V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

вос.

762мм 20%
Подробнее
USD 88,69
EUR 96,30
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Хозяевам тонущих домов заплатят не больше 50 тысяч рублей

Гость
5 апреля 2018, 15:52
Надеюсь, Латошинку тоже когда-нибудь затопит. Чтоб размер компенсаций ощутили на себе
Гость
5 апреля 2018, 16:08
Так они себе за Латошинку минимум по паре "лимонов" назначат. Так что не переживайте.
Гость
5 апреля 2018, 16:21
у них размеры компенсаций будут другие
Гость
5 апреля 2018, 15:48
Да и по 10 т.р. никто не даст.
Гость
5 апреля 2018, 15:47
ну что,земляки... мы не сирия,увы.. не крым,не украина... Мы даже не Москва... Как стрёмно-то...
Гость
5 апреля 2018, 17:15
У нас такая продвинутая страна. Нанотехнологии и прочее. Нельзя придумать речной ледокол? Чтобы не подтапливало каждый год.
Гость
5 апреля 2018, 15:49
50 ТЫС КОНЕЧНО очень мало,понятно у областных властей не хватает денег. зато на лифт в трехэтажном здании есть. ОЧЕНЬ жаль что государство не хочет достойно помочь своим гражданам
Гость
5 апреля 2018, 22:54
В не далекие прекрасные времена метод против наводнений был очень простой обваловка на опасных участках. Но уже с тех пор прошло не одно десятилетие и где когда то были сделаны обваловки они уже пришли в негодность.
Гость
6 апреля 2018, 09:00
Это было при "кровавых коммуняках", когда занимались реальной профилактикой тех же наводнений, а не сейчас когда по факту ЧС пострадавшие бегают ища пятый угол, а чинуши в зомбоящике втирают что все под контролем! Ну так вот такая она рыночная экономика, "проблемы индейцев вождя не беспокоят"!
Гость
7 апреля 2018, 01:50
Гость
7 апреля 2018, 01:50
Это было при "кровавых коммуняках", когда занимались реальной профилактикой тех же наводнений, а не сейчас когда по факту ЧС пострадавшие бегают ища пятый угол, а чинуши в зомбоящике втирают что все под контролем! Ну так вот такая она рыночная экономика, "проблемы индейцев вождя не беспокоят"!
Проблемы индейцев шерифа не е имеют. У нас бегали собирали подписи убрать нафиг устье кумылги из состава природного парка Нижнехоперского. Ибо администация заявила, что они хотели почистить речку, но все уперлось в согласование с природоохранщиками, для которых бобры оказались важнее людей. п.с. Бобров езде как грязи.
5 апреля 2018, 16:43
Скажу крамольное и непопулярное. Я за то, чтобы жить по закону, а не по понятиям, как многим сейчас нравиться. Только тогда будет порядок, и никто не будет бегать с протянутой рукой. Во всем нормальном мире имущество страхуют, и получают компенсацию за все уничтоженное имущество. В полном объеме и сразу. Во многих странах страхования жилья обязательно. Тогда не будет социальной напряженности, проклятий в адрес власти, что мало дали, одному меньше, другому больше ... Жители прекрасно знают зоны где зоны затопления реки. Это старые обжитые районы. Начав там строительство все риски они принимают на себя. Имущество надо страховать!
Гость
6 апреля 2018, 08:56
Вот не надо ля-ля, в моем районе за 30 лет наводнение было один раз, в 2003 году, но кто даст гарантию что в 2019 не будет? Как оценить риски? Или предлагаете 30 лет ежегодно платить?
Гость
7 апреля 2018, 01:13
Страхуй от какого слова? Застраховавший реально боится, что он ничего не получит (с). И реально ничего не получает.
Гость
7 апреля 2018, 01:46
у нас ты получишь максимум 30% от реального ущерба. И то за тра хают справки собирать. В прошлый потоп в 2008 году заплатили двадцадку. в 12-м только двор попоп ну и погреб с котельной - не обращались даже. Стахуют по умолчанию на 300 тыр на случай тотальной гибели строения. Вообще страховой это крайне невыгодно ибо они не могут повлиять и предотвратить потоп. Стазовая будет терпеть убытки. А доблесные власти могут, но ни х рена не делают
Гость
5 апреля 2018, 16:18
Застраховать не хаватило ума, а теперь виноватых ищут.
Гость
5 апреля 2018, 16:48
Что бы застраховать,нужно денежку заплатить и не один рубль!!!
Гость
5 апреля 2018, 16:53
ВЫ наверное не знаете что от чрезвычайных ситуаций не страхуют. да и в деревне отдать 5 тыс. за страховку,думаю люди не смогут. потому что их 5тыс. просто нет.
Гость
5 апреля 2018, 16:56
А кто платить страховку будет? Тебе, наверное, и в голову не приходит, что если в Волгограде средняя зарплата тысяч пятнадцать рублей, то в деревнях раза в два меньше.
Гость
5 апреля 2018, 17:44
Да, на страховках сэкономили. Где деньги, Зин? И так не на что будет мошку травить и гостей мундиаля обеспечивать.
Гость
5 апреля 2018, 18:28
Главное пообещать и обнадежить. Потом сказать что денег нет и не предвидеться.
Гость
5 апреля 2018, 16:41
Ну так никто и не обещал, что полностью восстановит хозяйство. Нужно страховать жилье, а еще лучше требовать от властей отчета, как так получилось и на что были потраченны деньги направленные на профилактику потопов и через суд требовать компенсации от чиновников, кто это допустил. Выбирать депутатов, которые будут представлять их интересы. Хоть на митинги и т.д.
Гость
6 апреля 2018, 09:07
Бедные животные. Люди тоже.