V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«У них все только начиналось»: влюбленных студентов убила колонка в центре Волгограда

Гость
1 апреля 2018, 23:39
А как себя чувствует управляющая организация данного дома?
Гость
2 апреля 2018, 10:47
У УК должен быть договор с "газовиками" по обслуживанию общедомового газового хозяйства и вентиляции (именно так). По большому счету в данной ситуации вопросов к УК не должно быть...
Гость
2 апреля 2018, 21:23
Гость
2 апреля 2018, 21:23
У УК должен быть договор с "газовиками" по обслуживанию общедомового газового хозяйства и вентиляции (именно так). По большому счету в данной ситуации вопросов к УК не должно быть...
Вентиляцию и дымоходы проверяют пожарники (например ВДПО ул. Советская 23а).
Гость
2 апреля 2018, 21:38
Гость
2 апреля 2018, 21:38
У УК должен быть договор с "газовиками" по обслуживанию общедомового газового хозяйства и вентиляции (именно так). По большому счету в данной ситуации вопросов к УК не должно быть...
А если его нет? Договор с газовиками не предусматривает проведения ремонтных работ, там формальный осмотр раз в три года
Гость
1 апреля 2018, 19:26
принудительная вытяжка может "передавить" поток отработанных газов колонки и направить угарный газ в квартиру, если все было заведено в один вентканал. возможно, что так и было в этом случае. а еще такую подляну могут подкинуть соседи, если врезали принудиловку в чужой канал
Гость
1 апреля 2018, 21:20
а если нет вытяжки принудительной. а колонка вырубается когда в ванной купаешься. что это значит?
Гость
1 апреля 2018, 23:39
Гость
1 апреля 2018, 23:39
а если нет вытяжки принудительной. а колонка вырубается когда в ванной купаешься. что это значит?
много вариантов. например, срабатывает датчик обратной тяги - это термопара на выходе. перегревается из-за недостаточной тяги в вентканале. у меня такое происходит когда пылью забивается фильтр на запальнике. но, если не знаете что к чему, лучше самостоятельно не ковырять колонку
Гость
2 апреля 2018, 09:38
проверивающие обязаны предупреждать что нельзя колонку и вытяжку включать вместе
Гость
1 апреля 2018, 19:14
Очень тяжело, когда умирают молодые. Да ещё и так нелепо. Искренние соболезнования. А насчёт пластиковых окон они правы - у меня до сих пор деревянные и менять на пластиковые не собираюсь, и не только из-за "обратной тяги", а и ещё по многим причинам.
Гость
1 апреля 2018, 21:53
Ставьте окна под дерево, с соответствующими приспособлениями под свободный ток воздуха. Ну или отдельно бризер монтируйте в стену.
Гость
1 апреля 2018, 23:41
Гость
1 апреля 2018, 23:41
Ставьте окна под дерево, с соответствующими приспособлениями под свободный ток воздуха. Ну или отдельно бризер монтируйте в стену.
дело хорошее, но если закрыться в ванной с нарушениями в работе вентиляции, все равно не поможет. угарный газ - страшная штука
Гость
2 апреля 2018, 07:23
Бред такой первый раз слышу.
Гость
2 апреля 2018, 06:37
Какой ужас, такие молодые, так нелепо .....
Гость
2 апреля 2018, 00:19
а что Титов???
Гость
2 апреля 2018, 17:39
Вместо газовой колонки можно повесить водонагреватель и всего то делов!А ребят жалко,никто скорее всего не ответит за их гибель.Родным сочувстуем и соболезнуем,держитесь!
Гость
2 апреля 2018, 20:45
А кто за них должен ответить? Владелец газового оборудования ДОЛЖЕН соблюдать правила безопасного пользования газом в быту.
Гость
2 апреля 2018, 21:10
Ответит тот, кто воткнул вытяжку в канал вентиляции
Гость
3 апреля 2018, 12:28
Гость
3 апреля 2018, 12:28
Ответит тот, кто воткнул вытяжку в канал вентиляции
Кто эксплуатировал газовое оборудование с нарушениями, то уже ответил. Сегодня похорны
Гость
2 апреля 2018, 11:53
Всем у кого стоят колонки нужно установить датчик СО. Стоит 300р а жизнь спасет 100%.
Гость
2 апреля 2018, 13:19
Не надо врать! 100%??? Углекислый газ CO_2 тяжелее атмосферного воздуха. Неужели квартира на пятом этаже стала "аквариумом" для концентрации углекислоты. Не исключаю версию обратной тяги...
Гость
2 апреля 2018, 13:34
Гость
2 апреля 2018, 13:34
Не надо врать! 100%??? Углекислый газ CO_2 тяжелее атмосферного воздуха. Неужели квартира на пятом этаже стала "аквариумом" для концентрации углекислоты. Не исключаю версию обратной тяги...
Ну если ты считаешь что углекислый СО2 и угарный газ это одно и то же, то тебе и сортиры строить никто не доверит, Строитель
Гость
2 апреля 2018, 16:01
Гость
2 апреля 2018, 16:01
Ну если ты считаешь что углекислый СО2 и угарный газ это одно и то же, то тебе и сортиры строить никто не доверит, Строитель
Я сортиры не строю! И не собираюсь... Признать, что при сгорании бытового газа выделяется угарный газ CO - продукт неполного сгорания природного газа (желтое пламя) вместо углекислого газа CO_2 (голубое пламя) - признать, что жильцы МКД живут в условиях кислородного голодания...
Гость
2 апреля 2018, 22:13
Темное дело!
Гость
3 апреля 2018, 12:24
Посмотри коммент "вчера 22:26"
Гость
3 апреля 2018, 12:30
Если в школе не учился и не читал правила пользования газом в быту, то тогда да, тёмное
Гость
2 апреля 2018, 13:14
Позорище 21 век а у нас эти короба висят в домах ,неужто нельзя провести центральную подачу воды в дома и ведь государству деньги будут капать за коммунальные платежи и рабочие места ,сплошной навар а этим пренебрегают . непонятно.
Гость
2 апреля 2018, 18:01
Надо понимать товаръищи,что нам важнее бороздить космические просторы вселенной на блага будущего поколения....строителей ко-муму-низма.
Гость
2 апреля 2018, 20:42
По идеи если квартира заполнилась газом, да так,что даже люди задохнулись,то газом должно было вонять и в всем подъезде?! Да и фитиль в колонке гореть должен был,или девушка холодной водой мылась...а тогда бы взрыв! Что-то нам опять не договаривают!
Гость
2 апреля 2018, 22:26
Квартира заполнилась не газом из газовой плиты, а угарным газом. Угарный газ не имеет запаха. Раньше при печном отоплении часто люди угорали, закрывали заслонки раньше времени, чтобы тепло не выходило через печную трубу. Не догоревшие дрова или угли тлели в печи без доступа кислорода, и заполняли дом угарным газом. Тут видно была обратная тяга из-за включенной вытяжки, сгоревший и не до конца сгоревший газ из газовой колонки шли в квартиру, и вот такой плачевный результат.
Гость
2 апреля 2018, 08:19
А где доказательства, что это газовая колонка виновата, что угарный газ? Колонки стоят в большинстве квартир, во всех старых домах, где нет горячей воды. Чуть что - колонка виновата. Прямо как в Солсбери, бездоказательно обвинить Россию.
Гость
2 апреля 2018, 09:13
омериканцы убили пару, а не колонка, конечно же. причем руками украинцев и агентами моссада
Гость
2 апреля 2018, 09:50
Гость
2 апреля 2018, 09:50
омериканцы убили пару, а не колонка, конечно же. причем руками украинцев и агентами моссада
Не смешно.
Гость
2 апреля 2018, 11:05
Гость
2 апреля 2018, 11:05
Не смешно.
Не смешно отмазывать власти, умеющие только собирать деньги с людей и ничего не делать.
Гость
2 апреля 2018, 11:24
Царствие небесное детям!!! Так ужасно уходят молодые и здоровые, не успели совсем пожить... Родителям соболезнования искренние..держитесь
Гость
11 апреля 2018, 20:06
Очень грустно,когда так рано уходят молодые, жизнь только началась, и так не лепо закончилась. Благодарность маме Димы за достойное воспитание, долго надеялась,что это не про него. Мои соболезнования Ольге Борисовне... Царство ему Небесное... (Одноклассница Димы У.)
Гость
6 мая 2018, 00:29
Был, есть и будешь в наших сердцах. Выпуск вуза к сожалению мы запомним на всю жизнь , но не с улыбкой на лице... вечная память
Гость
1 апреля 2018, 21:58
Трагедия. Но чтобы избежать от такого да и худшего в дальнейшем которое мы видели неоднократно как в РФ так и на территории Волгоградской области думаю будет целесообразно пользоваться не народным достоянием Газпрома в многоквартирных домах а найти альтернативный вариант
Гость
2 апреля 2018, 10:12
Ужас какой, цена вопроса 700 р с копейками. Надо какую-то массовую кампанию организовать по установке датчиков угарного газа.