перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Волгоградцам предложили попрощаться с мелочью

Гость
22 марта 2018, 15:18
Без комиссии ? Офигеть! А какая может быть комиссия? Я думал деньги и деньги
Гость
22 марта 2018, 16:56
ты не знал? это ж банки. они все хитрые. например в сбере ещё комиссия, если ты хочешь мелкие купюры им дать, а они чтобы тебе, 5000 дали.
Гость
22 марта 2018, 17:57
Гость
22 марта 2018, 17:57
ты не знал? это ж банки. они все хитрые. например в сбере ещё комиссия, если ты хочешь мелкие купюры им дать, а они чтобы тебе, 5000 дали.
А вы работаете за зарплату? Почему банк должен вам услуги оказывать бесплатно?
Гость
22 марта 2018, 22:00
Гость
22 марта 2018, 22:00
А вы работаете за зарплату? Почему банк должен вам услуги оказывать бесплатно?
я за зарплату работаю, да. а ты за так? и какая здесь услуга? пусть тогда с тебя деньги берут, если ты что-то спросишь. хоть время. и пусть все банкоматы с тебя комиссию взымают, за платежи, за то, что ты деньги с карты снял, на телефон положил.
Гость
22 марта 2018, 13:15
Т.е. Если я принесу в банк ведро мелочи и потребую положить на счет или оплатить услугу, то мне откажут? За это оштрафуют их неслабо, т.к. Это деньги Даже магазин обязан принять и не имеет права отказаться
Гость
22 марта 2018, 13:53
Поработайте в магазине и узнайте все прелести - такой, как вы, трясется,собирает по 10 коп, а потом принесет банку трехлитровую монет, и купит туалетную бумагу.... очередь будет стоять и ждать ,пока продавец пересчитывать будет
Гость
22 марта 2018, 14:09
Нет. Если вы принесёте ведро мелочи и попросите внести их на ваш счёт, то банк это сделает бесплатно. А если вы принесёте банку монет и захотите обменять ее на купюры, то за эту услугу банк возьмёт комиссию. Суть акции сводится к тому, что сейчас можно мелочь обменять на купюры бесплатно.
Гость
22 марта 2018, 17:22
Гость
22 марта 2018, 17:22
Поработайте в магазине и узнайте все прелести - такой, как вы, трясется,собирает по 10 коп, а потом принесет банку трехлитровую монет, и купит туалетную бумагу.... очередь будет стоять и ждать ,пока продавец пересчитывать будет
Такой как Я расплачивается картой. Быстро и удобно
Гость
22 марта 2018, 13:35
А в чём смысл этой акции? Отобрать у людей мелочь? Зачем? Ничего, кроме очередного подвоха или обмана, от государства мы уже не ждём.
Гость
22 марта 2018, 14:02
Смысл в том что скоро она будет не нужна...
Гость
22 марта 2018, 14:14
Сложно объяснять это людям без профильного образования. Но в двух словах: ваши банки с мелочью это выдернутые из оборота деньги, ЦБ вынужден постоянно их чеканить. Стоимость производства монеты обходится государству в несколько рублей. Т.е. вы собрали в своей баночке монет на 500-1000 руб, а ЦБ для поддержания оборота потратил 5000-10000 руб на чеканку этого же количества монет. В масштабе страны суммы уже исчисляются серьёзные. Поэтому ваши «копилки» боком выходят государству.
Гость
22 марта 2018, 16:53
Гость
22 марта 2018, 16:53
Сложно объяснять это людям без профильного образования. Но в двух словах: ваши банки с мелочью это выдернутые из оборота деньги, ЦБ вынужден постоянно их чеканить. Стоимость производства монеты обходится государству в несколько рублей. Т.е. вы собрали в своей баночке монет на 500-1000 руб, а ЦБ для поддержания оборота потратил 5000-10000 руб на чеканку этого же количества монет. В масштабе страны суммы уже исчисляются серьёзные. Поэтому ваши «копилки» боком выходят государству.
если ты такой образованный, профильно, то должен знать, что давно достигнут баланс. пока кто то собирает, другой несёт разменивать.
Гость
22 марта 2018, 12:51
Бредовая инициатива
Гость
22 марта 2018, 18:52
А в магазинах нечем сдачу давать из-за таких как ты, и потом они ешё и вопят на продавцов, что они сдачу обязаны иметь. А где её взять, если вы монеты дома храните, а по магазинам каждый раз берёте тысячную?
Гость
22 марта 2018, 21:48
Гость
22 марта 2018, 21:48
А в магазинах нечем сдачу давать из-за таких как ты, и потом они ешё и вопят на продавцов, что они сдачу обязаны иметь. А где её взять, если вы монеты дома храните, а по магазинам каждый раз берёте тысячную?
Ходи с картой и не ной....
Гость
22 марта 2018, 13:13
Мелочь всегда требуется в магазинах и на транспорте.
Гость
22 марта 2018, 16:23
А я на память оставлю,глядишь лет эдак через 50 они чего то да будут стоить.А нет,так в землю завещаю закопать,пусть будет радость археологам будущего!
Гость
22 марта 2018, 16:36
Смешно, за 50 лет твои десятк и двушки, коих -тьма, станут старинными и ценными?
Гость
22 марта 2018, 18:31
Гость
22 марта 2018, 18:31
Смешно, за 50 лет твои десятк и двушки, коих -тьма, станут старинными и ценными?
У меня лежат СССР ровские бумажные и железные денежки,их история интересна моим детям была,теперь внукам.Потом и правнукам интересно будет подержать в руках и увидеть часть истории.В этом главная ценность.Если у вас другой взгляд на такие вот семейные ценности-это ваше дело,ведь дело не в в том,сколько дадут за эти монеты в будущем,а то что будет память о прошлом,а это гораздо ценнее.
22 марта 2018, 20:04
Гость
22 марта 2018, 20:04
Смешно, за 50 лет твои десятк и двушки, коих -тьма, станут старинными и ценными?
САРКАЗМ!!!
Гость
22 марта 2018, 12:51
Не отдам копилкуууууууу!
Гость
22 марта 2018, 14:09
напомнили 61 год когда бумагу заменили а люди с мелочью разбогатели..
Гость
22 марта 2018, 16:57
Эту мелочь всегда с радостью в волгофармовских аптеках берут. Даже суммами больше 10-15 тысяч.
22 марта 2018, 20:06
Принести 10-15 т.р. мелочью в аптеку? Вы аптеку с психоневрологическим диспансером не перепутали?
Гость
22 марта 2018, 23:10
22 марта 2018, 23:10
Принести 10-15 т.р. мелочью в аптеку? Вы аптеку с психоневрологическим диспансером не перепутали?
А что здесь такого? Или у тебя какой-то центр заболевания мозга?
23 марта 2018, 00:02
Гость
23 марта 2018, 00:02
А что здесь такого? Или у тебя какой-то центр заболевания мозга?
Проблема с мозгом у тебя. Тащить как минимум 5,5 кг мелочи в аптеку - признак неадекватности. Ну, или признание попрошайничества.
Гость
22 марта 2018, 14:18
Но в банках есть условие мелочь надо разложить по номиналам без отказывают брать.
Гость
22 марта 2018, 17:24
Не имеют права не принимать.
Гость
22 марта 2018, 18:48
У них есть аппарат, сортирующий мелочь.
Гость
10 апреля 2018, 11:29
Гость
10 апреля 2018, 11:29
У них есть аппарат, сортирующий мелочь.
Аппарат этот не сортирует, он считает. Мы так однажды сдавали мелочь, тетка в банке на этом аппарате выставляла калибровку под каждый номинал монеты. По этому и просят монеты разложить по номиналу. И тем более вам будет проще пересчитать самим и отсортировать монеты, чтобы вас потом в банке не надурили, сказав что у вас было меньше.
Гость
22 марта 2018, 17:59
Судя по комментариям большинства, уровень образования в нашем регионе ниже плинтуса. Видимо, за перевод часов эти же люди голосовали.
Гость
22 марта 2018, 21:34
Тяжелый случай...Но выбор уже сделан,расслабтесь...
Гость
10 апреля 2018, 11:34
Оооо!! Хоть кто то адекватный появился!)) Прямо в точку написали!!
24 июня 2018, 17:59
Я бы свои сольдо на Поле чудес в стране Дураков снес!
Гость
22 марта 2018, 15:35
В своё время с церквей колокола снимали и переплавляли их на пушки так, что вполне возможно ситуация повторяется. Теперь наверно ракеты не из чего делать. Следующим шагом очевидно будет добровольная и безвозмездная сдача драгметаллов и ювелирных украшений.
Гость
22 марта 2018, 14:04
Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи
Гость
22 марта 2018, 16:03
И не собирался, я лучше с девушкой встречаться буду.