V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Волгоградцев оглушило воем учебной сирены

Гость
5 апреля 2018, 15:48
Ровно 2 минуты была сирена. О каких 40 минутах речь была???
Гость
5 апреля 2018, 14:46
Сирену слышал,а куда бежать не знаю. А в администрациях районов, директора школ, садиков, больниц, предприятий знают что делать? Или в соцсетях прочитают.
Гость
5 апреля 2018, 15:21
работала в комитете образования и нас инструктировали при приеме на работу
Гость
5 апреля 2018, 15:15
Вы бы лучше людям рассказывали что делать если она орет! У меня ребенок спросил, а я и растерялась... Пришлось школьные уроки ОБЖ вспоминать и то не уверена, что верно.... Потом всех накомых и родню спрашивала, что делать и куда бежать, а они плечами пожимают. Ну что делать мы то определились -документы, Сменные вещи, еды на сутки брать.... А дальше что? Куда бежать? Куда идти? Нет я не говорю, что пригодиться... Не поднимаю панику, но зачем то сирену оповещения каждый год проверяют.. так почему му бы и людям не обьяснить, что делать... так на всякий случай...
Гость
5 апреля 2018, 16:10
А никуда! Или куда хотите! Местная ГО давно никак не контролирует состояние и наличие бомбоубежищ и укрытий, хотя они когда-то были созданы практически в каждом квартале. В настоящее время бомбоубежища благополучно разбазарены администрациями районов - сданы в аренду под коммерцию или вообще распроданы. Так что, эта "тревога" - просто имитация кипучей деятельности и оправдание того, что эти дяди в погонах не зря свой бутерброд с черной икрой едят :-)
Гость
5 апреля 2018, 15:17
А почему не было по телевизору бегущей строки, что тревога учебная? а по каналам через приставку билайн даже голоса дежурного со словами "воздушная тревога" не было. Сейчас же у половины волгоградцев точно трансляция телевизионных каналов идет через приставки, а не через антенну напрямую. Если будет реальная угроза, как узнать, что происходит, если через приставку не будет никакой информации и радио отсутствует?
Гость
5 апреля 2018, 16:05
никак, кабельное транслирует первые двадцать федеральных каналов безо всяких изменений, как на них при вещании с Москвы ничего не наложили - так и нет ничего. Раньше местный ОРТПЦ принимал участие в учениях ГО - и по сетевому радио и по ТВ были сигналы - сегодня ничего!
Гость
5 апреля 2018, 14:38
Странно ,ФМ радио пело и танцевало,все главные каналы страны вещали новости и токшоу!
Гость
5 апреля 2018, 14:40
Никого не оглушило и кончилось раньше. Как всегда - профанация.
Гость
5 апреля 2018, 15:50
Опять набрехали. Как обычно.
Гость
5 апреля 2018, 14:41
Д***лы! В это время детишки спят... Утром нельзя было?
Гость
5 апреля 2018, 15:20
а я работаю во вторую смену и утром сплю, и что?На вас не угодишь
Гость
5 апреля 2018, 15:36
Гость
5 апреля 2018, 15:36
а я работаю во вторую смену и утром сплю, и что?На вас не угодишь
Ты разницу между детьми и взрослыми понимаешь?
Гость
5 апреля 2018, 18:30
Гость
5 апреля 2018, 18:30
Ты разницу между детьми и взрослыми понимаешь?
не истери. мне мой сон важнее, чем сон твоих детей. с чего ты взял, что кому-то до них есть дело, кроме тебя?
Гость
5 апреля 2018, 14:29
ТЗР-телек и радио работают как положено,сирен не слышно.
Гость
5 апреля 2018, 15:19
Да все работало. Только волгоград ФМ на пару минут отключали и говорили что тревога.
Гость
5 апреля 2018, 14:41
Я никакой сирены не слышала...
5 апреля 2018, 20:04
орала еще как
Гость
5 апреля 2018, 18:31
услышал сирену. пошел в бомбоубежище, а там барыги открыли магазин. хорошо, что тревога учебная. в войну ... бы барыг и спрятал бы в убежище семью
Гость
5 апреля 2018, 23:32
когда сирена услышал, пошел к раскопках бомбоубежища. копал часа полтора входа не откопал. сирена стихов, пошел домой. в следующем году откопаю)
Гость
5 апреля 2018, 15:27
у мед академии тихо было
5 апреля 2018, 17:03
Военные теоретики говорят о возможности двух видов войн. Тотальная. Массированный ядерный удар. Крайне маловероятны вариант. Здесь ни о какой ГО говорить не приходиться. Никакой организации не будет вообще. Помощи не ждите, спасайся кто как может. Это конец света. Точечные удары противника ( террористов) по узлам связи, управления. энергоснабжения, водоснабжения, складов ГСМ, мосты, ГЭС, по дислокации воинских частей. Поражающие факторы - химические, биологические, радиационные, дымы, газы, массовые пожары. Нужны соответствующие средства защиты и знание основ ГО и законов физики.. Холодная голова и надежда только на себя. Ждать помощи - терять время. Поклонники новостей ОРТ могут написать письмо депутатам, сделать заявку в ЖЭК, написать жалобу в Москву. В течении месяца вам ответят. Безопасным местом является только землянка в лесу или в степи. Вдали от дорог. )))
Гость
5 апреля 2018, 18:38
Была у Современника. Вообще ничего не гудело.
Гость
5 апреля 2018, 14:39
Прям уж так и оглушило... довольно вяленько погудело.
Гость
5 апреля 2018, 15:51
ну хоть оглушила. а то обычно волгоградцы пугаются...
Гость
5 апреля 2018, 16:08
Гость
5 апреля 2018, 16:08
ну хоть оглушила. а то обычно волгоградцы пугаются...
Они не пугаются, они - ШОКируются
Гость
5 апреля 2018, 14:51
И не 40 минут , а 25
Гость
5 апреля 2018, 15:20
Даже еще меньше
Гость
5 апреля 2018, 16:00
После сигнала сирены, включаем ТВ или радио, действуем указаниям. Например. "Внимание! Внимание! Воздушная тревога! Воздушная тревога!". Отключаемый свет, воду. Берём средства индивидуальной защиты, документы, запас продуктов и еды. Быстро занимаем места в закреепленном за вами защитном сооружении( убежище, подвал, цокольное помещение первых этажей, эданий, сооружений) Соблюдать спокойствие и порядок Находиться в убежище до следующего сообщения о дальнейших действиях
Гость
5 апреля 2018, 23:36
"средства индивидуальной защиты" - презервативы? Маска на лицо? Топор? Биту?
Гость
5 апреля 2018, 17:11
Работаю рядом с тракторным заводом - никакой сирены не слышал (а в детстве помню, до спартановки вой был). Куда идти лично мне я знаю - есть знакомые убежища.
Гость
5 апреля 2018, 21:12
В убежище надо не только когда сирена. А вообще надо эвакуировать себя от сюда
5 апреля 2018, 15:07
В кировском тишина
Гость
5 апреля 2018, 16:19
С пластиковыми окнами не чего не слышно. Сижу в помещении тут деревянные. Не слышно не чего.
Гость
5 апреля 2018, 16:53
жаль что "забили" на проводное радиовещание-был неплохой способ оповещения