V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

759мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Наводнение в Кумылженском районе Волгоградской области пришло в жилые дома

Гость
3 апреля 2018, 07:39
И где все областное начальство, наш главный вождь, ЦПКО инспектирует, оно же важней
Гость
3 апреля 2018, 08:45
И каким образом начальство остановит наводнение? Оштрафует реку? Или своим грозным видом остановит таяние снега? Это природа. Тут ничего не поделаешь. Каждый год такое случается. Где-то сильнее, где-то слабее. Но каждый год. Но вот к местным (станичным) властям вопрос всё же есть. Неужели нельзя было как-то отгородиться от реки? Вал возвести, чтобы вода в станицу не шла? Можно ведь что-то было придумать. Не впервые ведь там паводок.
Гость
3 апреля 2018, 09:57
Гость
3 апреля 2018, 09:57
И каким образом начальство остановит наводнение? Оштрафует реку? Или своим грозным видом остановит таяние снега? Это природа. Тут ничего не поделаешь. Каждый год такое случается. Где-то сильнее, где-то слабее. Но каждый год. Но вот к местным (станичным) властям вопрос всё же есть. Неужели нельзя было как-то отгородиться от реки? Вал возвести, чтобы вода в станицу не шла? Можно ведь что-то было придумать. Не впервые ведь там паводок.
Вообще-то дамбы принято строить, дабы избегать тяжёлых последствий от наводнений.
Гость
3 апреля 2018, 11:38
Гость
3 апреля 2018, 11:38
Вообще-то дамбы принято строить, дабы избегать тяжёлых последствий от наводнений.
Я чисто спросить, а какого лешего данные жители строились на затапливаемых землях?
Гость
3 апреля 2018, 09:14
Красиво написали, как веселый рассказ, некоторые комментарии под фотографиями звучат как издевательская насмешка. Такого наводнения никогда еще не было, масштабы катастрофические, вода продолжает прибывать, скажу жителям Кумылженского района не до смеха. Действия местных властей должна быть тщательно проверена на нарушения законодательства.
Гость
3 апреля 2018, 11:41
Никогда не было? А вроде чел сказал, что его седьмой раз топит с 1985 года. Кто-то соврал. Или он, или вы.
Гость
3 апреля 2018, 12:36
Заречная и колхозная считай потонули целиком. Власти тупо крысят деньги которые выделяются "на потоп". Речку чистить надо. Драгу , бульдозер с лебедкой и трех алкашей и можно не спеша проковырять до самого хопра. Ниже Глушицы там завалы жуть. Вода пошла на поляну в Глушице - устье всё забито валежником.
Гость
3 апреля 2018, 14:24
Гость
3 апреля 2018, 14:24
Никогда не было? А вроде чел сказал, что его седьмой раз топит с 1985 года. Кто-то соврал. Или он, или вы.
одно дело "топит" когда по двору в сапогах ходишь и совсем другое когда по дому по пояс. умники блин
Гость
3 апреля 2018, 09:00
А где глава района? Было понятно, что будет большая вода. Неужели нельзя было все сделать заранее. Почистить речку, сделать дамбу и т. д. Опять весна приходит неожиданно. Главу снять, поставить умного.
Гость
3 апреля 2018, 11:40
Типа, сейчас не умный, но денег у него, как грязи. А придет умный и на эти деньги почистит речку и настроит дамб? Мне нравится ваш вариант (заменить руководителя), как малозатратный путь решения проблемы. Поддерживаю вашу инициативу!
Гость
3 апреля 2018, 11:49
Не допустят умного.
Гость
3 апреля 2018, 12:31
не нужно им это. Потонули - выделят деньги. не будут тонуть - не будет денег. Блин баню жалко. орячился штукатурил, красил - завалилась ...
Гость
3 апреля 2018, 11:27
Нефиг дома возле рек строить, а то все мечтают жить на берегу, а потом ой затопило.
Гость
3 апреля 2018, 11:55
А что же не только Волгоград на Волге стоит? Или вам нужнее? Переезжайте в пустыню. Посмотрела бы на вас, если бы вы выросли в этом месте. ст. Малодельская Фроловского района тоже затоплена, но разлилась не Медведица, не мелкие речушки, а весь снег с полей просто в низину спустился, где станица находится. Необходимо чистить русла рек и за прудами следить, которые большинство в частные руки отдали, местами дамбы не помешали бы.
Гость
3 апреля 2018, 11:59
Мож вообще не строить? там дома некоторые сто лет уж стоят.
Гость
3 апреля 2018, 09:58
р.Кумылгу "сто лет" уже не чистили,вот и проблемы каждый год почти топит,а кто виноват? наверно человеки.
Гость
3 апреля 2018, 11:49
Согласен
Гость
3 апреля 2018, 12:04
А смысл власти наводить порядок и делать что бы этого не было? они сейчас бабла получать под это дело и наворуют себе..
Гость
3 апреля 2018, 12:45
в иловле когда казачий курень смыло нафиг потом там видел старенький драглайн. и он нормально так проковырял. Тут же от кваков 13-го года что будут строить канал разгрузочный в местах поворотов и чистить-углублять и пр. В итоге ближе к устью завалы просто жуть
Гость
3 апреля 2018, 09:58
В таких местах хоть на дебаркадере живи.
Гость
3 апреля 2018, 11:51
Несчастный и покорный наш народ.
Гость
3 апреля 2018, 12:24
Там в устье Кумылги завалы, плотины бобровые - жуть. Чистят для виду - в пределах станицы пару сухих деревьев вдоль речки спилят и всё. драглайн надо и добрый бульдозер с лебедкой и ковырять до самого хопра. деды говорят раньше в кумылгу баржи небольшие заводили, а сейчас замыло всё и дровами забило. В 80-х притаскивали земснаряд, да так и не собрались - разобрали его на металлолом в 90-х
Гость
3 апреля 2018, 12:26
Русла малых рек нужно чистить каждый год и следить за этим. Вот и весь секрет. И никакие дамбы в этом случае не нужны.
Гость
3 апреля 2018, 14:37
написали вода начала убывать после обеда. нифига не убывает. Вообще посмотрел много где тонут. снега дофига и резко потаял. Но переплюйку нашу один фиг надо чистить. дому походу кирдык.
Гость
4 апреля 2018, 21:00
Всё, в доме воды уже нет. По огороду пока только на лодке. Если пруды рваться не начнут может на этом и всё. ( не считая последствий) Котел затоплен - отопление горелка на плите и плитка электическая. В доме +10.
Гость
3 апреля 2018, 07:24
Тролли, чё молчим? Ведь наверное опять губернатор виноват. Скорее всего это он приказал тайно вывозить тонны снега из Воло в Кумылженский район. И теперь тот снег тает, из-за чего такое большое наводнение.
Гость
3 апреля 2018, 09:38
Я поражаюсь вам,люди в холодных и залитых домах сидят,а вы все хайп ловите?у вас видимо политическое обостренние,а адекватные люди понимают,что это стихия.