V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

Жуткое общежитие на севере Волгограда может рухнуть, не дождавшись конца капремонта

Гость
29 марта 2018, 02:06
Хватит Сирию бомбить. У нас есть объект хуже ИГИЛ.
Гость
29 марта 2018, 08:47
Да что вы! Мы -сильная Россия!
Гость
29 марта 2018, 06:30
Опять будет траур?
Гость
29 марта 2018, 09:07
1. Собственники пусть платят хотя бы 50% от начислений за ЖКУ. У всех собственников данного общежития долги от 50 тысяч до 200 тысяч. 2. Это ВАША собственность. Вы должны за ней следить, ремонтировать и т.д. Но Вы не делаете ровным счетом ничего. Вы даже не платите за ЖКУ, и чего-то хотите? На какие средства? 3. Вы сами разрушаете свои туалеты и душевые, а потом хотите халявный ремонт. Удобная схема, ничего не скажешь. 4. Хотите, чтобы дом признали аварийным - по закону Вы должны сами провести экспертизу. Скидывайтесь, проводите, и признают дом аварийным. Всё в Ваших руках. Вы могли это сделать давно, но Вы хотите только ныть и халявы.
Гость
29 марта 2018, 09:50
Где иски от УК за неоплату ЖКУ? Без исков это всё бла-бла-бла
Гость
29 марта 2018, 10:48
Гость
29 марта 2018, 10:48
Где иски от УК за неоплату ЖКУ? Без исков это всё бла-бла-бла
Вы знаете, что исков нет? Иски. Думаете так просто взыскать с должников?? 40% жильцов в стране не платят за ЖКУ. Это официальная статистика.
Гость
29 марта 2018, 10:49
Гость
29 марта 2018, 10:49
Где иски от УК за неоплату ЖКУ? Без исков это всё бла-бла-бла
Я говорю по факту, как есть. В этом конкретном доме оплачивается около 25% счетов. Все остальные имеют большие долги, в том числе и те, кто жалуются.
Гость
29 марта 2018, 09:24
Вся проблема в том, что жильцы никогда не воспринимали это жилье как СВОЕ. Это же общежитие. И все считают, что им что-то должны, а у самих миллионные долги и наверняка многие вообще не работают. Вряд ли свои квартиры они довели бы до такого состояния
Гость
29 марта 2018, 09:51
Раз это муниципальное жилье, тем более его должна содержать администрация
Гость
29 марта 2018, 10:22
Гость
29 марта 2018, 10:22
Раз это муниципальное жилье, тем более его должна содержать администрация
к сожалению нет
Гость
29 марта 2018, 10:46
Гость
29 марта 2018, 10:46
Раз это муниципальное жилье, тем более его должна содержать администрация
Это не муниципальное жилье. Сейчас в принципе нет понятия общежития, за исключением ведомственных. Это квартиры, комнаты, в собственности. 85% из них в собственности. Содержать которые должны собственники.
Гость
29 марта 2018, 12:38
Мы вообще-то платим и на своем этаже я делаю и ремонтирую сама ..постелила линолеум и покрасили стены и побелили потолок! Все , что в моих силах я делаю! Я сирота, у меня двое детей , 15 лет назад дали комнату, вот и живу!
Гость
29 марта 2018, 14:53
Да. это правда, видно, что на вашей половине этажа живут и приличные, чистоплотные люди.
Гость
29 марта 2018, 14:57
В душе ремонт сгнил потому, что живущая рядом Танька-алкашка, включает кипяток и он часами прёт в её корыто, а он ав это время синячит.
Гость
29 марта 2018, 07:03
Кап ремонт. Лучше новое построить. Это уже все. Замажут и трещины и Останется
Гость
29 марта 2018, 09:24
Путинский электорат вдруг стал подозревать, что они скот и живут в соответствующих условиях. Понадобилось 20 лет всего то.
Гость
29 марта 2018, 12:04
Что-то совсем гадко на душе. Куда ни кинь взгляд - разруха. Бедная страна.
Гость
29 марта 2018, 14:58
Мы не обиженные судьбой! Ели бы каждая организация вовремя делала свою работу, ничего подобного не происходило! В каждом доме есть такие люди , которые выпивают..выбрасывают мусор в окно.. гадят..и т.д. И не стоит судить людей..!
Гость
30 марта 2018, 14:33
Почему такую жизненно важную тему опустили вниз? Многие причастные её не видели. Поднимите вверх и закрепите на пару дней, пожалуйста,
Гость
30 марта 2018, 16:46
Да, в Волгоградском жилом фонде масса проблем! Мы проживаем в центральном районе, по улице Пархоменко 17, облицовку дома сделали, подготовились к чемпионату, а то что таяние снега на крыше-катострофа для жильцов 15-16 этажа! Вода просто льётся по стенам! Плесень местами начинает выступать! В УК центрального района бесполезно уже писать, одни отписки. А капитальный ремонт кровли запланирован, аж на 2030-37гг! Как жить в таких условиях,? Центр города!
Гость
2 апреля 2018, 07:27
Надо чтоб кого нибудь придавило или убило,или сгорели!Вот тогда и станут потом говорить что там люди или ДЕТИ погибли .Вот тогда станут сразу о них говорить,любить т так далее...
Гость
5 апреля 2018, 12:32
Вот тут многие осуждают жителей за то что довели до такого состояния и ничего не делают-ждут когда им добрый дядя поможет...Да вы вообще в курсе что при "прихватизации"большинство жилищного фонда было в плачевном состоянии?А по закону должны были привести все в надлежащее состояние а потом уже передавать в "собственность",только нашим безграмотным людям этого не сказали! + вместо муниципальных "государственных" ЖЭУ придумали УК и т.д.якобы для удобства,прозрачности и права выбора-НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!Государство таким образом технично переложило весь чемодан проблем на плечи простых граждан и практически полностью сняла с себя ответственность!!!
Гость
29 марта 2018, 13:04
А что за народ там живет? Давайте тогда уже подробней. Поднимали ли они свои пятые точки для того, чтобы им жилось лучше? Я подозреваю, что там за контингент собрался. Которому на все наплевать, сами не шевелятся, но очень любят требовать и жаловаться.
Гость
29 марта 2018, 18:59
Например сироты, просто слабые или больные люди, бедность - не порок.
Гость
29 марта 2018, 19:00
Милосердие проявить слабо?
Гость
29 марта 2018, 21:44
Гость
29 марта 2018, 21:44
Например сироты, просто слабые или больные люди, бедность - не порок.
Я сирота.. и не виновата в том, что моя мама заболела и умерла! Вы считаете меня Слабой.. вообще то это я занялась вопросом нашего жилья , и я прошу просто поменять трубы в подвале.. потому что они прохудились! А покрасить я могу сама, УК у которой я просила краскопульт и того у них нет, мы просто разговариваем на разные темы!!!
Гость
29 марта 2018, 07:31
Уважаемые жильцы!Обратитесь на 1 канал на передачу с Гордоном,они там часто рассматривают такие ситуации.Ждать чего то от местных властей БЕСПОЛЕЗНО!!!Не теряйте время...условия нечеловеческие!Сил Вам и терпения!
Гость
29 марта 2018, 10:52
И что гордон сделает? Даст 45000 на проведение экспертизы здания? Смешные советы даете. Они сами заср..ли свой дом.
Гость
29 марта 2018, 14:19
Гордон твой. Не чего не сделает меньше надо языком часами по телеку. А дела делать. Ценить надо по поступкам а не трению языками по тв
Гость
29 марта 2018, 10:37
Отличное место под открытие штаба "Единой России" и приемной Путина.
Гость
29 марта 2018, 12:01
Отличная идея.
Гость
29 марта 2018, 16:06
Гость
29 марта 2018, 16:06
Отличная идея.
Нужен референдум!
Гость
29 марта 2018, 12:01
В свое время комнаты в общежитии выдавали за работу на заводах и строительство города. И сейчас тоже ,уважаемые, просто так за то что вы есть никто не обязан бесплатно жилье предоставлять!!Вот никто!И видео, которое выкладывалось корреспондентом V.1 доказывает только то, что там осталось немножко людей с алкогольной зависимостью и немножко тех кто снимает комнаты от безвыходности-не местные жители,которым вообще негде жить. Все кто хотел достойно жить уже живут,а не ждут халявы и не обвиняют руководство !!Почему одни должны стараться и трудиться для того чтобы жить нормально,а другие должны получить все на блюдце!Почему не показали фото и видео с другого крыла,в котором был ремонт?Почему с окна выброшены ковры и мусор?Хотите сказать что это не жители гадят ту территорию в которой проживают,хотите сказать что с соседнего дома прибежали ,залезли в их общагу и начали расскидывать все что попало?Я бы тоже не стала вкладывать денег в притон!
Гость
25 ноября 2018, 08:20
Если вы внимательно читали статью,то там четко написано,что нарушена гидроизоляция,поэтому вся вода с верхних этажей спускается вниз.Вот она и сырость,грибок идля плесень.Как жильцы должны сдедить за этим.Вскрывать полы сами и иисправлять неудачный ремонт.
Гость
25 ноября 2018, 08:23
С какого крыла?Отремонтированно было только 2 этажа,4 и 5,вот как раз там и была нарушена гидроизоляция.Создается впечатление,что там вообще труб нет и вся вода просто течет в дырку в полу.А если не знаете,молчите.
Гость
29 марта 2018, 13:09
Почему мои родители, я, мои дети ущемляли себя во всем, чтобы накопить на отдельную квартиру, а эти, с позволения сказать, обиженные судьбой должны получить все нахаляву?? Потому что их родители нахаляву получили эту комнату в общежитии на заводе, а потом они ее приватизировали?? Пусть сами решают свои проблемы! Администрация тут не при чем!
Гость
29 марта 2018, 16:10
Головой ущемленные, на заводах нахаляву не давали, за эти метры люди в три смены впахивали.
Гость
29 марта 2018, 19:01
Нелюдь.
Гость
29 марта 2018, 08:18
Это не здание, а то , что осталось от здания. Какой капремонт, дешевле новое построить. ? Это просто второй Гондурас, позорище " Великой России "
Гость
29 марта 2018, 08:32
Самое печальное то, что у все общежития, в которых я был, так выглядят. И фотографии сильно напоминают общежитие в Кировском и на Руднево и на Веселой балке.
Гость
29 марта 2018, 12:08
Э-эээээ, да это - гетто.
Гость
29 марта 2018, 16:18
конечно,администрация должна принять соответствующие меры,но и жильцы есть мама не горюй!!! не могут за собой ничего убрать,ведут себя,как животные,плюют,курят в коридорах,а остальные молчат и боятся.и результат налицо.
Гость
24 апреля 2018, 23:20
что за свист _30 миллионов выделили на ремонт _ и их не хватило ?можно было полностью перестроить общагу