V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

756мм 17%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

«Они вечно на что-то жалуются»: управляющая компания Волгограда не хочет слышать ветеранов

Гость
14 апреля 2018, 14:15
УК -это интересная организация ,которой наши законы обязывают перечислять деньги, а не то кара -вплоть до отъема квартиры, , и которой разрешают ничего не делать. Они ничего и не делают вообще.
Гость
14 апреля 2018, 14:27
Такое практически в каждом доме и дворе города Кроме тех, где живут сами начальники
Гость
14 апреля 2018, 21:23
Всё правильно написано про УК Центрального района. Работают спустя рукава. Уборщица в подъезде раз в месяц появится, подметет первый этаж из 16-ти - вот и вся уборка. Только деньги собирают за содержание. Где оно? Ящики почтовые все разбиты, им по 40 лет уже. Не меняют. В прошлом году объявление повесили, что газоны около дома поливать больше не будут. Вся зелень летом сгорела.
Гость
15 апреля 2018, 12:07
Такое творится в каждом районе города и в каждом доме. Поприхватили дома без собраний, без подписей для наживы и всё
14 апреля 2018, 19:57
Оно конечно дворы должны убираться и поддерживаться в чистоте, хотя это не про Волгоград, но быть может не стоит в полной мере придерживаться той логики, что "я насвиничаю, а дворник за мной уберёт, ведь он за это деньги получает, а я плачу квартплату и налоги, поэтому с моей стороны свиничать не является чем-то ужасным, это всё в порядке вещей". Это касаемо "разбросанных бутылок и грязных стаканчиков". В плане этого быть может стоит начать с себя?
Гость
14 апреля 2018, 21:34
В плане этого, многие едут в центр "отдыхать", а как у нас "отдыхают" легко заметить, например у той же переправы на Трёхостровскую, да и на пляжах за Волгой. Наотдыхано на природе так, что природе на тысячу лет хватит перерабатывать. Подъездная дверь не помеха "уставшим"
14 апреля 2018, 23:07
Гость
14 апреля 2018, 23:07
В плане этого, многие едут в центр "отдыхать", а как у нас "отдыхают" легко заметить, например у той же переправы на Трёхостровскую, да и на пляжах за Волгой. Наотдыхано на природе так, что природе на тысячу лет хватит перерабатывать. Подъездная дверь не помеха "уставшим"
Это точно.
16 апреля 2018, 15:02
Алло, с фига ли тот, кто не мусорит, должен начинать с себя? Что ему теперь, за каждой ... следить, чтобы бутылки не кидала? Он платит за уборку территории и эта уборка должна производиться. Открыть любой отчет УК, так они там чуть ли не два раза в день убираются в подъездах и деньги за это списывают, разумеется.
Гость
14 апреля 2018, 13:49
Как этой Фроловой не стыдно, она что, всю жизнь будет молодой, не будет пенсионеркой, если так говорит. Каждый день перед ней рабочие отчитываются, а она проверяла их " отчёты ". Можно отчитываться и ничего не делать.Кто вообще придумал отдать ЖКХ в частные руки. Разве нашим жуликам можно что то доверять ? Мы платим не малые деньги , а они ничего не делают. Например сегодня и очень часто я мою свою лестничную площадку сама с мыльной пеной.
Гость
15 апреля 2018, 09:45
ВОТ,говорит, что "если бы что-то было не так, мы бы оперативно отреагировали", и ей говорят, что не убирают вообще, и как она отреагировала? Послала уборщиков, дворников и рабочих всё привести в порядок - НЕТ,она говорит, что всё там убрано, вы все слепые.
Гость
14 апреля 2018, 13:51
Может быть руководителям управляющих компаний нужно регулярно выходить на обслуживаемые ими территории?! Тогда и обоснованность жалоб заметнее будет. Пусть своими глазами увидят сломанный забор, скамейки и качели, разбитый асфальт, грязные подъезды и отсутствие дворников на горизонте.
Гость
15 апреля 2018, 09:49
И жители должны определиться с УК, В какой день недели будут проводится уборки в подъездах, и следить, была ли уборка, и насколько качественная. И Фото-видефиксация, и время засечь, сколько уборщица тратит на ваш подъезд.
Гость
15 апреля 2018, 10:51
Выбрали ТСЖ. Поэтому председателю всегда видно кто и как работает. Никакие отчеты здесь абсолютно ни к чему, а достаточно просто выйти во двор
Гость
15 апреля 2018, 18:09
а у нас и в ТСЖ не все так хорошо, хоть и оно всего на один дом. Все недовольны чем-то, но при этом все инертные, на нечастых собраниях поорут на председателя, и все на этом, без улучшений.
Гость
15 апреля 2018, 09:56
Особенности внимания человека на что либо зависят от его биологического потребностей, а они меняются с возрастом. Поэтому слепота на окружающую действительность в той или ной части это нормальное явление для каждого. Тут никакая культура не очень то влияет. Вторая часть восприятия проблемы зависит от степени внимания, глубины познания проблемы, аналитического мышления, исторического подхода в существовании проблемы и ее устранения. А это также зависит от возраста, образования, семейного положения, социального статуса и времени которое граждане могут уделить проблемы, не в ущерб своим основным занятиям. Все мы разные, в разном возрасте и разными иллюзиями и способностями решать свои проблемы, в том числе и проблемы общие. Спасибо пенсионерам, что находят силы и время для решения общих проблем.
Гость
14 апреля 2018, 15:37
НИЧЕГО СВЕРХЕСТЕСТВЕННОГО ЛЮДИ НЕ ТРЕБУЮТ. ПРОСТО НАДО ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ И НИКТО НЕ БУДЕТ ЖАЛОВАТЬСЯ. НО ОНИ ИХ НЕ ТОЛЬКО НЕ ВЫПОЛНЯЮТ, ОНИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ.
Гость
14 апреля 2018, 16:00
УК центрального района???Одна из самых бардачных УК в городе!Невская,Пархоменко стоят по с... в грязи,сухие деревья везде,подъезды разбиты итд и тп.
Гость
14 апреля 2018, 14:16
там такой вид на Волгу.., каждый бы согласился бы дам жить, и двушку там легко обменять на трёшку в любом районе города
Гость
14 апреля 2018, 16:33
Ну да, только в этой семиэтажке лифта нет с начала года. Обещали запустить 20/01, но уже 14/04. Явно субъективность пенсионеров
Гость
15 апреля 2018, 13:45
ЗАЧЕМ мне вид на Волгу, который всегда будет закрыт занавесками, ибо вид на ВОЛГУ ОЗНАЧАЕТ вид на неистовое солнце с 5 утра и до вечера.
Гость
15 апреля 2018, 20:53
Гость
15 апреля 2018, 20:53
ЗАЧЕМ мне вид на Волгу, который всегда будет закрыт занавесками, ибо вид на ВОЛГУ ОЗНАЧАЕТ вид на неистовое солнце с 5 утра и до вечера.
эту проблему без моей помощи вы не сможите решить? Неостанавливайтесь говорите дальше
Гость
14 апреля 2018, 14:06
СНТ, хоз постройки горят, по нежданова ул. Уроза дому..)
Гость
14 апреля 2018, 14:29
на месте работают( 4 отделения)
Гость
14 апреля 2018, 15:49
Ну, оно понятно, подъезды сами себя заплёвывают и во дворе мусор самозарождается, нет жители здесь абсолютно не причем, они-то люди культурные. Нытики, млин. Не нравится УК - выбирайте другую, лень выбирать - значит всё устраивает.
16 апреля 2018, 14:58
По-твоему, ветеран сам заплевывает подъезд? Что за привычка всех равнять под одну массу? Если кто-то там заплевывает, то этот ветеран не имеет права требовать от УК уборки, за которую он каждый месяц платит? Логичная логика.
Гость
14 апреля 2018, 23:57
Пенсионеры вечно бузотёрят. Не стоит обращать на них внимания
Гость