V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Кругом вода: страшный потоп в Кумылженском районе показали с высоты

Гость
3 апреля 2018, 16:44
Это наводнение что первый раз со дня сотворения мира не считая всемирного потопа? Зачем строить дома в низовьях? Там что был дефицит земли. И так повсюду.
Гость
3 апреля 2018, 21:27
Ты откуда чудо? Ты там был - ты там жил?
Гость
3 апреля 2018, 22:10
Тонет историческая часть станицы. Строить- не строить... строили там где была возможность и покупали на что денег хватало. Раньше на бугре никто не стоил т.к. без воды сидеть. Это сейчас глубинная скважина 70 метров с погружным насосом и то не у всех на это денег хватает. Раньше весь бугор без воды сидел. Тонули сравнимо последний раз в 85-м. Тогда помню речку чистили летом. С тех пор ее не чистили вообще. Опять же раньше строились у воды и не боялись. Кумылга до станицы была 2-2.5 метра глубиной, в неё баржи мелкие заводили. Сейчас это 20-30 см летом и завалы деревьев и бобровые плотины ниже станицы. Песковатку тоже всю бобры перекопали. Вообще эксперты диванные, приежайте, поживите лет десяток - другой а потом уже ищите причины проблем местных жителей. Хорошо рассуждать сидя на диване на 8-м этаже в москве. Сейчас вот дом и не продашь, соответсвенно вариантов не много - жить там же. И тонуть опять лет через 5, а может раньше. (если наши клоуны речку не почистят)
Гость
3 апреля 2018, 16:33
У мчс бюджет как у южноафриканского государства. Вертолеты, самолеты, квадрокоптеры, даже доступ к спутниковым данным. Все равно проспали наводнения, пожары и т.п. Может бюджет пустить на расчистку русел рек? Обводнение поймы. Если так и так топит, может лучше провести работы капитального характера?
Гость
3 апреля 2018, 22:27
Да не надо это никому. Ну потонули ну и фиг с ними. Там как-то году в 8-10-м один местный вроде предлагал почистить кумылгу с условиями "всё что найду - всё мое". Сказали нефиг. Сучки себе на дрова, нормальные брёвна сдать. Мож брехня конечно, но болтовня такая была. Думаю не без причины. Уже не помню, могу уточнить.
Гость
3 апреля 2018, 23:13
Да всё норм у них. сам написал - сам себя плюсанул. если кто по делу нависал- минуснул. Итоговое общественное мнение- колхозники сами во всём виноваты. Пишут лишь бы квакнуть. даже не знают где эта кумылга
Гость
3 апреля 2018, 19:47
Чего тявкаете, комментаторы? На работу с утра идти, не забывайте!
Гость
3 апреля 2018, 21:12
Вот сам и не тявкай.....На работу с утра идти, не забывай........
Гость
4 апреля 2018, 00:09
мож быть встретимся
Гость
3 апреля 2018, 17:10
Есть такое понятие "форсмажор" - обстоятельство непреодолимой силы. Кто виноват в природном явлении - весна, паводок, много талого снега?...
Гость
3 апреля 2018, 22:13
Есть много снега, а есть "воде некуда стекать, т.к. устье всё в завалах" и "Чистить ты не моги ибо это природный парк - тама бобры размножаются!". Бобры тоже стати выводки весенние нафиг потонули все. Умники - приезжайте в Кумылгу. Поплавайте - поумничайте.
Гость
4 апреля 2018, 10:29
Почему бы, собственно, по специальной программе не построить людям новые дома в тех местах, которые не подвергаются ежегодному затоплению? Горцы же, например, всегда строили свои сакли в тех местах, куда не сходят потоки с гор. А то у нас каждый год одна и та же история с неизбежными потерями и затратами. Понятно, что в старину водопровода не было, и огороды поливались из вёдер водой, набранной в ближайшей речке, но сейчас же можно провести водопровод, в т.ч. и поливочный.
Гость
3 апреля 2018, 15:56
ИЗВЕЧНЫЙ ВОПРОС В РОССИИ - КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ? МЧС ПРОСПАЛО ИЛИ КТО-ТО ДРУГОЙ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ?
Гость
3 апреля 2018, 22:20
В 12-м году мчс потопило. Взорвали затор выше по течению - кумылга потонула. Осенило - взорвали ниже кумылги - вода стала сходить. Но в этом году сантиметров на 20 больше воды. В этом году вода пошла ниже Глушици на поляну - устье всё забито- запружено. Всё, мебель, полы, обои , всё .... сохнуть будет теперь до августа. Бабка одна потонула уже, ну и куры - индюки - скотина по мелочи кто не успел поднять. Не Крымск конечно, но все равно не айс. А болтать проще простого.
4 апреля 2018, 17:42
Главам администраций, МЧС и просто толковым людям стоило бы почитать, что ни засуха ни паводок не являются стихийным бедствием. А есть лишь следствие безответственного поведения человека, возомнившего себя "царём природы". Спешу заметить, что это не о Бочарове, как здесь многие любят писать. Это результат похабной безграмотности человека в течение десятилетий и даже столетий...