V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

Из «Парк Хауса» в Волгограде экстренно эвакуировали всех посетителей

Гость
3 апреля 2018, 19:52
Я думал что Парк Хаус давно загнулся пока недавно друзья меня не пригласили в новый кинотеатр. Там реально круто стало! Сделали ремонт в ресторанном дворике, открывают Детский Мир и какую-то крутую детскую площадку! Короче молодцы, я думаю у них и с пожаркой все норм.
Гость
3 апреля 2018, 12:15
Смысл проводить учения в ТЦ при пустых залах и с десятком посетителей на этажах? Для галочки? Вообще ни о чем.
Гость
3 апреля 2018, 22:17
Учения проводят для сотрудников. Ведь они знают все выходы и входы, а не для посетителей. Вот только вопрос. Будет ли сотрудник ТУ также действовать, если нависнет реальная угроза или как в Кемерово смоется одним из первых, оставив детей на качелях
Гость
3 апреля 2018, 11:49
Понеслась показуха! Как все до боли знакомо, после каждого ЧП одно и то же, только толку от этого никакого.
Гость
3 апреля 2018, 13:47
Проверить надо через 2-3 месяца после трагедии в Кемерове. А еще лучше через полгода. Вот тогда и можно будет сделать вывод о хорошей или плохой подготовке ТРЦ к чрезвычайным ситуациям. А сейчас они конечно готовы.
Гость
4 апреля 2018, 09:55
Как в залах кинотеатра нет пожаротушения?????, вы о чем, его только что реконструировали, может быть сигнализация не сработает, может быть надписи выходов не будут гореть, это не так критично, но не дай бог загорится, а тушить то нечем!!!!
Гость
3 апреля 2018, 15:26
Я ржу с остановки лифтов. То есть те, кто останутся в лифте в этот момент- трупы автоматически. Без шансов.
Гость
3 апреля 2018, 16:23
сено пожуй
Гость
3 апреля 2018, 18:06
Прекрати ржать и головой чутка подумай, и может до тебя дойдет, что лифт останавливается на этаже (скорей всего ближайшем) с открытыми дверьми
Гость
3 апреля 2018, 20:35
в случае срабатывания пожарной сигнализации лифт спускается на 1 этаж и двери открываются
Гость
3 апреля 2018, 12:24
живу недалеко от парк-хауса, там в течении последнего года каждую неделю тренировки, слышно сирену и оповещение
Гость
3 апреля 2018, 12:58
А я живу рядом и ничего не слышу .
Гость
3 апреля 2018, 22:09
Гость
3 апреля 2018, 22:09
А я живу рядом и ничего не слышу .
а потому что проверки проходят раз в квартал в течение одной рабочей недели и начинаются они около 8 утра, когда вы, вероятно, идете/едете на работу.
Гость
3 апреля 2018, 23:03
Прямо слышно? Оповещение? Аж в других сданиях? Ну круто. Только не верится, внутри одного то здания нужно постараться чтобы везде слышно было
Гость
3 апреля 2018, 23:47
Первый ТЦ в городе - это как? Первым был по жизни Центральный Универмаг, второй - Ворошиловский. Кто-то плохо знает историю, или просто считает, что раз обозвали новомодным словом - значит автоматически первый?
Гость
4 апреля 2018, 13:46
Буквы все прочитали? Или читали по диагонали. В заметке сказано ТРЦ, Р - это развлекательный. Ни ЦУМ, ни ТЦ Ворошиловкий до Парк-Хауса развлечения не предоставляли.
Гость
3 апреля 2018, 11:42
Хорошие внезапные учения... Сначала прошлись везде, все осмотрели, всех предупредили, все что модно отодвинули и освободили А потом тревога Вот из-за таких внезапных проверок и учений и происходит то, что происходит
Гость
3 апреля 2018, 18:09
Небольшой толк от проверок есть, только эффект не долгий. На бульваре 30-летия Победы есть семейный Магнит, раньше обращал внимание что аварийные выходы были заставлены лотками (вроде с булочками) и закрыты на замок, сейчас очистили.
Гость
4 апреля 2018, 15:42
Что эти проверки, главное это эвакуационные выходы, они должны быть подсвечены и открытыми (открываться изнутри) при любых обстоятельствах, но об это думают, как правило, слишком поздно
Гость
5 апреля 2018, 11:00
ВИДЕМО ХОРОШО ПЕТУХ КЛЮНУЛ В ЗАД!
Гость
3 апреля 2018, 18:02
Напротив Парк Хауса - Фитнес клуб! Лифт работает один, закрыта дверь с 7 этажа эвакуационная...
Гость