V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«Красный Октябрь» травит Волгоград оранжевым смогом без перерыва на выходные

Гость
15 апреля 2018, 16:56
всех старых мастеров и спецов поувольняли с завода,работают на прокатном стане еще третьего рейха,очистные в 2010 году якобы закупили,но никак не установят.на заводе 1000 человек работает а травит миллион.дома на красном аж красные от дыма. где этот общественный деятель,который колбасу рекламирует?одна надежа на него.Ау!
15 апреля 2018, 15:58
Зато на время ЧМ, когда гости в город приедут, его заботливо отключат. Не дай бог гости потравятся, а своих то можно... Они привыкшие...
Гость
15 апреля 2018, 15:57
Придоохранная прокуратура, ауууу, делайте свою работу
Гость
15 апреля 2018, 17:49
штраф 3000 и всё
15 апреля 2018, 18:20
Природоохранной прокуратуре и властям по всей видимости занесли.
Гость
16 апреля 2018, 07:58
А что они сделают? Штраф? Ну заплатят хозяева штраф и все, а чтобы работала очистная установка, надо весь цех заново застеклять. Вы вообще видели тот цех от которого этот дым валит? Дым выходит не только через трубу, но и через разбитые окна цеха. Работали прям рядом с этим цехом и с окон нашего зднаия было видно, как и откуда дым идет. Так что очистная установка для этого цеха, это полная реконструкция фасада. Про ремонт завода я вообще молчу...
Гость
15 апреля 2018, 16:31
Это они хотят видимо побольше поработать перед закрытием в связи с чемпионатом. Хоть-бы совсем закрыли к ч. матери.
Гость
15 апреля 2018, 18:20
Давно пора закрыть эту фабрику смерти
Гость
15 апреля 2018, 22:23
тоже так думаю, лучше настроить магазинов, ваши земляки, выкинутые из своей страны, поддержат
Гость
15 апреля 2018, 22:32
закрыть надо не завод, а его руководство! Завод может и не дымить так во время работы, некоторые очистные сооружения там есть, во только они энергозатратны и включать их не очень выгодно!
Гость
15 апреля 2018, 17:48
Это он к чемпионату так много работает. Скоро ж закроют. Хоть бы и не открыли совсем.
Гость
15 апреля 2018, 18:42
Деньги не пахнут и не воняют,когда они идут в карман душегубов бизнесменов.И им глубоко и фиолетово на Волгоградцев,они тут не дышат.
15 апреля 2018, 22:45
К чему эта новость? Красный выбрасывал эти облака, выбрасывает и будет выбрасывать. А про "очистные сооружения" - владелец, находящийся в федеральном розыске, с Кипра уже не раз сообщал, что пока с него обвинения не снимут, он не сможет установить это оборудование, хотя оно у него имеется.
Гость
15 апреля 2018, 22:10
А вы пригрозите, что фото и видео отправите странам-участницам ЧМ. Хотя вряд ли сработает...
Гость
15 апреля 2018, 20:30
Три раза вдень и в 14.00-15.00 тоже самое
Гость
16 апреля 2018, 07:59
Друзья неужели вы так до сих пор и не поняли))) дорогие фильтры которые то ли стоят, то ли не стоят не будут действовать, т.к. вся крыша и все окна цеха разбиты и весь дым идёт из щелей, разбитых окон и крыши цеха!!!)) Кстати на счет проверок, множество раз приезжали проверки и для глупого народа, который якобы видит дым сообщили, что завод экологию не загрязняет, выбросов нет!!!! Кстати говоря за часа три до приезда каждой проверки производство останавливали по звонку сверху.... Так что друзья делаем выводы где собака зарыта и кому это выгодно!)))
Гость
16 апреля 2018, 09:09
12млн.долл, сказал один из жителей))))) Какой осведомленный житель. Наверное ему известны и причины невозможности эти очистные установки применять?
Гость
16 апреля 2018, 10:01
такое впечатление, что в России простой народ остался со своими проблемами один на один. все чинуши и олигархи выкинули Россию и её бедное население из своей дорогостоящей жизни навсегда !
Гость
16 апреля 2018, 10:47
Кто из фискальных органов проверял этот гадюшник на пожарную безопасность? Сколько откатывают проверяющим за нормальные заключения?
Гость
16 апреля 2018, 17:12
А кто проверяет автомобили на наличие катализатора?
Гость
16 апреля 2018, 15:41
А то что мы дышим выхлопными газами день и ночь это нормально.
Гость
15 апреля 2018, 21:14
даже в советское время такой отравы не было. травим людей, за то чемпионат проводим. прекрасно!
Гость
16 апреля 2018, 06:20
Было и в советское. да ещё и побольше.
Гость
16 апреля 2018, 08:19
Было всё время. Трамваи на Возрождении в жёлтом дыму ехали. И 20 и 30 и 40 лет назад.
Гость
15 апреля 2018, 19:02
КАК ДЫМИЛ ЗАВОД ТАК И БУДЕТ МОЖЕТ И В ДНИ ЧЕМПИОНАТА МИРА. ХОЗЯИН ЗАГРАНИЦЕЙ И ЕМУ НАПЛЕВАТЬ НА РЕШЕНИЕ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА. ЕМУ НУЖНЫ ДЕНЬГИ, А РУКОВОДСТВО СТРАНЫ, ПРОКУРАТУРА, ВЕРХОВНЫЙ, КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУДЫ БОЯТСЯ ЕГО. ДА И ОНИ И НЕ ХОТЯТ НАС ЗАЩИЩАТЬ. ИМ ДЕНЬГИ ВАЖНЕЕ. КРЕПИТЕСЬ ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ НИ КТО НАС НЕ ЗАЩИТИТ. ИМ И НА МОЕ СООБЩЕНИЕ НАПЛЕВАТЬ
Гость
16 апреля 2018, 10:42
вы правы. Я много кратно писал и вызывал экологию, но изменений нет, хотя прошедший год был борьбы за экологию. Предприятие себя изжило технологически и всё это место требует хорошей культивации и организации скверов и парков. Заводы строить нужно за чертой города.
Гость
15 апреля 2018, 19:06
Конечно , этот коричневый смог - не признак высокотехнологичного производства и не признак социальной ответственности, а наоборот... Успокаивает только одно, реальной угрозы здоровью от этих выхлопов меньше, чем от химпрома и нефтепереработки, вот уж чем не хотелось бы точно дышать. Железо оно и есть железо, кровь у нас в том числе из железа состоит...)
15 апреля 2018, 21:08
Дадада. А ещё расскажите как безвреден выхлоп алюминьки тем, кто там получает дырявые лёгкие к сорока пяти годам.
Гость
15 апреля 2018, 21:35
это да, но вред здоровью таки имеется
Гость
15 апреля 2018, 22:45
Я не за этот смог... Просто я живу на 39 гвардейской, и никто здесь не травится от него, и деревья не сохнут, и трава не вянет... Вобщем ,не отрава это, а низший уровень культуры производства и социальная безответственность. А также очередной показатель, что с дореволюционных времён отношение к простому народу не изменилось...
Гость
18 апреля 2018, 11:10
Вызывать Гринпис
Гость
16 апреля 2018, 09:45
Обычно так получается, что самые вредные вещества без цвета и без запаха. От костра дыма больше чем от двигателя внутреннего сгорания, но последний наверное в тысячу раз вреднее. Хорошо, давайте закроем завод, но только после того как мне гарантируют что я не буду дышать выхлопами чужих автомобилей. В городах примерно 90% загрязнений производит автотранспорт, вы прикопались к заводу, который хотя-бы что-то производит, а личный транспорт не производит общественной работы.
16 апреля 2018, 13:41
Молодец, возьми с полки бочарок.
Гость
15 апреля 2018, 21:18
выбросы абсолютно безвредны, даже полезны, насыщают кровь железом, улучшают настроение, да и красиво как, оранжевый цвет вызывает радость.
Гость
15 апреля 2018, 20:15
а где в этом городишке деньги заработать?завод стоял давно а домишки ваши потом акруг поностроили.
Гость
16 апреля 2018, 08:17
Да, на заводе заработаешь....