V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

В Волгоградской области всем миром воюют против бедности

Гость
14 апреля 2018, 15:09
Поднимая коэффициент налогообложения на недвижимость до 2%, увеличивая коммуналку вместо 4 рекомендованных Правительством России на 9%, разоряя малый бизнес, сокращая бюджетников, вводя платные услуги по всем социальным услугам! Земляки-они нас держат за дураков! А тем временем строя лифты за 18 млн. рублей и устраивая путешествия в Ялту ценой в 2 млн.рублей, при этом требуя патриотической самоотдачи и всемирного субботника!
Гость
14 апреля 2018, 19:46
В Москве налог на недвижимость 0,6%. Волгоград самый богатый город !!!!
Гость
15 апреля 2018, 12:54
Совершенно с Вами согласен! Они еще акцизами нас обложили чтобы в Крым деньги лить рекой , а мы плати за горючее как за золото и ни копейки в область. Заботливые наши! Позор и никак иначе! Совершенно с Вами согласен и подписываюсь под каждым словом!
Гость
14 апреля 2018, 16:07
110 тысяч испарилось за 8 лет из области!Где эти места рабочие?В магазинах пятерочка?
15 апреля 2018, 05:33
С зарплатой в 12 000 руб максимум!
Гость
14 апреля 2018, 22:06
и в противовес получасовая встреча президента-Царя с С.С.Собяниным.....обстоятельный разговор с указанием конкретных реальных дел......если Собянин не будет новым председателем правительства-стране не выжить.....ибо такие как этот губернатор..как нынешний председатель правительства-это тупиковая ветвь развития.РЕГИОН ОДНОВРЕМЕННО ГОРИТ И ТОНЕТ-КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО????
Гость
14 апреля 2018, 21:09
Да хорошо наши власти борются с бедностью,цены подняли,прожиточный минимум пенсионера понизили,президенту доложили бедных нет...Молодежь бежит из области,того и гляди станем областью призраком.
Гость
15 апреля 2018, 11:08
Бежит...белка в колесе тоже-бежит...куда бежать-кругом безнадега?
Гость
18 апреля 2018, 10:39
И чем дальше тем больше понижают прожиточный минимум. Многим ветеранам-пенсионерам не платят из-за этого доплату - как Ветерану труда Волгоградской области. И брешут всем что у нас бедных нет.
Гость
14 апреля 2018, 21:17
Очередная бредятина.
Гость
14 апреля 2018, 21:27
И не стыдно врать-то?
Гость
14 апреля 2018, 23:44
жалко все эти слова не дойдут до президента
Гость
15 апреля 2018, 13:00
Слово стыд неведомо им больше десятилетия. Нет такого слова в их лексиконе, а физиономии постоянно красные вовсе не от стыда. И язык у них без костей, вечное вранье и болтовня, вот их конек.
Гость
14 апреля 2018, 21:02
очень смешно,..а теперь не очень,но все равно смешно.<Высокооплачиваемые > и <рабочие> это для наших мест несовместимые слова.
Гость
14 апреля 2018, 13:11
население бежит без оглядки, чуть что подворачивается и бегом в другие области. Своим-то может и создает высокооплачиваемые места...
Гость
15 апреля 2018, 12:52
Так и есть, сначала бегут в другие области потом за рубеж. Пустеет не только область. С такими ценами на ЖКХ, налогами, поборами и т.д. жить стало невозможно, акциз 0заоблачный для нефтедобывающей страны, цены на энергоносители рекламируемые как "национальное достояние" недоступны для людей, хоть замерзай или не ешь! Уровень существования ниже плинтуса-выживание.
Гость
18 апреля 2018, 12:38
Когда я говорила о деградации города лет 7 назад - мне крутили у виска, а сейчас около 80% готовы уехть из Волгограда.
Гость
14 апреля 2018, 21:11
Фермеров данью обложили ,асфальт по волге плавает
Гость
14 апреля 2018, 22:42
В 2003 воды было намного больше.Пусть не брешет.
Гость
14 апреля 2018, 13:40
А где и для кого создаются высокооплачиваемые рабочие места, как обычно, сообщать не стал.
Гость
15 апреля 2018, 11:10
ну как же-регулярно комментирующий тут "пиар-менеджер нефтяной компании"?
Гость
14 апреля 2018, 14:41
так же в обл думе
15 апреля 2018, 05:32
Для своих только
Гость
15 апреля 2018, 06:36
Вчера уволилась и вскоре уедет из этого города сотрудница. Причина бесперспективность, безнадега, тупик. А не этот ли губер установил в бюджетной сфере предел по зарплатам в 25000. Хоть сколько зарабатывай, ни на копейку больше не полуишь. Конституция ему не указа.
Гость
15 апреля 2018, 01:50
Да знаем,что опять конечно-"Денег нет,но вы там держитесь"! ...и так будет у нас всю оставшуюся "жизнь"!
Гость
15 апреля 2018, 13:03
А сколько нам ее осталось, и какая это жизнь, жалкое существование по уровню ниже чем а Африке.
Гость
15 апреля 2018, 13:34
А кто нас к этой черте довел?.Жители Волгоградской области-ни тунеядцы и ни бездельники.У нас нет работы,нет достойной оплаты труда.Закрыты многие предприятия .)Власть ,не понятно,чьи интересы лоббирует и защищает.У нас нет во власти грамотных, профессиональных управленцев.А где их взять?Выпускники ВУЗов-экономисты ,юристы и управленцы-учились на договорной основе(платно).Профессиональные знания на очень низком уровне,специалисты никакие.Вот они и становятся чиновниками.(В Г.МИХАЙЛОВКА СТРОЯТ ЦЕХ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ РЫБЫ,НО НИ РЕК БОЛЬШИХ НИ МОРЯ РЯДОМ С ГОРОДОМ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.....АБСУРД)В СЕРАФИМОВИЧСКОМ РАЙОНЕ ГЛАВА РАЙОНА НАЗНАЧАЕТСЯ (РАНЬШЕ ВЫБИРАЛИ НА ВЫБОРАХ)РАЗВЕ ПРИБЫВШИЙ ИЗ КУМЫЛГИ БУДЕТ БОЛЕТЬ ЗА РАЙОН...? НЕТ. ГЛАВОЙ КЛЕТСКО ПОЧТОВСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЕРАФИМОВИЧСКОГО РАЙОНА ЯВЛЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕКА С ОБРАЗОВАНИЕМ !0 КЛАССОВ...
Гость
15 апреля 2018, 23:40
Цитирую - "Власть ,не понятно,чьи интересы лоббирует и защищает" Ответ: А Вы не пробовали заглянуть в журнал Форбс, обновить в памяти имена "родных " олигархов которые плодятся как черви после дождя, но никаких предпосылок к этому , кроме умения "пилить" и ловить "рыбку" у них нет! В прочем, и с рыбками у них одни проколы!
Гость
15 апреля 2018, 18:56
Куда же обратиться за помощью?
Гость
15 апреля 2018, 23:44
Читал что обращение к Папе Римсокму вразумило некоторых зажравшихся чиновников, но ненадолго! Какая то мамзель ему написала и если пресса не врет эффект был разорвавшеся бомбы. Как минимум не отправит жалобу тому на кого жалуетесь, а это по нынешним временам уже победа!
Гость
16 апреля 2018, 02:09
главное отсчитаться перед начальством и перед иносранцами в грязь не упасть..... А я бы иностранцам всю нищиту напоказ выставил, пусть смотрят наш позор
Гость
17 апреля 2018, 16:27
Может тогда зашевелятся и начнут что то делать чтоб по шапке не получить за позор.
Гость
16 апреля 2018, 12:24
Удивилась, прочитав эту статью. Странная наша власть. Неужели не видит, как город становится хуже. Нет работы. Люди озлобились. Денег постоянно не хватает. В торговых центрах - пустота; только продуктовые отделы еще как-то существуют. Дети слоняются по улицам. Мат. Все стараются хоть на чем-то съэкономить, чтоб сделать подарок на праздник. А солько нищих , люди по мусоркам ходят....
Гость
30 мая 2018, 18:17
Не видит конечно. Люди это расходный материал, только "работать мешают".
Гость
15 апреля 2018, 11:16
Он опять под градусом был? Откуда высокооплачиваемые рабочие места? Он совсем уже умом тронулся?
Гость
15 апреля 2018, 11:45
А про массовые сокращения людей забыл рассказать? А про нищенские заработные платы? А кто знает какие предприятия остались в городе? Давайте попробуем вспомнить...
Гость
15 апреля 2018, 21:32
ЧЕРНОЕ ТЕПЕРЬ БЕЛОЕ,А БЕЛОЕ ЭТО ЧЁРНОЕ. Вот именно на вранье и держаться эти жулики.
Гость
16 апреля 2018, 17:22
Дорог нет по всей области Волгограда, везде мусор, людям работы нет налоги дерут куда мы катимся. Толька брешут нам, отчитываюся что у нас в Волгогрвле хорошо.
Гость
16 апреля 2018, 21:33
Сейчас чемпионат пройдёт и наш губернатор уедет в Москву. Зачем ему думать о том как живут и будут жить волгоградцы и какие у них зарплаты и пенсии, у него сейчас одна цель поскорее смыться из этой резервации. А рапортовать о том что у нас всё ОКей на то много ума не надо. Совсем народ загнабили.
Гость
17 апреля 2018, 16:25
Да плевать им на нас. Много лет не можем добиться прописки в здании где живем, по улице Мостового. Сколько лет живем, платим коммуналку а прописку не дают. В ЖКХ сказали: Вас просто нигде нет. Да и пенсия 8500 сильно не разгуляешься, и адвоката не наймешь.
Гость
18 апреля 2018, 21:44
В долгах все! Работы в деревне нет. А если и находим какую то за копейки! Берем займы где дают чтобы выжить, с надеждой что завтра будет лучше! Но стало ещё хуже, плюс кабала эта. МФО МФК наживаются на бедных а властям дела нет до простых людей!