V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

«Спасение утопающих — дело самих утопающих»: мифы и реальность большого наводнения в Волгоградской области

Гость
5 апреля 2018, 13:02
Че брешете то Трындит тот кто сам паводок только на картинках в интернете видит. Мчсовцы работают как кони сутками в холодной воде А вы че хотели чтобы министр с губером приехали ващих кур спасать Мы у себя в Куылге как вода начала подниматься все хозяйство повывели да подняли кого повыше Вся скотина жива здорова А вот собрать мужиков по станице летом речку чистить никого не заставишь сразу у всех свои дела находятся А почистили бы воды меньше было так и дальше ждать будем ну чтоб Путин приехал мусор выгреб
Гость
5 апреля 2018, 16:36
Вам уважаемый ни кто не брешет как Вы выразились, в Кумылге работают Ваши же земляки из пожарной части и не более того ну и пригнали еще пожарных из соседних районов. Так, что комментарий 14:10 в самую точку. Ну а если Ваши мужики делать ни чего не хотят, здесь уж проблемы посерьезней.
Гость
5 апреля 2018, 16:57
Да ни кто и не брешет, конечно МЧС помогает но только эта помощь не соизмерима с теми затратами которые идут на содержание этого ведомства. По большому счету в областном МЧС кроме людских ресурсов больше ни чего нет.
Гость
5 апреля 2018, 17:43
Сейчас никто не позволит просто так взять и почистить речку-подведут под статьи "самоуправство" и "нанесение ущерба".
Гость
5 апреля 2018, 10:37
Чтобы увести воду от Себрово и Новостройки как раз МЧС копали отводной канал. Люди по пояс в воде по трое суток без сна и отдыха! Помогает сельсовет, глава поселения и фермера это слаженная работа всех структур! Они все с МЧС на связи. И если они говорят, что справляются своими силами, то МЧС едут в другой населённый пункт. И кстати, в Безымянке все кто хотел задать вопросы губернатору и Пучкову, все задали и про чистку рек и про восстановление дорог. Никто им рот не затыкал. Сами захламляете дворы, не чистите канавы и теперь весь мир виноват кроме вас самих!
Гость
5 апреля 2018, 13:05
МЧС только и может, что поддерживать связь. А людей дурить не нужно, если там, как Вы говорите при копке канала принимали участие сотрудники МЧС, то это 100% парни из пожарной охраны вот они как раз и приходят на помощь, а МЧС ими только и прикрывается, все остальное болтовня лиц с большими погонами.
Гость
5 апреля 2018, 09:30
Вранье и показуха на каждом шагу. И что самое страшное, что они врут и сами себе ВЕРЯТ
Гость
5 апреля 2018, 11:22
Вообще раньше армейские силы привлекали, там и техника, и люди. А сейчас солдаты уже к параду готовятся.
Гость
5 апреля 2018, 13:07
Это раньше было, когда у МЧС ничего не было. Потом в МЧС Шойгу вбухал кучу денег из бюджета, почти равных армейским. Надобность в армии отпала
Гость
5 апреля 2018, 16:27
Гость
5 апреля 2018, 16:27
Это раньше было, когда у МЧС ничего не было. Потом в МЧС Шойгу вбухал кучу денег из бюджета, почти равных армейским. Надобность в армии отпала
Ну да, только вбуханного не видно
Гость
5 апреля 2018, 10:23
ЧС надо было объявлять в Волгограде еще зимой, когда все дороги, дворы и проходы в них были затянуты льдом. Но ни МЧС, ни ЖКХ ничего, кроме центра города, не делали.
Гость
7 апреля 2018, 18:58
Согласна с Вами на все 100 %
Гость
5 апреля 2018, 08:40
Огонь прошли. Воду проходим. Осталось медные трубы пройти!
Гость
5 апреля 2018, 08:50
В МЧС создали штаб и сидят ровно, собирают информацию с мест и отправляют ее вышестоящему начальству и конечно с припиской "Все на контроле". А после генерал будет бить себя кулаком в грудь, что он все ликвидировал и если бы ни он то все........!!!!!!!!!
Гость
5 апреля 2018, 08:55
МЧС живет в своем придуманном мире: проводит совещания, выставки, рапортует о готовности. А защищать реальных людей оперативно и эффективно не может.
Гость
5 апреля 2018, 09:46
Ой а где они не обделались, хоть один пункт. За исключением личного благосостояния.
Гость
5 апреля 2018, 09:59
Возникает вопрос, а зачем нам специальное Министерство по Чрезвычайным Ситуациям, и почему так получается, что в странах, где такого министерства нет, помощь, в случае чего, приходит быстрее. Совершенно непонятно, откуда в странах, где нет MЧС, на место ЧС прилетают вертолёты, с врачами, если надо доставить раненых в больницу, а в этой стране прилетает только глава МЧС, и то, только когда съёмочные группы будут готовы.Зато в MЧC есть психологическая служба...
Гость
5 апреля 2018, 10:27
Нет вот никогда не понимала,вместо того что бы при строительстве дорог сразу сделать ливневки,откосы водоотводы ..ОДИН РАЗ и все такое (ну как у других)Мы ежегодно тратим сотни миллионы для ликвидации наводнений.Мужики!!Вы че позоритесь?давайте тогда у власти ставить женщин!Ну ей богу даже блондинки никогда такого маразма как впрочем и другого не допустят!
Гость
5 апреля 2018, 11:45
Путин уже отвечал на вопрос о плохих дорогах на прямой линии ,напомню : "Вопрос: У меня есть машина, я плачу транспортный налог 4000 рублей в год, а дороги нет! Ответ: А зачем вам машина, если дорог нет? )) "
Гость
5 апреля 2018, 15:07
Вот читаю и удивляюсь,а как а 60-80 х годах то жили?Снега было больше,Мчс не было, интернета , сотовой связи тоже,,но люди как то жили и спасали свое имущество,а тут с таким прогрессом ноют,ищут виновных
Гость
5 апреля 2018, 15:36
А объясните мне: почему некий ущерб подтопленцев должен быть оплачен из бюджета? Ну ладно -старикам, многодетным инвалидам - т.е. определенной группе социально незащищенных людей. Дороги восстановить, школы, детсады и т.п. А остальные!? Никто не хочет страховать свои дома и имущество. А где же фонды с пожертвованиями? Вон смотрите, сколько сетевых хомячков страдают от жалости. Так, welcom, по тысяче рублей с носа и контролируйте раздачу помощи несчастным у которых ума не хватило - как здесь пишут - спасти свои продукты (?) и домашний скот. Вода сойдет и собирайте на майские выходные стройбригады - заборы старушкам поправлять. Только не удивляйтесь, если пока вы будете молотками стучать, местные казачки будут в сторонке поплевывать и ржать над городскими
Гость
5 апреля 2018, 23:09
Вы сер. Потому что мы платим налоги. Взамен не получаем ничего. Ты ваще откуда чудо?
Гость
6 апреля 2018, 01:21
Гость
6 апреля 2018, 01:21
Вы сер. Потому что мы платим налоги. Взамен не получаем ничего. Ты ваще откуда чудо?
Ой,а сколько вы налогов заплатили? Теперь вам все должны ?Не смешите ,господин! Если хозяин боится ,что его ограбят ,то ставит решетки на окна ,дверь металлическую,сигнализацию ,а не ждет от жека ,что именно они все это установят .В этом случае аналогично..
Гость
7 апреля 2018, 01:18
Гость
7 апреля 2018, 01:18
Ой,а сколько вы налогов заплатили? Теперь вам все должны ?Не смешите ,господин! Если хозяин боится ,что его ограбят ,то ставит решетки на окна ,дверь металлическую,сигнализацию ,а не ждет от жека ,что именно они все это установят .В этом случае аналогично..
Я плачу около 300 тыр + социальные которыми не пользуюсь, плюс акцизы плюс ндс. А Вы?
Гость
5 апреля 2018, 07:56
МЧС всё по барабану. Везде.
Гость
5 апреля 2018, 12:43
Не стреляйте в пианиста-он играет как умеет. Нельзя винить власть ни в чем.Невежество граждан ставит такие же невежественные задачи перед властью. Есть фото, есть слезы, что еще надо глупым людям. Что заказали то и получили.Раньше в строительных вузах учили где и как надо строить, и должности по разумению нормальных граждан должны получать люди образованные и руководить селом, городом, областью и страной . Но у нас в России все не так. У власти одни гуманитарии. А гуманитарии (педагоги, врачи, работники культуры, силовики, юристы) могут только лозунги о красивой жизни излагать. Мужик двух генералов сумел прокормить согласно писателю Салтыкову-Щедрину в царской России. А сейчас нет уже тех грамотных ни мужиков, ни инженеров которые и Библию читали о Великом потопе и сказку о трех поросятах читали и знают где строить нельзя.
Гость
5 апреля 2018, 22:59
Вроде местами и по делу, но и бред полный в то же время. Беда в том, что сейчас идут во власть чтобы как-то продвигать собственный бизнес. На тонущих гопников соответственно .... ( не зависит тут от образования) Ну и бюрократизм местами доведен до крайней степени идиотизма. На притоны для бродячих собачек в угоду зоофилам деньги есть, а на благоустройство и водоотведение - нет. Москва плавает по пояс периодически из-за забитой ливневки построенной 50 лет назад.
Гость
7 апреля 2018, 12:13
Гость
7 апреля 2018, 12:13
Вроде местами и по делу, но и бред полный в то же время. Беда в том, что сейчас идут во власть чтобы как-то продвигать собственный бизнес. На тонущих гопников соответственно .... ( не зависит тут от образования) Ну и бюрократизм местами доведен до крайней степени идиотизма. На притоны для бродячих собачек в угоду зоофилам деньги есть, а на благоустройство и водоотведение - нет. Москва плавает по пояс периодически из-за забитой ливневки построенной 50 лет назад.
Разделение полномочий и проблем на местные муниципальные и государственные мало кто знает из комментаторов. Все проблемы с затоплением исходят именно в отсутствии в РФ само организованного населения озабоченного своими местными проблемами. Невежественное население не ценит умных местных, а любит фантазеров -депутатов, москвичей ублажающих их лень, сказками о том. что государственная власть решит их личные проблемы. Любая проблема в России имеет исторические корни и новые вредные последствия от очередных глупых популистских приемов и способов их решения. В наших мозгах полнейший и главный затор и затопление. А снег всегда весной таял и будет таять. В пустыне жарко, но там нормальные люди не только кое-как живут, а привлекают миллионы туристов и выращивают клубнику. Так что не в климате дело.У природы нет плохой погоды.
Гость
5 апреля 2018, 08:28
А ведь перед наводнением губернатор и главы администраций бодро рапортовали о готовности к паводку, собирали кучу совещаний, а на деле обделались.Зато после паводка будут награждать друг друга за проявленный героизм и спишут сотни миллионов денег.Жители останутся сами с собой.
Гость
13 апреля 2018, 10:22
Алексеевский район.лодку предоставил лично свою г типа главы по через выч. Ситуациям.кусок алюминия с досками по бокам,залитую свежим не высохшим гудроном.воду с колонки, а от читаются как с магазин а,3свечки и2 батарейки . ВСЕ!!!!!!!! …....
Гость
6 апреля 2018, 14:27
ДА У НАС В ОБЛАСТИ ТОЛЬКО И МОГУТ РАПОРТОВАТЬ ,ЧТО ДОРОГИ ПОСЛЕ ЗИМЫ ВСЕ ЦЕЛЫЕ,А НА САМОМ ДЕЛЕ ,КАК БУД ТО ИЗ ВЕК НЕ РЕМОНТИРОВАЛИ,ТАК И С ПАВОДКОМ ОТРАПОРТОВАЛИ ,ЧТО ГОТОВЫ,ЧТО ПОМОГАЕТ МЧС ЛЮДЯМ,А НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫЖИВАЙ КАК МОЖЕШЬ.бЕДНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ НЕИ И ВСЕ У НАС К ВЕСНЕ ПОДЕШЕВЕЛО ,ПОЭТОМУ И ПРОЖИТОЧНЫЙ МОНИМУМ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ УМЕНЬШИЛИ С 7300 ДО 7100,НЕ ЖИЗНЬ ,А КРАСОТА...вРАТЬ У НАС УМЕЮТ ВЛАСТИ КРАСИВО
Гость
7 апреля 2018, 11:58
Есть такая страна в Европе которая находится на одну треть ниже уровня моря и торгует тюльпанами для женщин на 8 марта, и имеет риск затопления сотни лет. Проблемы в крепостной России, так и демократической до сих пор некому решать, даже обозначить некому, но слез много. Все нацелены на оборону страны и базар, а местными проблемами некому заниматься , ведь эти проблемы такие низменные и примитивные, не для ТВ, ведь не болтать а работать надо. Обеспечить дом, улицу, село, городок инженерными сетями водоснабжения, канализации, электро и газоснабжением, обустроить дороги с твердым покрытием должно по законам , принятым в Москве, местное самоуправление, так называемые муниципальные образования. Вот в этом и весь секрет популярности государственной власти, которая создала политическую систему когда обязанности возложены на тех , у кого нет возможности, ума, финансов их реализовать, а местные патриоты: граждане и предприниматели используются как мальчики для битья
5 апреля 2018, 20:46
Весь понос комментов даже читать не буду! "вся практическая работа сотрудников МЧС заключалась в берегоукреплении с помощью лопат и привозного песка" - я стесняюсь спросить, а где были все жители этих сёл вместе с их администрацией, пока паводок не наступил? Какого чёрта вы сидите на ж* ровно и ждёте 1) пока вас затопит, 2) когда приедут Шойгу с Пучковым и лично ваши дворы откачают? А Бочаров у них пусть на подхвате будет? Мне в Ольховке говорили, что такая вода бывает раз в 15 лет, последний раз столько было в 2003-м. Ну и кто-нить пошевелился за эти 15 лет, чтобы дамбы построить, отводные каналы сделать на всякий пожарный????? Ни ... никто ничего. Зато МЧС виновато. Щас вода уйдёт и снова на 15 лет все расслабятся?
Гость
5 апреля 2018, 12:11
Малограмотное население строит "абы што и абы как" и из чего придется при полном непонимании что необходимо учитывать природные условия при выборе места для строительства. Поэтому никакая область не тонет, это человеческая глупость проявляется, но признать свою глупость большинству не дано. Во всем ищут виноватых на стороне. Мне как профессиональному строителю понятна и позиция властей которым нет необходимости повышать грамотность население- неграмотными и невежественными легче управлять. а впрочем и многие руководители имеют гуманитарное образование и не понимают причины якобы природных явлений и их негативное влияние на жизнь невежественного населения.
Гость
5 апреля 2018, 13:46
Полное ощущения безолаберности, нам от властей не какой помощи лишь только сводки по телефону а ваше жилье сами его и с пасайте. Страна дураков!!!
Гость
5 апреля 2018, 14:10
Посмотрите на руководство МЧС . Сидят в главном управлении брехливые боровы в погонах с зарплатой от 60 т.р.и врут своему начальнику, что все решили. Безнаказанность процветает. Понапредумывали всякие ЦУксы, хр**уксы и передают друг другу бумажки. Ни один из начальников из кабинета не выходит.
Гость
5 апреля 2018, 14:37
Краткое резюме статьи - показуха. Оттесняли жителей и спасали палатку губера. Не мог без пафоса на лавке посидеть?