V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

В центре Волгограда коммунальщики и чиновники устроили водителям западню

22 марта 2018, 19:43
— Едем по улице Советской, доезжаем до пересечения с улицей Ленина. Дальше ехать невозможно - дорога перекрыта и в раскопанной траншее копаются коммунальщики. Висящая на заборе табличка «Объезд» указывает стрелкой, что надо повернуть направо. Рядом со светофором висит какой-то знак, но он завернут в черный полиэтилен, — выстраивает свой маршрут автомобилист Анатолий Сидоренко. — Поворачиваем направо, а там ждёт ловушка. Ведь увидеть новенький дорожный «кирпич» можно только за поворотом. Навстречу едет поток машин, а идти на попятную уже поздно. Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/411732812312584.html#comments/c8f931d66-d1be-49ac-8c92-39c8ff7af227/addComment А Анатолий С. не в курсе, что информационные временные знаки имеют приоритет перед постоянными? Или у него права еще "на гарантии" и их можно пойти сдать обратно?
Гость
23 марта 2018, 09:08
Осталось выяснить, если с другой стороны знак, который показывет, что впереди не одностороннее движение, а временный обьезд и что одностороннее стало временно двухсторонним?! Ведь, если навстречу идет поток, уверенный что встречки нет, то кто-то может и на таран пойти!
Гость
23 марта 2018, 09:28
Администрация по 131 ФЗ должна вопросы местного значения качественно "решать"!!!! А не "квесты" в центре миллионного организовывать!!!!! При этом, и правда у главы голова должна быть!!! И не только для того чтобы есть/шапку носить!!!!
Гость
22 марта 2018, 18:49
Они совсем идиоты?! Как теперь перекопанный участок объезжать?! Это был единственный объезд, ибо на Чуйкова с Краснознаменской повернуть нельзя.
22 марта 2018, 23:47
ПДД учи.
Гость
23 марта 2018, 08:48
23 марта 2018, 08:48
ПДД учи.
Все проблемы от слишком умных. Таких как ты.
Гость
23 марта 2018, 09:26
Через Набережную объедешь, или рассыплешься?
Гость
22 марта 2018, 19:38
А временный знак, указывающий направление объезда, не имеет ли в данном случае приоритета?
22 марта 2018, 23:49
Имеет. Только автор статьи и странный автомобилист Сидоренко об этом никогда не слышали.
Гость
22 марта 2018, 21:21
Испытание для экстрасенсов, угадай что спрятано в пакете))) Тренируемся и развеваем способности))
22 марта 2018, 23:51
Ха-ха! Только не надо ничего испытывать и угадывать. Все понятно для водителей, а не для бестолочей.
Гость
22 марта 2018, 18:54
А чееее!!!! Все нормалек!!!! Это если не головой......., а Лихачевым думать!!!!
22 марта 2018, 23:47
Номалек - это бред написать. Для тебя.
Гость
23 марта 2018, 11:47
23 марта 2018, 11:47
Номалек - это бред написать. Для тебя.
"Тракторозаводский районный суд Волгограда признал незаконным бездействие администрации Волгограда в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Как сообщили в суде, принятым решением от 1 марта на администрацию Волгограда возложена обязанность в течение 4 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда устранить нарушения. В частности, речь идет о проведении ремонта асфальтобетонного покрытия дорог, установке дорожных знаков, пешеходных ограждений, нанесении горизонтальной и вертикальной дорожной разметок, приведении обочин в соответствие с требованиями ГОСТа и т.д.. Всего в списке – 15 объектов. Поводом для обращения в суд явилось нарушение со стороны администрации Волгограда действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, выявленные в ходе прокурорской проверки состояния улично-дорожной сети Тракторозаводского района г. Волгограда. Решение суда не вступило в законную силу". Вот бред администрации, все судебные тяжбы взамен работы...