V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Дворец культуры и техники волгоградского тракторного: ни жив ни мертв

Гость
31 марта 2018, 06:23
Вместо арабских стран можно было бы восстановить такие ДК...Но нет....
Гость
31 марта 2018, 06:44
Спасибо за рассказ., память и прошлое доброе и хорошие в нас навсегда...)
Гость
31 марта 2018, 07:03
Вообще красиво. Даже тематические встречи устаивать романтически. Хотя у многих так в 21 веке квартиры выглядят. У многих не отнекивайтесь. Привести в порядок. Вообще классно. Почему у нас только одни центры штопают. Да у нас столько нет денег ходить в них. Один магнит зайди уже нет денег вышел по отделам. (Утрировал),но реально.
Гость
31 марта 2018, 12:35
Что ж мы за страна такая? Парк и здание-дворец не нужны. Архитектурной эстетики и так мало. И последние островки уничтожают в городе. Мы - варвары?
Гость
31 марта 2018, 12:42
Вместо парка - застройка. Зачем? Значит Дворец не устоит. Земля дороже памятника архитектурного зодчества. Мэрия - враг народа.
Гость
31 марта 2018, 07:14
в ДК на ким 5 фильмы индийские крутили, прогонка перед основным показом, кто знал свободно заходили и смотрели, а уж вечером..., и слёзы и вздохи и переживания вмести с героями фильма...)
Гость
31 марта 2018, 10:06
А у нас с мужем там свадьбы была в 1999г.(выше есть фото зала), в детстве на ёлки ходили во Дворец, в кружок на танцы, летом на самакатах катались. Было время!!!! Жаль, что не восстановят!
Гость
31 марта 2018, 11:52
Что имеем, не храним. Потерявши, плачем. Завод и ДК две неделимые составные. Нет завода, нет ДК.
Гость
31 марта 2018, 15:00
а еще там руководил коллективом Григорий Пономаренко и пела его молодая пассия -Катя Шаврина
Гость
16 августа 2023, 23:42
Катю шавринузнаем не по наслышке,да и с понаморенко сталкивались во дворце
Гость
31 марта 2018, 07:24
раньше здание было красивое,а сейчас притон для наркоманов и алкашей
Гость
31 марта 2018, 07:32
Сейчас функцию вот таких ДК заменяют торговые центры. Люди идут в Моллы. Дома культуры им уже не нужны. Все строится вокруг прибыли. ДК на Нижнем тракторном сегодня звучит тревожно.
Гость
31 марта 2018, 08:20
Даже Пугачёва там выступала, будучи ещё малоизвестной.
Гость
31 марта 2018, 12:37
Рита Малич, продолжайте свое благородное просветительство.
Гость
31 марта 2018, 12:48
Это - символ правления нашей власти.
Гость
31 марта 2018, 20:28
Вот оказывается как круто изменилось вместо когда то цветущего прекрасного парка все единогласно голосуют за то что бы чиновники понастроили себе особняки и создали для себя закрытый элитный поселок.
Гость
2 апреля 2018, 08:57
На ёлки туда ходили всей семьей и друзьями, там всегда столько народу было, не протолкнуться и такого ДК мне кажется в то время во всем городе не сыскать было..... жаль
Гость
2 апреля 2018, 17:49
А ещё там выступал Вольф Мессинг с лекциями и показом возможностей человека .... ДК ВГТЗ - ...это было такое место , что даже сейчас вспоминаешь и дух захватывает . Какие были Новогодние ёлки - ФАНТАСТИКА !!! Какие были спектакли и представления ! ... Это был действительно ХРАМ КУЛЬТУРЫ ! Дай бог чтоб хоть как-то , хоть что-то сохранили и развили для детишек .
Гость
3 апреля 2018, 09:03
"... в Советском союзе дворцы строились для народа, а сейчас - для чиновников..."
Гость
3 апреля 2018, 15:18
Надо восстановить Дворец культуры по всем правилам строительных норм, чтобы дети и их родители могли без риска для здоровья и жизни проводить досуг в свободное время. Это очень актуально для Тракторозаводского района, поскольку ТРК "7 звезд" ( ранее "Диамант"), построенный на месте инструментального завода, не отвечает требованиям безопасности. В Центральном районе Волгограда восстановили Дворец пионеров (ГДЮЦ), но мало кто из детей, проживающих в Тракторозаводском районе, поедет в центр. А если восстановить ДК на Нижнем посёлке, то новой жизнью заживет и весь поселок. Парковую территорию надо сохранить и навести там порядок примерно такой же, какой сейчас мы видим у подножия Мамаева Кургана. Жилые дома в поселке надо построить новые. Убеждена, что этот поселок можно сделать одним из лучших и престижных в городе.
Гость
25 июля 2020, 15:58
Приезжали, а самое главное работали на постоянной основе композитор Григорий Пономаренко и его молодая спутница Екатерина Шаврина, в последствии знаменитости Союза, чего только стоит песня " Тополя" спетая во всех частях света и на всех языках. Прекрасный был ДК, приходил туда не раз. Какая была культмассовая работа. Знаменитые на весь Волгоград, да и не только, ВИА "ЗВУКИ", с их рок-оперой "Сказка о царе Салтане", представляете и это в рабочем районе. Лучшая аппаратура была в ДК на Нижнем. Фестивали, смотры и, поверьте, уровень был серьезный, сам учавствовал, знаю. В детстве я вообще думал, что фильм "Карнавальная ночь" снимался на Нижнем, уж очень было похоже : и залы, и и лестницы, и весь антураж как будто из фильма. И вот ведь что получается, выходит города можно разрушить не только войной, но и безразличием. НАШИМ БЕЗРАЗЛИЧИЕМ.
Гость
31 января 2020, 19:44
Я считаю что у города Волгограда есть две жемчужины - это Парк Гагарина и Парк на нижнем Поселке ВГТЗ в комплексе с ДК ВГТЗ с видом на Волгу !!!!
Гость
30 августа 2021, 15:39
Там была чудесная библиотека! А в 1982 мы, выпускники 3 школы, праздновали там выпускной вечер! Очень красивые залы были. А рассвет встречали на берегу Волги! Какие воспоминания!!!
Гость
25 октября 2021, 11:30
у меня в ДК дедушка работал художественным руководителем (дирижером) , я все детство провела в нем, какие были елки, спектакли, я просто обожала времяпрепровождения в ДК, жаль, что все рушится и вряд ли восстановится(((
Гость
31 марта 2018, 07:34
а что квартиры, не все бухали и мочились по углам в своих хатах что бы довести их до такого состояния, культурно и скромно это у нас было СССР
Гость
27 января 2022, 18:58
Большое спасибо за рассказ. Вернулась в свою юность. Я работала на заводе в 1973 году. В ДК ходили постоянно на концерты, праздничные мероприятия. Любили ходить на субботники - убирать парк.Очень красивое здание, дай бог ему продолжения жизни.
Гость
29 января 2022, 21:30
Я жила на посёлке до 1980 года. Все мое детство и юность прошли там. Это были счастливые годы! Самые лучшие Новогодние праздники проходили в ДК на Нижнем посёлке. Все дети посещали кружки. Жалко, что не смогли сберечь для наших внуков этот Дворец, Дворец с большой буквы😢
Гость
17 апреля 2022, 10:56
Жаль что большая часть населения поселка спилась и этот ДК им до фонаря.Извините ,но это действительно так
Гость
14 июля 2022, 23:24
Я в Хоре мальчиков пел с 1983-го по 1986 год. Весело было: Репетиции, концерты, конкурсы, поездки, съёмки на телевидении и т.д. Сейчас мне уже 50лет Объедков Сергей Викторович. Кто был в этом хоре пишите!
Гость
31 марта 2018, 09:14
Сделайте там ленту или магнит на 1 этаже и люди поедут,а там можно и дальше развивать. К сожалению, полностью в советском формате не сохранить,но ведь и прошлое не вернуть