V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

В Волгограде закрыли «Диамант на Тракторном», не прошедший проверку на «Зимнюю вишню»

Гость
11 апреля 2018, 10:37
а как его вообще допустили к открытию если нет этой документации?
Гость
11 апреля 2018, 14:27
Голос вопиющего в пустыне.
Гость
11 апреля 2018, 09:23
Ну и правильно. Хотя фирмы которые что ли до ставят иметь то разрешение имеют. Но делают ужас. Везде малолетки работают без опыта.
Гость
15 апреля 2018, 14:40
Интересно, сам понял, что написал?
Гость
11 апреля 2018, 09:45
Что значит высказывание "Не прошедший проверку на Зимнюю вишню"? То есть, такого как там, произойти здесь не могло бы? А в статье говорится об обратном - Семь звёзд не прошёл проверку пожарной безопасности.
Гость
11 апреля 2018, 10:56
А как изначально принимали диамант ведь все эти нарушения не сегодня возникли. Кто у нас хоть раз ответит за это?!
Гость
11 апреля 2018, 11:51
Туалеты в Диамантах на Тракторном и в Ворошиловском действительно просто ужасные. Хозяин - Михеев, что о многом говорит.
Гость
11 апреля 2018, 12:56
Михеев давно не хозяин "Диаманта на Тракторном".Кредиторы забрали за долги.Как и многое другое.Типа Моторного завода,фабрики "Виктория" на Новосибирской,пол-здания на Коммунистической где СУ СК и т.д.
12 апреля 2018, 20:45
Гость
12 апреля 2018, 20:45
Михеев давно не хозяин "Диаманта на Тракторном".Кредиторы забрали за долги.Как и многое другое.Типа Моторного завода,фабрики "Виктория" на Новосибирской,пол-здания на Коммунистической где СУ СК и т.д.
Вы уж прямо кредиторы! Забиральщики, которые только забирать умеют, а до ума не доведут мне кажется!
Гость
11 апреля 2018, 10:24
Самый хороший показатель ТЦ это туалет, там они были отвратительные!
Гость
11 апреля 2018, 10:41
Соглашусь. Мрак и гадюшник.
Гость
11 апреля 2018, 11:30
Гость
11 апреля 2018, 11:30
Соглашусь. Мрак и гадюшник.
Знаете ли в магазины ходят покупать что либо ,а не в туалетах просиживать...идите по старинке на рынок там туалеты лучше
Гость
11 апреля 2018, 12:51
Гость
11 апреля 2018, 12:51
Знаете ли в магазины ходят покупать что либо ,а не в туалетах просиживать...идите по старинке на рынок там туалеты лучше
А ты совсем сортир не ходишь? С какой планеты прилетел?
Гость
12 апреля 2018, 20:15
А что деньги есть чтобы их тратить? Весь Волгоград большая торгушка Работу не найдешь Продавцы продают продавцам Зарплат нет Нищета
Гость
11 апреля 2018, 10:56
Торговый центр семь звёзд вообще забросили. На входе грязь, попрошайки, уличная подсветка не работает, внешняя отделка вся разваливается, перила и поручни все ржавые. Внутри здания темно, Плитка лопнутая, полы не моют. Хозяева тц просто плюнули на все и не хотят работать.
Гость
11 апреля 2018, 15:51
Извините но я не видела там никаких попрошаек. Часто там бываю Подстветка работает уличная. Только в воскресенье вечером проезжала мимо и все работало. Насчет перил не знаю ржавчины не видела. Внутри все нормально ничего не отваливалось. Внешне тоже все нормально
Гость
11 апреля 2018, 12:01
Банальный отжим площадей. Не более того. Ничего не исправят, но откроется под других хозяином.
Гость
11 апреля 2018, 10:20
Мне кажется я понял, почему торговые центры горят. Почти всегда причина - короткое замыкание. Потребление электричества большое, силовые кабели проходят внутри здания, силовые предохранители не отключаются при коротком замыкании, так как рассчитаны на большие токи. Вполне возможно, что кор. замыкание (КЗ) происходит на месте сильного сгиба силовых многожильных кабелей, в этом случае напряжение в этом месте внутри кабеля большое, толстые аллюм. провода при сгибании многожильного кабеля сильно давят друг на друга, со временем это давление потихоньку пережимает внутреннюю изоляцию. Есть такое понятие - текучесть. Похоже, со временем пластик тоже "течет" при сильном давлении. Как быстро - зависит от многих факторов, тут как повезет. Решить эту проблему можно прокладкой нескольких одиночных кабелей вместо одного многожильного трехфазного, тогда при сгибе нет напряжения между кабелями. И прокладывать одиночные кабели не связкой, а на некотором расстоянии.
Гость
11 апреля 2018, 13:43
Уважаемый, Вами написан, извините, бред полный. Зачем лезть в сферу, понятия о которой, Вы не имеете?
Гость
11 апреля 2018, 17:09
Гость
11 апреля 2018, 17:09
Уважаемый, Вами написан, извините, бред полный. Зачем лезть в сферу, понятия о которой, Вы не имеете?
Кабели сгибаются, давят друга на друга, и поэтому возникает КЗ. Новое слово в ТОЭ (теоретические основы электротехники)! Странно, что товарищ еще не написал про трение, которое тоже имеет место при давлении, всё ведь очевидно: кабели терлись-терлись друг о друга, и тут, как у индейцев с их веточками, возник огонь!
Гость
12 апреля 2018, 01:33
Гость
12 апреля 2018, 01:33
Уважаемый, Вами написан, извините, бред полный. Зачем лезть в сферу, понятия о которой, Вы не имеете?
У меня в собственности есть помимо прочего ТП с входящим 6 КВольт. Так что поверь, студент, знаю о чем пишу.
Гость
11 апреля 2018, 10:40
Еще одна проблема,которая влияет на пожарную безопасность - это огнетушители. В них со временем слеживаются порошки. По телевизору видел передачу, как делают огнетушители буржуи. Там баллон с порошком отдельно от баллона с газом. Слеживания нет. И проверяется легко, не надо разряжать огнетушитель и снова заряжать. У нас же все в одном баллоне, слежалось там все или нет - не поймешь. И заправлен такой обычным воздухом. Если порошок слежался, то из огнетушителя идет просто воздух, тем самым раздувая огонь. Так же, если на заводе заправили огнетушитель по правилам, то при перезаправке в фирме нет никакой гарантии, что засыпали нормальный порошок, сухой и по нормам. Часто сама фирма имеет только лицензию, а работы для нее выполняют частники в гаражах. Без оборудования и контроля. И висит такой огнетушитель красиво, а сработает он через год или нет - не факт.
Гость
11 апреля 2018, 17:56
последний порошковый огнетушитель был положен в пирамиду безвременно усопшего Хеопса, с тех пор кругом-углекислотные.
Гость
12 апреля 2018, 01:36
Гость
12 апреля 2018, 01:36
последний порошковый огнетушитель был положен в пирамиду безвременно усопшего Хеопса, с тех пор кругом-углекислотные.
Теоретик?
Гость
11 апреля 2018, 10:49
Ересь честное слово. У нас в каждом трк нарушений уйма так закрыть нужно значит всё.
Гость
11 апреля 2018, 18:59
Ну нет справедливости на свете, нет и всё тут. Им не повезло.
Гость
12 апреля 2018, 12:49
Значит закрыть. Предлагаете метаться в темноте по коридорам? Где нет безопасных выходов, на случай пожара? Всё правильно делают. Пусть устраняют !!!,
Гость
11 апреля 2018, 10:52
Прокуратуру и другие надзорные органы,больше ничего не смущает в этой ОООшечки "Багарта" ? Опять малый бизнес?За 2016-й год получили 74 млн выручки,24 млн прибыли.За сдачу в аренду всего экс-Диаманта,за год,серьезно? Ну-ну. Не смущает,что у этой управляющей компании уставняк 70 т.р.? И что даже эта доля(на 100% принадлежащяя Акмуллаеву Абдырашиду) под арестом? Случись что,даже гражданский иск о возмещении ущерба предъявлять бессмыслено."Нищие" они.
Гость
11 апреля 2018, 12:19
Так хозяевам этого ТЦ(Москоммерцбанк) не особо это и надо.Это непрофильный для них актив.Взяли от Михеева за долги,по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок".Будет покупатель,продадут с удовольствием.Но нет их сейчас,покупателей...Вот он и эксплуатируется,пока. С финансированием по остаточному принципу.Для минимального поддержания рабочего состояния.Все равно продавать.
Гость
11 апреля 2018, 14:00
Ну а как же в эксплуатацию сдали?Взятками?Как случится горе ищут крайних
Гость
11 апреля 2018, 16:39
И куда же нам теперь ходить? Зачем возвращать город в советское прошлое - без трц, со своим "особенно местным" временем?
11 апреля 2018, 19:00
Теперь у них будет много работы, раз с самого начала ума не хватило, поделом.
Гость
11 апреля 2018, 20:12
А франгуляновские франтели проверять бум? или занес володенька?
12 апреля 2018, 12:27
Le Pere Noёl Что делать не единым В единые года? Осваивать глубины Единого стыда? Повадкою медвежьей, Не радующей глаз, Украсить побережье, Где выкачан весь газ? Отчалить без оснастки, Рискуя сесть на мель, И ждать, что жизни сказку Вернёт le Pere Noёl? С волнами, ветром споря, Уйти с материка И продырявить море, Как заколоть быка? Гуляй, моя Россия! Пляши! Играй, гармонь! Поднявший веки Вия, Несётся в небо конь... Феликс Чуйков 25 - 26 июня 2012 года
Гость
12 апреля 2018, 12:29
Интересует куда теперь будут магазины переезжать? были хорошие там магазинчики одежды , где искать их теперь. Да и Окей был единственный в городе.
Гость
13 апреля 2018, 09:40
Интересно как будут решать вопрос окей, банки и прочие торгующие там. для них закрытие = убытки.
Гость
20 апреля 2018, 19:01
а мне кажется что не дали взятку вот и закрыли
Гость
11 апреля 2018, 18:55
Года по два, по три вполне бы хватило. Зачем такая жестокость? Тем более, что мамаша вряд ли сильно отличилась.