V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

Торговые центры Волгограда ждут проверок после трагедии в Кемерово

Гость
26 марта 2018, 17:50
В Диамане на тракторном, что бы спуститься на 1-й этаж нужно пройти весь этаж. Эскалатор только на подъем. Все беды от безумной жадности.
Гость
26 марта 2018, 19:16
И вечно входы все закрыты.
Гость
26 марта 2018, 20:57
Беды от слабоумия, а не от жадности.
Гость
26 марта 2018, 20:31
Когда в других странах происходит подобная трагедия, целые правительства уходят в отставку. Что в России должно сгореть ещё? Утонуть? Взорваться?. Ну и конечно, разруха начинается с головы.
Гость
27 марта 2018, 00:34
Когда кремль сгорит,может подумают....
Гость
26 марта 2018, 17:22
Владельцы ТРЦ миллиардеры. Им на всех наплевать. Выйдет сухим из воды.
26 марта 2018, 20:40
О каких учениях с арендаторами говорит госпожа Васильева?
Гость
26 марта 2018, 12:10
Фото к статье сделано со стороны детского магазина "Киндермолл", где находится детский игровой городок на 4 этаже. Но вот добраться до него трудновато: на 2-м этаже сразу после подъема на экскалаторе справа вход в узкий коридор, который идет еще на 2 этажа выше (до 4-го). Второго выхода в этом развлекательном детском городе (игры детям в пожарных, полицию, банкиров и тд и тп)я не видел. Не дай Бог что случиться с этим узким проходом, как детям там эвакуироваться? Просто необходимо МЧС проверить этот детский развлекательный центр!
Гость
26 марта 2018, 12:58
Не води, сиди дома бойся. Хотя нет, дома тоже взрываются. Сиди в лесу, в землянке.
Гость
26 марта 2018, 13:47
Гость
26 марта 2018, 13:47
Не води, сиди дома бойся. Хотя нет, дома тоже взрываются. Сиди в лесу, в землянке.
Землянка тоже может обвалиться, лучше в поле.
Гость
26 марта 2018, 13:48
Гость
26 марта 2018, 13:48
Не води, сиди дома бойся. Хотя нет, дома тоже взрываются. Сиди в лесу, в землянке.
Так это ты сделал узкий проход?
Гость
26 марта 2018, 15:46
Соболезную всем!!! А основной ужас в том, что все ТРЦ, как мне кажется, построены примерно одинаково. Чтобы выйти с верхнего этажа надо очень постараться даже просто днем!!!
Гость
26 марта 2018, 16:40
Причина в другом: переделка существующих пром. предприятий в ТРЦ с грубейшими нарушениями противопожарных норм... Окружение В. В. Путина вопит о нарушениях их прав Западом! Но Запад копирует действия "элиты" РФ по отношению к соотечественникам... Присмотритесь!
Гость
27 марта 2018, 11:19
Гость
27 марта 2018, 11:19
Причина в другом: переделка существующих пром. предприятий в ТРЦ с грубейшими нарушениями противопожарных норм... Окружение В. В. Путина вопит о нарушениях их прав Западом! Но Запад копирует действия "элиты" РФ по отношению к соотечественникам... Присмотритесь!
Дело в архитекторах и строителях.
Гость
27 марта 2018, 21:56
Гость
27 марта 2018, 21:56
Дело в архитекторах и строителях.
Профессионалы вытеснены из государственных структур послушными менеджерами общего профиля в первую пятилетку XXI века...
Гость
26 марта 2018, 13:45
Пока беда не случится, тогда начинаются проверки.Нужно всё это предотвращать заранее, что бы такого не случилось. И кто ставит подписи тоже должны нести ответственность, причём, строжайшую.А не подписывать не глядя за деньги
Гость
26 марта 2018, 19:00
Скажу вам так. Я лично обслуживаю предприятия по ОПС, как правило все работает. Но и часто нет денег и фирмы для ремонта. Я верю что Охрана могла снять шлейф с охраны сбросить тревогу и вызвать техника. Ведь не думают что могло реальное случиться. Так делают везде ведь система срабатывает от запыленности датчиков и при сработке Охрана всегда снимает шлейф и все. Это главная ошибка
Гость
26 марта 2018, 13:51
Понаставят везде заборов и выходы альтернативные позакрыли или их вообще нет. С каждого этажа должно быть несколько пожарных лестниц снаружи здания.
Гость
26 марта 2018, 15:49
Это всё излишества архитектурные, с точки зрения современного строителя. Помните фильм "Кавказская пленница" ? Там была фраза об излишествах всяческих, это про архитектуру шутка.
Гость
27 марта 2018, 09:57
Много вопросов к сотрудникам охраны ТЦ вообще, не только в Зимней вишне в Кемерово. Получается в случае возникновения ЧС оказываются абсолютно некомпетентными, как и получилось в Кемерово. Зато досматривать ручную кдадь посетителей, не имея на то законных прав и оснований, они могут. Охранник в ТЦ по закону не обладает такими полномочиями как сотрудник службы транспортной безопасности или сотрудник полиции в части досмотра личных вещей граждан. И любой ТЦ не является объектом транспортной инфраструктуры, где служба транспортной безопасности обязана проводить мероприятия по досмотру. Соответственно всякое требование охраны ТЦ к посетителю предьявить содержимое личных вещей лишено всяких законных оснований. Просто об этом мало кто знает.
27 марта 2018, 16:43
Советую почитать ФЗ "О частной охранной и детективной деятельности", там много чего узнаете о правах частных охранников, в том числе получите ответ и на свой вопрос по поводу проверок посетителей.
Гость
26 марта 2018, 18:15
Дом печати давно пустой.
Гость
26 марта 2018, 23:45
Сегодня журналист одного издания сам обошел многие ТРЦ и отчитался. Очень интересное и познавательное чтиво. Лучше всех готова бороться с пожаром "Пирамида". Хорошо готовы "Комсомолл" и "Ворошиловский". А вот "Европа" не очень, там непонятно куда бежать.
Гость
26 марта 2018, 13:54
Пока гром не грянет..
Гость
26 марта 2018, 15:10
хосподяяя... сколько раз этот гром гремел и что???? что-то изменилось?нет! у нас только после трагедии простые люди говорят о правильности,а до нее?....кто-нибудь сделал что-то?нет. если будут какие-либо учения,многие ли будут принимать участие в них? единицы! было дело на этом форуме и многие высказались о сирене,которая каждую весну "орет", что зачем она нужна вообще.
Гость
26 марта 2018, 12:42
Взятки дадут и будут работать по прежнему,ведь в стране за 18 лет так ничего и не поменялось...
Гость
26 марта 2018, 14:48
В чем принципиальная разница событий 2 мая 2014 г. в Одессе и 25-26 марта 2018 г. - в Кемерово?
Гость
26 марта 2018, 15:45
В том, что Крым теперь наш.
Гость
26 марта 2018, 16:25
В Одессе преступление было совершено спланированно и сознательно.
Гость
26 марта 2018, 16:31
Гость
26 марта 2018, 16:31
В том, что Крым теперь наш.
Незачет! В отсутствии Ответственности чиновников РФ и бизнеса, закрепленной ФЗ, перед избирателями!
Гость
26 марта 2018, 12:24
Молодцы,если каждый месяц проводят учения. И не на бумаге.
Гость
26 марта 2018, 17:37
В этих сараях нет наружных пожарных лестниц и пощадодок, где люди могли бы дождаться пожарных. Арендаторы не имеют огнетушителей в своих закутках.Экономят. Если пожар, о сами сгорят и весь товар. Пожарных гидрантов. Нигде нет светящихся указателей выхода. Охранники не обучены тушить пожары и выводить людей из зданий. Запасные выходы всегда закрыты. Итог закономерен.
Гость
26 марта 2018, 21:16
Вы несёте полный бред. У нас федеральная сеть детских игровых площадок. На всех площадках система автоматического пожаротушения, аварийная система оповещения, система аварийного освещения. Количество огнетушителей и гидрантов соответствует площади. Постоянные инструктажи сотрудников. Полный перечень средств для эвакуации. Ни один объект не был запущен в эксплуатацию без соблюдения всех норм.
Гость
29 марта 2018, 13:30
Гость
29 марта 2018, 13:30
Вы несёте полный бред. У нас федеральная сеть детских игровых площадок. На всех площадках система автоматического пожаротушения, аварийная система оповещения, система аварийного освещения. Количество огнетушителей и гидрантов соответствует площади. Постоянные инструктажи сотрудников. Полный перечень средств для эвакуации. Ни один объект не был запущен в эксплуатацию без соблюдения всех норм.
Согласна!
Гость
26 марта 2018, 14:12
Начинать надо с отмены хрущёвского постановления об излишествах в архитектуре. Без отмены и осуждения этой бумажки, всё в строительстве и архитектуре будет излишеством, и балконы для эвакуации, и запасные выходы, и широкие лестницы и системы пожарной безопасности тоже.
27 марта 2018, 16:40
".... В Волгограде начнется массовая проверка всех торгово-развлекательных центров города. Об этом заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров....". Почему вместо того, что бы это делать на постоянной основе, начиная с выдачи разрешения на строительство, власти об этом и других вещах вспоминают только после очередной трагедии?
Гость
27 марта 2018, 17:23
Ворошиловский ТЦ - это готовый крематорий в случае чего! Лифты, эскалаторы и выходы на многоярусную парковку. Нет обычных лестничных маршей, где гореть нечему! Пока дойдешь до свежего воздуха - окалеешь!
Гость
27 марта 2018, 22:26
в диаманте очень мало окон.и где пожарные выходы не понятно.
Гость
26 марта 2018, 19:01
Прежде чем обвинять кого либо. А у вас хоть у кого есть дома огнетушитель ? Или один автономный датчик за 250 рублей ? Дома вы заботитесь о себе ? Думаю нет
Гость
26 марта 2018, 20:23
Когда будешь гореть-купишь. Что и произошло со мной.
Гость
26 марта 2018, 20:28
Дома есть вода, под рукой, всегда. Дома я с закрытыми глазами найду выход из квартиры, а в тц нет, потому что один из выходом может быть закрыт. Так что не надо с больной головы на здоровую перекладывать.
Гость
26 марта 2018, 16:23
Надо проверить и Дом печати на привокзальной площади. И вообще, все высотки.
Гость
26 марта 2018, 17:30
Там уже давно не никого и ничего.
Гость
26 марта 2018, 19:40
Ужасно, что такое случилось. Это большая беда. По специфики своей работы много знаю о работе современных ТЦ. Поверьте, что пажарная безопасность стоит на 1ом месте. Не один объект в ТЦ не введут в эксплуатацию без устранения замечаний по пожарке. Учения и проверки проходят не реже 1 раза а месяц. Постоянно тестируют системы аварийного освещения при ЧС, проводятся инструктажи со всем персоналом ТЦ. Со всех мест в моллах есть короткие пути эвакуации на улицу.
Гость
26 марта 2018, 12:54
Магазин Манит просп. Героев Сталинграда, 74, с тыльной стороны здания видно,что был пожар внутри здания, но ни каких сообщений не было,значит пожарные прикрыли глаза, и в СМИ не было сообщений, на погрузочную площадку свободный доступ.там трансформаторная и газовая котельная