V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

зап.

758мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

На Центральной набережной Волгограда нашли места под деловую застройку

Гость
19 апреля 2018, 18:13
Отличный ход. Сперва выгнали всех неугодных с набережной. Люди свои личные, кровно заработанные деньги потеряли. Теперь изобразят законность и запустят своих приближённых. Стройте, но не забывайте тех кто со своего властного плеча дозволил вам делать это. Но помните, что и вас лет через 20 вас снесут, по указке новых чиновников-хозяев жизни.
Гость
20 апреля 2018, 11:58
боюсь что 20 лет, этот цирк не протянет)
Гость
20 апреля 2018, 19:00
Гость
20 апреля 2018, 19:00
боюсь что 20 лет, этот цирк не протянет)
Не надо бояться, надо надеяться, что этот цирк не навсегда.
Гость
19 апреля 2018, 23:30
А мы почему молчим и возмущаемся только здесь? Им всё с рук сходит. Сегодня здесь творят безобразие, завтра в другом городе. Варяги в основном. Читаю постоянно что в городе творят - волосы дыбом встают. А нам здесь жить, в городе, изуродованном никчёмными чиновниками. Если нельзя, но выгодно для них, быстро становится можно с помощью быстро созданных для этого компаний. Или мы совсем безмолвными стали и всего боимся?
Гость
20 апреля 2018, 07:22
Конкретные предложения есть?
Гость
20 апреля 2018, 19:15
Действительно люди пассивны и запуганные.
Гость
19 апреля 2018, 17:32
массовые растрелы чиновников и обслуживающих их интересы строителей, архитекторов и "экспертов" жизненно необходимы
Гость
20 апреля 2018, 19:30
Выходит что так.
Гость
19 апреля 2018, 19:11
И туда загребущие бочаровские ручонки добрались! Вам в степи места мало?
Гость
20 апреля 2018, 19:31
Места им нужные доходные. Степь доходы не принесёт.
Гость
19 апреля 2018, 20:56
Я не понимаю, почему по такому важному вопросу не было проведено никаких опросов, референдумов?! А жители города согласны вообще с тем, что облик города теперь изменится, в угоду чьего-то кошелька??!! Почему все происходит с разрешения нескольких заинтересованных лиц?!
Гость
20 апреля 2018, 19:14
Выстроена вертикаль, мы с Вами - чужие на этом празднике жизни.
Гость
19 апреля 2018, 21:36
Да все нормально, все старье надо сносить, делать современные сооружения. Александр.
Гость
20 апреля 2018, 19:02
Это Вы так пошутили?
Гость
20 апреля 2018, 09:45
Планировка набережной прекрасна,единственное, что не хватает реставрация существующих объектов и не просто чем-то дешёвым, а дорогими и качественными материалами, так как наша набережная - одна из главных достопримечательностей города Необходимы также дополнительные лавочки, не хватает обильного озеленения, что кстати сделать проще всего, неужели это так дорого, посадить хотя бы кусты сирени, форзиции...
Гость
20 апреля 2018, 19:06
Вы рассуждаете совершенно правильно. Но их не интересуют Ваши потребности. А у них цели чисто коммерческие: ПРИБЫЛЬ и откаты.
Гость
20 апреля 2018, 10:56
Ничего не успеют сделать после ЧМ 2018... Все "бабло" уйдет на содержание "Арены" А Лукойл не хочет быть дойной коровы для чинуш (хватит одного "Хряма")...
Гость
20 апреля 2018, 19:11
"Деловые люди" ожидают вливаний от "коммерсантов", и откатов. Сказали ж: деловая застройка.
Гость
20 апреля 2018, 12:00
Зачем портить сложившийся архитектурный стиль города. Один фонтан -"новодел" из новых материалов сотворили возле вокзала. Президент до Москвы не долетел, а фонтан ржаветь начал. Стройте от "парусов" до Красноармейского района, но нет, каждый желает именно здесь угол об.....ть. Вы, "стратеги города" с 1991 года не в состоянии завершить то, что начато "страшнейшим коммунистическим режимом".
Гость
20 апреля 2018, 19:18
Здесь земля дороже и прибыль ожидается больше. И чихать им на нашу историческу Набережную.
Гость
19 апреля 2018, 20:34
Пропал елабуховский дом(с)...
Гость
19 апреля 2018, 20:40
Если я не ошибаюсь, то 5 лет тому назад серьезный институт (по-моему, это НИИЭС) выполнил инженерно-техническое научное обоснование возможности застройки свободной части центральной набережной - от оврага Крутого до Пионерки - объектами капитального строительства (не жилыми), безопасных для берегоукрепительных сооружений и не затрагивающих действительные, а не придуманные г-жой Шипиловой объекты культурного наследия.
Гость
19 апреля 2018, 22:25
Типа в городе больше нет мест для развития? Набережная Высоцкого в Кировском. Работы непочатый край! Пустырь! Вода рядом. Население растёт за счёт новостроек, пляж на левом берегу. Конфетку можно сделать да ещё и прибыль получать. Только мозги нужны. Но с этим в городе напряг.
Гость
20 апреля 2018, 14:28
допилят последний красивый кусочек города, как уже надоели эти приблуды, которые уродуют русские города и коверкают нашу культуру
Гость
20 апреля 2018, 19:07
И без общественых вены слушаний?????
Гость
20 апреля 2018, 19:19
Беспредел крепчает
Гость
20 апреля 2018, 19:28
Опыт показывает, что часто коллектив чиновников принимает решения, которые наносят вред культурному и историческому наследию. Как они могли замахнуться на нашу гордость - нашу Набережную?
Гость
20 апреля 2018, 19:36
Даёшь слушания!
Гость
20 апреля 2018, 19:35
Руки прочь от Набережной! Отремонтировать и то не могут. Не пудрите нам мозги "развитием". Временщики одним словом.
Гость
22 апреля 2018, 15:24
После застройки микрорайона "Олежкина слобода" Мамаев курган оказался на крышах домов этого микрорайона. Именно такой вид на монумент открывается с площади Возрождения. Этого мало? Так испохабить Великое творение! Застроили заполотновскую часть центра Волгограда напротив вокзала, да так, что по плотности застройки Нью-Йорк отдыхает! Скопище многоэтажек! Таких архитекторов гнать в шею! Впрочем это все выпускники скандального Горхоза!
Гость
25 апреля 2018, 15:25
Это все проделки Шарифова и его компаний!!