V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

южн.

757мм 32%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Жителей Гумрака закидали камнями во время уборки шоссе Авиаторов

Гость
17 апреля 2018, 12:34
сколько у жителей Гумрака хотелок, легче было в обход пустить дорогу с аэропорта. А поселок так и оставить в разрухе.
Гость
17 апреля 2018, 12:49
Так чего ж не пустили? Мы просили оставить как есть. А пыль метут пусть возле вашего дома. Дышите полной грудью.
Гость
17 апреля 2018, 14:25
"А поселок так и оставить в разрухе." хаха, как будто он сейчас не в разрухе)
Гость
17 апреля 2018, 20:44
Можно подумать, что поселок благоустроили. Разрушили остатки дорог внутри поселка, перекопали, захламили и забором закрыли.
Гость
17 апреля 2018, 19:52
Вот точно пишут: в этом году город грязный как никогда. Но! Господа автовладельцы, ваша вина тут тоже есть. Вы паркуетесь на грунтовках, зелёных зонах, а потом эту грязь разносите по дорогам. Особенно в дождь, когда земля сырая, она хорошо к колёсам липнет. Сама водитель и терпеть не могу, когда кто-то перед носом выезжает с грунтовки и несколько сотен метров едет сбрасывая с колёс налипшую грязь.
Гость
18 апреля 2018, 09:23
Для начала надо прекратить политику борьбы с автомобилистами, хотя бы начать строить многоуровневые паркинги и гаражи. Расположив гаражные кооперативы на городских окраинах и за чертой города никаких проблем решить нельзя.
Гость
18 апреля 2018, 17:11
Я сам не езжу, но задайте себе вопрос - а КУДА парковаться автомобилистам? Парковок в городе не то что практически нет, их нет вообще. Были бы повсеместно распространены паркинги - люди бы парковались там, а не на "зелёной зоне" (кавычки думаю понятны).
Гость
18 апреля 2018, 17:13
Гость
18 апреля 2018, 17:13
Для начала надо прекратить политику борьбы с автомобилистами, хотя бы начать строить многоуровневые паркинги и гаражи. Расположив гаражные кооперативы на городских окраинах и за чертой города никаких проблем решить нельзя.
Причём тут гаражные кооперативы? Гаражи хороши для тех, кто живёт рядом с ними - поставить машину на ночь. А днём её куда человек будет ставить в совсем другом районе? А если он целыми днями в разъездах? (ну работа такая). Многоуровневые паркинги это конечно хорошо, но людям нужны массовые парковочные карманы на каждой улице и локальные парковки внутри кварталов на 50-70 машин минимум в каждом....
Гость
17 апреля 2018, 12:13
Этой поздней весной небывалая пыль стоит в городе. По всем районам. Метет песок, не убранный с тротуаров и дорог. Жуть! Столбы пыли поднимаются от машин, от ветра. Небывало грязный город.
Гость
17 апреля 2018, 12:23
На ул. Таращанцев тоже самое и днем и ночью, форточки открыть нельзя, пыль такая что не видно домов. Что странно большой жилой массив.
Гость
17 апреля 2018, 19:33
В городе давно уже забыли, что значит - мыть дороги напором воды. Если и моют ,то как то странно....На большой скорости и только вдоль бордюров и разделительную полосу. Это в нашем то городе,где песок и пыль. В летний период в Питере ежедневно главные дороги,тротуары и остановки моют
Гость
17 апреля 2018, 23:39
В Красноармейском такая же история по 40 лет ВЛКСМ была много лет.Пыль выше 3 эт.домов.В прошлом году пустили новые уборочные машины ,пыли пока не видим. А поливают действительно около бордюров.Что воды нет?
Гость
17 апреля 2018, 13:28
Раньше чистить нужно было, и не шетками а лопатами, которыми снег зимой чистят. Когад еще влажный песок лежа, после потоков. Куда вообще смотрят наши коммунальщики?
Гость
17 апреля 2018, 13:46
Ужас... На влажной уборке денег типа сэкономили, а люди после этого по больницам разбредуться... ну что такое творится в головах, принимающих решения? Видимо там только обезьянка на барабанах играет и звуки совести и ответственности за принятие рещений не слышны...
Гость
17 апреля 2018, 14:50
А у нас на Социалистической барханы такие!!! Выше бордюра. На Профсоюзной асфальт почти новый перекладывают, если решат почистить улицу ни одна щетка не справится, а машины точно зароются в песке
Гость
17 апреля 2018, 20:01
Есть же импортные машины-пылесосы. Беленькие такие.
18 апреля 2018, 12:53
Какие капризные все - то чистить, то не чистить... В городе как только снег сошел, сразу суховеи поднимаются. Потерпите уже. А что Гумрака - то там прям центр недовольства. Пора делать выводы.
Гость
18 апреля 2018, 17:14
Есть машины - они не выдувают, а всасывают пыль. Плюс есть влажная уборка, ко всему прочему. Вернее в цивилизованных странах она есть, но не в нашей самодержавии. Пока Путин лично не прикажет - никто даже пальцем не пошевелит нормально сделать, маразм просто какой-то.
Гость
19 апреля 2018, 09:55
Татьяна...,у вас молоко убежало)
19 апреля 2018, 10:21
Гость
19 апреля 2018, 10:21
Есть машины - они не выдувают, а всасывают пыль. Плюс есть влажная уборка, ко всему прочему. Вернее в цивилизованных странах она есть, но не в нашей самодержавии. Пока Путин лично не прикажет - никто даже пальцем не пошевелит нормально сделать, маразм просто какой-то.
Нет машин-пылесосов совсем без пыли - вот они по городу гоняют, регулярно вижу на Жукова по утрам в районе к/т Родина. Пылит немножко.
Гость
17 апреля 2018, 12:10
он подневольный исполнитель работяга, а указание на такую пакость ему дали вместе с путивым листом в диспетчерской...)
Гость
18 апреля 2018, 08:18
Это Волгоград. Что же Вы хотели? У нас все через задний проход делается.
Гость
18 апреля 2018, 10:59
У НАС НА КРАСНОМ МАЛЫЙ ПРОСПЕКТ ЛЕНИНА ТОЧНО ТАКЖЕ ЧИСТЯТ, ПЫЛЬ ПОДНИМАЕТСЯ ДО ТРЕТЬЕГО ЭТАЖА ПОСЛЕ ПРОЕЗДА ТАКОЙ ТЕХНИКИ!!! ЕСЛИ НЕ УСПЕЕШЬ ЗАКРЫТЬ ОКНО ВО ВРЕМЯ, ТО СЧИТАЙ ЧТО У ТЕБЯ ВСЯ КВАРТИРА В ПЫЛЮКЕ И ТРЕБУЕТ ПОЛНОЙ УБОРКИ! У ЭТОЙ ТЕХНИКИ ДАЖЕ ВОДОЙ НЕ ГАСИТСЯ ПЫЛЬ ПОДНИМАЕМАЯ ЩЕТКАМИ, А ВЕДЬ ДОЛЖНА, ИНЖЕНЕРЫ КОГДА РАЗРАБАТЫВАЛИ , ТО ПРЕДУСМОТРЕЛИ ЭТО, А УЖЕ САМИ "ВОДИЛЫ" С УЛИЦЫ НАБРАННЫЕ ЭКСПЛУАТИРУЮТ ТЕХНИКУ С ОТСТУПЛЕНИЕМ И ЗА ЭТО РАСПЛАЧИВАЮТСЯ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВЫНУЖДЕНЫ И ЭТОЙ ПЫЛЬЮ И ГРЯЗЬЮ ДЫШАТЬ!