**т придумал пешеходник - прямо на повороте. Если водитель не местный, так и не заметит его - разметка затертая, под грязью вообще не видно, а знаки, зачастую, не видно за грузовиками, идущими по правому ряду. В идеале, подземки нужны, только - денег нет.
Гость
22 марта 2018, 10:03
От виновника аварии(тип на земле), пахло перегаром,дело не в пешеходнике.Вчера друг помогал увидя аварию.
Гость
22 марта 2018, 10:43
Не было никакого пешехода. Приору начало мотать еще задолго до места столкновения. Королла как успела оттормозилась.
Гость
21 марта 2018, 23:51
Пешеходы тоже оголтелые вытаращат свои зенки и прут как танк даже голову не повернут, убедиться есть ли рядом машина или нет, на пешеходном переходе тоже голову надо иметь, а то можно из без головы остаться как эта мадама. Да она была права, да пешеходный переход, но аргумент тачки был убедительней и твёрже, кому что доказала. Итог её на бугор, водила под суд, при наличии денег отделается условкой и всё, если какой нить при погонах был, то ещё и свидетелем останется, а то и тётка будет виновной спровоцировав аварию. Это в назидание баранам самоуверенным что их всегда пропустят на переходе.
Гость
22 марта 2018, 06:48
Так баранам и права выдавать не надо, тем более выпускать на дорогу!
Гость
22 марта 2018, 08:16
Гость
22 марта 2018, 08:16
Так баранам и права выдавать не надо, тем более выпускать на дорогу!
Причём здесь бараны? Вы ещё в суд на физику подайте за то, что у машины есть тормозной путь, и она не способна остановиться мгновенно. В ПДД чётко сказано, что перед тем, как начать переход дороги, пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности своего манёвра. Здесь явно никто не посмотрел, что машины в 50 метрах едут.
Гость
22 марта 2018, 09:17
Гость
22 марта 2018, 09:17
Причём здесь бараны? Вы ещё в суд на физику подайте за то, что у машины есть тормозной путь, и она не способна остановиться мгновенно. В ПДД чётко сказано, что перед тем, как начать переход дороги, пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности своего манёвра. Здесь явно никто не посмотрел, что машины в 50 метрах едут.
Если она заходила в вираж на 90 ее трудно было из-за поворота увидеть. Как было в реале не знаю.
Гость
22 марта 2018, 09:06
Сколько там езжу место реально страшное , какой д***л придумал там пешеходный переход. Вечером вообще никогда ничего не видно и из темноты выскакивают тела пытающиеся перебежать дорогу. Часть водил тормозят, кто то проскакивает, кто умней включают аварийку и потом притормаживают. В общем гиблое место.
Гость
22 марта 2018, 09:37
Соглашусь, что для немемтных там опасно. Для местных все предсказуемо.
Гость
22 марта 2018, 09:30
Уважаемые водители! Знак пешеходного перехода означает, что при приближении к нему необходимо сбавлять скорость и быть предельно внимательными... Виновным в любом случае будет водитель, так как управляет средством повышенной опасности (если что у меня есть авто, но на пешеходов иногда материться приходится, особенно идущих на красный свет по пешеходному переходу).
Гость
22 марта 2018, 10:50
Может быть предоставите ссылку на пункт ПДД в котором сказано, что нужно снижать скорость при приближении к пешеходному переходу? И снижать насколько? "Виновным в любом случае будет водитель" - это ДА, только проблема вся в том, что водитель останется ЖИВЫМ..... А пешеходу НА ПАМЯТНИКЕ напишут: ОН погиб под колесами автомобиля, но он БЫЛ ПРАВ
Гость
22 марта 2018, 10:59
Знак пешеходного перехода означает, что водитель обязан пропустить пешехода. Нет обязанности притормозить, посмотреть по сторонам, потом ехать и так на каждом переходнике. Не перевирайте ПДД как вам хочется.
Гость
22 марта 2018, 11:42
Гость
22 марта 2018, 11:42
Знак пешеходного перехода означает, что водитель обязан пропустить пешехода. Нет обязанности притормозить, посмотреть по сторонам, потом ехать и так на каждом переходнике. Не перевирайте ПДД как вам хочется.
Тебе надо по пунктам все расписывать как дурачку? Может быть еще расписать в ПДД ,что при остановке, надо поднять правую ножку и нажать на педальку посерединке, или слева на АКПП. Пропускать пешехода подразумевает, быть готовым к тому что он выйдет, соответственно сбросить скорость перед ним. Это я тебе говорю, как водитель, которому недавно при пропуске пешехода один дятел вроде тебя въехал в зад на полной скорости, потому-что в ПДД видите ли не написано ,что надо сбавлять скорость перед переходом.
Гость
21 марта 2018, 23:44
И почему BMW ? Лада Приора была раскореженая на обочине
Гость
21 марта 2018, 23:19
Когда уже закроют этот д... пешеходный переход! из за него одни аварии !
Гость
22 марта 2018, 07:30
там нужен светофор по требованию. кнопка.
22 марта 2018, 08:40
Гость
22 марта 2018, 08:40
там нужен светофор по требованию. кнопка.
Там островок разделительный пятьдесят лет сделать не могут, а ты про светофор.
Гость
22 марта 2018, 09:01
По многолетним наблюдением самые непредсказуемые (читай опасные) пешеходы это женщины раннего пенсионного возраста (не все конечно). Физические силы в себе чувствуют, но голова на дороге не думает от слова вообще. Пример вчера одна такая тетя выскочила из автобуса и не глядя бегом побежала через дорогу. А ей был уже красный. Перебежала, включила мозг. Поняла что все это зря и перешла обратно дорогу.
Гость
22 марта 2018, 10:41
А молодые такие все умные, наушники воткнуть и идут обмороженные, никого не видят и не слышат.
Гость
22 марта 2018, 09:18
Сама пешеход,реально ,глаза вылупят и прут.Лучше перебдеть чем ...
Гость
22 марта 2018, 14:01
Вы в Европу съездите водители и поймёте какое вы быдло, посмотрите как нужно себя вести на дороге и на переходе пешеходном, у нас страна диких отморозков...нац идея "сила наглость и хамство"
Гость
22 марта 2018, 18:17
Это у нас дороги такие, намеренно создаётся нервозная обстановка.